текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Держитесь. Что уж тут поделаешь, приходится пройти через такое (это я про личное).
Насчет лошадей - я бы не стала обижаться на вопрос, заданный в корректной форме. На самом деле, я ведь тоже такие вещи не очень понимаю, но хозяин-барин, безусловно, и объясняться не обязан. Мне кажется, что лучше, когда человек открыто в лицо высказывает свои сомнения, чем держит камень за пазухой и осуждает за глаза. А вот если кое-кто позволяет себе резкую критику, да еще в такой момент, так этот кое-кто очень даже не прав. В общем, делайте так, как считаете правильным, желаю сил и мужества.
А особенно молодец, что в свое время бросили курить. Вот это здорово и правильно :) (ну я же известный курененавистник, или как правильно сказать :oops: ).
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Эгоистка написал(а):
Мне кажется, что лучше, когда человек открыто в лицо высказывает свои сомнения, чем держит камень за пазухой и осуждает за глаза
Ир, тут дело в моменте, я ж говорила... когда мнение кого-то отличается от моего, я только рада... во-первых, мы все разные, что уже само по себе здорово, а во-вторых, я люблю поспорить... хотя по некоторым вопросам нам консенсуса не найти, я подозреваю... тема продажи лошадей - больная тема... и ее лучше обходить стороной, чтобы не провоцировать конфликную ситуацию...

С другой стороны, обидеть меня могут только немногие... только друзья и близкие, те, которые знают все про меня...

а, простите, посторонние и совсем далекие от меня люди на форуме, да еще и изначально негативно настроенные и вешающие на меня ярлыки, вызывают только здоровую злость... но я отвечаю и буду отвечать и дальше, я не боюсь неудобных вопросов... когда устану ( пока предпосылок нет, просто ною) - сверну все и уйду в конский сумрак :mrgreen:
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

О, я влезла таки на сайт))
Юль, дык и без никого очень даже неплохо - привычка оно понятно, а по факту совместная жизнь это еще и много неудобств... Да и рвотный рефлекс - проходит. Уверена что ты и сама знаешь, но все ж отпишусь.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

хочется что то написать а не знаю, что... или точнее как. не могу просто представить развод после 10 лет жизни и общих детей. ты наверное помнишь, я была в похожей ситуации и очень это было тяжело, но там 3 года а не 10.
знаю, что такие случаи в жизни делают нас немножко черствее, холоднее, появляется какая то отрешённость и привычка никому не доверять, рассчитывать только на себя. тебе желаю только одно-сохранить в себе ту теплоту души, которую я в тебе запомнила) всё остальное у хороших людей само получится))
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Мне всегда казалось, что дневники на общественных ресурсах для того и заводят, чтобы услышать чужое мнение... в том числе несовпадающее или даже противоречащее собственному. (Я лично завела дневник именно для этого.)

Когда впервые натолкнулась на ваш с Сэмом дневник - я была в восхищении! И даже завидовала вам: с первого взгляда найти "свою" лошадь и купить её - об этом мечтают многие конники... но мало у кого получается. А у вас получилось! ... Ваш дневник был наполнен эмоциями, что даже я, большой нелюбитель "соплей в сахаре" и публичной демонстрации чувств, тем более по отношению к лошадям, не устояла...
Потом я долго (всего не "натыкалась" на ваш дневник, пока не встретила объявление о продаже Сэма: как так? почему?.. Как человек, имеющий дело с лошадьми не первый год, я знаю, что они продаются и покупаются... и в жизни бывает всякое... Но вы продавали Сэма не из-за "жизненных обстоятельств", а потому что у вас поменялись приоритеты: вы увлеклись прыжками, вам захотелось прыгать здесь и сейчас, и не просто прыгать, а выступать. Я тогда искренне не понимала, в чём именно Сэм противоречит вашим целям: он был молод, здоров, и мог бы учиться вместе с вами... И соревнования были бы - не сразу конечно, но разве год-два-три - это так много? Для меня новость о продаже Сэма была равносильна, тому как если бы сказка про Золушку закончилась: "они жили долго и счастливо"... но недолго, через несколько лет развелись и ещё долго делили по суду совместно нажитое имущество и детей... Я б своим детям не стала рассказывать такую сказку.
Сэма вы выбрали сердцем, не особо задумываясь о последствиях. В отличие от последующих, которых вы брали для вполне определённых целей и с наитщательнейшим отбором. С продажей Славы после ваших комментариев стало всё понятно, до этого - выглядело именно так, как я описала ранее.

Видимо мне пора прекращать верить в "сказки"... "Даже Мона Лиза стареет и у неё отваливаются зубы"...

P.S. Не уверена, что-то кто-то воспримет моё сообщение как нечто большее, чем просто "гадость"... Я сказала, что хотела. И если владелец дневника пожелает, я больше ничего не буду тут писать.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

А может тему обсуждения сменим? У каждого своя правда и она зависит от предыдущего опыта. А здесь не трибуна, а дневник в конце концов.
Юлия, ну расскажите о своих тренировках, а? А успехи у дочки как? Не хочет с лошадьми связать свою жизнь?
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

schnee написал(а):
Я сказала, что хотела. И если владелец дневника пожелает, я больше ничего не буду тут писать.
Пишите на здоровье... почему нет? Но радости мне Ваши посты про продажу моих лошадей сейчас не доставляют... сами понимаете - душу бередите не в самый подходящий момент......хочу, чтобы Вы тоже знали...

B-veter написал(а):
О, я влезла таки на сайт))
Юль, дык и без никого очень даже неплохо - привычка оно понятно, а по факту совместная жизнь это еще и много неудобств... Да и рвотный рефлекс - проходит. Уверена что ты и сама знаешь, но все ж отпишусь.
Знаю, Ань.... но для меня совместная жизнь как раз наоборот теплая и удобная... не люблю быть одна...очень

Кэтрин Де Бург написал(а):
знаю, что такие случае в жизни делают нас немножко черствее, холоднее, появляется какая то отрешённость и привычка никому не доверять, рассчитывать только на себя. тебе желаю только одно-сохранить в себе ту теплоту души, которую я в тебе запомнила) всё остальное у хороших людей само получится))
Спасибо, Алён ))) хорошие слова нашла... спасибо... все наладится, я уверенна...

Эсперанта написал(а):
Юлия, ну расскажите о своих тренировках, а? А успехи у дочки как? Не хочет с лошадьми связать свою жизнь?
можно на ты со мной... сейчас не очень хочется о тренировках рассказывать.. правда... настроение не то... да и маловато их у меня сейчас... постоянно в Мск в командировки мотаюсь.... А Соня только в субботу из Турции прилетит... она как раз не очень любит возиться с лошадьми, она любит себя на них, любит прыгать, вот такой ребенок... все мы разные...
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Э-э-э, спасибо, наверное всё таки буду на вы. :D Вы... мудрее. :wink:
Не забрасывайте дневничок. Будет настроение - пишите. И фоток, фоток побольше! :D
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Девочки... дорогие мои....
простите меня.....простите, что я не оправдала ваших ожиданий....я закрываю свой дневник...
пока не могу писать ни про себя ни про своих коней... в реале все тяжело, а еще и тут душу рвать на кусочки...все мои кони и бывшие и настоящие забрали с собой кусочек моей души, хотите верьте хотите нет... а в совокупности с разводом - это вообще граница моих сил...

я сейчас как натянутая на пределе пружина, еще чуть-чуть и разорвусь... лопну... а мне надо быть сильной сейчас...
я знаю, вы меня поймете

закройте, пожалуйста, мой дневник
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Юлечка, держись!!!!
 
Re: Левиафан и компания

Ну вот… вроде все улеглось… мне нужна была эта передышка…. иначе мой же дневник стал отравлять мне и без того не простую жизнь… а так быть не должно…
И спасибо еще раз всем за поддержку, без вас пережить то время было бы намного труднее...

Дневник снова открыт… но открываю я его в новом обновленном формате. Как раньше уже не будет, за время моего молчания я пересмотрела некоторые свои жизненные позиции в отношении этого своего интернет ресурса.

Памятуя об открытости интернета и свободе слова, я уважаю право на свободу высказывания, но я имею ровно такое же право реагировать на высказывания, не приятные мне, тем способом, который посчитаю правильным на тот момент, и боюсь он может не очень понравиться оппоненту. Но будучи человеком воспитанным и, в принципе, любящим людей в основной своей массе, я хочу заранее проговорить некие правила общения и поведения здесь, на своей территории в моем дневнике, дабы избежать заведомо неприятных ситуаций в будущем. Я не люблю ругани, хамства и судов.

Т.к. цель моего дневника (а именно для этого я его себе заводила – см. стр. 1, а никак не для других вещей) - для себя и истории записывать основные вехи развития моих лошадей и собственно моего развития, и моих близких в КС, для того чтобы радоваться нашим успехам и переживать неудачи, я не буду обсуждать здесь следующие вопросы:

1. вопросы продажи, покупки моих лошадей (раз я приняла такое решение, это только мое личное дело... мои лошади – моя частная собственность, вы же не требуете отчета у человека, почему он продает квартиру или машину... в одном можно быть уверенным, я найду самые лучшие руки для мох лошадей)

2. вопросы мотивов моих поступков в отношении вышеперечисленных действий в отношении моих лошадей… почему, зачем, на каком основании (я пишу ровно столько, сколько считаю нужным здесь и не более, отчитываться в своих действиях, тем более незнакомым мне людям, я не буду)

3. работу моих лошадей моим берейтором и работу тренера со мной.
Я выбрала этого человека, уважайте мой выбор, если вы уважаете меня. Не надо писать мне ни здесь ни в каком другом месте. Иначе у меня складывается впечатления, что я выгляжу в глазах общественности полным идиотом, имбецилом, который не осознает своих действий и их последствий, и которого любой желающий может развести на что-то. У меня много недостатков, но полное отсутствие ума и способности к анализу происходящего - не одни из них. И мне невозможно навязать, что-то без моего на то желания… поверьте

4. свою личную жизнь.

Хочу заранее и честно предупредить для того, чтобы не было обид и непонимания, в случае хорошего настроения я буду игнорировать такие посты, а в случае НЕ хорошего, степени агрессии и не тактичности автора – посылать сначала на эту страницу, а если это не поможет – тогда значительно дальше.

У меня нет цели понравится всем. Я не рекламирую свой дневник и не зову всех сюда.

Мой дневник - не арена для потехи собственного самолюбия и демонстрации личных «высокоморальных» качеств путем пустого словоблудия на тему, которая очевидно рвет другому душу.
Эту мимоходную небрежную жестокость походя, я не приемлю ни в каком варианте. Никто не заслуживает этого.

Это моя жизнь и я так живу. Если кому-то что-то не нравится здесь, просто проходите мимо, я не навязываю никому свое общество….
Это место для общения с моими друзьями, знакомыми и не знакомыми, но позитивно настроенными, искренне заинтересованными и тактичными людьми.
Слишком много обязательств и негатива в реальной жизни, для того чтобы и здесь через силу улыбаться и опять и опять впустую выворачивать наизнанку свою душу.... не могу больше... устала.

Так что, давайте будем уважать друг друга и быть терпимыми к слабостям других людей.

Я всегда рада общению, но видимо пришло время для этих правил, чтобы общение не превратилось в судилище и необходимость оправдания (ненавижу это).

В случае, если уж настолько нет сил сдержаться и не терпится обсудить какие-то из вышеперечисленных вопросов, можно в полное свое удовольствие сделать это где-то в другом месте (в Трибуне, например), но не в моем дневнике.

Я прошу прощения за жёсткость своих некоторых высказываний, не хотела НИКОГО обидеть, но иначе я не могу... накипело, знаете ли...

__________________________________________________________________________________________________________________________________ Ну вот… высказалась, а теперь из последних наших новостей.

Слава продалась в чудесные проверенные руки в Москву и будет радовать девочку и ее маму. Соня восприняла, как я и ожидала, все изменения спокойно. Мы взяли ей в аренду Инсбрука.

Лёва с Жанной и Женей отлично отстартовали в Комарово.

23 июня проехали на 64,5 % - Командный приз для пони/юношей 1993 г. ( не знаю что это занчит :D , но звучит весомо) и заняли 2 место.

Лёву судили новые судьи, которые его ни разу не видели до этого момента и он им очень понравился. Вообще мы смотрелись на уровне, не хуже чем другие выезковые лошади.



30 июня они проехали на отличный результат - 63,48% там же ПП юношей. Молодцы. Я очень радуюсь их успехам и я очень ценю, что у меня есть возможность не зарывать выездковый талант коня в землю, а развивать его и в этом направлении…



mLOeu3X1is8.jpg


KB0L7jLEilc.jpg


Малышу Кетчеру (Catcher) куплен новый первый чудесный недоуздок :D

gK158tkDnVU.jpg


HvGezTEYCm4.jpg
 
Re: Левиафан и компания

Сухие и славные слова - пожалуй, нельзя было бы сказать лучше. Надеюсь, более не будет неприятных недоговоренностей в Сети..)

Присоединяюсь к Вашей радости успехам!) пусть будет дальше только лучше; а одуванчиковый Кетчер прекрасен.
 
Re: Левиафан и компания

Спасибо,Юля, что Вы вернулись))) очень люблю ваш дневник читать))) Обажаю лошадей Вестфален Свит, Кетчер великолепен(тьфу-тьфу)!!!
 
Re: Левиафан и компания

Юлька вернулась в сеть -это хорошо. Я надеюсь все все поняли :? и не будут больше затевать эту мышишую возню не на чем не основанную, а если не поняли .......Юля, "собака лает , караван идет"(с), Бог с ними :wink:
 
Re: Левиафан и компания

Очень рада Вашему возвращению! :) Приятно Вас читать,и следить за успехами :)
 
Re: Левиафан и компания

Лева чудесно помоему вписался. Будто только и ждал - ну когда же хозяева осознают и отправят меня бегать езды :)
 
Re: Левиафан и компания

Рада снова всех здесь видеть :D

А Лёва, да... разносторонне талантливый оказался товарищ. А главное как его теперь разорвать на конкур и выездку... (чешу репу) :lol:
Он ведь и прыгает отлично и высоко.

Ну ладно, пусть уж лучше так, чем никак :D ... будем совмещать... хорошего конкура тоже без выездки не бывает
 
Сверху