текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Юля,привет!Прочитала залпом!Мы списывались в ЛС!Желаю тебе на новом месте всего самого лучшего,замечательного и интересного!Все будет хорошо-we`re sure really :D !Не унывай-все еще будет в твоей жизни:новый мужчина,новый конь,и много прекрасных новых неизведанных троп!Главное не забывай старых друзей и пиши почаще как устроишься!Леве желаю самых заботливых и любящих спортивных )))ручек!Иола
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Юль, удачи тебе, большой-большой удачи. Решение правильное, хотя мне, как и всем - сердцем жаль :).
Лева красавец какой, лошадь-мечта... Хороших ему рук - чтобы и ему хорошо, и тебе спокойно. Кому-то повезет с конем...
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Юляша, успехов тебе во всех начинаниях, а Лёве хороших-прехороших ручек ))
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Спасибо, девочки, за ваши пожелания и поддержку...

Жалко расставаться с Левой до безумия!!!!!!

Стараюсь не киснуть и держать себя в руках... Все течет, все изменяется... Я уверенна, Лева найдет своего человека, а я пойду своей дорогой.
Не знаю, насколько близко я смогу быть к лошадям, когда уеду, но такого коня я себе больше не найду, это точно :(
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Юль, не кисни! Ты приняла решение, и ты делаешь то, что нужно в данной ситуации. Я уверена, что ты найдёшь Лёве прекрасный новый дом, и его ещё сто раз там навестишь. А у тебя впереди много всего прекрасного и пока непознанного. А в Англии далеко от лошадей точно не будешь )).
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Юль, Удачи! и Успехов в Лондоне! :)

Была б я чуть побогаче, я бы Леву прям вот с радостью забрала бы. Нравится он мне! Мне кажется, мы бы поладили.
Но, подтирая слюни, желаю ему найти достойные руки и любящее сердце! Спорт-спортом, но коню нужен надежный человек, коего я вам желаю найти!
Мысли взять очередные кредиты - гоню! :)
Но какой-же он клевый :)
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Юля, я в порядке... просто временами накатывает....

Спасибо, Ань! мне в пору тебе своих лошадей со скидкой продавать - лишь бы взяла! :D
лучше чем твои, я рук бы им и пожелать не смогла бы

Но куда тебе третья лошадь, а? никаких кредитов! :D
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Осилила!!! Наконец. спасибо за этот дневник. Полезный.
Отредактировала, так как действительно никто не может судить! Дело каждого. Причины свои на все.
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

sipajjj, а я вот обалдела от вашего поста.
Как, не зная человека, а вы с Юлей явно лично не знакомы, можно быть такой категоричной?
Что вы на самом деле знаете о её отношении к коням? Что вы видели? А видели вы дневник, описывающий хобби успешной деловой женщины. Но даже в этом сухом, прагматичном дневнике чувствуется, что ей не всё равно. И я вам скажу - ей не всё равно. И именно поэтому сейчас она продаёт Лёву. Возможно, я не очень поддерживала её в иных вопросах, но в том, что не надо тащить лошадь, если ты её объективно не тащишь я полностью согласна.
Ну не понимаю я, и, наверное, никогда не пойму, когда тащат коня, отказывая зачастую себе. Кони - это удовольствие. А так получается каторга.

Зы: Юль, я знаю, что ты не любишь холивары в теме, но чего-то я вспомнила, как Сэмика откачивали, и меня прям выбесило! :evil: если хочешь, потри мой пост )
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Хобби. удовольствие. Амбиции. У меня нет цели засесть тут и пообсуждать да позащищаться))) как уже тут было. Мнение мое. Раз уж разрешили личное почитать. Иначе, если не нравится или нельзя, повторюсь- в ворд.
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

sipajjj, если что-то не понятно в чужой жизни нужно об этом размышлять и медитировать.
кусать побольнее - удел шакалов.

Юлечка, удачи тебе!
Все будет отлично!
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

именно так. хобби. удовольствие. амбиции.
не всех прет еженедельное откачивание. упс.
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

sipajjj , не путайте детей и лошадей. Лошадь, это животное. Да нежно любимое - но не краеугольный камень жизни. И пока вы это не поймете, я сочувствую именно Вам.

У автора дневника есть своя жизнь, семья и цели на будущее. Она не сдает свою лошадь на колбасу - а продает за такие деньги, что без шансов что он попадет в покатушки или в прокат. А когда будет надо, она купит себе другую лошадь и только ей решать для каких целей и зачем.

Юль, ты молодец!!! Надо жить, а не существовать во имя лошадей.
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

а некоторые до сих живут с заблуждением, что лошадь - это такое же домашнее животное, как, например, собака :roll: но это непопулярное мнение годится только для восторженных обывателей да лузеров в конном спорте :D
это я к тому, что все люди разные ( в том числе и в своей категоричности :wink: ). Я бы тоже с удовольствием в Англии поучилась и поработала. А лошадь у меня одна и уже столько лет, что мне не очень важно, езжу я на ней в моменте или нет. А дневник - да, один из нескольких здесь, ставших для меня тоже примером "другого" коневладения.
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

:lol: а некоторые живут с мыслью что это младенец... и забывают о том, что лучше бы завели настоящего.

у меня кстати не спортивная лошадь, из города, для попоцелования - но содержу я ее ровно до тех пор пока могу. Но если будет надо, я постараюсь найти ей хорошие руки. Семья важнее
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Лошади по большому счету плевать, кто ее владелец. Лишь бы кормили, да не обижали (утрировано).
Смену владельца лошади как правило воспринимают нейтрально. Возможно кроме тех случаев, когда с лошадью человек бок-о-бок живет, не расставаясь ни на час.

А так в жизни лошади много людей: конюхи, тренеры-берейторы и т.д.
Гугукает она (встречая) тому, кто чаще за просто так вкусняшку дает.

Лучше зачастую продать лошадь в подходящие руки/условия, чем тянуть не по силам или содержать в проголодь.

Есть люди, которые выбрали "тянуть больную лошадь" - это их право. Так же как право других людей не тянуть.
Геройства никакого нет в этом, как нет и ничего плохого.

Спасают и тянут вообще зачастую из-за собственных амбиций! Это к психологу. И с очеловечиванием животных тоже к нему.
Хорошо бы для начала отдавать себе отчет в том, почему я так или иначе делаю.


И что по-вашему лучше для лошади?
Переехать из клуба с хорошими условиями в сарай с говняными левадами, быть снятой с привычных нагрузок и кормов? Зато с прежней хозяйкой, которая живет в другой стране?
Это счастье для лошади и для хозяина, верно?

Так от этого лошади и становятся калечами, которых потом в пенсионаты отправляют и лечат бесконечно.

Жизнь для лошади - это движение! Грамотное движение по хорошему грунту (напомню, которого в Питере не так много). Это хорошая работа+ хорошая еда.
А не вечный лазарет...

sipajjj написал(а):
знаю людей, реально любящих лошадей-
А это как проявляется? Как отличить реальную любовь от нереальной?
А то я тоже знаю некоторых... Которые своими руками своих лошадей инвалидами делают, потому что хотят как лучше и очень любят...
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Господи, ты боже мой! А мне то что тогда делать!?? Всех жеребят оставлять себе? :twisted:
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Ничёсебе...

Не видела в чем тут дело, но могу догадаться.
Я, честно говоря, не писала тут давно именно по этой причине, много "судей" чужих жизней тусуются здесь. Не зная о чужой жизни, спешат поставить клеймо ненавистника лошадей, если смеешь подумать о продаже.... я тоже о них ничего не знаю и судить не хочу... Бог с ними

Спасибо вам, друзья, за вашу поддержку. Я ее очень ценю.
Долго размышляла - открывать дневник или не стоит, потому как предполагала, что придется оправдываться и отчитываться перед совершенно посторонними товарищами.

Но есть люди, мнение которых мне не безразлично, и я знаю, что им искренне интересна судьба моих лошадей, и не хочу я уходить из коневладения молча, не попрощавшись и не объяснив ничего...

Мы прожили вместе бок о бок, хоть и виртуально, несколько интересных лет. Из уважения ко всем этим людям и к остальным моим читателям, которые, как я считают, что мы не в праве никого судить ибо не идеальны сами, пишу опять. И эти люди имеют право знать, что происходит в моей конной жизни.
 
Сверху