текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Блин, третий раз писать уж не буду. :evil:
Прокони меня не признают... (((

Краткое содержание предыдущих серий: :cry:

Юльчик, не бери в голову! Это только твоя жизнь, и только тебе знать, как лучше!
Пусть говорят, видно больше не о чем )))
Лёвчику самых замечательных ручек!!!

Иришка, покусаю! :mrgreen:
Пенсионат- имя собственное! И существует в единственном числе)))
Так что я бы попросила, не поминать в суе!

Про

Жизнь для лошади - это движение! Грамотное движение по хорошему грунту (напомню, которого в Питере не так много). Это хорошая работа+ хорошая еда.
А не вечный лазарет...

плюс мульён, жму лапу!
Только "хорошая работа", я бы немного уточнила :wink:
Адекватная для каждой конкретной лошади, и отслеживаемая по минутам!
Для нас калечей, моцион не блажь, а мед назначение!!!
И грунт!!!
И еда!!
И... Самое главное!! Выгул световой день! На адекватном пространстве, а не в говнолеваде 20х20!
Без него, вся работа- это сотрясание воздуха. Толку от неё никакого, если час на манеже, и 23 часа дома...
Про "вечный лазарет", похихикала от души :lol: Лазарет скОкает по 4 Га, задрав хвосты
Глаза горят, уши торчком, стоит зайти к ним, несутся к тебе, и лезут на ручки.
Не жрать!
Обнимацца-цаловацца :mrgreen: У них поголовно дефицит внимания :wink:
Контингент "20+", с очень поломатыми судьбами! Не верящий, не слышащий тебя, и готовый драться за свою жизнь, когда приезхжают.
Вот в этих глазах, я вижу счастье)) Даже не счастье, а спокойствие, уверенность. Когда они понимают, что здесь безопасно. Что от человека не надо ждать чего-то дурного. Человек для них, это радость.
Над новенькими вечно ржём! У них такие мордыыыыы :shock: :shock: :shock: первый месяц, ухихикаться можно.
За всю историю, только две лошади приехали, огляделись, сказали, "меня всё устраивает", и начали вкушать удовольствие безхмятежной жизни. Остальные "оттаивали" от двух-трёх недель, до полугода...
Так что, понятие "лошадинное счастье", очень и очень относительное!

И ваще, снег ляжет, приезжай к нам снимать! Да и просто в гости! ))))
Юля, это тебя тоже касается! ))))))) Тебе просто в обязательном порядке!!!
Не вешать нос!
Всё будет хорошо!!!
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

zlaia@ написал(а):
Блин, третий раз писать уж не буду. :evil:
Прокони меня не признают... (((

Маша, ты все не так поняла =)

Вообще теперь после редактирования поста sipajjj, не так понятен смысл написанного мной.

И наверное не стоило использовать слово "Пенсионат" - это действительно название отличной конюшни, а я использовала как имя нарицательное.

Был по сути наезд на то, что лошадь хотят: 1) продать (в принципе) - ужас кошмар, и типа предательство
2) продать в спорт - еще больший ужас


А я написала, что молодой и здоровой (а так же вполне себе со способностями) лошади хорошо бы развиваться и дальше, а не тусить в левадке с грязью.

Про вечный лазарет: это чисто мое мнение и наблюдение. Я вижу достаточно большое число чв, которые от своей большой любви к своей лошадке - на самом деле делают постепенно из своих молодых и здоровых лошадей - лошадей больных.
Лошадей, которых в 8-10 лет отправляют на пенсию в загородные конюшни. Либо лечат бесконечно.
Своими силами калечат и потом всю оставшуюся жизнь лечат.
Чем они лучше других контингентов людей (все мы понимаем, о ком речь), после которых лошади попадают например в Пенсионат - и там восстанавливаются и счастливо живут?

Я лично считаю, чтобы сохранить здоровье лошади на долгие годы, ей нужна хорошая еда, полноценный (а не 2 по пять на навозке) и грамотный тренинг (не рваный - сезонный).
А не розовые сопли на тему: как же я лошадку свою предам и продам ее...

П.С. Маша, прости. если задела. Этого не было даже в мыслях. Тем более я очень уважительно отношусь к идее создания конюшен, аналогичных твоей.
За то, что употребила слово "Пенсионат" - прости, по глупости.
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Lovinghorses написал(а):
zlaia@ написал(а):
и грамотный тренинг (не рваный - сезонный).
А не розовые сопли на тему: как же я лошадку свою предам и продам ее...

Сезонный тренинг тоже может быть граммотным и разумным.

Левифану хороших выездковых ручек! Видели его на семинаре - такая черная махина :)
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Ну что ж такое - масса людей продает своих лошадей, в том числе и на форуме, и никого это не трогает, но как только Юля продает свою лошадь, сразу возникает необходимость это обсудить...

Юля, удачи в твоих новых планах, хорошего и успешного года! И хороших рук твоим лошадям!
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

V.E.R. написал(а):
Lovinghorses написал(а):
zlaia@ написал(а):
и грамотный тренинг (не рваный - сезонный).
А не розовые сопли на тему: как же я лошадку свою предам и продам ее...

Сезонный тренинг тоже может быть граммотным и разумным.


Это какая-то попытка попридираться к словам?
Общий смысл написанного мной понятен хотя бы?

Грамотным может быть все, что угодно. Как и неграмотным. Об этом я и пишу, что нельзя делать выводы, не зная подробностей....

Предлагаю тему закрыть, а то по традициям форума из любой темы люди скандал делают
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Ириш, всё я поняла :D
Эт у мну быват :wink:
Товарисчей, любителей полечить здоровых коней, эт да, хватает :? И таки залечивают, почти до смерти :evil:
Но это тема не сюда, Юль, ещё раз сорри :roll: :roll: :roll:
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Юль, с наступающим! Удачно передислоцироваться :)
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

С Новым Годом! Удачного осуществления всех планов, появления новых мечт и такой же успешной их сбычи! :D
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

x_7f8bbb59.jpg
 
Re: Все меняется... Продаю Левиафана

Ну что ж... смахну пыль с днева...

Лева продан... так неожиданно быстро, что и глазом моргнуть не успела... В отличные руки, остался там же в своем деннике и радует свою новую хозяйку...

....Удалила часть поста про Англию, т.к. помятую чем все закончилось в прошлом году, когда я трубила про это направо и налево :mrgreen:
Пока не перееду, не буду писать... от так 8) 8) 8)
ТТТттт

Конеломка замучила, товарищи!!! ... никто не знает кого-нибудь на Севере Питера, кто-бы сдал мне свою лошадку в аренду на пару дней в неделю? а? шоб хорошая и душевная, шоб могла и хотела прыгать маленькие палочки до метра... может знаете? я думаю, я буду хорошим арендатором... :D

Правда, только на пару месяцев, возможно... :D
 
Пока остаются здесь с папой и бабушкой :D
я там сама угнездюсь сначала, потом ко мне переберутся. Соне нужно 9 классов окончить сперва, а это еще один год
 
Юля, поздравляю с такими отличными новостями. Леве - дальнейших спортивных успехов. Ну а тебе - само собой, новых горизонтов, быстрого обустройства на новом месте и тоже успехов всяческих. Пиши нам потом про английскую конную жизнь!
 
Привет! спасибо!

все уже хорошо, а будет просто отлично! :D

но писать-то пока нечего... конной жизни нет
вон что-то пытаюсь наладить. Не думала, что такая проблема найти лошадку в аренду...
Все что есть или на Юге или здесь, но по каким- то заоблачным ценам :D
 
Сверху