текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

Вот в чём минус дневников, так в том, что любой по диагонали читающий может зайти и написать гадость

Юльк, не обращай внимание! Ты лучше знаешь, что нужнее тебе и твоим лошадям.
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

Hitman написал(а):
Вот в чём минус дневников, так в том, что любой по диагонали читающий может зайти и написать гадость

Юльк, не обращай внимание! Ты лучше знаешь, что нужнее тебе и твоим лошадям.
А в чём гадость то? Я всего лишь высказала своё мнение... и уж простите, что оно отлично от вашего. :(
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

Гадость в том, что не стоит стучать по больному месту, когда человек принимает не самое, как мне показалось, простое в жизни решение. У меня нет мнения, кроме одного - это Юлины лошади и ей видней, как стоит поступить. Юляш, не обижайста за флуд плз. Больше не буду :oops: .
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

Юль, спасибо тебе за защиту... в чем флуд-то? друзья на то и есть....флуди сколько хочешь :)

Маша (я не обиделась) и остальные, диагональные читатели моего дневника... может быть вы и не заметили, но я уже оч давно не пишу ничего личного здесь... да и вообще не пишу много по определенным причинам... тут только старты и другие основные события. И больше ничего.

Если вас так заботят причины и недостаточно моего объяснения, я глубже копну... чтобы вопросы отпали...

Я в процессе развода с мужем. Разводимся не оч цивилизованно, т.е. фин помощи от него не будет, алименты по суду возможно. Но т.к. он официально не работает, то и их размер определить не трудно.

Следовательно, в моем бюджете образовалась дыра. Следовательно, я не могу потянуть ДВУХ спортивных лошадей, стоящих на спортивной конюшне. Ключевое слово здесь - СПОРТИВНЫХ.

Я надеюсь вам не нужно объяснять сколько стоит спорт? А свозить одну лошадь на старты?

У меня тупо нет денег на ежемесячное содержание в спорте 2 лошадей. Так понятно?

Я должна продать одного... Ну не Лёву же... Малыш он, к счастью, денег как раз не просит ближайшие пару лет на доращивании... А потом разберемся, когда приедет. За это время я опять встану на ноги.

Это причина продажи Славы. Которую мне не хочется продавать. Очень не хочется. Соню жаль, Маш, я же писала об этом. Я постаралась ей обеспечить отличные условия учебы, но не просчитала при покупке ей коня такого фактора - как развод с мужем, трудно это. Но она сможет продолжать обучение на других лошадях с индивидуальными занятиями, а не в смене (хотя и в смене люди учатся прыгать...). Я могу только то, что я могу. И так условия для девочки самые хорошие, я стараюсь как могу.... Не у всех 12-летних детей есть свои высококлассные детские лошади...

Теперь по поводу моего отношения к лошадям. Скажу об этом всего один раз. Возможно, я отличаюсь от многих здесь присутствующих, но я могу продавать своих лошадей. И не считаю это предательством или чем то еще. Если лошадь здорова, и мне будет надо по каким то причинам, я ее продам в хорошие проверенные руки. Я не продам калечь, которую я же и покалечила, и никогда не продам своего коня в плохие условия. Я буду какое то время следить за ее судьбой, тесно общаясь с новыми владельцами насколько это возможно. Когда я пойму, что все с конем в порядке, я иду дальше. Пока было так, так и будет.

Теперь о моих целях и зачем мне лошадь. Я хочу научится прыгать, хочу спорта себе и моим детям. Я спортсмен в душе и по жизни. Я хочу добиваться побед и расти в своем профессионализме.
Развитие на одной лошади, к сожалению, не возможно и когда Соня бы выросла из Славы или я из Лёвы,или когда по каким- то причинам лошади перестали бы нас удовлетворять, я бы их продала и купила бы других ( как продала - см. выше). Тех кто мог бы соответствовать моим целям. И не надо тут кидаться высокими словами про тренажеры. У спортивных лошадей своя судьба, у попоцеловательных хоббиков своя... тут нет правых и не правых... каждому свое...Мои лошади получают все самое лучшее, не обделены любовью и хорошим уходом, поверьте мне...

Я не буду содержать коня только для того, чтобы целовать его (если он не калечь, повторю)... уж простите... у вас свой путь, у меня свой... я вас не осуждаю и уважаю ваш выбор, дайте и мне право жить как мне хочется..
...пока так... потом может все измениться, не знаю... может мне надоест спорт, но пока я иду к своей цели. Соня такая же, поверьте.

Надеюсь это снимет вопросы насчет моей личной жизни.
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

goodpoint написал(а):
Это причина продажи Славы. Которую мне не хочется продавать. Очень не хочется. Соню жаль, Маш, я же писала об этом. Я постаралась ей обеспечить отличные условия учебы, но не просчитала при покупки ей коня такого фактора - как развод с мужем, трудно это.
Теперь по поводу моего отношения к лошадям. Скажу об этом всего один раз. Возможно, я отличаюсь от многих здесь присутствующих, но я могу продавать своих лошадей. И не считаю это предательством или чем то еще. Если лошадь здорова и мне будет надо по каким то причинам я ее продам в хорошие проверенные руки. Я не продам калечь, которую я я покалечила и в плохие условия. Я буду какое то время следить за ее судьбой, тесно общаясь с новыми владельцами насколько это возможно. Когда я пойму, что все с конем в порядке я иду дальше. Пока было так, так и будет..
Продать коня не предательство - это жизнь. Большинство спортивных лошадей меняют руки часто в зависимости от большого ряда причин - способности владельца, способности лошади и т.д. .. в конце концов, ты ж Славку отдашь в хорошие руки, вот в чём ни разу не сомневаюсь. А остальное - преодолимо. Я тебя очень уважаю за трезвый подход к сложившимся обстоятельствам. Не многие так могут.
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

Я естественно ожидала такой реакции в этом дневнике на продажу Славы. Жизнь штука сложная , у всех свой взгляд на нее , свой путь, свой выбор. Когда я пришла в конный мир я тоже не понимала , как это можно продать свою лошадь, КАК??? Теперь я в нем пожила и многое поняла......можно и иногда даже нужно. Если ты нацелен на спорт на результат , то часто встает вопрос о продаже одной и покупке другой лошади. Это выбор человека , его путь , его взгляд на жизнь .
Я вот не спортсмен по жизни ни разу , и лошадь моя -это моя нога , ну или рука :) ну кусок меня ....я ее не продам по доброй воле никогда, у меня даже с мужем договорено , что если со мной что ....ТТТ ...кому ее отдать (есть только один человек , которому я доверю ее). Но, я не осуждаю людей , которые меняют лошадей. Так получается. Кто то хочет просто любить лошадь , просто " душу об нее греть" , кто то стремится к спортивным результатам. Главное , чтоб лошадь не нуждалась ни в чем. А Юлька очень хороший владелец , заботливый и внимательный. Ее кони ни в чем не нуждаются. А то что она их меняет , ну это ее делов конце концов.
И потом, вы ж не знаете , всех нюансов ......не знаете, а я знаю. Ребята не судите строго, каждый идет своим путем .
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

я тоже не вижу ничего страшного в том чтобы продать лошадь, особенно если в спортивном или финансовом плане что-то не совпадает. потому что если не продавать - то либо насиловать себя и поставить на себе крест в конечном итоге, либо насиловать лошадь и поставить на ней крест в конечном итоге. главное - это продать лошадь правильно - к хорошему владельцу и следить за ее дальнейшей судьбой, чтобы у нее все было хорошо.
я сама очень не хотела продавать лошадь, меня очень многое с ней связывало, но сейчас я очень благодарна человеку, который уговорил меня это сделать. потому что моя жизнь в корне изменилась в ту сторону, в которую я так хотела.
бывают лошади которых невозможно продать по моральным соображениям - но это всегда особый случай.
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

Судить? Боже упаси!!!!
У меня возник вопрос, я его задала. Возможно он, подогретый нижеследующим постом, уже выглядел несколько агрессивно.
Спасибо за ответ.
И удачи в поиске отличных рук для Славки!
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

Zаnoss написал(а):
Ничего себе, Юль, ты деточку себе приобрела! :shock:
Чтобы дорасти до такого по мастерству - в Москву надо, в Москву! К именитым тренерам! Или в Питере не менее именитых искать.
Ууууух, ребёнок...сижу на папку и брата таращусь вот такими глазами :shock:
Я бы такого ни за что ни в какое хозяйство не отпустила бы! Только туда, где есть всё! Свечинский, например.

А вообще, поздравляю тебя с ребёнком!
Уххх! Чтобы сложилось всё у вас!!!!
Тьфу-тьфу-тьфу!

Лер, спасибо, малыш действительно хорош...

Но.. НО (!) и тренер у меня тоже отличный.

Мне не именитость от тренера нужна, а кое что другое... этого кое чего у моей Жанны в достатке имеется. И не виртуально, а вполне себе доказано уже стартами моих детей и лошадей, с этим ведь никто спорить не станет?
Доверю своих чад только ей.... все... точка

Насчет места для доращивания в Туле, так я его уже выбрала и до покупки ребенка :lol: ... только туда и никуда иначе
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23 ... 44266&pc=8

вроде берет нас Юля, что тоже хорошо, а то там мест нету часто
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Юля, я после встречи на Иппосфере начала читать Ваш дневник, причем сразу с двух сторон. Так что, прошусь в ПЧ :D
Хочу тоже поздравить с покупкой такого чудесного малыша! И пожелать Вам сил во всех жизненных неурядицах. И сил Вашей дочке. Она молодец, что понимает и поддерживает мамины решения.
И спасибо за пояснения - без них и правда все выглядело немножко загадочно, а с ними все совершенно ясно и вызывает только сочувствие и уважение. Хороших ручек Славке!
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

[quote="goodpointНо.. НО (!) и тренер у меня тоже отличный.

Мне не именитость от тренера нужна, а кое что другое... этого кое чего у моей Жанны в достатке имеется. И не виртуально, а вполне себе доказано уже стартами моих детей и лошадей, с этим ведь никто спорить не станет?
Доверю своих чад только ей.... все... точка

[/quote]

+1 000 000

Все именитые тренеры и спортсмены были когда то молодыми . Никто не рождается именитым.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Рискну написать, читаю дневник достаточно давно, привлечённая терцем - достаточно редкая порода, а в наших краях вообще диковинка, поэтому было очень интересно узнать о Сэме по максимуму. Несколько раз хотела написать, но выглядело бы это как-то глупо, тк долго объяснять, что незадолго до того, как Вы купили Лёву ,я слушала истории про него от человека, который во время отпуска ездит в Калининград в завод и по мере сил помогает тамошним людям в работе с лошадьми . Потом была в полном восхищении от внешности Вашей Славы (люблю ярких лошадей :)). Дневник подкупает эмоциональностью и фотографиями. И, видимо, из-за того, что Вы всегда очень довольны были своими лошадьми, писали о них много и разноракурсно, информация об их продаже так удивляет нас, Ваших чиателей. Как-то так.
Хороших рук Славе.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Уважаемая Sibir,

надо было написать, когда хотели, ничего это не глупо...

Насчет моего отношения к лошадям и к их продаже я написала выше.

Я сожалею, если разочаровала Вас чем-то, но я такая как есть и играть другую роль не буду.

Я не стараюсь никогда никого очаровывать и казаться лучше, чем есть. Я далеко не ангел.Но мой дневник искренен, тут моя жизнь. Я ничего не скрываю. Все мои лошадинные поступки на виду, а всю правду о некторых мотивах знают только друзья... получается люди меня судят по верхушке айсберга...

И меня напрягает, что я должна давать отчет своим поступкам... чувствую себя как на суде иногда. То ли не писать ничего, тогда зачем он нужен? то ли, вообще, дневник закрыть... пока не понимаю...
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Знаю Юлю, знаю всю ее подноготную, знаю что у нее в душе.
Она очень ОЧЕНЬ тяжело продавала Сэмика. Ей для начала даже мысль о продаже давалась тяжело. И новых хозяев она выбирала долго и продала ответственным людям, все это, думаю, заметили.
Она может сколько угодно переживать сердцем, но делать она будет так, как посчитает нужным головой. Не смотря на слезы внутри себя и разговоры вокруг.
Мы все разные. У нее своя жизнь.
Кони быстро привыкают к новым хозяевам - главное любовь и морковки побольше. Когда их никто не обижает, они готовы сотрудничать с любым человеком. Как мне кажется, в их природе заложено сотрудничество как таковое с нами двуногими.
Лучше давайте пожелаем хороших ручек Славику. Как говорится, "коллективный разум" и все такое...
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Да я не осуждаю, боже упаси, то что обстоятельства ох как не считаются с нашими желаниями - прекрасно знаю. А то что выводы делают из "верхушки айсберга" - так это естественно, сложно делать выводы из того, о чём не подозреваешь. Про дневник - мне жаль будет, если закроете. Всё устаканится, все мы просто люди. В надёжные руки на Славу верю.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Извените, но я немножко безцеремонно влезу...
Вы не обязаны давать отчет в своих поступках НИКОМУ здесь на форуме! И не должны оправдываться! Это ваши лошади, ваше решение, и никто никогда не поймет, какй ценой оно вам далось.
Удачных ручек Славе!
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

ох спасибо, Таня, Ира, девочки... спасибо вам за поддержку...

все как-то в одну кучу свалилось...

Катерина75, добро пожаловать... рада здесь видеть тебя
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Ну тоже поддаюсь стадному инстинкту и раз тут такие события выйду из сумрака. Давно читаю, Юлия, ваш дневник. Сначала из-за Сэма (люблю арабов, а терец - это почти араб :wink: ), а потом из-за лёгкого позитивного настроения дневника.
Думаю, что хорошо, что вы объяснили, чем вызваны такие изменения в вашей жизни. Я вот тоже огорчилась из-за продажи Славы, т.к. действительно создалось впечатление, что то ли из неразбирающегося человека деньги тянут, то ли человек сам не знает чего хочет... Много тут конечно может быть вариантов. А об разводе и не подумала бы. Наоборот я давно радовалась, что ваш муж так начал разделять ваше увлечение. А сейчас вы так всё искренне написали, что у меня появилось на душе тёплое чувство, что я в человеке не ошиблась. Я очень разделяю вашу точку зрения. :D
Трудно конечно выносить сор из избы, но люди, которые рядом, и так всё знают, а если будут злословить люди на расстоянии, которых вы наверное за всю жизнь ни разу не встретите, так не всё ли равно?
Вам удачи, сил, терпения, а Славе хороших хозяев.
И все ваши лошади замечательные! :D

П.С. А как дела у Сэма? :oops:
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Эсперанта написал(а):
т.к. действительно создалось впечатление, что то ли из неразбирающегося человека деньги тянут, то ли человек сам не знает чего хочет...


так так :lol: интересненько кто из нее деньги тянет......... :roll:
Мне хочется сказать вот что, чтоб все было понятно всем . Только не обижайтесь на меня.
Первое : никто из Юли не тянет деньги , может я ошибаюсь , но мне показалось , что это опять намек на моего и Юлиного тренера или может я чего ей навязала :roll: , не надо ....это не так!!! Уже достаточно этих необоснованных предположений. особенно про тренера :evil:
Второе: Юля- она сама знает всегда ,что делать и что ей надо и ей навязать НЕВОЗМОЖНО , уж мне то поверьте , даже если очень хочется навязать - не удастся . У нее четкий и твердый взгляд на жизнь, она идет по выбраному пути и не сворачивает. И если она решила , что будет так , то так и будет.
 
Сверху