Табун моей жизни .Пришла жара .

Что-то я прощелкала Ваше сообщение :oops:
Могу показать фото жеребчика, интересный, очень шкодный товарищ. Ежедневно пытается отгрызть какую-нибудь часть тела моему жеребенку(у них разница 2 месяца в возрасте). А сама Перси ест, гуляет и толком ничего не делает. На выходных пару детей прокатит в манеже и стоит опять. Всех кобыл в табуне построила...Звезда фотосессий. Вообще в группе клуба вконтакте часто мелькают новые фото или видео.
 
Странно но у меня почему то не высвечивается в новостях в контакте нечего про Персию хотя я подписана на группу . Очень удивлена что она кого то строит у меня она дружила . Хотя в свое время когда я ее купила она людей ненавидела и старалась их уничтожит доступными методами .Помнится мне даже у меня мелькала мысль сдать ее на мясо так как с ней вообще невозможно было общаться . Была доля секунды когда я жутко испугалась но моя мимика не успела это показать и молча ушла , меня еще трясло чеса 3 . Второй раз она меня напугала так что я все же вскрикнула и меня спасло то что стоящий рядом Тимон ее укусил за левый бок у ней так и остался там шрам . И это был переломный момент когда она изменила свое мнение о людях . А я о ней и Тимоне , после этого она прожила у меня еще 2 года . Хорошо что у ней все хорошо и она не меняет свое мнение о людях , мы не все такие плохие как и они )
 
Дожил теперь Ратибор до момента когда его с мамой стали брать на плац. я все откладывала этот момент так как 1.5 км нужно идти по дороге и сами понимаете жеребята и машине это вещи не совместимы . Но Ратибор очень парень дисциплинированный аж самой нравится идет чино и спокойно но зато как только отпускаю с чембура рвет . Правда ему это на скучивает минут через 5 . Он начинает приставать ко всем лошадям на плацу если на него не обращают внимание и не вступают с ним в игру . Встает в смену и начинает двигаться как большой лошадь выполняя все что делают большие . Вольты , серпонтины и остановки с осаживанием . Но больше всего меня поражает что он самостоятельно ходит по ковалетти и прыгает . Ну ка говарится чем бы дитя не тешилось лиш бы не мешало . А скоро у него появятся друганы или подруги так что думаю он будит заниматься чем должны все жеребята тобеш весельем . Заметила еще то что ему больше нравится повторят то что делает его папа
 
Ка то все не могла собраться со временем написать о событиях . ездила в Питер на выставку как не странно минимум , ну если не считать подкормки которые были заказаны и оплачены раньше ..На днях ездила по делам заскочила проведать дочь Марго и Тимоти девки всего 2 годика а какая красавица .Девушку там любят и лилеют ( пошла в заездку ) Ратибор познакомился уже на свободе со своим папой чему был сильно удивлен заглянув под пузо папе . На площадке носится как угорелый мой фотоаппарат не успевает на нем сфокусироватся . Зато Оля когда приезжала на выходные решила с ним немного позаниматься хватает все на лету и ему явно это нравится . Прет его явно на дрожжах если сравнивать по фоткам когда он с Пони Моникой рядом становится страшно что из него выростит а ему еще только 2 месяца будет . Я в активном поиске для себя лошади но пока не попалось не чего чтобы я именно захотела даже не цена вопроса мне не нравится сам внешний вид хотя кто меня знает ведь именно за какую то изюминку купила я в свое время Тимоти хотя внешне там такое страшилище было
 
На днях наш Ратибор стал старшим братом и даже пообщался пару минут . Так что через пору неделек он сможет насладится ее компанией в полном объеме . Нефертити так назвали красавицу очень активная чем доставляет неудобства своей маме сильно уж Ниагара переживает за свое чадо . Плац начала огораживать чтобы мелкие могли безопасно носится . Пока этому рада только Пани Моника я тут жду когда она меня порадует прибавлением а она носится по плацу как шальная да еще и прыгает вперед больших лошадей . похоже мне не дождаться когда это и свершится
 
Ну начнем по порядку а то я тут вся забегалась и не рассказала о последних событиях . У меня сильно увеличился табун Пани Моника принесла нам очаровательную аппалузо кобылку которую назвали Малфея . У Ниагары пегенькое чадо назвали Нефертити кобылка зажигалочка питается наверное супер ускорительным молоком . На днях привезла себе погостить от знакомой мерена Ливня верней я его для нее и выбирала но так как мне нечего приличного женского пола не попалось взяла Ливня на прокат травку повозить . Не смотря что он абсолютный колхозник довольно статный и умный . За 2 недели освоил что нужно делать вольты когда тебя просят об этом и при этом гнутся а не заворачивать всем телом . Хотя работу шенкеля еще трудно назвать что он двигается на днях опробуем его в телегу а то у прежних хозяев он вел довольно свободную жизнен последние 1.5 года . К нам еще приехала одна вороная дама . Очень такая вся из себя ее сразу же погрызли наши комары ( обрадовались свежей крови ) Надеюсь что в будущем у них с Тимоти появится очаровательный малыш
 
Ну вот совсем забросила писать . С чего начать даже не знаю ,вроде все по старому обыденно . Ну разве то что у меня появился новый жилец живая взрослая лисица которая получила кличку Алиса . кони трудятся и бегают . провела соревнования для детворы те кто трудился и все это время завоевывал любовь у лошадей те им отплатили ,например Ливень мерен который на тренировке упирается на своем .На стартах выложился на все 300%тому кто добился его уважения .рада успехам его и девчонок мерен еще весной пахал огороды не знал что такое вольты и поднятие в галоп по маленькому толчку ноги . А теперь я уверена что его можно вывозить на соревнования на область . Ратибор как ребенок непоседа лезет все его кусты и куча пеньков его как магнит притягивает уже пару раз растягивался как лягушонок но зато стал ручным и покладистый можно сшить и одеть на него любой костюм .Нефертити в этом плане любит общаться но и такое впечатление что ее заправляют сверх звуковым топливом носится на плацу как угорелая как и Малфея .Так дальше Ингури девушка совсем освоилась правда дружит почему то не стала не с кем , открывается самостоятельно и идет на прогулку заглядывая что делают другие , ну пока не покушается на огород ей не запрещается делать вылозки .Правда ей скоро это пойдет явно не на пользу так как она проев свою пайку идет есть )))) трава у ней в свободном доступе и скоро превратится в поросеночка если ее под седлом не работать ))).
 
Провели выступление к 110 л.. станции Бабаево показали КЮР зрителей не столько много было так как наши организаторы так и не дали в своих буклетах про нас рекламу хорошо что я немного под страховалась и разместила ее в интернете и на столбах а то все бы труды детей были бы напрасны показывать елкам не так весело . Сейчас просят показать чего нибудь на день физкультурника .Как все пройдет еще не представляю сегодня пробовали провести лошадей до точки где будут выступать . Устали до жути кони шли на шарнирах пугались каждого фантика да еще и водители дауны на легковых машинах проезжали в притык . Так и до чапали все на нервах опробовали площадку подогнали схему и отправились в обратный путь . На обратном пути Ингури уже шлепала по всему не пуча глазки на знаки и отражения и даже пенопласт который попадался не плакал под ее ногами . Ну а теперь фотки с 110 летия станции
6YnXoRYO1LY.jpg
jbYC2V6Sg0s.jpg
x9W4z9z5Fn0.jpg
hrPeViuQ_As.jpg
l_j3U3imI6w.jpg
01MrQFQWF0M.jpg
ol4V5UDRpf8.jpg
dLT0UdmhG9Y.jpg
Lm3S-b9YUHc.jpg
Lm3S-b9YUHc.jpg
 
Да как то событие на событие у нас , даже сил нет их описать .Постараюсь хотя уже все смешалось и мысли скачут .Еще мы поучаствовали в праздничке Физкультурников . Пришлось мне тащить лошадей на другой конец города , решила что лошадей туда доведем по объездной дороге а это больше 6 км в одну сторону пока дочапали уже устали так как шарахались от всего ; машин , мостов , поездов , пакетов и всякого мусора . Но там прошло все отлично , детвора выкрутилась даже когда к лошадям приставали местные шавки
9SfvBia429g.jpg
wobuV7PJLU4.jpg
yO--cphciKo.jpg
wFkV7GXQJMY.jpg
VugFxw8g8yA.jpg
W0w2TtpthOw.jpg
EAD9ROuap3w.jpg
E8C9gxVtl9I.jpg
pPjyK-ke9Zc.jpg
mLLThccjVus.jpg
Знакомая показала со своим конем пару трюков .Всем понравилось выступление .
 
Последнее редактирование:
Далее мы провели выступление уже на своей площадке , где постарались показать разные уровни лошадей и всадников ( ну как получилось )Правда там многие не увидели падения всадников ( были такие казусы ) так как все внимание переключили на жеребят . Они были самые востребованные во внимание )
0B_1wVhWS4A.jpg
--XEFGWTlUc.jpg
qm8OtIf4Ngs.jpg
XSgcsnvWTt0.jpg
4s8eZxCogFA.jpg
ZvhrEov9HjY.jpg
GAKL8G8RVI8.jpg
VIXJaqsU3gs.jpg
ghSBEFdVe54.jpg
lZDV7HQvqY8.jpg
Tx8OgFozT5I.jpg
dCfvv0-vXTo.jpg
F_Z7NSU-gK0.jpg
kE8KLrzhtVg.jpg
KjI09VEc_0I.jpg
ktQ19dhx97s.jpg
5SRZYIb6PMk.jpg
VbxSs4yTj7c.jpg
прошло все весело . Теперь есть над чем работать , исправлять недочеты и ошибки . На площадке еще куча работы но с каждым разом она становится приятней . Скоро у нас появится беседка в которой мы будем проводить дни тортиков и прятаться от дождя . А когда проводить будем соревнования зрителям будет более комфортно их смотреть
 
С сегодняшнего дня у меня на одну лошадь стало больше .В нашем табуне добавилась серебристая кобыла .Пока она пройдет период привыкания а потом порадую ее фотками .
 
Как то совсем зашилась . Ну немного расскажу , начала 2 стройки одну на площадке ( беседку ) и дома новую конюшню
luQNY3X72Ik.jpg
. Итог беседка почти закончена хотя там делаем почти все сами а вот конюшня продвигается не с той скоростью которой хочется . Мешаю дожди и мужова работа хотя последния меня кормить :p Времени самой поездить верхом не остается , начала подсаживать девчонку на Тимоти хоть мне не очень нравится все как выходит но это единственное что на данный момент более подходит
i07npoWnzms.jpg
. С ним не так легко ( очень импульсивный и в тоже время нежный ) Ну может у них срастется .Да и Ольга уехала на учебу так что она сама выбрала кто будет ездить на Ингури в ее отсутствие
Yl9va_thX04.jpg
И приступила к самому трудному для меня ( конкуру ) так как я сама в этом мало разбираюсь и прыгать высокое побаиваюсь то объяснить другим не очень получается , зато кони радуют хоть им все понятно что от них хотят и даже Ниагара которую я побаивалась отправлять прыгать ( и за травмы ) удивила мы не хромаем :) и это еще что какие прыжки
HZqUMpG7AU4.jpg
8OqzYfQbI7E.jpg
7ul27zhaeio.jpg
6DqOAM-fzV8.jpg
Так что у меня задачи не постижимы достроить сооружения и чтобы у девчонок срослась с лошадьми . Но зато всех покоряю наши мелкое
q3hH5MmSUjw.jpg
19vNvmWRNAw.jpg
hWHySsuUECU.jpg
Все кроме Ратибора нашли себе новых родителей а он как то не пользуется спросом . Хотя он очень душевный и покладистый но меня пугает его рост он уже такой как Татались был в год куда растет , любой всадник на нем будет смотреться гномиком и похоже все тимоновское дети мужского пола гадкие утята но которые потом превращаются в лебедей
Q4ua3iVxGMY.jpg
IZzdVtCA5Pk.jpg
7D8t9uiOYgo.jpg
. И еще одна новость Нефрит-небели-нетц совсем обнаглел и его хозяин решил его продать надеюсь что его купят нормальные а не цыганье на мясо . И прислушаются у моему мнение что ему лучше быть мереном ( спокойней ) а то гормоны у него шалят и я увижу чаще его фотки ;).
 
Да к чему идем . Тут мои мужики домашние у чудили , когда заказывала по весне пиломатериалы озвучили что им нужно 9 кубов за глаза а теперь выясняется что стройка может встать так как им их не хватает . Стала обзванивать и ездить по пилорамм так волосы встали от цениках и качества . Нашла кто привезет то что мне нужно . Просто удивляюсь что я не сведущий в этой сфере скоро буду я профи в этом
U0hJ338YZrk.jpg
yaK28d5T9LA.jpg
Зато хоть кони меня радуют как растут ну и иногда сюрпризами ( плохими и хорошими )
a6owq0EsAdY.jpg
На днях С Тимоном не справились и он кинулся на пробегающий рядом Монику . Всадники сразу с верху потерялись от резкого удара и рывка ( каждому свое ) что происходило дальше был ужас . Тимон не любит поней по причине наверное того что его маленького гнобил Зорро . он рвал ее не упуская момента вся я уже почти простилась с Моняшей подойти в такой момент это как в дерущемся жеребцам ломится .. Улучшила момент и огрела Тимона по по пельнику чтобы его внимание . Помогло Подошла взяла за повод и он сразу стал как овечка ( белый и пушистый ) распутали поводья .Осмотрела лошадей , решила что стоит сесть самой на Тимона но даже не позволил повернуть глаз в сторону поняхи хотя выбрала вольт именно вокруг нее , в надежде что он покосится и я ему впишу люлей . Уже пару дней сама езжу почти всю тренировку на нем . Придраться не к чему . Все таки нельзя садить детей на которые расслабляются под ними .
 
Да уж! Случай!
Всё же жеребец должен знать- что работа есть работа!
Никаких смотрин в сторону!
Я Каляна ввожу в работу. Он начинает гугукать когда кобылы заходят в манеж! Пилюлей огребает и потом шагает нормально.
Только дисциплина без агрессии- только так !
А кто там такой серый лебедь ?;) Красота какая!
 
В серый это тот самый что на фото выше просто с интервал в 3 м. Кстати он не гугукал доже все прошло тихо . Это детвора слишком верхом расслабилась не какой дистанции . Ну вот сегодня над 2 денниками появилась уже и крыша , завтра или сегодня вечером подвезут доски и я буду колотит .А потом ломать и опять строить короче жизни спокойной я явно не хочу . Приезжал мой отец сказал что строю я не там и не так мягко сказать отправила его куда по дальше со своими предложениями . И строить они будут то что мне нужно и как я хочу , мама умирала от смеха . Потом отвела и сказала что может прислушаюсь что придвигают . Но я категорично вспомнила что зимой я воду ношу и дорожки гребу и тд ...Так что мне видней как мне удобней . Ну осталось их только всех довести до финиша стройки , и тогда будет ясно кто прав ;) , блин забываю помереть расстояние чтобы купить и провести воду:confused: . А уж после переведу свою последнию покупку и тогда появятся ее фотки , у ней будет насыщенная зима это точно , Так как кобылка можно сказать нулевка , буду лепить то что мне нужно или то что выйдет в процессе :D
 
Ну вот свершилось 2 лошади переехали в новую квартиры . Завтра приведу Кубу домой хватит ей квартировать у моего отца ( она и так там натворила делов раскидала доски по загонки , смесила все что можно , оторвала обшивку от дома , пару раз сняла ворота и так по мелочи если их заставят меня все это чинить то я там и умру ) Устаю как ... даже не описать это словами . Даже нету сил сделать фотки , попросила дочь заняться этим так она на свой телефон их сделала (. Надеюсь и остальные скоро переедут по новым квартиркам .
 
Сверху