Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Почему сдали? :shock: Люба и ее лошади очень фотогеничны. Запрет на выкладывание фоток озвучен не был. Посему будут еще фотки конюшни, только очень плохого качества - фоткала в темноте, моя мыльница на это не способна, но я некоторые осветлила немного, вроде получилось.
Кстати, у Любаши очень хороший конюх, он ее без слов понимает, и очень хорошо знает свое дело. В левадах навоз собрал, пока не стемнело, в денниках после ужина сразу кучи подобрал. Опилки стерильные, воздух чистый и свежий.
А еще он смотрел на меня очень подозрительно и недовольно, пока я фотографировала конюшню и лошадей. Потом разговорились, я ему рассказала про свою старушенцию, он сразу перестал меня подозревать. Но все равно бдил :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Конюшня

Это огромное помещение с высоченными потолками, где разместился просторный манеж, денники (штук 30), клубная комната, кухня, кабинет, туалеты с душевыми кабинками, просто огромная мойка (для слонов?), солярий, кормокухня и еще много подсобных помещений. Везде чистота-порядок.
Очень темная фотка, но передает размеры манежа и высоту потолков.
201662efcc7d.jpg

Денники с автопоилками, удобными кормушками, под которыми находятся шкафчики для личных вещей лошади :wink:
2a83ecb77130.jpg

Ряд денников (простите, лучше фотки нет) :oops:
549283a1465c.jpg

Солярий
a963098fd825.jpg

Клубная комната
55d8380091d1.jpg

С просто шикарными деревянными креслами
109d7d48aad3.jpg


Воспользовавшись тем, что Люба понесла свежекупленный вальтрап в амуничник, я проникла следом пощупать седлышки.
Понравились крепления на строевике
e00b67ed8442.jpg


И не смогла удержаться, чтобы не сфотографировать шикарное рыжее седло, которое запылилось, даже будучи заботливо прикрыто тряпочкой. Им надо чаще встречаться: Любе и седлышку.
191558bb118a.jpg


Плющилку вы видели, не стала ее фотать.

А потом Люба накормила меня до отвала, познакомила со своим случайно попавшим на обед директором, и мы пошли еще погулять по территории, где я пофоткала для мужа укрытия в левадах, опилочник и еще немного лошадок.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ого какие просторы, здорово :D
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Чего-то много фоток на странице, остальные, когда перевернется 8)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Да, просторное королевство! Есть где разгуляться. :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Чукчина дочка написал(а):
Чего-то много фоток на странице, остальные, когда перевернется 8)
Так,приближаем переворачивание 8)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Маша хороша! Фоток просила-просила и пропала куда-то. Зачем радикал мучать? Люба, мы с тобой это все и так видели, а больше никому и не надо :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Как это, больше ни кому не надо? :D
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Гулёна написал(а):
Чукчина дочка писал(а):
Люба, мы с тобой это все и так видели, а больше никому и не надо :roll:

Ага :cry:

Пардон! У нас свет отключили на двое суток, гады! :twisted: Сейчас под грохот генератора включила комп...

Солярий напомнил мне немного мой курятник: у него на потолке на кв.метр приходится примерно столько же ламп! :lol:

Чукчина дочка написал(а):
Клубная комната

Оооо! Выдох глубокий и набрать воздух более некуда... ООООО!!!!

А про конюха - это я давноооо говорила! Люба молодец, такого расчудесного нашла! И хорошо, что он тебя, Вика, подозревал! Ходит тут, мыльницей своей будоражит всех животных... :twisted: Вспышка может плохо повлиять на зрение! Не знала?

Требую больше Любиных фотографий!!!!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Маша реабилитирована :wink:

Ну и, раз вы такие молодцы, перевернули страничку, продолжаем

Еще немного про Файва

Пришло время заводить лошадей на ужин. Первым был Файв. Такой умничка! Ему открыли леваду, он на минуточку сбегал к девчонкам и зашел в конюшню, где и был поставлен на развязки
7b8f16593827.jpg

Попозировал мне немного…
37a1d10142f1.jpg

Наконец, поймались косы фризяки
873927c93d21.jpg

И ноги с шикарными фризами
7f156280b2ee.jpg

Люба надела перчатки и намазала все фризские ноги мазюкалкой (от мокрецов, кажись)
fea4350ab5e9.jpg

Попросил вкусняшку за то, что он такой молодец
266376c4faaf.jpg

После этого был заведен домой хулиган Маримар…
95951edea758.jpg

и Котик с Малышом
34898daa9081.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

http://s006.radikal.ru/i215/1003/1d/8cb7f0f969a7.jpg
Иииххххииииии..... :cry: Завидки берут!

http://s005.radikal.ru/i209/1003/f9/266376c4faaf.jpg
вах вах вах, какой тяжик! :D

Про клубную комнату вообще молчу... Я б там жила... :roll:

Эх, Люба Люба... Эх, Вика Вика....
Я ТОЖЕ ТУДЫ ХАЧУУУуууу.у.у..у.ууу у :cry: :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Нюр, я же специально для тебя упряжь сфоткала :wink:

А насчет тяжиков - они все такие мощные, может только Марик постройнее. Когда близко фотографируешь, то видно. А когда издалека - как селедки 8)

А у Любы в клубной комнате на каждой стене подборка фотографий в рамочках. Хотите посмотреть?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва.

Стены клубной комнаты представляют собой фотовыставку

Стена Файва
4bc6f6891278.jpg

Арабо-фризская экспозиция
a72eb67489d6.jpg

Арабский стенд
d363a01bef41.jpg

Котик и Малыш
8c090533772a.jpg

b48dbbcb0ad6.jpg

И еще я скопировала фризскую фоточку.
2c5aea6ee11c.jpg



Люба, ты можешь мне прислать ее по почте в полном объеме? Я бы распечатала и повесила на стенку :oops: Если ответ будет положительный, скину мыло тебе в личку.

В общем-то, на этом все 8)
Люба накормила зверей вкусно пахнущей кашей из плющенки и жмыха с добавлением отвара льняного семени и, наверное, еще чего-нибудь, и любезно пригласила переночевать в ее уютной квартирке. Утром подкинула меня до машинки, на которой я должна была ехать домой, и мы попрощались.
Спасибо тебе, Любаша, огромное за все. Прости, если что не так :roll:
Жалко, что мне нечем ответить, алаверды, так сказать. :oops:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Заводит Люба, конюх ей помогает немного.
Порядок захода в конюшню:
1. Файв, заходит сам, предварительно заглянув к девчонкам :wink:
2. Маримар, на недоуздке, видимо, ненадежный товариСЧ :lol:
3. Открываются вторые двери и заходит Кот и Малыш. Вот здесь помогает конюх - перегораживает проход к первому выходу лестницей.
3. Последними заходят кобылы. Расходятся по своим денникам. Правда, там одна хитрюга есть (Капля? или Иволга? Люб, кто? забыла я :oops: ), заходит поживиться съестным в чужую хату 8)

Потом конюх берет тачку, на которой стоит бак с ужином и подъезжает по очереди к денникам, где хозяйка раздает вечернюю пайку. Вот такие моменты и оставляют впечатление, что он понимает Любу без слов. Они - одна команда, конюх прикрывает тылы, а Люба командует. Прям приятно смотреть. :wink:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Они - одна команда, конюх прикрывает тылы, а Люба командует. Прям приятно смотреть. :wink:

Ну? А фотографии этого процесса где??? :twisted: И вообще, где конюх???? :twisted: Вика, придется тебе еще разок туда съездить...
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Нюр, я же специально для тебя упряжь сфоткала
Спасибо, солнце! :D
Если бы ты еще её для меня прикупила, я б тебя расцеловала! :mrgreen:

Чукчина дочка написал(а):
Стены клубной комнаты представляют собой фотовыставку
Чукчина дочка написал(а):
В общем-то, на этом все
А я до самого конца лелеяла надежду, что там таки будет и моя фоточка... Хотя бы где-нибудь в простеночке... :roll: Хотя бы просто пришпиленная канцелярской иголочкой, хотя бы черно-белая на простой бумаге... Эх, Люба Люба... :cry:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Люба накормила зверей вкусно пахнущей кашей из плющенки и жмыха с добавлением отвара льняного семени
Я сначала прочитала, что она тебя этой кашей накормила... :shock:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Маш, он на меня косо смотрел, когда я конюшню фоткала, а ты хочешь, чтоб его. Нет уж, уволь :lol:

Нюр, 15 тыщ, и все дела 8) . А в начале выставки по 25 торговали :shock:
Осталась без Нюркиного поцелуя. :cry: А она, наверное, на итальянцах потренироваться успела :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

А Люба араба любит ну оочень ! Догадайтесь, откуда я узнала? 8)
 
Сверху