Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

*тянет руку*
можно вопрос: а если осеннего обострения нет, только весеннее (полный абзац на 3 месяца)? что сие значит?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Ну это уже проконно-хобловой общественностью выяснено: весеннее обострение СИЛЬНЕЕ осеннего (и Массандра в Капорском живо это демонстрировала). Видимо, осень проходит у вас совсем незаметно, а весной как раз согласно статистике. А если еще пофантазировать - с лета в осень мы имеем выгулянный накаченный витаминами организм, а после нового года "заряд" заканчивается. И перемену времени года мы встречаем еще и с ослабленным иммунитетом.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

А у нас вот в этом году весеннего обострения не было... Мы все больше по осени. Ну, правильно, когда организм на солнышке и на траве окреп гуляючи, осенью самое то обостриться! Очень логичная кобыла.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

С утра вспоминаю, что хотела что-то написать умное, а что не помню. Вспомнила!
Вроде все читают, Диане позвоню.

Всем заинтересованным лицам:
Коваль планируется на воскресенье на 14 часов. Изъявляйте желание.

Обещал все-таки приехать к 14, Андрей при мне его пытал по телефону.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Nafanya написал(а):
С
Всем заинтересованным лицам:
Коваль планируется на воскресенье на 14 часов. Изъявляйте желание.

Обещал все-таки приехать к 14, Андрей при мне его пытал по телефону.

Мы первые в очереди!
Но пока еще не знаю, когда буду - в субботу или в воскресенье (тут на меня похищение готовят :roll: ). Если что в субботу денежку вперед за расчистку оставлю.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

По моим ощущениям дело здесь не в витаминах, а в том что по весне, при наступлении плюсовых температур всякие бяки оттаивают и развивают ,бурную жизнедеятельность. Но отсутствие обострения осенью меня смущало, как-то не хрестоматийно выходит...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Nafanya написал(а):
сбор приберегу для октября - глядишь работой сопли выгоним.

Аня, я дома нашла практически половину недопользованного Гран-Пришного сбора № 2 (написано использовать в 2009 году :roll: ), так что я сегодня привезу в раздевалке оставлю с запиской, ну или Андрею передам для Масяни.
Нам он ни к чему (надеюсь), а выкидывать жалко - вдруг он тебе или еще кому на конюшне нужен. :oops:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Спасибо, возьму. Попробую давать неделя через неделю - как положено, а не по моим изобретениям.

Ну что еще. Бестия ведет себя отвратительно - отвыкла она совсем работать под верхом: двигаться прямо - это настоящая проблема, извивалась уже даже на галопе (ощущения "сверху" прямо скажем неприятненькие); шарахается в сторону уже даже не знаю от чего. Бегали вверх-вниз по склону: в одну сторону все нормально, сменили направление и... "те же яйца - вид сбоку" - надо шарахнуться от иван-чая, по которому только что пробегали, и целенаправленно так шарахаться - на каждом заходе, даже когда уже потоптались по нему во всех направлениях... Вот с этим совсем не знаю что делать. А ведь я одна в лес далеко уезжала, через дороги ходила, а сейчас боюсь дальше ближнего поля одна уходить...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Почитала тут на форуме у людей проблемы - лошадко не гнется, бегает паровозом. Им бы такую как ОНА! :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Во-во, зато она не сменная лошадь . В принципе ей совершенно безразлично каким аллюром идет другая лошадь с ней рядом - повторять она не станет, и скачки наперегонки она не скачет, несется только исходя из своих личных побуждений - не конформное существо. А уж какая совкая, это словами не описать.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Ты опять ругаешься?)))
На самом деле, тебе повезло - у тебя ГОЛОВНАЯ лошадь. Ты не представляешь, какая это проблема заставить хвостового идти головным - :twisted:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Bravada написал(а):
Ты не представляешь, какая это проблема заставить хвостового идти головным - :twisted:
...зато выглядит это забавно...лошадь идет вперед, а смотрит назад :mrgreen:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Bravada написал(а):
На самом деле, тебе повезло - у тебя ГОЛОВНАЯ лошадь.
два замечания:
1. Не головная, а головняковая :mrgreen:
2. Смена для неё должна состоять только из неё самой, т.к. остальные просто физически не могут повторять манёвры такого "головного". :shock:

PS: извинить, что влез :oops:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

lead написал(а):
PS: извинить, что влез :oops:

:D Да, влезайте, плиз.
Мой, по слухам и рассказам, за "головняковой" лошадью как-то даж умудрился ходить. :wink:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Bravada написал(а):
Мой, по слухам и рассказам, за "головняковой" лошадью как-то даж умудрился ходить. :wink:
*шепотом* он за ней еще и бегал...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

какой кошмар! :shock: Надеюсь, он не вилял задом за ней? :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

нее...большое тело не могло повторить такие маневры...поэтому он двигался прямо...т.е. получалось "среднее арифметическое" от "змейки" :mrgreen:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Отдохнули хорошо, погнули две руки.

За мою животную мы взялись, наконец, по-серьезому – с берейтором-тренером, означив программу, по которой бедная зверушка будет выходить в поле только чтобы попастись на колышке. Грустно, конечно, но будем надеяться на скорое исправление нрава. Хотя… как показывала практика, потом она шугается ВСЕГО за территорией конюшни, особенно людей; если не поленюсь, буду гулять на веревочке по дороге.

Жизнь продолжает бить ключом – выпросила спокойную лошадку, чтоб скататься в лес, вместо прыжковой тренировки в манеже. И что? Спокойная лошадка меня уронила, я потянула запястье на одной руке очень сильно (левая, к счастью) и на второй на ладони одну жилку.

Вот сижу и думаю. Да, не справляюсь я сама с этой бестией, это ясно, но… Когда два года назад я приняла решение остаться с Масяней, одним из кирпичиков было то, что она меня не роняет; да ухнулась я в этом году с нее несколько раз, но я ж и сама не ездила толком почти полгода, а как «присиделась» - на всех «скоках» так или иначе висела… А тут милая добрая лошадка меня вот так – с первой попытки – с травмами. Вот серьезно сидишь и думаешь – «как правильно выбрать себе лошадь».

Ну и напослед описание падения, т.к. «сами дураки». Поехали вдвоем с девочкой на прогулку, у меня фотик, поездили по лесу, выезжаем в поле сделать галоп. Давай, говорю по очереди галоп делать – сфотографируем друг друга галопирующими. Вставай, говорю, вот сюда, у леса. Она: нет, я лучше в травке спрячусь. Охотница фигова, сейчас понимаю, что еще и против солнца встала, я с лесом была правей. Выезжаю из-за поворота галопцем, стараюсь сделать красивую позу, наблюдаю, что кобыла в засаде приплясывать начала: «вот, зараза, думаю, сейчас кадр смазанный выйдет», и тут чудо подо мной заметило засаду – и в сторону, ну а я не меняя траектории движения кубарем. Повод держу, голову вверх вытащило, хлыст даже в руке, но свободной рукой неудачно уперлась, и… см начало поста …
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Оххх, я думала, что это у меня в глазах зарябило - а это ты разноцветные букАффки повставляла... бррр...
Сочувствую твоей руке - неприятно, но, надеюсь, на тебе как на кошке. ;) Мази знаешь где лежат. :lol:
А лошадок подпопных может стоит просто почаще менять? В смысле разово, чтоб не было эффекта привыкания?
 
Сверху