Свирель и ее двуногая, или "Я люблю свою лошадку...."

Ну, почему? А как ты прыгаешь на Свирюхе здорово! Только бы стремя покороче!
 


Хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом! :D

В Новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за вашим столом,
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!

Ну и прикольного мыша да кучи! :D


mouse.jpg
 
Собрала себя в кучу после праздников. Отмечала так, что отходила несколько дней... Всех очень рада видеть (читать). Поздравляю с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! Желаю побольше успехов, удачи, счастья!!!

Всю сегодняшнюю ночь снилось лето. Трава по пояс на нашем троеборном поле возле конюшни зеленющаяяяя... И тепло-тепло. Проснулась под любимым теплым одеялом. Солнышко в окошко светит. Доплелась до градусника. А там вах - минус 12. Для нашего Николаева мороз небывалый. Собрала себя в кучу и пошла на тренировку. Мороз морозом, а лошади двигаться хотят. Да и убирать вместо меня никто не будет. Пока добралась, подумала, что живу в южном Зимбабве и все водители коренные негры, т.к. половина маршруток вообще не вышла на маршрут, треть сиротливо ютилась на обочине пока хозяева грелись в ближайшем ларьке. В общем, добралась. С предвкушением веселой тренировки (лошади несколько дней стояли после прививок, и теперь энтузиазизм пер из них во всю) поседлала я Свирель. Она посмотрела на меня так ехидненько, типа "Полетать хочешь?". А я в ответ ей тоже ехидненько так: "Посмотрим" и повела гонять, чтобы лишняя дурь вышла. Результат - отлично поездила верхом, домой вернулась счастливая и довольная с почти отмороженными пальцами (гонять-то на улице приходится)...
Вывод: только мы, повернутые на лошадях люди, можем в любую погоду, невзирая на пакости природы ехать чуть ли не в другой конец города к любимой лошадке, тачке по кличке "Возмездие" и навозу (извините за реалии)...
 
Ой, а у меня тоже была очень хорошая тренировка (правда сегодня), и тоже с подругой почти всю тренировку были одни в манеже :)

Вывод: только мы, повернутые на лошадях люди, можем в любую погоду, невзирая на пакости природы ехать чуть ли не в другой конец города к любимой лошадке, тачке по кличке "Возмездие" и навозу (извините за реалии)...
Действительно, так оно и есть :lol:

Запоздало поздравляю с НГ и Рождеством :oops: :D Счастья, здоровья, тепла и любви :D
 
Еще один день мерзлоты, проведенный на конюшне.
В который раз задумываюсь над вопросом: Свирель настоящая лошадь или робот? Машет ногами и машет... Без посыла. Сама. Вечный двигатель, блин. Уработать нереально. С меня уже пар валит, ножки устали, в боку болеть начало, а она все прет своей любимой рысью...
Стояла потом возле ее денника. Облокотилась на решетку. Она крысу сделала, головой машет, показывает, какая она страшная. Потом разглядела, что это оказывается я пришла. Ткнулась носом в мой нос. Я начала на нее дуть, а она кайф ловит. Еще и глазки прикрывает. Смешнючая...
Хочу ее как-нибудь выпустить в леваду и пофотать. Думаю, до вторника осуществлю свою мечту. А пока у меня 2 дня не будет интернета. Счет забыла пополнить, а в праздники они не работают(((. Так что до вторника!!
 
Так... Буду отчитываться по порядку.
В леваду нам не позволило выпуститься в первую очередь состояние грунта - сначала там были лужи и комья земли, а потом резко ударил морозец и остались одни колдобины. Так как мы на ровном грунте спотыкаться умудряемся, решили с левадой подождать. Зато назло всем в руках гуляли по троеборному полю. Зажигали в компании Влады и ее Джуса. Эх, любит Свирель выделываться перед жеребцами :lol: . Он лансадит, свечит, и мы туда же - сделали свечу и поплыли вокруг меня широкой рысью, распустив хвост и похрюкивая... Нам понравилось, лошадям тоже. Теперь занимаемся этим регулярно.
Вчера прыгала на Свирели. Маленькую крестовиночку и чухончик 30 см.. Зато как прыгали!! Не падали после барьера, ноги не заплетались, голова туда-сюда не моталась... Еще и помогли учебному тренеру - поводили деток. Мы были головными в смене. Ох мы их и помучала - вольты, змейки, восьмерки... Учебная рысь со стременами и без, облегченная без стремян, кавалетти. Едем вольт на учебной рыси. Я слежу за сменой. Вижу боковым зрением - одна девочка не дослала коня, он пошел шагом. Не выходя из вольта, говорю смене: "Так, еще один вольт для Марины...". Прыгали мы тоже первые. А все за нами. Дети теперь ходят за мной косяком и просят еще выехать в ихнее время потренировать их. Тренер смеется. В общем, прогрессируем.
Вот и фотоотчет:
Везем маму верхом домой, как все взрослые воспитанные лошади:
6781607d4a15.jpg

Целуемся:
078e78e45c04.jpg

Со стороны смотрится как обычный сбор, на самом деле принюхиваемся к раздавленному шарику навоза на земле:
1e26c001a5f9.jpg

Мама греет попу, ребенок пасется:
e1b676f40055.jpg

Доця везет свою двуногую (т.е. меня :) ) работать в манеж. Индюков не боимся, имеем ввиду все раздражители :D
e39a8328145f.jpg

Поступило сегодня предложение поехать весной на парад на главную улицу города. Хочу поговорить с тренером, вот только бы его поймать... Своей тарпанке я доверяю полностью, думаю, обойдется без эксцессов. Осталось убедить в этом Саныча...
 
Re: Люди в тюрьме столько не сидят, сколько я на конюшне с Лялей

А где остальные фото? Я ж старалась.
Кобылка прихромала. Марина забросила институт, носится с Лялей, лечит, заказала витамины. В целом кобыла процветает.
 
Re: Люди в тюрьме столько не сидят, сколько я на конюшне с Лялей

Великая Влада снова меня опередила. :wink: .
Странно... Хожу я ногами, а не доходят до многих дел именно руки...
Влада абсолютно права. Институт, не смотря на сессию, я забросила. Совершаю вялые попытки досдать все долги, но все мысли занимает Свирель.
На конюшне у нас кардинальные изменения - в наш дружный и сплоченный коллектив влились 2 человека. Тобика у меня все-таки забрали. Отдали новенькой в работу. Остались мы со Свирелью вдвоем. Ребенок мой захромал - воспалился старый накостник. Завтра куплю мазь "Траумиль С" и присыпку димексид. Будем лечиться... Нашла в ветеринарном интернет-магазине хорошую подкормку витаминно-минеральную. Заказала. Буду подкармливать, чтобы коба здоровенькая была. Еще заказала витаминную иньекцию. Ее колоть надо раз в три месяца. Хочу, чтобы у ребенка все было хорошо.
Сделала себе один выходной - и тут на тебе... Кобылу мою за то что она шкрябалась во время обеда чуть не налупили в деннике хлыстом, покормили последнюю да еще и пайку урезали - дали пол-гарца... А я дура подкормки покупаю... Какие подкормки, если лошадь даже не наедается нормально? Я в шоке. Хочется биться головой о стенку и подвывать при этом что-то нечленораздельное...
Вот фотки, за которые как всегда огромное спасибо Владочке!
Это еще перед хромотой. Мамина красавица...
eec9b5168832.jpg

7c0e07fc4b7e.jpg

Я, Свирель, Влада, Джус. Счастливая компания:
90127ab62541.jpg

0ab1d7a7762e.jpg

Мы с ребенком:
463264d045dc.jpg
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Сегодня утром с нами общался сам тренер. Сказал, что Свирель его любит. Уточнил, что полюбила она его два раза при погрузке в коневозку, когда он ее покупал, причем полюбила метко - в руку и в голову :lol: . Пытался обпалить зажигалкой длинные шерстинки на бороде, мотивируя тем, что не любит лошадей с бородой. Зажигалка не зажглась. Он пообещал обпалить завтра. Вечерком я тихонько эти волосинки состригла ножницами :D .
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Пытался обпалить зажигалкой длинные шерстинки на бороде, мотивируя тем, что не любит лошадей с бородой. Зажигалка не зажглась. Он пообещал обпалить завтра. Вечерком я тихонько эти волосинки состригла ножницами

:shock: От это садизм!!! Бедный лофадь, как ее лубят.... :lol:

Фотки здоровские! Свирель красавица! Только вот интересно почему вместо попоны она в одеяле? Флисовое хоть? Удобно ей и мамке?

И чего это у вас там некоторый "люди" хозяйничают? Лошадям еду урезают!? Просто кошмар!

А вот институт забрасывать не надо. Лошадь лошадью, а вот образование это на всю жазнь :!: !
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Удивило описание прогулки жеребца с кобылой "в руках": "он свечит, она свечит". Он что, свечил "чисто платонически": посмотрИте, какой я? А по человеку, который не подпускает его к кобыле, "приложить" не хотел?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". (с).
А жестокий доктор, это не тот, на которого в др. городах молятся?
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Спасибо за комплиманты). Насчет кормления я разобралась, теперь вроде бы должны кормить нормально. Ножку лечим пока только Траумелем, но результат мне нравится - уже заметно уменьшилась припухлость на накостниках, вехний почти не заметен, нижний значительно меньше. Чудо-мазь, буду советовать всем. И это только три дня втираний. Шагаем в руках.
Попона у нас самодельная, нармальную утепленную флисовую вместе с уздечкой стырили, еще когда мой ларь стоял в учебке...
Зато у нас попонка двойная: под низом плотное шерстяное одеяло, а сверху потоньше какое-то синтетическое, типа флиса. Да и попона нам как таковая нужна только для перехода из конюшни в манеж - в конюшне у нас тепло, стоим без попон. А в манеже при работе она не нужна вообще. Тем более с нашими "морозами" до минус пяти... Она нам как рыбке зонтик.
Недавно приходил ко мне мой старый знакомый. Пошли фотаться в полном составе: я, Свирель, моя лучшая подружка Аня, мой соконюшенник Миша и друг Виталик.
Фотоотчет:
Свирель (мамин дикий тарпан :D ), мама и ее двуногая подружка Аня
413b0b660c65.jpg

Мальчики веселились:
8b93cf7d8169.jpg

838b7769e3b5.jpg

Тарпан собственной персоной:
b9b299cc49c3.jpg
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Зюлейка написал(а):
Удивило описание прогулки жеребца с кобылой "в руках": "он свечит, она свечит". Он что, свечил "чисто платонически": посмотрИте, какой я? А по человеку, который не подпускает его к кобыле, "приложить" не хотел?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". (с).
А жестокий доктор, это не тот, на которого в др. городах молятся?

Можете удивляться, но мы с Владой и ее Джусом абсолютно хорошо уживаемся на совместной прогулке. Джус не жеребцует, вернее максимум - это когда мы шли рядом с тренировки, причем моя кобыла в охоте была, он тихонько сказал гугугу и невозмутимо пошел дальше.
А свечил он абсолютно не с целью попасть во Владу - он просто баловался, подыгрывал. Они бегали рысью вдвоем, он мотал головой, иногда останавливался и свечил. Там никакой агрессии и близко не было. Конь просто показывал эмоции.
Начет доктора согласна - он конечно профессионал высокого класса. НО!! Его ненависть к лошадям "низкого сословья" отрицать нельзя. Зверь зверем. Да и с людьми, неугодными ему, тоже. Дикарь какой-то. Я видела его с разных сторон - и отпускающим шуточки во время чаепития на соседней с его, выездковой конюшне, и гоняющимся за мной с лопатой за то, что сидела и плакала возле своего умершего любимого коня.
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Я доктора этого не знаю лично, видела 1 раз. Но думаю, что с лопатой он гонялся, потому что тоже переживал по поводу смерти того коня. И, чтобы Вы не "травили душу" ему слезами, дал такой выход своим эмоциям.
Наверное, тот жеребец не любит кобылу, с которой вместе гулял - именно "любовью". Так, симпатизирует ей и все. Мой по-разному реагирует на разных кобыл и любит только одну. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст".
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Доктор переживал по поводу смерти Фрахта? :shock: Вот что-что, а эта версия точно полный абсурд. Как тогда объяснить то, что он потом шел по учебной конюшне и сказал нам: от одного избавился, и другим недолго осталось? Причем эту фразу слышала не одна я, а еще и другие девочки из учебной группы Татьяны Викторовны.
А Джус именно Свирель и "любит", если можно так сказать. Если на нее он хоть гугугукал, то на остальных вообще реакция ноль на массу. Недавно наш тренер держал Джуса и Арабеллу, пока девочки убирали барьеры в манеже. Лошади стояли рядом, чуть ли не нос к носу. Джус вообще не то чтобы не полез понюхаться, он демонстративно отвернулся. Тренер посмотрел и сказал: "Мдааа... Джус хоть и с яйцами, но крыть никогда не будет..." Может и правда не встретил ту, настоящую, любовь?
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Тогда доктор точно странный, если ему не нужны пациенты!!! Учтем! Мы не "крутые" и конь у нас не за тысячи евро - значит, этот "Айболит" не для нас.
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Зюлейка написал(а):
Тогда доктор точно странный, если ему не нужны пациенты!!! Учтем! Мы не "крутые" и конь у нас не за тысячи евро - значит, этот "Айболит" не для нас.
Не хочу вас разубеждать и портить репутацию доктора, т.к. он действительно специалист высочайшего класса. И я говорила конкретно о его отношении к простым лошадям. Вот например чистокровную кобылу Храбрость из конюшни Жолобенко он называет "моя королева" и готов чуть ли не на руках носить. А когда он приходил смотреть к нам на конюшню Тобола - сказал, что ногу ему нужно отрезать и выкинуть (у него хронически больное сухожилие - конь конкурный, всю жизнь 160-170 прыгал)... Так что я думаю за деньги он сделает все. А если лошадь ему не понравится - может покрутить носом и вообще сказать что такие лошади жить не достойны. В общем, довольно таки специфическая личность. Он лошадей не любит. Он на них зарабатывает.
 
Сверху