Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Осилила сегодня всю "Историю Дюшика". Zara давно обращала мое внимание на нее, но как-то первые -цать страниц о хромых ногах мне никак не давались.
А дочитав до 15й страницы, пошло уже увлекательней, а уж после 30й, несмотря на ночное время, оторваться уже оказалось невозможным.
При том, что я немного знала середину истории...

Читаю и прямо даты совпадают обострений, разнесчастный 2007й... Только в венчике дыра у Дюшика оказалась на полгода раньше, а примерно в те же даты, что и Дюшика, ночью мы таскали другую колющуюся лошадь...

И так знакомые вопросы, на которые не хочется искать ответа, ответ вроде очевиден: здесь-и-сейчас нет другого выбора, а в перспективе...
А вообще, вчера меня один умный человек спрашивает: "А что ты с Радистом делать будешь?
- В смысле, что? Лечить
- Ну.. в смысле, всю жизнь что ль лечить?
дальше цитировать не хочу.

Вот вроде и мне показалось, что мы выкарабкались, что стоит обращаться с Массандрой как с "условно-здоровой", но не тут-то было.
Травы и сиропы это очень хорошо, но хронические обструктивные болезни дыхательных путей необходимо ЛЕЧИТЬ. Даже тогда, когда никаких внешних признаков нет. Эти болезни раз появившись уже никуда не деваются. И каждое новое обострение увеличивает обструкцию.
В последний раз после работы пошло довольно много белых соплей.
Наверное, и у нас в этом году весеннего обострения особо не было, поэтому я "расслабилась".
Страшновато задумываться, что без моего постоянного контроля она ухудшится, хотя и с ним тоже очевидно, что лучше не будет, только ухудшение будет не резкое, а плавное.
Все это было понятно, конечно, и с самого начала, но... Пока за год, я ни разу не пожалела, несмотря на то, что оно переболело всеми возможными болезнями и моя езда верхом была меньше, чем была бы в прокате. Но так страшно заглянуть в перспективу.

Сохраню здесь точный рецепт геркулесовых сопель.
На ведро: примерно треть пачки геркулеса (или меньше даже, поскольку важны геркулесовые сопли, а не сама каша, ее не надо), по аптечной пачке чебрец, подорожник, мать-и-м, залить кипятком, закрыть и укутать на полчаса-час. Охладить. И выпаивать по полведра 2 раза в день. говорит, не только отхаркивающее сильное, но и сочетание отвара геркулеса и подорожника здорово восстанавливает ткани бронхов. Применять именно что во время обострений.
И еще заинтересовал вопрос Биотеховской травяной муки для лёгочников. Я покупала (и планировала дальше) Гран-При. Неужели Биотех к нам не возит большие мешки, только "самовывоз" из Москвы. Ех, Тани-Зары нет...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

"Другие берега"

x_6a3cd01f.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Никому лошадка не нужна? Фанаты черенньких!

http://www.prokoni.ru/viewhorse.php?id=9645

Это у цыган из Карташевки. Продается якобы СРОЧНО или меняется на тяжа. /на Масяню поэтому вряд ли согласятся ;) /
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Сие Российско-Эстонская граница
x_54dff107.jpg


Попробую сейчас описать наши приключения или "Лошадь-берейтору" или "Банда уходит в загул-2"
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Блин! Чего расписываюсь! Фотки ВСЕ забыла на работе.

Эти люди встречаются только в дни рождения или случайно на соревнованиях по конкуру, если они начинают встречаться чаще, то они уходят в штопор…

Пожалуй, все началось с тех соревнований в Калгановке (см. тему Корабельный сосновый лес) и понеслось…

На выходные была намечена поездка в Ивангород, а в пятницу /после ночных чтений истории Дюшика/ очнулась с температурой 38 и головной болью. Усилием воли объяснила организму, что поболеть есть только один день, иначе мы с ним подведем товарищей. Организм согласился. С утра пораньше на конюшню, отгоняли лошадок на свободе (отдельный анекдот) и выдвинулись в дождь. Очень хотелось свернуть направо в Копорье, где нас уже ждал горячий борщ… Но Крепость нам удалось облазить практически не промокнув, а под конец выглянуло и солнышко.

Еще одно место, где мы побывали – улица 13-ти кошек (ровно столько праздно шляющихся существ мы насчитали). Нет, вру, одну из них несли в клетке. С той улицы до «Европы» оставалось метров 30-50 (и никакой охраны на горизонте).

Дальше ко мне на дачу, где родители уже воспринимают нас как неизбежное зло… ;)
Утром добровольно-принудительный сбор яблок для лошадок и дорога … конечно через одну конюшню на другую конюшню.

Двое ближайших выходных уже распланированы. Всё, прощай то тихое время, когда в субботу-воскресенье днем я могла мирно подремать перед телевизором, лошадь-то отработать спокойно можно только на буднях…
И у меня уже есть шенгенская виза… :shock:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Разное.

Nafanya написал(а):
Двое ближайших выходных уже распланированы.
Вроде как закрытие сезона планировалось...или уже не актуально?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Пока в планах выспаться в ночь с субботы на воскресенье, в ВС ранняя побудка, отработка лошадей и в дальний путь!
С вечера пятницы до 22 субботы я совершенно свободна. Если, конечно, еще одна гнедая лошадь не надумает в эти сутки пометаться по Ленобласти. :?
Резюме всем-всем. Сообщайте о своих планах как только определитесь с датами и временами - мне будет легче вас соорганизовать, и я буду меньше метаться из угла в угол.
То ли пиончика выпить, то ли ежедневник завести "что я должна сделать до отпуска и когда я последний раз буду дома/в городе"...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Резюме всем-всем. Сообщайте о своих планах как только определитесь с датами и временами - мне будет легче вас соорганизовать, и я буду меньше метаться из угла в угол.
Значит надо соорганизовываться! (есть такое слово?)

эх...такое сладкое слово "опуск"...как я его хочу...нормальный, а не такой какой был...(((
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Аня, это жестоко! В смысле фотографировать мою Родину с берега реки Наровы по сторону России.
Аня, это вдвойне жестоко не разместить фото вороной без отметин тяжихи!
Аня, втройне жестоко на Проконях писать об отпуске. :p :p :p
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

У меня тоже не совсем такой как мечталось, с тех пор как появилась Массандра на "море" мне не накопить...

(Шенген для шопинга по конным магазинам финляндии ;) )

ЗЫ там отчасти и моя родина, вернее родина моих предков: бабушка моей бабушки была 100% чистокровной эстонкой.

ЗЫЗЫ Вороная не тяжиха! Ее меняют на тяжа, она верхового типа. Вороная есть в телефоне Андрея, не знаю, сумею ли я ее завтра оттуда добыть. Я чайник в телефонах.

ЗЫЗЫЗЫ Три джи (3G) закончился. :( теперь 53 км/ч...
Пошла тогда спать, надоело тупить.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Извините, что влезаю :D
В начале сентября ко мне (в Суйде) подходил цыган, спрашивал, не нужна ли мне вороная кобыла.Сказал, что живет в Карташевке.И да, хотел вроде как продать ее побыстрее.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Влезайте, влезайте.
Я поэтому и беру их срочность в кавычки, т.к. они меня по полям еще в июле преследовали с предложениями покупки/обмена (я писала, как встречалась верхом на Масяне с представителями данной национальности). Не знаю зачем он пошел ее смотреть, я бы не пошла. Всем не поможешь, а расстараиваться, что ее зарежут - зачем??? Не эту, так через месяц следующую.

И случайно наткнулась - Гусарскую Балладу продают уже? Мощная на фотке она получилась, хоть и разрешение плохое.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Так товарищи, мне еще одну задачу подкинули.
Глистов гоним на неделе 28.09 – 04.10 или 05.10-11.10? (Лучше конечно пораньше, там уже и прививаться пора будет).
Если 28-04, то ДО четверга сообщайте мне что кому купить, попробую метнуться в магазин. Кто не скажет – куплю Алезана.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Аня, напомни мне, ЧЕМ мы последний раз гнались? А то пипец дырка в голове.
Хотелось бы конечно попозже, но как большинство - так и мы... Да и трава еще не вся ушла, лошади то на ней стоят.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Случайно помню… Мне уже на работе сказали «не пора ли тебе в отпуск – всё помнит».
Ларс – Алезан; Серый – Эмботейп, Массандра - Панакур.

До Кронвета не очень хочется ехать, там дешевле, но надо отпрашиваться с работы (и той пасты, что я хочу там нет).
В Белой лошади есть: Эквисект, Празиверм, Алезан, Нимбан (?), Эквигелм (?)

Я бы попробовала
ПРАЗИВЕРМ ПАСТА – антигельминтное средство для лошадей и жеребят старше 4-недельного возраста при нематодозах (делафондиоз, альфортиоз, диктиокаулез, параскаридоз, стронгилез, стронгилоидоз, сетариоз), цестодозах (аноплоцефалидозы), а также оводовых инвазиях (гастрофилез и ринэстроз). Содержит в 1 г в качестве действующих веществ 18,7 мг ивермектина и 140,3 мг празиквантела, а также вспомогательные компоненты. Применяется орально. Лечение рекомендуется проводить 2 раза год – весной и осенью (до и после пастбищного сезона) или по назначению ветеринарного врача.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

у меня под боком Ветаптека на Кантемировской
Фаворит
Конка
Биокор

ежели кому что-то определенное надо, могу заглянуть туды :roll:

нам когда гнать - не принципиально, все равно трава еще есть
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
До Кронвета не очень хочется ехать, там дешевле, но надо отпрашиваться с работы (и той пасты, что я хочу там нет).
Если надо, я пока погода хорошая могу верхом на 2х колёсах сгонять в кронвет (это ведь на костюшко)?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

наша вет говорит, что нам с Серым эмботейпы и алезаны - уже как метровому припарка и советует попробовать новинки - типа, празиверм подойдет ;)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

varsa написал(а):
у меня под боком Ветаптека на Кантемировской
Фаворит
Конка
Биокор
а еще ветаптека на Энгельса
 
Сверху