Термин "конник" - это диагноз?!

Девушки, мне кажется, вы в какие-то крайности уходите. И автор темы, и спорящие.

Безусловно, кольца-сережки на лошади лишнее (хотя бы по ТБ, да и пальцы болят ИМХО, если в кольцах ездить), но про это у автора, вроде речи и не шло. Платья и рединготы на тренировке тоже, мягко говоря, не к месту. Да и сапоги блестящими будут не дольше 5 минут.

Но при этом, я отчасти согласна с автором, что в другую крайность все же тоже не стоит скатываться. Есть же форма для верховой езды (бриджи, ботинки, краги). Опилки-слюни-брызги грунта - все понятно, рабочие моменты. Но переодическая стирка (я не имею в виду, что надо все стирать каждые 2 часа - поймите правильно) хуже не сделает. Безусловно, если девушке нравится ходить в протертых на интимных местах штанах и кроссовках на босу ногу, сверкая пятнами на подмышках, это их неоспоримое право - никто слова не скажет. Однако, согласитесь, такой внешний вид... ну, скажем, не слишком эстетичен. Мы все же девушки (Yennifer, я не имею в виду, что для мужчин такой вид более приемлем, просто девушки, как правило, больше озадачиваются вопросами элементарной гигиены и собственного внешнего вида в целом).
На базе, где я тренируюсь, например, конюха, гребущие навоз, конечно, выглядят соответственно, но спортсмены, тренера и коноводы всегда в форме: в бриджах, ботинках и крагах (или, коноводы часто, в гольфах). Однако, в других местах встречались люди, которых легко принят за конюхов и тут мне впечатления автора вполне понятны.

Это я все к тому, что все хорошо в меру. Белоручкой на конюшне не выжить, но и "навозной девочкой" (чья цитата не помню) становиться тоже не ИМХО не стоит.
 
Прошу прощения, если немного повторю ответ Mrs. John. :oops:
Мне 28 лет. Я тоже не пользуюсь косметикой т.к. считаю, что она мне пока не нужна. Нормально заплетать косу, чтобы она была аккуратной и не лохматой, я так толком и не научилась.
Бриджи, хромовые сапоги и, либо футболка, либо свитер и куртка - вот то, в чем хожу я на конюшне. Свитер и куртка - старенькие, потертые - когда-то перекочевали из моего домашнего гардероба в пакет для конюшенных вещей. Ну нет у меня лишних денег на "крутую" куртку, и на "крутую" футболку, с вышитой лошадкой на ней, тоже нет.
О, ужас! :wink:Ничего менять в своем внешнем виде я пока не собираюсь.
Мало того, считаю, что совершенно не важно, есть ли на лице всадницы косметика или нет. Не важно, надела ли она на конюшню куртку, купленную в крупном конном магазине или купила за 500 рэ на рынке. Самое главное, как она себя преподносит, как ведет себя с людьми и лошадьми на конюшне.
На плацу или в манеже не так важно, в чем вы одеты. Главное, как вы работаете с лошадью, как вы держитесь в седле.
 
Ох и насмеялась же я! :lol: :lol: :lol: Не думаю, что девушка,хоть день проработающая на конющне написала бы такое(я про автора темы). Предлогаю ввести новую форму одежды для работы на конюшне: Белая блузка, желательно с галстуком, коротенькая юбочка, эластичные колготки и туфли на коблуке (5-10см) + макияж. Как? Все представили себе на кого мы будем похожи к вечеру? :roll: Возражений нет? :lol: А если серьезно, то конечно было бы не плохо ввести на конюшне одинаковую форму одежды. К примеру, как в автосервисах.
 
Милые девушки! Я не хотела ни кого оскорбить. Сразу написала, что многие меня не поймут правильно…
Дело именно не в крайностях! Я в конном мире уже 10 лет, я просто пишу, что я вижу. При этом, основываясь не только на нашей конюшне. Само собой я занималась и держала свою лошадь не на одной.
Дело не в одежде, а в её состоянии, в основном конечно. Есть стандарт: бриджи, поло (свитер, футболка), жилет, краги (сапоги)! Но! Меня смущает вот что…
Перед тем как переодеться, многие видимо по «инерции» приходят на конюшню в ТАКОМ….. И ещё этот стандарт в одежде, он все же должен быть чистым, относительно (слюни, навоз, и опилки ещё ни кто не отменял!)
И хочу заметить я далеко не цаца, которая приходит только с парадного входа и орет: «Дайте мне поседланную лошадь!» Сегодня я сама, с тачечькой убрала денник у одного из своих животинок и ни чего…
Наш умерший мир спасёт красота! :D
Просто я за то, что бы была опрятность и у персонала и у арендаторов и у частных владельцев!
 
Знаете, я на конюшню прихожу всё-таки с лошадью общаться, а уж как я при этом выгляжу- что-то не особенно важно...Главное не переступать за грань "ужас-ужас".
П.с. Мой молодой человек тоже на конюшне крутится, и ничего, при моём появлении "в старом и обслюнявленном" креститься не начинает.
 
Katenok написал(а):
Мне 28 лет. Я тоже не пользуюсь косметикой т.к. считаю, что она мне пока не нужна.
Мне 44, и я тоже не пользуюсь косметикой, т.к. считаю, что она мне не нужна. И без всяких там "пока" :lol:.

Maxine, люди по-разному устроены. Кто-то вычистит денник и ухитрится остаться чистеньким, а кто-то похлопает лошадь по крупу и весь извазюкается. Я отношусь ко второй категории. На конюшню стараюсь приходить в пристойном виде... а что толку, если этого пристойного вида хватает на 10 минут от силы?
 
Maxine, знаете в чем-то я с вами согласна, что женщина должна оставаться женщиной - везде.
Но, быть женщиной - не означает, что особа женского пола придет на конюшню в шляпке, бархотке, начищенных сапожках для ВЕ, а также в шикарной амазонке.
Это очень красиво, но я, если честно, слабо себе представляю такую даму на наших конюшнях, да еще если ей, тем более, надо коня вывести/почистить/поработать и т.д.

Я, например, купила специально бриджи, куртку, жилетку, перчатки, хлыст, шлем, плюс подобрала все это к сапогам (с покупкой/пошивом которых проблемы) - все в одной гамме - но это уже моя эстетствующая натура заговорила (плюс деньги позволяли), да к тому же в такой одежке я чувствую себя и комфортнее и удобнее, нежели в джинсах/кроссовках.
Но я, при этом, прекрасно отдавала и отдаю себе отчет в том, что моим начищенным сапогам/выстиранной верхней одежде придет кирдык уже на входе в конюшню, т.к. меня там встретят два мымрика собачьего рода, а потом меня обслюнявят несколько соскучившихся по морковке личностей! К тому же - это все таки ЛОШАДИ, с них можно упасть, и не всегда можно потом просто отряхнуться, как будто ничего и не было! И куда денется вся эта красота?!

А по поводу косметики и украшений - мне настолько надоедает "быть в форме" везде, что аж в глазах темнеет - и в итоге я на конюшне просто отдыхаю - это, во-первых. А, во-вторых, когда я как то придя на конюшню с работы "при параде", в том числе и с украшениями, в итоге чуть инфаркт не схватила, т.к. решила что лошадь подавилась моей серьгой (гвоздик) после наших с ней взаимных лобзаний и почесываний, потому что, после того как она обслюнявила мне ухо - на нем не оказалось серьги и она кашлянула - я подумала самое плохое!
Это потом уже нашли серьгу (как ни странно, т.к. она очень маленькая) и все оказалось просто (лошадка просто так выдохнула) - но ощущения были непередаваемые! С меня тогда не только косметика слезла!
Поэтому сейчас, когда смотрю на таких фря (типа девушек "при параде"), грустно становится.

С, уважением, Ваша Фирма.
 
Похожие темы уже ыли. Сразу на ум две пришло: Про уход за руками и перодичноть стирки конячьих вещей
 
Конечно я за чистоту и опрятность. , у меня 2 комплекта одежды для конюшни. Стираю 3 через 3. А вот космотика, какие-то особенные прически, серьги, длинные ногти считаю лишнем и даже опасным на конюшне! Раньше у самой были длинные ногти. До тех пор пока при падении с лошади у меня не подломился ноготь и не запутался в гриве. Ноготь был вырван с мясом!
 
В некоторой степени я согласна, что конник - это диагноз. Опрятность - не самое сильное мое качество по жизни :oops: Частенько на конюшню и по конным делам хожу в специальной грязной куртке :lol: В отличие от общественного транспорта, где запрещается ездить в пачкающей одежде, в моем личном транспорте ездить в конюшенной одежде не возбраняется :lol:
Но с другой стороны, красота - это высшая целесообразность. Излишняя педантичность в одежде скорее выглядит немного забавно. Кстати, было пару раз, когда люди фыркали презрительно в мою стороны, дескать ужос-ужос. :wink: но это не конники были :wink:
И я-таки не тренер проката, не лицо конюшни, не работаю с клиентами - имею право ходить в чем мне удобнее. :wink:
Ессно, без крайностей, куртка и другая одежда периодически стирается, сапоги - краги приводятся в порядок, а также делается маникюр, моется голова ежедневно и т.п. гигиенические процедуры. :wink:
Что касается украшений, джинсов, тапок и т.п. - эти вещи на конюшню нежелательно одевать по требованиям техники безопасности. Ездить в джинсах менее удобно чем в бриджах. Тапки и урашения - опасны.
 
Maxine написал(а):
Перед тем как переодеться, многие видимо по «инерции» приходят на конюшню в ТАКОМ….. !

Ну не знаю, как кто... Никогда не имела и, думаю, уже не буду иметь дурной привычки высматривать, кто в чем пришел...

Я прихожу на конюшню с работы. Так как по долгу службы я встречаюсь с генеральными и финансовыми директорами крупных заводов и зарубежных компаний (не каждый день, конечно.. но все же), то и одета я соответствующе. Как правило это брючный костюм, зачастую с галстуком.

Если я выходная и иду из дома, то на мне светлое - салатовая или розовая куртка, летом сиреневое...

Очень часто, когда я не поборов желание пообниматься с лошадкой. все же с ней обнимаюсь, как пришла, то вечером запихиваю уже эти вещи в стиральную машину.

Да, еще... во что бы я ни была одета, к лошади без перчаток я подхожу только после тренеровки, когда проверяю ее на сухость.
Остальное время я перчаток не снимаю - это уже стало привычкой.
 
Maxine написал(а):
Перед тем как переодеться, многие видимо по «инерции» приходят на конюшню в ТАКОМ….. И ещё этот стандарт в одежде, он все же должен быть чистым, относительно (слюни, навоз, и опилки ещё ни кто не отменял!)

Вот не знаю, где Вы таких находите. На конюшню человек, как правило, приходит в том же, что он носит повседневно. Ни разу не видела ничего откровенно "списанного". А в чем проблема - переоделся, шмотки сложил-повесил, и они тебя спокойно дожидаются.
Конюшенная одежда - да, бывает разной степени опрятности.

Наш умерший мир спасёт красота! :D
Просто я за то, что бы была опрятность и у персонала и у арендаторов и у частных владельцев!

Если он умер, то его можно разве что закопать. И надпись написать.
Посему предполагаю мыслить позитивно и предполагать, что он все же жив.
Опрятность - это хорошо, кто же спорит. Другое дело, что на конюшне ее поддерживать получается далеко не всегда.
И уж против чего я совсем против (сорри за тавтологию) - так это идеи "суперприческа - супермакияж - суперэстетичность ДЛЯ ВСЕХ". Если кому это необходимо - проблем нет. Но это не значит, что необходимо всем.
Еще хотела заметить напротив вот этого абзаца:

И что же это получается? Раньше девушки на лошади были элегантные, в красивых платьях, с макияжем и причёской, а уж если и тренировали лошадь, то в бриджах, начищенных до блеска сапогах и рединготе! Раньше женщина на лошади восхищала мужчин и привлекала их взгляды.

Раньше верховая езда была аристократическим развлечением, и девушкам создавались все условия для того, чтобы их сапоги оставались начищенными. Вы же не думаете, что они сами себе их чистили?
И - хоть убей - считаю самоунижением хорошо выглядеть на лошади только ради того, чтобы привлекать взгляды мужчин.

Mielga написал(а):
Black Unicorn написал(а):
на ногах...домашние тапочки!

И что такого?

А здесь я согласна с Black Unikorn. Дело даже не в том, что это некрасиво, а в том, что это нарушение ТБ явное - в тапочках прыгать (о чем шла речь в изначальном посте). Думаю, здесь неправ тренер, допустивший на лошадь человека в явно неподходяшей обуви (речь шда о прокате, правильно?)
 
А здесь я согласна с Black Unikorn. Дело даже не в том, что это некрасиво, а в том, что это нарушение ТБ явное - в тапочках прыгать (о чем шла речь в изначальном посте). Думаю, здесь неправ тренер, допустивший на лошадь человека в явно неподходяшей обуви (речь шда о прокате, правильно?)
Не, естетическую сторону оставим в стороне вообще.Первое что бросается в глаза, так это просто вопиющее пренебрежение ТБ! ну сами подумайте!тем более недаром же краги, сапоги и прочая обувь для верховой езды делается из кожи и плотных материалов, правильно?запросто можно и ногу поранить, да и вообще. А тем более прыгать, еще если учесть что в манеже он был не один, а еще человек 7 как минимум проката, и человека 2-3 спортсменов и учебной групы.
 
Yennefer написал(а):
Дело даже не в том, что это некрасиво, а в том, что это нарушение ТБ явное - в тапочках прыгать (о чем шла речь в изначальном посте). Думаю, здесь неправ тренер, допустивший на лошадь человека в явно неподходяшей обуви (речь шда о прокате, правильно?)

В таком ракурсе согласна)
 
А мне посрать, как я хожу в уонюшне!!!
На заказ или катания, я причесываюсь и переодеваюсь.
Кстати про присеску, наверно вы ездите с "башней" на голове! Мне лично с конским хвостом или крабиком ничего.
 
я ЧВ. чищу лошадь сама. иногда отбиваю денник, если мне не нравится его состояние. работаемся мы на улице. грязь у нас сейчас по щиколотку - осень как-никак. вид у меня соответствующий - аутентичный, так сказать. офицерские сапоги, пятнистая камуфляжная куртка, щедро сдобренные опилками, слюнями и грязью. шапочка, кстати, долго и тщательно подбиралась под цвет куртки - тоже камуфляжная :) переодеваться после чистки лошади не вижу смысла - пока выведу во двор, опять угвазадюсь. да и времени вообще-то нет - приезжаю после работы.
крашусь я по определению мало - чувствительная кожа, склонная к аллергиям, не располагает к излишествам в косметике.
для меня главное - вопрос удобства и здоровья. внешняя эстетика меня давно уже волнует мало. времени и так в обрез и тратить его на прически и платья с кринолином считаю лично для себя преступлением.
автору хочу сказать следующее. если я правильно поняла, у автора своя конюшня? значит все зависит только от нее - если там будет идеальная чистота и сухота, то и народ будет всего лишь слегка припорошен опилочной пылью. у большенства же, увы, совсем другие условия. а барышни в бархатных амазонках никогда не чистили и не седлали своих лошадей.
 
Maxine написал(а):
Оденет на себя все, в чем в далеком 1997 делал ремонт и случайно забыл выкинуть на помойку…
Это как раз про меня. Я обычно именно так и одеваюсь. Хорошие вещи мне жалко. Ибо я люблю именно обниматься... ну и заняться копытами... в все такое... А вещи, в которых я обнималась с лошадкой, я не запихиваю сразу в стиральную машину, а бережно храню и иногда с нежностью нюхаю :lol: !
А косметику я просто ненавижу. Когда я накрашена, у меня постоянно ощущение, что лицо грязное, хочется потереть глаза, умыться. Тем не менее, на работу я крашу ресницы. Дабы выглядеть хоть чуть-чуть сомнительнее. Но чтобы я накрасилась туда, куда пришла отдыхать, - да ни за что на свете :shock: !
Bravada написал(а):
Да, еще... во что бы я ни была одета, к лошади без перчаток я подхожу только после тренеровки, когда проверяю ее на сухость.
Остальное время я перчаток не снимаю - это уже стало привычкой.
А почему?
 
Эгоистка написал(а):
Bravada написал(а):
Да, еще... во что бы я ни была одета, к лошади без перчаток я подхожу только после тренеровки, когда проверяю ее на сухость.
Остальное время я перчаток не снимаю - это уже стало привычкой.
А почему?

Просто у меня ногти длинные и если без перчаток, то они сразу же либо ломаются, либо забиваются грязью, когда чищу. Да и ощущение грязных и сухих рук не люблю.
А верхом в перчатках повод не скользит.
Короче, привыкла я уже так. :roll:
 
Сверху