Страны, кони, города. Белые. Первые старты. Серебро. стр.113

Re: Страны, кони, города. Белые

Ага. Ну дык вот. Спасибо:) Вернулись мы значит. Один день солнца я все же ухватила, что б к белым съездить. Даня мне хрюкал и обнюхивал. Косил на меня то одним, то другим глазом, вроде помню, но не помню. Сладкий сухарик расставил точки над и. :lol: Потом зверь на развязках страшно веселился, норовя куснуть за зад. Щелкал зубами, получал по ним. Снова щелкал и снова получал. Вот пойми его, то ли кокетничал, то ли злился, что я опять приперлась:) Маша говорит, что он так себя вообще первый раз пахабно вел. Ну что же, ахотна верю :mrgreen: Все б меня покусать.
И тут плавно перетекаю к рассказу про Вьетнам, ибо там меня искусали совершенно злобные песчанные блохи, так что вид я имела весьма ...хмм..болявый. В точечку, в красную. И чесалась. Ветрянка форева. Все. Пожаловалась.

Ну а теперь начну.

ВЬЕТНАМ
Лететь до этой дивной страны аж 9 часов. А против ветра и все 10. Конечно, после 14 часов в Доминикану уже ничего не страшно, но тем не менее. В этот раз никаких тухлых трансаэро, летели Вьетнамскими авиалиниями. С очаровательными вьетнамскими стюардессами в костюмах с национальным колоритом. И самое главное, на этих линиях наливают! Хаха. Нуэто не то что бы самоцель, но очень приятно цедить красное вино в полете. Ну конечно, моей несчастной больной пояснице, лишь недавно вправленной доктором досталось не откидываемое сиденье. Немного перекосабоченное на мою больную сторону. Поэтому я всю ночь не спала и ужасно страдала. Но меняться с Дрю не стала, хоть он и настаивал, дала ему спокойно выспаться. Главное развлечение на борту-это еда. И тут уже почувствовался местный колорит, потому что кормят в полете отменно. Ну конечно, в сравнении с нашими а/п. Вобщем, от перелета один положительные эмоции, наверное еще и потому, что был не сезон, самолет летел полупустой, без орущих детей и с трезвыми вьетнамцами. Повезлооо. Наверное с трансфером нам вообще первый раз так везло.
По прилету дорога не заказнчивается-впереди еще 5 часов дороги в микроавтобусе. Потом нам народ сказал, что если ехать самостоятельно, то вполне реально добраться хоть и с пересадками, но за час. Местная маршрутка, лодка, еще автобус или такси и ты на месте. Здесь же долго тащат на автобусе, хоть ехать всего-то 200 км. Но ограничение скорости 40 км/ч. Но нас дорога не напрягла, нам повезло с гидом. Звали его Чан, он вполне сносно говорил по-русски, хоть иногда и приходилось додумывать сказанное. Ну как вам это: «Здесь выращивают семейные деревья». Мы долго ломали голову, что может это название или местный ритуал…Оказалось-рассаду сажают. Ехало нас в этой маршрутке 5 человек. Мы с Дрю, еще одна пара молодых людей и громогласный дядя с диким украинским говором. Дорога прошла почти незаметно, только дядя напрягал своими выкриками, но он немного пьян был. Ничего. По сторонам было очень красиво, Чан нам рассказывал обо всем, прям вот что видел, то и пел. И мы за время трансфера узнали и исторические справки и про налоги и кучу другой полезной инфы.
Немного поснимала через стекло маршрутки. Прилетели мы в Сайгон, город необыкновенно чистый и нарядный. Сразу же нас поразило обилие скутеров, которые тут практически у всех. Они на них перевозят все, начиная от всех своих детей, до сетей, витрин, каких-то столбов и бог знает чего еще. Движение просто невероятное!


Но тем не менее, когда ты в него вливаешься, оказывается, что не так все и плохо. Но все по порядку

Обратите внимание на узкий дом. Сначала они очень удивляли. Но оказалось, что они везде именно такой конфигурации, так их легче проветривать. И будь то высокое здание или одноэтажное, оно будет длинным и узким. Ближе к дороге располагается магазин, лавка с одеждой, ресторан, да что угодно, а за в глубине живут хозяева или постояльцы, смотря для чего дом. Ну или же впереди комната с алтарем, а дальше опять же жилые помещения.

Ну и конечно, кругом до боли знакомые постройки с не менее знакомыми знаками. Да, в стране социализм, кругом звезды и серпы с молотами. Хотя, в чем там социализм проявляется, не понятно. Учеба бесплатная до 4 класса, а дальше плати, будь добр. Рынок вполне себе развит, малый бизнес тоже. Так что сумели они научится на наших ошибках и идут своим путем.

Приехали мы уже к вечеру, поселили нас в милом домике. Хотя конечно, не настолько милом, как хотелось, решили менять. Оказалось, что за отдельное бунгало доплата 450 убитых енотов, как-то мы резко передумали и остались. Номерок крошечный, практически, одна кровать. Ну как всегда у нас, впрочем. Порасстраивалась я ровно минут 15 (все-таки долгая дорога) и забила, как всегда в этих случаях. Ну в конце концов, что делать в номере? Только спать. А когда спишь, все равно ничего не видно.
На ресепшене мини-библиотека и видимо там есть книги и на гикконском.

Первым делом пошли кушать в ресторан напротив. Семейный маленький ресторанчик, в конце трапезы фрукты в подарок приносит сам хозяин. Вобщем-то, во многих ресторанах так заведено, поэтому отдельно мы фрукты и не покупали.
В этом же ресторане произошла знаменательная встреча. Мы увидели за соседним столиком ребят, явно русских. А рядом с ними стоял белый мопед. Мы все равно собирались брать на прокат это чудо техники, решили у них спросить, где они брали. Подвалили и познакомились. Юля и Максим не просто жили в нашем отеле. Они жили в соседнем номере. Мы поняли, это судьба!:) Они нам тут же предложили взять напрокат джип на всех, что б съездить к ближайшим достопримечательностям, рассказали про мопед, ну и вобщем, мы тусовались вместе до конца отдыха. Так что эти ребята станут не отъемлимой частью моего рассказа.
Вечером, мы взяли мопед и с новыми друзьями поехали в знаменитый ресторан, где подают свежайшие морепродукты. Настолько свежайшие, что они еще плавают в аквариуме. Тыкаешь пальцем в понравившегося гада, садишься за столик и через 15 минут его приносят, свежее загриленного. Немного их всех жалко. Ну и все надо мной подтрунивали по этому поводу.
Наши ребята были склонны к авантюрам. Поэтому пробовали все, что не успело спастись. От устриц и крокодилов, до лягушек и скатов. Мы же так не рисковали.
«Витрина» ресторана
 
Re: Страны, кони, города. Белые

А это, знаменитейший супчик Фо. Или Фо Га по местному. Боже, это самый волшебный суп, который я когда либо ела. Ему можно петь диферамбы и складывать о нем оды. Он у всех разный. Но просто объедение. Надо ли говорить, что дома я раздобыла несколько рецептов и колдую на кухне в поисках того вкуса?

Вообще-то, я не склонна к фотографированию еды, но тут удержаться было невозможно.


Вот только что плавала

Хотейчик для чаевый при входе в кафе. Можно видеть на заднем плане незамысловатость интерьера, а именно резиновые скатерти и отсутсвие стен. Ну да, зачем там стены? Тепло и так.


Нам этом первый день завершился.
А с утра было море. И стало ясно, что приехали мы в не сезон. Ни волн, ни ветра. Ни серфа, ни виндсерфа. И уж тем более, кайта. Позвонили в школы, к которым так стремились поселится поближе, они нас тоже ничем не обрадовали. Но нам ли быть в печали? Решили ждать.
Вода не просто теплая, она горячая. После красного моря, это так удивительно. Кстати, Тихий океан здесь подразделяется на море, оно называется Китайским, на что вьетнамцы обижаются и никогда так не говорят. Океан и все тут. А по нам, так вообще без разницы
Небо здесь совершенно необыкновенной красоты. Облака невероятно причудливы. Думаю, профессиональные фотографы нашли бы тут миллион и один момент вдохновения.

Довольный Дрю на пляже

Наверное, вы уже поняли, что в этот раз мое повествование будет скучноватым. Про море и достопримечательности. Но не рассказать обо всем, просто кощунство.
Позагорали мы примерно до 12 часов и решили ехать к местным красотам. К нашему счастью, Юля еще дома разработала план проезда до достопримечательностей, так что нам оставалось лишь взять на прокат мопед и катить вслед за ними.
Вот Андрюша делает пробный круг у нашего отеля

Мопед вам не хухры-мухры, а очень даже не плохой. Обфоткали его на случай, если по приезду «найдут» какую-нить царапину и будут на нас бочки катить. Кстати, у Юли с Максом так и было, а мы брали у другого дядьки и даже при отъезде нам никаких претензий не предъявили. Хотя как раз об этом все писали, что мол пусть не догадываются, что вы уезжаете, начинают мухлевать. Нашего мы обмануть не смогли, потому что поехали покупать дополнительный чемодан. Но это уже другая история. Вобщем, подарили ему шоколадку, коих 6 штук, моя мама вложила нам с собой на подарки.

Ну что ж. Сели и поехали. Стремно, все гудят, едут по встречке и обгоняют тройным обгоном. Я сидела сзади, а бесстрашный Дрю вел эту адову машинку вперед. Конник, он везде конник, поэтому в особо странные моменты, я прижимала одно колено и дергала за майку пальцами, нежно шепча на ушко «прими вправо». Муж в конце концов не выдержал и напомнил, что он не лошадка и сам все видит. Влившись и пообвыкшись в потоке стало ясно, все вполне понятно. Бикают они не для того, что б ты испугался и шарахнулся (как у нас), а для того, что б предупредить, что они рядом и идут на обгон. Это оказалось очень удобным и скоро мы и сами стали вовсю бибикать.
Доехали мы до местных Чамских башен. Такие же есть и где-то в другом месте, еще краше и выше, но нам и эти понравились. Заплатили за вход в парк небольшую денежку и пошли исследовать.
Хотелось еще и облака сфоткать, поэтому такой странный кадр


Внутри вобщем-то ничего нет. Алтарь с благовониями и все. Вот такой вид внутри вверх

Андрей бродил вокруг и говорил, что уж очень подходящая башня для лазанья, вот бы залезть. Пока мы не наткнулись на запрещающий знак. Значит, не мы первые об этом подумали. Дрю загородил частицу «НЕ», чтоб получалось «Можно лезть»
 
Re: Страны, кони, города. Белые

Ну а дальше мы пошли в местную лавку с сувенирами. Куда нас заманила пожилая вьетнамка, типа посмотреть хенд-мейд. Ну вобщем-то вот он, ткут что-то красивое. Внутри мы купили просто чудесный костюмчик племяннику, тончайшего хлопка с национальной вышивкой. А Макс купил себе рубаху. Он ее потом гордом носил и даже местные интересовались, где он такую купил. Потому что в обычных суверных лавках ничего похожего не было.


Типичный туристик


Ну а дальше мы поехали вглубь города, что б побывать в большом торговом центре. Почему-то ребята были уверены, что там все дешево и интересно. Да нет, все наоборот гораздо грустнее, обычный ширпотреб. Хотя они там что-то и покупали, а мы сидели в ожидании. Но до этого мы заехали на местный рынок. Встали на парковку и тут парковщик устроил нам шоу. Сказал, что нельзя блокировать руль, что б он мог передвигать. Зачем, спросили мы? Тут беззубый хрен начал злится, плеваться и орать, что ему надо двигать мопед. Причем все на вьетнамском. Английского даже пары слов не знал. Макс говорит, ага, щас они удвигают мопед в неизвестном направлении и мы потом будем за него платить. Вобщем, орал дед так, что думали он наизнанку вывернется. Подошли какие-то барышни, спросили его, что орет-то? Ну и перевели нам, что мол надо не блокировать. Потом сказали, что бы мы не парились и шли на нормальную парковку по соседству. Ну и правда. Та оказалсь под навесом и с нормальной охраной. И рядом и с рынком и с торговым центром.
На рынке сидел такой художник-каллиграф, рисовал всем какие-то надписи красиво. Мы не стали брать, не понятно же, что там написано, а он вряд ли бы понял, что нам надо.


Ну просто типичный вьетнамский рынок Груды всего на свете за 3 копейки.

От шлепок за рубль, до мебели из красного дерева за миллиард местных тугриков

Двинулись в обратный путь и остановились сфоткать рыбацкие лодки. Ну и облака. Вообще, у меня через одну фотку облака. Ну очень уж там они красивые. А поскольку мы были в сезон дождей, то переодически наблюдали формирование фронта, а это в сочетании с океаном просто необыкновенное зрелище

 
Re: Страны, кони, города. Белые. ВЬЕТНАМ с.106

Ай какая красотища :!:
Устрицы :mrgreen: ням ням.
Проблем с елудком ни у кого не было?
У нас друзья соираются на зиму во Вьетнам и Таиланд. Я бы во Вьетнам скаалась, не была там еще.
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Не, не было проблем с желудком. Но мы ничего не известного и не брали и кушали только в достаточно чистых местах. Хотя там везде достаточно чисто:) На пляже еду не брали. Хотя наши друзья спокойно ели.

Волью еще немного болтовни, пока есть время. В этот раз видимо дооолго писать буду:) С перерывами.

Лирическое отступление.
Вьетнам, страна всех природных условий. Вот хотите пустыню-пожалуйста, горы-сколько угодно, сосны и пальмы-да ради Бога. Точнее Будды. Кстати и в этом плане тоже разнообразие. Когда французы пытались сделать Вьетнам своей колонией, они массово насаждали католицизм, что б так сказать, было легче ковать кадры. Некоторая часть вьетнамцев сменила веру и во многих местах я видела костелы. Причем именно на дороге от Сайгона к нашему месту обитания. Вида они, конечно странного. Ну то есть само знание есть, кресты в наличии, но обязательно еще какой-нибудь святой с бородой, злой и в простыне. Разобрать кто это не возможно, потому что делался местными художниками и получаются они такими «сочинениями на тему». Святого надо обязательно раскрасить в умопомрачительные кислотные цвета и облепить неоновыми лампами. Ночью это еще более дикое зрелище, скорее напоминающее супермаркет своим свечением. У многих скульптуры святых на балконе или на веранде. Тоже обязательно все в неоне. Вобщем, народ верующий. Конечно, буддизм остался превалирующей религией и эти храмы смотрятся здесь гораздо более в тему. Потом будут фото. Уж тут они не скупятся на украшения. Драконы, огромные цветы, яркие краски, лампочки, благовония, но это как раз глаз не режет. Ну сами понимаете, исторически сложившиеся верования и обряды или привнесенные чужаками.
Вьетнам можно познавать обонянием. Когда мчишься по дороге на скутере, то практически каждую секунду вдыхаешь что-то новое. Ветер с моря, цветы, даже почему-то мимоза, тухлая рыба, свежая рыба, снова цветы, песок ну и бальзам «звездочка». Тут им лечат все подряд. Им и аналогами на основе той же раздери-нос-травы. В самолете-от укачивания, от головной боли, от насморка, для массажа, ну для всего.
Больше всего впечатление произвела сушка анчоусов. Да, такая мелочь к пиву, которая продается в каждом магазине в пачечках. Значит они его ловят, потом раскладывают на дороге (проезжей) для сушки. Все это дико воняет. Переворачивают ногами, когда высыхает, сметают вениками. Ага, прям с пылью. Самое неизгладимое впечатление произвело такое место сушки: у проезжей дороги к которой выходило небольшое буддийское кладбище (без оград, ессно), паслась корова, а рядом были разложены анчоусы. АААА! Я их вообще не пробовала, но теперь вообще обхожу за километр. Я знаю, как их «готовят»! Но вообще на дороге они сушат абсолютно. И кофе, по которому страна вторая в мире и рис. Ну ничего, все живы.
А еще у них потрясающая национальная одежда. У девушек длинные широкие брюки, а сверху что-то вроде туники, тоже очень длинное, но с разрезами от пояса. И все это из шелка, иногда с росписью или с вышивкой. Все женщины, начиная от школьниц, заканчивая пожилыми леди-тоненькие, как веточки, невероятно изящные. Тем смешнее на их фоне смотрятся наши соотечественницы, которые купив этот наряд в качестве сувенира напяливают его на свои телеса и жиры. Мрак. Но смешно. Мне по крайней мере

Продолжаем про экскурсии.
ДАЛАТ
Наши ребята решили брать экскурсии у местных. Мы с ними согласились, но все таки пошли на встречу с гидом. И их притащили. Приехал на встречу такой дядька в шлеме и заманил нас тем, что у него экскурсия не как во всех агентствах. Что живет он тут давно, много сам лазает по стране и разработал свой персональный маршрут. То есть никаких фабрик шелка, а только лишь природные красоты. Т.е. такая экскурсия есть у всех, но мы посетим максимум два туристических места. Нас это и заманило. Поехали вчетвером.
С утра к нам приехал гид на микроавтобусе с еще тремя экскурсантами. Каково же было наше удивление, когда ими оказались наши знакомцы по трансферу. Молодая пара и крикливый вояка. Ну теплая компания подобралась. Особенно хорошо, что когда ездишь со знакомыми, то сразу появляется множество парных фоток. И никто не халтурит, потому что знает, что так же снимут и его.
Выезжали ранним утром, ехали в горную местность, где температура гораздо ниже, чем на побережье. Нам посоветовали взять длинную одежду, что б переодеться перед посещением буддистских храмов.
Дорога в горы, я вам скажу, не для нервных. Потому как их, в общем-то, не так давно разминировали. Ну нет, дороги-то, конечно, давно, но гид сказал, что еще совсем недавно вдоль дороги стояли знаки «осторожно! Мины» и от самой дороги отдаляться было нельзя. Ни шагу в джунгли. Ну а сама дорога, как родная. Т.е. как любая подмосковная. То яма, то канава. Очень быстро Юльку и Андрея укачало, но у нее с собой были таблетки и она ими щедро Андрюху подчевала. А по сторонам красота необыкновенная, сначала ехали вдоль побережья, видели красные и белые дюны, пустыню, озеро лотосов. А в горах джунгли и совсем высоко плантации кофе.
Остановились на смотровой площадке





Дорога к кофейной плантации

Кофейные деревья


Собачки местные тоже небольших размеров, как и сами вьетнамцы. Везде и всюду живут такие милейшие крохи. А возле кафешек даже породистые, лохматенькие, с хвостиками-бубликами. С большими и честными глазами, которым невозможно отказать во вкусняшке.

Итак, мы добрались до первого дикого водопада. Гид Василий не обманул, действительно, ни одного туриста, кроме нашей группы. В этом месте давным давно была резиденция какого-то императора, сейчас ее пытаются восстанавливать, хотя он жил более, чем скромно. Местные воссоздают парковую зону, рядом рисовые поля и тот самый огромный водопад. Вот что поражало меня, так то, что даже в нетуристическом месте, по сути в захолустной деревне, всегда чисто, парковый дизайн и всегда, ну просто всегда наичистейшие туалеты.
Вот, этот домик часть той самой резиденции

Ну а это, сам красавец-водопад. К нему можно подобраться только по узенькой и ужасно скользкой дорожке между скал. В воздухе летают брызги, поэтому некоторые фото не получились из-за миллиона водяных точек



Дрю как всегда что-то доламывает



Вот по таким ступенечкам, через узкий лаз между скалами, мы и добрались до водопада


Дрю и мощь воды)


Местный ландшафтный дизайнер захотел воссоздать стоун-хендж. Тоже маленький, конечно

 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Ань, я твоими путешествиями прям зачитываюсь! И фото и описание - прелесть! :D
Про анчоусов - жесть! Я подозревала, что там с санитарными нормами не заморачиваются, но чтоб ногами! и веником! Ваще! :shock:
Надеюсь, продолжение следует?
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Ох, Анькин, красота то какая :p
 
Re: Страны, кони, города. Белые

Посмотрела в википедии про суп.
Фо ... — блюдо вьетнамской кухни, суп с лапшой, в который при сервировке добавляют говядину или курятину, иногда кусочки жареной рыбы или рыбные шарики. В первом случае блюдо носит название фо бо ..., а во втором — фо га ..., в третьем - фо ка .... Лапшу для супа обычно делают из рисовой муки. Блюдо украшают азиатской разновидностью базилика, мятой, лаймом и проростками бобов мунг.
Тут про какую разновидность? А самое интересное: я не поняла, на какой основе суп-то? Т.е. лапшу же не просто в воду кладут, а в бульон, наверное? Он мясной, рыбный или, может, это овощной отвар?
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Анюта, ну что же ты опять пропала? :(
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Ну и куда это хозяйка дневника запропастилась?
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Привет! Кажися, ниразу ещё не отписывалась в этом дневнике, хотя отчеты о поездках читала с удовольствием! Спасибо за них! :)
Нам гид во Вьетнаме сказал, что узкие дома, потому что то ли был у них, то ли и сейчас ещё есть налог: чем шире фасад здания, тем выше налог.
А я так мечтала перед поездкой "оторваться" в "морском" ресторане, но когда в аквариуме в ресторане отеля увидела живых крабов с замотанными резинками клешнями и пастями, предназначенных для того, чтобы в них "тыкнули" и вам их приготовят, поняла, что съесть я их не смогу. И никого другого таким образом тоже :? В итоге даже и не поехали в "морской" ресторан. Даже не ожидала от себя такого! И мясо и морепродукты ем спокойно, в деревне раньше постоянно бабушка с дедушкой резали свиней и птицу, все на моих глазах, все ела, а тут вдруг такая чувствительность напала :)
Тоже жду продолжения про поездку! Интересны Ваши впечатления :)
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Привет, други-конники! Спасибо, что не забываете. Я тут вся в делах и заботах. Обязательно продолжу про Вьетнам, но позже. И про супик отвечу:) Новичкам в дневнике большой привет!
Марин, видела твой звонок, но была на работе, не смогла ответить.
Вышла программа со мной. Конечно, как обычно, тв не держит своего слова и не вырезает мне кусочек со мной, поэтому я могу дать вам ссылку на их сайте.
Передача бредовая, поэтому для сохранения вашего интеллекта и нервов, смотрите не сначала 8)
Вобщем, с 23-ей минуты типа завязки, арочку красиво показывают, а где-то с 25-й начинаюсь я :mrgreen:
http://tnt-online.ru/Perezagruzka/s02e35
Сама по телеку не видела, была на работе. Смс прислала подруга, сказала, что они с мужем мной гордятся. И девочка из спортзала мне написала, что видит меня по телеку. И как-то так у меня поднялось настроение, ведь так радостно, когда тобой гордятся и радуются. Особенно, когда год у тебя такой неудачный, что уже сил нет плакать.
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Анюта, не бывает неудачных годов на самом деле. Помнишь: "Все, что не убивает, делает нас сильнее"? Время проблем, неприятностей и неудач - очень ценное время. Моя бабушка очень красиво про это говорила: "Когда человек плачет, у него душа растет". А если нет сил плакать - это верный знак, что скоро будешь радоваться. Держись, мы с тобой! :wink:
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Ой, Катя так здОрово сказала! Полностью согласна!
Держись, Анюта, все неприятности когда-нибудь заканчиваются! :)
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Привет, дорогие!
Ох, что-то мне некогда вам про Вьетнам дописать, забегалась. Да и дома такой комп тормоз, пока там все раскочегарится, пока фотки подгрузятся, уже забываешь, что хотела сказать. Эх, а там много еще интересного осталось.

Ездила к белым всего пару раз. Тоже все времени нет и погода так себе. В слякоть по осни поехали в лес вдвоем, без Маши, отпустила она нас двоих. Ну и заблудились. Но Даник, это супер конь. Отпустила поводья, сказала :вывози! И он нас привел домомй. Виидмо полумал, что иначе ему обед не светит. Я сверху сидела, как на карусели, даже ногами не шевелила. Он сам шел по дорожке, иногда нюхал следы, на перекресках останавливался и внимательно смотрел по сторонам. Прям слышала, как мосх его шевелится:)) Ну что за чудо-лошадь.

А вчера, в самую пургу вывезла свою подругу Юльку с моим белым. Гоша так какетничал с новой девочкой, что шарясь по карманам прокусил ключ от машины:) И еще показывал, что он боевой конь и кусал Даню:) Даник же был невозмутим, клянчил сушки, не давал висеть у него на шее, но вроде рад был меня видеть. Покатались отменно, несмотря на пургу.
Ну в конце концов "что мне снег, что мне зной, когда мой белый конь со мной":) Сама придумала.
На конюшне как всегда, все таки дружелюбные. Собаки кинулись лизаться. Кошка сама прыгнула на руки, Даник опять снял мне на голову седло по возвращении. :lol: Обожаю их всех. И Машку. Юлька тоже осталась в диком восторге и мы, похоже, теперь будем ездить туда на пару.








вон, пуржень какая






Как же после таких прогулок поднимается настроение. Прям прет. Даже на фотки смотрю и радюсь опять. Как говорят:
Зачем грустить, зачем страдать? Седлай коня, айда скакать! :D
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Ура! Пятачков опять умеет улыбаться. Виват серым коням! :D
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Пятачок написал(а):
Зачем грустить, зачем страдать? Седлай коня, айда скакать! :D
+1000! Анют, так приятно, что ты опять полна задора и оптимизма ))) так держать!
 
Re: Страны, кони, города. Белые. Вьетнам с.106

Ага, ага, Пятачки долго не грустят. Пятачки умеют за-би-вать:) Ну а коники, лучшее лекарство.
Жаль только, что работая на пятидневке очень сложно в гости к конникам выехать.
 
Сверху