Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

aucune, а тебя я и так все рассказываю! Даже с маленькими милыми подробностями! Так что не притворяйся простым читателем!
 
И вообще, все отписываемся в моем новом дневнике - создаем массовость!
 
так, значит еще и все тайны Озорница выдает... устроим ей ТЕМНУЮ!!!
ггг )) пуст помнит нас )) и нефиг постоянно обещать приехать )) нуно взять и ПРИЕХАТЬ! воть.
 
ну кому то же надо всё рассказывать)))к тому, так как я никого не знаю, то не могу это использовать в корыстных целях
 
zebrenok, от темной меня толстая жировая прослойка спасет. :lol:
Приехать-то можно, но только куда? В ОП или в "Прометей" и когда? В воскресенье мне к своим ослам надо...
И вообще, aucune я знаю уже хрен знает сколько лет (5,5, если моя память не спит с другим), тоже, кстати, в ОП раньше занималась =). Так что все проверено 8)
 
Ozornica написал(а):
И вообще, все отписываемся в моем новом дневнике - создаем массовость!
Так по тому что маму твою за ногу! Ссылку надо было прислать! Кто ж знал, что ты там уже столько настрочила! Мы конечно почти каждый день у себя видимся, но не обо всем же что случилось за день друг другу рассказываем!
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=

В ОП попытаюсь заехать сегодня вечером. К нам в Капорское можно будет приехать на новогоднее безумие или на соревнования по выезке (если к ним кто-то готовится, т.к. я выученную месяц назад "езду" уже благополучно забыла).
 
А вот такой предстала предо мной в среду лошадка. По слухам, во вторник она была примерно такой же перед Белой. И снова постаралась!
Обычно она на 1 боку валялась ,а тут был РАВНОМЕРНЫЙ пельмень!

 
А Маська красавица! :lol: Как в старые-добрые времена...
Про езду я помню и знаю, обязательно приду с плакатами какими-нибудь, типа "Девчата, вперед!", "Знай конниц!" или что-то подобное.
А по поводу НГ когда собираетесь?
И вообще, Nafanya, не ругайся!
 
Требую удаления последней фотки со мной и остатками курицы!!!! Это цензор!!
Низя фотографировать голодного Зёбра!!!!
Тем более, вы еще и слегка выпивали, а я токо слюни пускала!!! и по домам развозила!!! И еще монстрика мне сосватали!!!! Фу на вас!!!

Вот смотрю и думаю, лучше бы я пельменя чистила каждый день, чем такая ня с нами произошла.... Хотю к ВАМ!!! скоро уже.....
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
В рядах водятлов прибыло!!!!!!!!!!!!
УРА !! УРА!! УРА!!
 
Ура! Наконец свершилось! Я – водятел!!! Уже и обмыли.
Когда училась в универе и со мной в группе была девочка-спортсменка я до конца ее не понимала. Теперь поняла. Ну экзамен, ну не сдам – пересдам через 2 недели, самое большее, что я потеряю – это деньги, выражающиеся вполне конкретной суммой. Вот другое дело – тот старт на Масяне: первая и, как я тогда думала, последняя возможность выехать на лошади «всей моей жизни»… И то я постаралась успокоиться и «быть как в танке» - уж теперь-то точно волноваться незачем!
Площадка. Странно – пройти пешком боевое поле, посмотреть маршрут не разрешили… Спрашивала у инструктора как ехать на эстакаду – ездой на ворота или ездой от ворот, дальше ездой налево или направо – не понял… Сказал – по ходу разберешься...
Разобралась. Что хорошо делала на тренировках – теорию, площадку – и на экзамене ни 1 ошибки. Поворот налево – как не умела – так чуда и не случилось – повернула кое-как. И все же ЗАЧОТ! Берегитесь, жители юго-запада!

Массандра.
Понедельник не задался с самого утра. Одно-другое-третье... И я – дура – сама себя мучаю. Вечер: «Костя, у тебя брюки и ботинки с собой? Тебе на Массандру садиться. Мне сегодня нельзя». Почистила – пошагала более- менее ничего. Для тех, кто не в курсе – Массандра как резонатор реагирует на мое настроение своим поведением. В понедельник Маясяня начала свечить… Я и не осознавала, что со мной реально сегодня происходит… Зато Костя наконец понял, за что мы считаем Массандру бешеным зверем, а не «спокойной лошадкой»…
В среду попробовали скатать тандем с Легендой для Новогоднего мероприятия. Получилось неплохо. Еще бы лошади не крысились друг на друга…
В субботу планирую позаниматься над собой, а на следующей неделе «скатываться» с Легендой, м.б. выехать на неделе в поле, чтоб пробегаться. А то энергии для манежа уже слишком много.

Суббота. Часть первая – «Прометей». Позанимались с тренером. Ситуация интересная: у меня получаются поставленные задачи, только когда тренер постоянно смотрит на меня. Еще одна дилемма: либо я слежу за собой, своей посадкой, либо слушаю лошадь, пытаюсь что-то осмысленное сделать с ней. Наиболее остро это проявляется на прибавленной рыси: когда я наконец добиваюсь маха – то болтаюсь в седле как флажок, не зная что делать… Зато начинает получаться опускать голову на галопе больше, чем на 1-2 темпа! Для полного счастья осталось освоить управление на самом сложном аллюре – на шагу.
Часть вторая – «Орловский парк». Скоро можно будет печататься в разделе «работа и услуги»: «Две чудо-кнопки за час под чистую отобьют денник». Очень хочется верить, что я больше никогда не увижу прокат «Орловского парка». «Ударь, еще ударь! Не 3 раза, а 10 раз ударь пока не пойдет». Я не понимаю, для чего ходить в такой прокат. Насколько я помню, я пошла «заниматься на лашатках» потому, что очень любила лошадей и всю сознательную жизнь мечтала о лошади. Пытаюсь понять мотивы, приводящие человека регулярно раз в неделю на лошадь, чтоб за час раз 30 ударить лошадь хлыстом наотмашь… И это в основном дети… Что родители хотят воспитать в своих чадах? Чему любуются стоя в бочке весь час тренировки?
И о чем думают частники, годами держащие там лошадей, тоже понять не могу. Зачем им лошади? Морские свинки по пищеварению идентичны лошадям, и гугукают при появлении любимого хозяина, и размер клетки в Орловском парке вполне подходит для содержания штук трех одновременно…
 
С успешной сдачей экзамена. :) А все самое интересное (т.е. ГАИ) еще впереди, как я понимаю?
Пытаюсь понять мотивы, приводящие человека регулярно раз в неделю на лошадь, чтоб за час раз 30 ударить лошадь хлыстом наотмашь… И это в основном дети…
А они просто не знают, что можно по-другому. А родители - тем более. Ребенок доволен - возит его лошадка по кругу и хорошо. Я ведь сама в первый раз на лошадь в ОП села. На Викторину. На нее не надо было хлыста. Она на втором занятии спокойненько повезла меня галопом по команде тренера. Естественно, я тут была ни при чем, даже несмотря на попытки изобразить посыл.
А потом я села на Анжара. И вот тут действительно было: "не идет - ударь, еще раз ударь! не идет - сильнее". А откуда мне было знать, что это не правильно? Я занималась много чем и привыкла к тому, что тренер - он главный и его надо слушаться :) К тому же сначала-то было: "ура! я наконец-то на лошади! сбылась мечта идиота!" Мне понадобилось 8 занятий чтобы понять, что это не мое - бегать по кругу, фактически ничего не умея.
 
Хе хе )) не увидишь )) ггг )) Велкам!!! У нас еще неделя есть смотреть на это чудо ))
Там есть и вменяемый прокат, токо его очень мало, да и как объяснить совсем нулевику, что да как, когда лошатка шлет его куда подальше..... а одна уникума еще и пытается покусать всех, кто двигатся...
А так, там очень доступный прокат!
1. Недлеко
2. Крытый манеж
3. Приятно провести время....
4. Держать себя в форма, не сильно напрягаясь....
5. Да и просто попокатание
6. Лошадка к втоему приходу ждет тебя уже поседланная
да и еще много пунктов.

Это мы, кнопки, насмотревшиеся уже много конюшен, столкнувшиеся с немаленьким количеством проблем, набравшиеся опыта, да и изрядно повзрослев, смотрим на прокат и понимаем.... А если ты просто приехал покататься раз в неделю, то зачем так заморачиваться?
На нас то дико смотрели, когда мы денник отбивали....
Так расслабься и просто не смотри на это, изменить - не изменишь.

Так что просто расслабься, теперь у тебя есть права и, почти своя, лошадь, от обязанностей по уходу за которой никто не освобожден, да и лелается это с огромным удовольствием и желанием, как можно лучше!

Покатаешься месяцок с родителями на машине и поедим с тобой в капорское, я пристегнусь, возьму каску, ведро валерьянку выпью и поедем )) Мне уже не привыкать учить водятлов )) После начальницы мне ужо не страшно, главно, она теперь ездит хорошо, токо вот мои нервы немного того...
Но на тебя хватит ))

Юго - запад....
Желание, загаданное от всей души всегда сбывается....
Главное в это верить....
З.Ы. Прометей соединяется... все возвращается на круги своя :D , только после испытаний.... чтоб не расслаблялись.
 
Нют, с правами - молодец!
По ОП... Полностью согласна со Шпионкой. Далеко не все знают, что можно по-другому, далеко не всем надо по-другому, далеко не все понимают, что происходит... Можно годами кататься в ОП в прокате, при этом очень хотеть спорта, но не знать, как грамотно поворачивать (например). Я все это знаю на своей шкуре, потому что тоже проходила через подобный потоковый прокат (правда, не в ОП).
Про содержание лошадей в ОП... Интересно, к кто-нибудь задумывался, чего хочет лошадь? Это нам надо на ней прыгать, ее собирать, а лошади это надо? Ей нравится 23 часа в сутки жить в клетке, не видеть ничего, кроме бочки? Хорошо, что Зебрик переезжает в Прометей, там лошади в клетках стоят только 20 чесов в сутки, это лучше...

По поводу работы Масяни говорить ничего не буду, все равно никто не прислушается. Ань, главное делай выводы правильные из того, что видишь вокруг...
 
Про О.П. (про Масяню чуть позже)
Я понимаю, что тот, кто впервые пришел в прокат не знает КАК можно общаться с лошадью. Но тренер-то знает, и что он прививает детям говоря "ударь, сильней ударь", и что родитель смотрящий со стороны думает, глядя на это... ЧТО они хотят воспитать?
И на самом деле, что значит "любить лошадь", я училась не у Соломоновича, который привез вагон "небесных коней" из Туркмении по зову сердца, а у Теры и у Зары, которые выкупали своих лошадей вне зависимости от породы, здоровья, только потому что "это МОЯ лошадь". Моя - не в плане "собственность", а "моя" - как половинка, которая совпадает с тобой пазами своих краев...

Озорница, в Прометее все же не клетка, в Прометее скорее денник. Впервые увидев Хохино место жительства сразу родилась ассоциация с клеткой в провинциальном зверинце.

Шпионка, не, это как раз написано после замена в ГАИ. Права в кармане, в субботу уже проехала от волхонки до конюшни сама :cool:
 
А чем отличается клетка от денника? Кстати, ни в ОП, ни в Прометее лошади не могут между собой в общаться, когда они стоят... Расмеры? Тоже не серьезно, одинаково все было. Только в ОП по-моему полы деревянные. Это плюс ОП.
А клетка она и есть клетка, как ее не обзови.
 
Сверху