Тернистый путь чайника.

Давари написал(а):
Об успехах- я научилась садиться на лошадь с забора))



Шикарные успехи)))) Следующим пунктом - прыжок на лошадь с подоконника, в идеале - в маске Зорро))))
 
А рыжий ничего, живенький. Не смотря на жуткую жару и периодический дым от торфянников- чтоб им сгореть до конца уже- бодренький. Чуть чуть (2-3 раза) после рыси, покашливает, но это, думаю, от жары.

У нас теперь натуральная расчистка)) Не уверена, что это хорошо- на мой взгляд неопытный - ласты ластами.
 
Привет, надеюсь помнишь меня =) Очень рада за золотого мальчика. Успехов вам.
 
Маленький фотоотчет о позавчера:
позируем

работаем

купаемся

пьем


А теперь - внимание вопрос: сделали натуральную расчистку. Почему мне видятся лыжи??
 
Люди, а как себя чувствуют Ваши звери?
Коль, особенно Тема?

Это я к тому, что Радару на дым по фигу :shock: Чувствует себя замечательно (ттт), не вредничает.
Правда свинью все таки подложил - я его вымыла и чистенького отпустила гулять, поскольку решила поездить на его подружке - уж очень завлекательно выглядит пегий диванчик :D Отошел он метров на 10, выбрал самое пыльное место и радостно извалялся)) Свиненыш. Даже не злюсь на него))

А подружка его о... Живенько вспомнился Бельчик - на шенкель стоит или пятится, на хлыст - бьет задом; плечит и сильно, просто ужасно вкладывается в повод. Я впервые пожалела об отсутствии перчаток, поскольку пальцы просто содраны :cry:
Короче Радар - идеальная лошадь!

И пара фоток

Носик в порядке, узкий))

"Дождик"
 
Угу..Специально для тебя - чтоб зимой между горбов теплее было)) Готовь кисточки и фантазию - машина приезжает в среду.
 
Давари написал(а):
Угу..Специально для тебя - чтоб зимой между горбов теплее было)) Готовь кисточки и фантазию - машина приезжает в среду.


*готовит диван, противогаз, оборону и транспаранты: "Доколе?!..."*
 
Люди, а как себя чувствуют Ваши звери? Коль, особенно Тема?
Неважно :( Если жару он научился переносить под вентилятором (гулял ночью), то теперь, когда смог везде, стало заметно хуже. И сгущается он ночью - толком и не погуляешь... Сердце сбоить стало - раньше ведь не было :(
 
Бедные вы. Я первые несколько дней боялась на конюшню ехать :oops: Успокаивала себя, что если б было плохо - Даша бы позвонила.
Держитесь, с каждым днем конец этого кошмара все ближе.
 
Непонятно пока, ближе или нет... Хоть бы вонизм для начала кончился. Вентилятор накрылся от пыли, сегодня поеду туда со вторым - спасибо родне, просканили Митинский рынок. Ехать, действительно, морально тяжело :|
 
Держитесь! Министр Ежедневных Ситуаций (Г-н Шойгу) клятвенно обещал к среде все потушить. А если летник мокрыми простынями обвесить, чтоб дым впитывали?
 
Давари написал(а):
Держитесь! Министр Ежедневных Ситуаций (Г-н Шойгу) клятвенно обещал к среде все потушить. А если летник мокрыми простынями обвесить, чтоб дым впитывали?
Ну да, здесь потушит, а дым с Рязани да Нижнего нанесет. Господствующий ветер, вроде, как раз юго-восточный :evil: Обвесить-то можно, но кто будет это делать - и так рук на конюшне не хватает :(
 
Рыжий вчера себя чувствовал значительно лучше, чем я) Поседлала, повела на плац, что то, видимо интуиция, мне шепнула:"возьми корду". Послушалась, взяла. Правда она мне не помогла, поскольку при первом же вопле пегой супруги (да простит меня хозяйка, но это не лошадь, а коза вредная), Радар нагло выдрал у меня корду и понесся к ограждению.

Конечно сама виновата - привыкла, что он ласковый - послушный, не дергает, вот и расслабилась. Жутко испугалась, что он с кордой выпрыгнет, запутается и упадет, но мозгов хватило - не прыгнул. Подозвала, отстегнула корду, пока сматывала - смотался он :D И следующие 18 минут, чередуя галоп и широкую рысь, мотался по кругу. Начала боятся излишней нагрузки :) Отшагала в руках, собралась садиться. Пока устраивалась на заборе, он унесся по второму разу; на этот раз 15 минут галоп-рысь. Лять!!!! Отшагала повторно, вломила звездюлей, села на обиженную лошадь... Прет как танк, вкладываясь в повод. Захотела коврик из пегой учительницы по упрямству.

А главное - я ж знаю, что нагрузки нужно ограничивать.! Только ему на это положить. Я хотела шаг, он -рысь, пришлось идти к консенсусу -под верхом рысь(поворачивает, в стену не упирается, но все равно рысь!!), в руках шаг. Отшагивать забибикалась.

Расседлала, отпустила - галопом к жене. Твою ж мать, скоро ревновать начну!

Арендатора? Берейтера? Обрезание под корень??
 
А ты уверена, что он не понимает, что ему можно, что нельзя? Животина достаточно мудрая. Как он после этого развлекалова дышал?

Да, арендатора/берейтора - резать-то нечего ;) И шагать/рысить долго и муторно.
 
Сверху