Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать

Тяжелая неделя выдалась.
Читаю 3й день "трибуну", жму "ответить с цитатой" и "бек спэйс" набранное. Сперва ответь себе на вопрос "зачем ты это пишешь?", не можешь? - тогда стирай.
Размещу только у себя ссылку "чтобы помнили" как прекрасно гуляют лошадки на свободном выгуле в поле
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=87349&st=0&sk=t&sd=a&start=30
Во вторник в начале темы еще улыбнуло:
-смотри, разьве не смешно?
мое первое близкое знакомство с лошадью было три года назад, когда мы купили лошадь в этой конюшне, поэтому я и осталась здесь, ведь хозяйка конюшни мне показалось опытной в конном деле и порядочной женщиной. О том, что на поле есть гидрантные колодцы и о том, что лошади гуляют где попало, часто выходят на трассу, а не только в поле я с ужасом узнала только после исчезновения Доминго.
-нет, это грустно.
В среду, когда тема росла как снежный ком, становилось все грустнее и грустнее.

Люди! Были-не были "колодцы", но очевидно же, что эти кашлатные скотины, наевшись за 2 часа травы летом на поле, а тем более зимой, когда и делать-то больше нечего, пойдут в первую очередь на дорогу пугать автолюбителя или в огород жрать у бабульки капусту!!! КТО будет отвечать за ДТП из-за лошади, если такая спонтанная особа как я решит "увернуться" от лошадки на встречку, кто возместит бабульке вытоптанные сельхозкультуры, которые она выращивала с февраля на подоконнике и везла на электричке на свои 6 соток? Сколько лошадей должно еще погибнуть, чтоб частник задумался над значением фразы в объявлении "выпас в поле"?

Целая конюшня погибла при пожаре. Очень жалко лошадок. Но они уже не страдают, они свободны... Действительно тяжело людям жить с этим дальше. Я пытаюсь встать на их место: как жить дальше с этим, смотреть другим лошадям в глаза? как жить дальше без этого? При нашей "степени тяжести" увлеченности "хобби ВЕ-КС" уже не заменишь сноубордом. Снятся-то все равно лошади, а не гигантский слалом...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

О грустном все же помолчим.
Хотя в теме ЗГ я все-таки написала, 26-й раз не смогла себя удержать. :oops:

Наконец отпустили морозы!!! Я сразу ринулась двигать кобылу. Последний раз мы двигались 17 января, а с месяц уже в принципе работали понемногу - 10-15 минут рыси в несколько репризов + 1-2 минуты галопа. Покашливает на движении, причем сама часто бежит с опущенной головой. Надеюсь, прорвемся.
Так, конечно, рысью частит, семенит, галопом мчится... Вся работа давно забыта. А скоро весна...
Хочу попробовать подавать корень солодки. Именно этого я никогда еще не давала, а тут мне сказали, что солодка - иммуностимулирующее лучше эхинацеи. О как. Поэкспериментируем? :twisted: Или пока оно не "порыжело" не стоит :?: (прим. при сильном обострении лошадь из вороной резко линяет до темно-рыжей масти)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

С солодкой осторожнее. У нас она в свое время дала осложнение на почки. С тех пор - не даю. Знаю еще одну лошадь, у которой обострение по почкам совпало с приемом солодки (тоже - дыхлик). Многие, правда, пьют за милую душу, и ничего. Правда, по моим наблюдениям (за теми, кто пил регулярно), это скорее плацебо. Хотя... никто не пил, как иммуностимулятор. Все норовили ей кашель лечить. Эффекта особо не замечала. Хотя хозяева видели этот эффект.
А имуностимулятор... Ну, да, их много. И росторопша, и эхиноцея, и солодка, и... Все, что очищает, питает и поддержвиает - иммуностимулятор. Только, как любая трава - эффективность в регулярности и длительном сроке применения.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Довелось тут пообщаться плотно об иммуностимуляторах с врачами. Речь и об эхинацее в т.ч. шла. Так вот, пришли к мнению, что от лукавого это все. Иммуностимуляторы нужны, когда лошадь или человек реально больна, но не в целях профилактики. В целях профилактики для любого живого организма показано ЗАКАЛИВАНИЕ. Ибо организм должен сам нарабатывать базу для борьбы с инфекциями, а не полагаться, что на выручку придет подстёгивающее средство, в результате применения которого срочно начнут выделяться антитела.
(просто когда шарахнет какая-нибудь бяка, а организм будет сидеть и ждать, что ему дадут бОльший дозняк... не гут)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Наконец-то я добралась до фотографий :)

x_2f774907.jpg


x_4cf95760.jpg


x_81578c03.jpg


x_eb3bd816.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Спасибо, Марина, очень красиво!
Особенно мне нравится 2я - из-за хвоста, а 4я - просто бесподобный "морозный" фон.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Это Володе спасибо. :wink:
Мне вторая тоже больше всего понравилась!!!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Ну тогда Володе спасибо :)

Лошади с "Полюса Холода ЛО"



Лазер наконец начал седеть! (а мы уже было записали его мышастым)


Якутские лошадки ;)

Масяня слегка обнаглела. С... нехорошая лошадь не кушает сено, может мокрое не хочет, но ночную порцию съедает под чистую, а утренню и дневную поковыряется и стоит - глазками хлопает. Боюсь, похудеет опять, но пока вот в таких кондициях держится.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Итересная тема для FireFox :) Причём их там целых две.
http://www.getpersonas.com/en-US/persona/9670

(и да, чтобы два раза не вставать :) Аня,ты права - лыжи не снятся, а снятся лошади :lol: )
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

lead написал(а):
Итересная тема для FireFox :) Причём их там целых две.
http://www.getpersonas.com/en-US/persona/9670
Сперва подумала, что ты решил побороться за звание года "спамер года 2010". Когда ткнулась, поняла, что ты даже не флудишь...
Но тыкалась, тыкалась, так и не поняла - это что? дизайн окна для FireFox ? Как его загружать? Мне не удалось. М.б. завтра помучать сисадминов?... (привет сисадминам).
PS что-то натыкала, оно грузилось, но теперь фаерфокс выдает фатальную ошибку. Благо IE еще осталась... 8)

(и да, чтобы два раза не вставать :) Аня,ты права - лыжи не снятся, а снятся лошади :lol:
Да я всегда права, вы просто меня иногда не слушаете. :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Nafanya написал(а):
Когда ткнулась, поняла, что ты даже не флудишь...
Ты видимо путаешь флуд (огромное кол-во сообщений) с оффтопиком :)
Nafanya написал(а):
Но тыкалась, тыкалась, так и не поняла - это что? дизайн окна для FireFox ?
Типа того. Видимо у тебя старая версия FF. Попробуй обновить до 3.6
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

lead написал(а):
Ты видимо путаешь флуд (огромное кол-во сообщений) с оффтопиком :)
Ну вот, и вы меня чему-то хоть учите.(Значение слов "русского" языка).
lead написал(а):
Попробуй обновить FF до 3.6
А это ты с кем сейчас разговаривал? :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

А почему ты боишься сама корректировать стрелку? :shock: ИМХО, можно и даже нужно ее равнять и "обновлять". Фото просто просит этого.
У меня вот нож тупой, а когда-то давно-давно, я срезала легонечко самостоятельно - без проблем.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Иногда лучше молчать...

Вынесу в начало страницы НОГИ
Все ноги я не запечатлела, села батарейка. Но то, что есть, вполне отражает ситуацию. Я не знаю, что делать со стрелкой. Ждать когда она сама сойдет буквой V , конечно прекрасно, но пока она сходит, образуются карманы. Если сейчас они т-т-т подгнивать не собираются (в снегу), то что будет весной по грязи – неизвестно. Самой у меня кривенькими слабенькими ручками на ЛЗ получилось срезать отслоившийся кусочек, а на ЛП, где отслоилось, но не так сильно – нет :( А если просить коваля – он срезает много больше, чем мне кажется необходимым. Вот и не знаю КАК. Кто из читателей сам попилюкивает – можно ли срезать «немножко стрелки»? Как мне это объяснить?



........

_____________________________________________________________________
Bravada написал(а):
А почему ты боишься сама корректировать стрелку? :shock: ИМХО, можно и даже нужно ее равнять и "обновлять". Фото просто просит этого.
У меня вот нож тупой, а когда-то давно-давно, я срезала легонечко самостоятельно - без проблем.
Да я не особо боюсь, у меня не получается. Возможно дело тоже в том, что нож туп, возможно, ручки не оттуда растут, да и вообще мне никто не показывал как - с какой стороны куда резать (пилюкать показывали). На заду я срезала лохмот, который болтался уже на одной волосинке, а на переду - где держался крепче - не удалось.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Опять копытцы - ? с.90

подрезать лохмы по бокам в бороздках нужно

скорее всего нож тупой - наточить
резать можно и от вершины к основанию и наоборот
я режу обычно от вершины
ставим нож перпендикулярно подошве прислоняем режущим краем к нужному участку стрелки под небольшим углом и плавно на себя как с сыром
главное много не отхватить ,лучше если что потом второй раз
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Опять копытцы - ? с.90

Аня, стопудово нож тупой - они хорошо снимают, когда наточены. Режут все же обычно от себя, а не на себя - просто правило безопасности.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Опять копытцы - ? с.90

есть за мной такой грех - режу на себя
причем все и еду тоже ,ни разу за всю жизнь не резалась ножом(кухонным там или копытным),мама например всегда режет от себя и ходит вечно с порезанными пальцами
почему так не знаю
но повторять мой глюк не рекомендую
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Опять копытцы - ? с.90

Про "от себя-к себе" поняла.
Т.е. попробовать срезать только вертикальнгые лохмотья, я вершинку оставить какая есть (ведь там тоже потихоньку образуется кармашек)?

Напомню, что коваль делает так
b902871e60eb.jpg


Поэтому и не хочу пока прибегать к его услугам. Пускай себе край откусывает по необходимости, а сейчас явно видно, что летом на траве копыто активно растет, а зимой еле-еле.
 
Сверху