Студиозусы из ТСХА,отзовитесь!

:? Всем привет,поступаю в ТСХА на платное(второе высшее).Вернее,уже поступила!На факультет-зоотехния(специализация-коневодство,естессно).Поделитесь своими впечатлениями(как у Вас преподы,насколько трудно найти потом место работы)пожалуйста!Как в манеже дела со спортом?Темы по поиску нашла,но там как обычно поливание грязью перекрестный огонь!Напишите! :roll:
 
Я закончил 4 года назад. Поступал на коневодство, потом сманили на рыбок. Я работаю с рыбой и на ней заработал на лошадь и содержу ее не напрягаясь. Не жалею. Мои сокурсники 2 года специализации изучали и зубрили родословные. Все 5 лет все учат одинаковые предметы, все специализации. И больше всего каких нибудь коров и свиней. От них отталкиваются все, все на их примере.
Сейчас кафедра коневодства слаба. Про спорт забудьте. Все что поливали -все правда (была, сейчас, увы, не знаю).Про работу тоже. Лучше закончить общую зоотехнию (при мне ее не было , сейчас вроде бы есть, точно не знаю.)
Зато пока учились-веселуха была! Зашибись! И если будет практика на коровнике-не отказывайтесь, прикольнее у меня ничего не было! :beer:
Кстати, в дипломе написано: Зооинженер по специализации "зоотехния" :D
 
:D Спасибо!Я еще не оплатила(все сомневалась по поводу работы)а теперь думаю что это все-таки правильное решение(не идти)!Я думала там специализация развита больше,и спорт конечно привлекал!А что у Вас за рыбки(такие выгодные) :go-go: (если не секрет)? :?
 
Я тоже закончила зооинженерный со специализацией коневодство.Ни сколько не жалею.Но работы нет-это факт.Единственное,что с вышкой берут везде,но у Вас одно высшее уже есть.Кстати,какое,если не секрет?Я бы лучше в Скрябино пошла на лошадиного вета.Может ещё и пойду через годик :roll: .У ветеринара работа найдётся!Наш вет постоянно себе машины меняет-всё лучше и лучше покупает,но он себя уже зарекомендовал хорошо!
А вообще учёба в Тимирязевке-это что-то с чем-то!Просто супер весело было и гораздо проще,чем в строгих,например,математических вузах.Что недоучил к экзамену,то можно допридумывать-у животных нет строгой точности,как в математике :wink: .А быть или не быть-решать только вам!
 
А можно со своим вопросом влезть :D :какие вариаты обучения на зоотехника или ветеринара могут быть при уже имеющемся одном высшем образовании?я лазила по сайтам тсха и скрябинки, но кроме дневного отделения ничего не нашла.. Естественно,хотелось бы выучиться за более короткий срок, чем 5-6 лет..
 
вот оно и именно, в ТСХа есть программа дистанционного обучения, программа МВА,а про второе высшее ни слова :not:
 
:? Есть!Я собиралась как второе высшее,ускоренно,3,5 года.Заочно.Мое высшее(первое) филолог,иностранные языки.Да вот с детства приперло быть,блин,ветом(лошадкиным).То есть после любого вышака Вас возьмут на зоотехника и заочно!А вот ветом НЕТ!Только если первая вышка(и не обязательно вышка,можно среднеспециальное) близка к специальности(зоотехния,биология,зоология и т.д.).Получается надо идти на вечерку мне,а там везде по 60 за год просят,а за заочку 36тыс рубл,а 60 мне накладно!Ну буду копить на вета ВСЕ РАВНО.Думаю на след год точняк получится! :book:
 
Иоланта, а на зоотехнию тоже только с "околоветеринарно-биологическим" первым высшим берут?...мне вот очень интересно заочка за 3,5 года, но я тоже филолОг :lol: да есчо и журналист...
 
:) Возьмут и так на зоотехника,с любым вышаком.А на вета нет!Так что можно дерзать! :D Если красный диплом у Вас,то даже без предварительного теста возьмут!Оплата 28000за год.
 
не, не красный,но прикольно,значит, пойду в следующем году, дерзну децл:))))))))
 
черт,только што поняла что Иоланта ответила на мой вопрос дважды,а я даж не заметила,вот че работа в редакции с бедной мной творит.... :lol:
 
Так дерзать(держать!!!) :go-go: А яна вета все-таки денег накоплю,а то муж уже офигивает,говорит работай кем хочешь и как хочешь,токо не вопи,не ори,не доставай своими коняффками!!! :axe: Удачи!
 
Закончила ТСХА лет 5 назад (коневодство), теперь переучиваюсь.
Кушать то хочется. А с дипломом ТСХА не везде берут :evil:
 
:shock: Кошмар,я очень сочувствую!Сама имею иняз и СЛАВА БОГУ могу работать в другом направлении,но к лошадям то хочется!Теперь мечтаю о своей,но нам с мужем никто не помогает и приходится добиваться всего самим!Вам удачи в поисках и переучении! :pray:
 
Сейчас меня, слава богу, т-т-т, все в порядке. Вторую вышку уже получаю, осталось 2 года учиться. И работа интересная. Только время на лошадей остается очень мало.
 
Сама поступила в ТСХА на первый курс по результатам региональной олимпиады, уже отработала летнюю практику.
Бедующий зооинженер-коневод, надеюсь...

В манеже ТСХА практику пробить не удалось, но был разговор с Татьяной Никоновной и Ольгой Орестовной - помогать, как студенту, разрешили :wink: Ведь коневоду нужна не только теория, но и практика...

А буквально вчера приехала в Москву, в манеж.
Меня не приняли никак, никто не замечал буквально (Татьяны Никоновны и Ольги Орестовны не было).
Спросила по поводу помощников - ответ дали неясный (вчера помощники не нужны были :? )
Я так и уехала, несолоно хлебавши...
Даже акцент на то, что я уже студент, не изменил ничего...

ЗЫ Планирую заниматься в ТСХА ВЕ 2 раза в неделю по полчаса:
1) Лучше делать упор на занятия, а не помогать;
2) На большее средств нету :(
 
:D Абсолютно согласна насчет практики,я тоже была ,познакомилась с О.О.она разрешила приходить помогать,очень обрадовалась помощи!Но как обычно обстоятельства у меня изменилисьи опять моя фамилия Мухина(то есть я в пролете)и денег на выездку нет!А практика у меня большая(мне 27,а занималась с детства).Вообще всем удачи в поиске е в занятиях! :comp:
 
Если кому нужно поставить практику, можете у меня пройти. Печать и характеристику напишу, работа не сложная, погонять на корде, погулять, подъездить, если опыт есть. Пишите на мыло, всё обсудим. москва.
 
Сверху