Табун моей жизни .Золотая осень .

Не лошадей не много но вот своих нужно кормить да еще бы по лучше :lol: так что ездим в другие места где не могут с некоторыми справится а лошадь нужна тем более что там дети значит лошадь должна быть безопасной .Ну показать смогу только тех лошадей которых не против их хозяева . Не знаю но некоторые не хотят афишировать что им помогали с лошадью . Так что вначале узнаю а потом уж фото
 
Ну фото это еще прошлогодние так как ездили смотреть что да как а в этом году лошадка пошла в заездку так что уже не жеребенок да и на фото ей уже 1.5 просто помесь текинца с уэльским а вообще очень ладненькая кобылеха . Теперь поедим к ней через месяц или полтора нам торопится некуда и хозяйке тоже к весне как раз доведем ее до ума и будет безопасная для детворы . Это по тем что не против .Из самых приколотых кличек что не сама придумала это чалая Лада-Калина
 
Ну похоже это заразно ведь есть форт , мерседес а тут решили и наших продвигать :D .А МНЕ ЧЕСТНО ПОНРАВИЛАСЬ КЛИЧКА ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕКОТОРЫЕ КОТОРЫХ БЕЗ БУТЫЛКИ И НЕ ВЫГОРИШЬ .Хотя некоторые и не выговоришь или собирательно сделаешь ошибку Бергинтина или Феллиграм да много еще какие Бафус или Бахус я не стала уточнять как правильней ведь это не мое . Сегодня мои так веселились что аж дух захватывало Марго играла с покрышкой верней пыталась выудит от туда морковку смотреть на это было очень потешно ведь размер покрышки такой что в нее можно запрячь ее а мелочь типа испугались и разбегались :mrgreen:
 
Не , пускай какие то слова сложнее выговорить, но Феррари , все же звучит лучше , чем Лада Калина :lol: :lol: :lol:
 
Ну кобылу феррари не назавешь хотя это еще очень даже лояльно что по кобыле что по клички есть на много круче а особенно на некоторых заводах волосы дыбом встают от людских фантазий . Сегодня у нас день событий Маритель перешла с ранг Стригунков чем была и отмечена
 
Ну лично я точно не назову по причине что знаю жеребца с такой кличкой да и где разводье для Фантазии (ну я не танину имею виду :lol: ) .По мне кличка должна быть неповторимая и по возможности единственная в своем роде .А то как в деревне что не корова то майка или дочка или там зорька , про кошек вообще молчу .Скучно как то с таким разнообразием . Но зато сегодня я устроила цирк для грузчиков причем без платный они долго восхищались и даже аплодировали ( жаль я не в курсе того чем они лично так восхищались ) Хотела сегодня поехать в лес на Тимоти но меня муж осек мол нужно ему помочь а если я поеду то это на долго . Нельзя ли как то по быстрей с конем управится , ну взяла его на корду верней я так по думала схватив первое что попалось а это были вожжи :? . Ну побегав первую разминочную рысь на которой я делала попытки сфотографировать . не очень вышло и то и другое Тимон в одну сторону выставлял плече а в другую не хотел уходить вниз и пялился на все что рядом птичек и людей :evil: . В итоге чего то меня торкнуло и не взирая на народ я надела на него вожжи . Круто он не забыл как на них работают отлично показал переходы , сбор и сокращение ну и прибавку за одно с подъемом в конт галоп . Меня на этом не остановило мне хотелось чего нибудь где он заартачится . Явно хотела сорваться называется обламись хозяйка , сделали мы повороты и приманивания , осаживание и остановки , сокращали галоп до минимума .Ну как можно обижаться на такого хомячка переростка который рад выполнить все . Одно меня расстроило это его внешний вид хоть и почистила его но после пробежки на нем собрался налет их мельчайших опилок и сажи и откуда это взялось можно только предположить
 
Да уж задний план мы могем :lol: еще с поплывшим горизонтом вот уж точно не у кого такой фотки не будет :mrgreen: . Да пока оля или еще кто нибудь не на рисуется баюсь других фото тем боли верхом не будет .
 
Сегодня я явно испортила погоду , вкратце сегодня должны были подойти девушки поездить верхом но пришла только одна . В итоге мне пришлось самой сесть верхом и сопровождать . Просто ездить по аллейки мне скучно и я решила сделать променад по газотрассе . Девушка была в восторге отмахав в одну сторону примерно 15 км где было заметно что жеребята изрядно стали отставать дорога по которой ехали довольно жёсткая так что кроме рыси и шага сильно не разбежишся . Ну вот обратила внимание на следы что рядом их довольно было много первое что встретилось это отпечатки семейки кабанчиков ну примерно 3 больших особи и еще точно мелких не определить детвора бегала туда суда как вошики ну точно не мение 7 .Чуть по одалье уже по встречались волчий довольно крупные и топал зверюга уверено по своим делам . Потом повстречались перебежчики лось они просто перешли дорогу так что не очень и интересно а то дальше пошла вереница собачих и лисих не понятно кто кого догонял или путал .Так что познавательно прошла прогулка для девушки она даже и не думала что столько может рассказать дорога .Мелочь от такой прогулки больше были в шоке они так долеко не ходили .Но как только повернули обратно они во спряли духом и уже прибавили а как только попали на ту что что они хорошо знают опять стали проскакивать и забегать вперед . Так что я верхом на Марго прогулялась по довно заброшенным мной местам .Завто девушка что была верхом на Регини точно не сможет нормально ходит :lol: но зато получила она кучу впечатлений . А так как я давно не ездила на Марго до еще на такие длинные расстояния точно пойдет дождь а моих подозрений я узнаю завтра утром :wink:
 
15 км в одну сторону-много. Очень много для неопытного. Лен, а по времени сколько получилась прогулка?
 
Ну что дождь пошел моросящий :mrgreen: так что примета есть :lol: . Для не подготовленого всадника это большой стресс ведь в обычные занятия они обычно на лошади примерно по минут 40 сядет да и то не такой активной ездой . По времени вышло больше чем 2.30 часа при этом активная рысь в основном не как некоторые нага за ногу я такие передвижения не люблю :evil: , шагом ехали только там где дорога не позволяла ехать активней и еще давая передышку жеребятам . Сегодня пошла кормит утром а мелкие еще в лежачем состояние и с такой не охотой встали не было попыток махнуть на меня ногой когда их чистила видать устали точно а может погода на них подействовала . хотя кобылы активные и не прочь погулять а вот мелкие обычно утром пытались выбежать на прогулку а сегодня даже к дверям не подходили :wink: умаились бедные . Кобылы то по привычней они постоянно а вот мелочь пока мамы бегают предпочитали тусит в кустах и елочках а тут не постоишь нужно было бежать за мамками а то мало ли что выскочит да и отвлекаются они по сторонам сильно. Ведь хочется посмотреть что рядом а пока лупали глазками мамы уже долеко и догонять их постоянно вымотались ну не чего мы им прогулку еще повторим .
 
Эпилона написал(а):
Ну что дождь пошел моросящий так что примета есть

Нет никакой приметы . Была бы на самом деле, каждый день дождь бы шел-везде! Т.к., ежедневно, кто-то, да и делает что-то, от чего, по этой чудо-примете, должОн пойти дождь.
 
Оксан в то то и дело кто то что то делает а вот чье сильней это вопрос :? Вот например как бы ты не хотела но в троицу всегда к вечеру дождь . А для меня не характорно в данный момент ездить на Марго значит точно дождь а если работаю Тимоти значит настройка погоды .Как и то что я не сяду не за какие деньги если у меня к лошади не лежит душа если я себя пересилю по каким либо причинам то пойдет дождь с головешками и лягушками или еще там с чем .
 
Кому в какие приметы верить дело сугубо личное . Лично я не верю в черную кошку :) .Это личные взгляды но зато верю в черную пантеру )))). не верю в рыжию лошадь , а вот что что при хорошей погоде летает все и вся верю :D . Вчера Оля подседлала Регину и Марго дали девочки так вот погода была хорошия но холодная . Регина соскучилась по нормальному движению и работе . Марго как всегда спокойно бегала но вот когда Оля решила поработать на галопе и Регина от радости ее подхватили и подыграла одновременно ( с кобылой Оля справилась легко ) зато Марго меня напугала первый раз за все ее жизнь она понесла :shock: для меня это было ошеломляющий новостью .
 
Сверху