Тернистый путь чайника.

Коль, переехали в Сонет. Если хочешь подробностей - стукнись в личку.
А мы и так работаем в поле на корде. Вчера вроде тоже ничего, побегал. Перепал, конечно, еще и стукнул ЛЗ в коневозе. Я всегда думала, что транспортировочные ногавки - неотъемлемая часть коневоза, вот и не озаботилась. Ничего критичного, не хромает, небольшой налив лечим.
 
Транспортировочные ногавки, увы, принадлежность только VIP-коневозов :roll: 6 раз участвовал в перевозках - ни в одной машине их не было. Надо было хотя бы рвануть списанный вальтрап и бинтами примотать :?
...А про Сонет - напиши в личку, что это и где, если не трудно.
 
Еще забыла - какой для него репилент лучше? Позавчера ЧВ побрызгала своего, я рядом стояла, так чуть сама легкие не выплюнула :D

Сейчас опишусь.
 
Carry Day Martin, дорогой как сволочь, в красном, вроде, жбане с горловиной. Говорят, работает в наших условиях и сравнительно нетоксичен. А вообще, если просто стоять - попону-сетку проще будет.
 
Натка,правым и левым задом он долбонулся.. На правом бяка поболее ..Ну,так это с кажным случиться может!До свадьбы заживет. - он же теперь уверен,что жеребец! :D
О,да...нюхали мы некий Оскарел - просто чума двадцать первого века!Бедная простуженная подруга моя - Наташа так кашляла,что мы все и хором со смехом сразу сделали вывод,что энфиземникам НЕЗЯ ЭТО!
Про перепал...Ну,коли чего,вблизи скелетиком-то не выглядит..Да и сильно я сомневаюсь,что для дыхлика есть айс жирок-то..Тем более,сейчас он будет много двигаться по большому пространству,потому,Если учитывать,что концентраты дозируются строго выверенными порциями,то на кой ему особо попу наедать?Ребрышки видны даже вблизи не всегда,это на фото оно повылазило,репица не выпирает так уж прям - потому,он не мощи.Да и,о чем вы говорите,там же мышц ноль..Начни его кормить сейчас - будет свин на откорме,которому его ж тушка будет давить на сердце и последний кислород перекроет. :(
Вот,сейчас Наташка его работает потихонечку,так при хорошем питании и,дай бог,при хорошем состоянии и неплохой погодке он откормится. :D
Милейший общительный парень!
Наташка его стала приучать пастись - травка ему только на пользу. :D
Вот,вам его нос мокрый и мягкий - очень ласковый и любопытный. :D
Говорю сразу:расширены сопелки только потому,что он нюхал фотографа,то бишь, меня, поросенок такой! :D

А,вот,поближе снятая Наткина попытка его заставить ушки поднять,где тоже моську видать.
 
Да и сильно я сомневаюсь,что для дыхлика есть айс жирок-то..Тем более,сейчас он будет много двигаться по большому пространству,потому,Если учитывать,что концентраты дозируются строго выверенными порциями,то на кой ему особо попу наедать?Ребрышки видны даже вблизи не всегда,это на фото оно повылазило,репица не выпирает так уж прям - потому,он не мощи.Да и,о чем вы говорите,там же мышц ноль..Начни его кормить сейчас - будет свин на откорме,которому его ж тушка будет давить на сердце и последний кислород перекроет.
Я тоже так думал - врач разубедила. Конечно, не надо кормить, чтобы попа двоилась, да и не будет он сам жрать столько, но мускулатура, какая-никакая, должна быть. Не будет мышц - нагрузки примут на себя сухожилия, и посыпятся ноги. Я не зря автору про СГОЛ говорил ;)
 
Да погодите,все будет!Мальчишка сейчас хоть двигается как следует на свежем воздухе практически весь световой день.Рядом лошади,потому ему просто не убежать от движения и общения.Даже если он просто ходит и головой крутит - лучше,чем просто изображать памятник! :D
Погодка-то скачет туда-сюда..Вот и с переменным успехом он что по здоровью,что по плотности тушки..Тем более,ранее меньше было возможности двигать самого себя.Мышцы окрепнут постепенноиз киселя превратятся хоть во что-то близкое к норме.В общем,на все нужно время и терпение.
Сейчас хорошо уже то,что он дышать стал заметно лучше.
 
Ура, товарищи. Радар утвердился в мысли, что он жеребец. В итоге мы имеем полюбившуюся кобылу в охоте, от которой он ни на шаг не отходит, гуляет с ней без привязи и ломится в ее денник. Учитывая что кобылка - пегая помесь кого то с кем то, голубоглазая, кругленькая, и в холке максимум 145 - пара та еще. За любимую был злобно отпинан жеребец (!!!) и покусан мерин. Левада нас спасать перестала, ибо эта рыжая сволочь ее перепрыгивает легко и непринужденно. Я пока не знаю, насколько все это плохо, но догадываюсь :(

Вчера на развязках плясал, как в попу ужаленный и орал как потерпевший. Кстати, дорогие мои читатели, кто знает - он орет хрипло (???) это из-за энфиземы? В руках угомонился, на корде отработал хорошо

Научила менять направление по движению бича (по голосу пока не получается), бегал с удовольствием, сам ломился в рысь)
 
Просто красивая фотка. Какой же он фотогеничный!


А вот наша любоФФ


И ослица
 
Новости обычно ходят парами: плохая и хорошая, у меня, к счастью, хорошая и сомнительная. Хорошая - нашлась девушка, добровольный помощник, причем не за ВЕ (как обычно), а за общение (как я хотела). А то что то у рыжего слишком много свободного времени, а, как гласит подпись одной форумчанки, "отсутствие работы ведет к ереси". Теперь в рабочие дни будет приезжать Катерина, а на выходных - я.

Что касается сомнительной новости - любоФФ набирает обороты... Радар вчера вел себя омерзительно - не стоял на развязках, пока его пытались почистить (а чистить эту пляшущую, орущую прямо в ухо и роющую пол тушку-удовольствие то еще), и отказался выходить из конюшни без кобылы. :shock: В итоге выволокла его начкон, она же дотащила до кордового круга. Какое то, увы, небольшое, время он проработал, а потом услышал скучающую кобылу и ломанулся в конюшню :evil: прямо как был, рысью. Все обошлось, руки у девушки целы, ноги у лошади-тоже, но отшагивать его пришлось в паре с пегой тушкой Нефертити. Вот уж правда-как Вы лодку назовете...

Ох, мнится мне, граждане, что в субботу придется ехать с волшебным хлыстом и впервые за месяцы нашей счастливой жизни применять его по назначению :evil:
А то как то превращение ласкового ручного мерина в наглого жеребца не входило в мои планы.

Чувствует себя Радар (если кто вдруг сомневается))) замечательно, т ч Смесь Замятина, СГОЛ и вольный выпас-форева!
 
Хм, Вы все же затарились СГОЛом? :) Штука мощная, конечно, но не думаю, что именно она возвернула ему гормон :mrgreen:
 
А что тогда?) Коль, это ж тихий ужас! Я уже щупала - може крипторхом был, второе вывалилось?)) Уж покрыл бы он это пегое недоразумение (как в том анекдоте про будущую свекровь)) да успокоился... Зато мышцы появились, активность проснулась...

Блин, люлей вваливать жалко, но и позволять таскать себя - не дело.
 
Вообще, кроющий мерин - явление нередкое... Говоришь, в хорошей форме? Хочешь обойтись минимумом люлей - пусть вкалывает! Попробуй нащупать предел работоспособности для его теперешнего состояния. Сдувается на рыси - два часа шагом по полям. Похоже, животинка вам на голову садится.
 
От большой любви ращу второго Бельчика)) В полях он разносит - мама не горюй, на корде рысью не обходимся, скачем))
 
Если на корде - нехай скачет. А вот разносит всех или целевым назначением Вас? Как чувствует себя после разноса и как быстро восстанавливается? Может, по классике - на ровном поле стать на широкий вольт, и нехай бегает, пока не надоест плюс кругов пять, когда ему уже влом?
 
Разносит всех, причем не зло, а радостно:"О, поле! Места много!! Я побежал!!!". Где б еще найти ровное поле без людей и лошадей - на близком все гуляют-пасутся, а на дальнее ездить страааашно)) Сейчас, думаю, будет к лошадям ломится :lol: Чувствует себя после разноса намного лучше, чем всадник :D , после прыжков тоже; не стоит как раньше, голова к земле, продыхиваясь, а продолжает переть по своим делам в выбранном направлении. В общем - работать и еще раз работать. Осталась мелочь - найти седло, ибо на голой лошади я ездить уже не рискую))
 
Была вчера у рыжего. В общем, он вменяемый, подозреваю, что просто проверяет он Катерину. Кобыла паслась на привязи, он-в свободном полете бродил вокруг нее. На зов подошел, почиститься дал, на корде отработал спокойно. А мою голову посетила мысль, что лошадь помыть бы надо. Вернулась за ним на поле повторно, опять же подошел и без проблем, молча, не смотря на орущую кобылу, почапал за мной на мойку. И вел себя спокойно, не рвался, не прыгал от страшного шланга, ни разу не вякнул, хотя пегость к тому времени успела завести все поле.

Дышит хорошо, у нас мышцы появились)

Я человек городской, вчера впервые в жизни увидела овода :lol: Люди, это нечто- муха размером со спичечный коробок :shock: И зачем господа кинорежиссеры "чужих" изобретают? Тут под боком такие ужасы :shock:
 
Давари написал(а):
Дышит хорошо, у нас мышцы появились)
Вот это реально здорово по такой погоде. Темка вон наоборот все, что мог, сбросил :(

Я человек городской, вчера впервые в жизни увидела овода :lol: Люди, это нечто- муха размером со спичечный коробок :shock:
Это слепни... Исключительно живучая гадость, ладонью не прибивается, стартует, если что, с воды. Овод - среднего размера и с пестрыми крылышками, кусается так же погано :evil:
 
Мальчишка весел и игрив) Работает на "виртуальной корде", по тычку моего указательного пальца, меняя аллюры и направление по голосу и радостно подбегая по команде:"Ко мне". Блиин, до чего ж он красиво бегает, широкая летящая рысь, невероятный галоп...
После корды посадила Светку и Радар исправно и бережно ее покатал. Попискивала она только когда я стряхивала с ушей лошади оводов при помощи бича) В моих руках он ни бича ни хлыста не боится))

Вот такие забавные зверюшки живут на конюшне- щен алабая и щен такса+стаффор.

 
Сверху