Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Чукчина дочка написал(а):
Можете соврать, чтобы мне приятное сделать :oops:
Покажу я тебе как-нибудь 8) будёшку молодого,который доска доской и попа домиком-мыщц мало...да ладно,потом расскажу,так что Фрося твоя в её годы-вполне себе,учитывая специфику :)
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Шикарная Фрося, для своих лет!!!!!!!!!!!!! :p
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Так, хватит уже тебе на Фроську наговаривать! Да, не толстая она а ты как хочешь? Чтоб она стала, как мои? :shock: Ведь это вредно и для сердца и для ног, ну, ты сама все знаешь! Вот, Люба, чтобы похудеть ТАКОЕ недавно перенесла, что худо становилось, когда читали её хождение по мукам и что? Коня валит легким движением руки! Вот что может худенький человек!

Чукчина дочка написал(а):
может, Фроська еще чего со своего прошлого вспомнит. :wink:
,

А что у нее в прошлом было? Что умела, что делала? Вообще, откуда она родом?
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Я считаю, что Фроська в отличной форме!
По поводу перемены, она все понимает и помнит из прошлого?
ТОгда: допустим начинаешь с постановления направо, едешь, ловишь кайф, тут хочешь поменять весь кайф и садишься на попу ровно, делаешь полуодержку, только мягенько и после этого перекладываешься в другую сторону: попа, нога, рука. Если кобыль не поняла, то делаешь все посильнее или на первое время сделай переходы в рысь или через шаг. Некоторым достаточно перенести центр тяжести и лошадь сама все делает.
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Маш, знаю с чужих слов. На испытаниях в скачках особых результатов не показала, занимались в выездку. Потом она попала в Новгород, там на ней дети занимались выездкой и прыгали.
А родом она со Ставропольского края, конезавод Советский.
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Kinder написал(а):
Я считаю, что Фроська в отличной форме!
По поводу перемены, она все понимает и помнит из прошлого?
ТОгда: допустим начинаешь с постановления направо, едешь, ловишь кайф, тут хочешь поменять весь кайф и садишься на попу ровно, делаешь полуодержку, только мягенько и после этого перекладываешься в другую сторону: попа, нога, рука.
Спасибо, Наташ. 8)
По поводу перемены. Она у меня по прямой галоп с правой делает всегда. Какие действия совершить (повод-шенкель), чтобы она ногу сменила? И как поднять в галоп с левой ноги с рыси или шага? думаю, что рыжая все хорошо помнит, чем с ней занимались, только я-то толком ничего не знаю, и мою книжку единственную с элементарными выездковыми упражнениями зачитали, не найти.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

ТОгда бы я начинала поднимать с шага с левым постановлением, внутренний глазик видеть надо, левую ногу прижать в районе подпруги, внешнюю, правую отвести чуть больше назад и больший акцент именно сделать надо на внешнюю ногу в плане досыла, можно чуть свое плечо внутрь повернуть, но главное не свалиться самой внутрь. ДУмаю, что по идее она должна тогда хорошо от корпуса двигаться, все тоже самое, только активнее работать поясницей, подсесть чуть назад и выдвинуть попой и шлюсом лошадь. Если не получится, то можно попробовать с вольтика, делаешь-делаешь вольтик налево, а когда готова выходишь на прямую, только аккуратнее, не переложись сильно, чтобы кобыль не поменяла ногу, отхывай все время внешним поводом, он должен быть натянут, но при этом левой постановление долно оставаться.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ага, буду учиться :roll: С вольтика пока не получится, единственное, где мы можем пока ездить, узкая дорожка метров 500 длиной.
Вот когда наша тень меняла ноги на галопе :lol: , я вроде бы внешним шенкелем усиленно работала, а постановление тоже на внешнюю сторону было, кажется (с внутренним постановлением у меня не получилось ноги поменять). Не знаю, послежу за собой и за тенью. :lol: Буду учиться хоть этому, потому что галоп она любит.
И еще. Поворот на переду делает только от правого шенкеля, с левым все тухло, думаю, что-то болит, а что, не знаю. И осаживаем не назад, а попой влево. Хлыстик хочу нормальный купить выездковый, подкорректировать попу на осаживании. :roll:, прутики не воспринимает всерьез
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Ага, буду учиться :roll: С вольтика пока не получится, единственное, где мы можем пока ездить, узкая дорожка метров 500 длиной.
Вот когда наша тень меняла ноги на галопе :lol: , я вроде бы внешним шенкелем усиленно работала, а постановление тоже на внешнюю сторону было, кажется (с внутренним постановлением у меня не получилось ноги поменять). Не знаю, послежу за собой и за тенью. :lol: Буду учиться хоть этому, потому что галоп она любит.
И еще. Поворот на переду делает только от правого шенкеля, с левым все тухло, думаю, что-то болит, а что, не знаю. И осаживаем не назад, а попой влево. Хлыстик хочу нормальный купить выездковый, подкорректировать попу на осаживании. :roll:, прутики не воспринимает всерьез

Попробуй хотя бы с небольшого поворота - легче будет, раз вольтик не сделать.
Что касается однобокости - так все лошади и люди такие :) Особенно лошадям мешают те, кто сверху, следи за собой внимательно ;)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

У Фроськи вчера был законный выходной :D Посему писать про нее нечего.
Буду писать про погоду :lol:
Неужели началась весна? На улице поют птички, ветра совсем нет, и +2. Красота, домой уходить не хочется. Хотя с утра был сильный снегопад, рыжая выпущена только после обеда.
На выходные обещают оттепель и на следующей неделе тоже. Хотя на сайте погоду меняют три раза в день :roll: . Но будем надеятся. Снег надоел уже.
Я уезжаю в Москву на два дня, присмотрите тут за дневничком.
После выходных будут фото: Вика с фризом, Вика с Малышом, Вика с котиком, Вика с Гуленой :oops: (може замуж уговорю?), ну и другие тоже 8) Хочу попасть на Эквирос, хотя отзывы не очень.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Зато у нас зима: метель, вообще ничего не видно!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Фросю с Днем Рождения! Здоровья и красоты :D
Да красавишна она у тебя, красавишна. Особенно на поледней фотке!
Счастливого пути в Москву. И фоток побольше. А как же Никитос без маминой тити-то?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Неужели началась весна? На улице поют птички, ветра совсем нет, и +2.

Нет, Вик, у нас еще зима: сегодня жуткий снегопад и ветер! :twisted: Так что, весна наступит (если наступит) только через ... пару месяцев, похоже...

Чукчина дочка написал(а):
Я уезжаю в Москву на два дня, присмотрите тут за дневничком.
После выходных будут фото: Вика с фризом, Вика с Малышом, Вика с котиком, Вика с Гуленой :oops:

Как? К Фризу в гости? :shock: Вези кучу фотографий, особенно Котика и Гулены! Последнюю в разных ракурсах и одеждах!

Люсёк написал(а):
А как же Никитос без маминой тити-то?

Мама - кукушка! Почто ребенка бросаешь? :twisted:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

mmm написал(а):
Вези кучу фотографий, особенно Котика и Гулены! Последнюю в разных ракурсах и одеждах!
А без? :mrgreen:
Люсёк написал(а):
А как же Никитос без маминой тити-то?
Может отвалится (вздыхает с надеждой :roll: )
Люсёк написал(а):
Да красавишна она у тебя, красавишна. Особенно на поледней фотке!
Спасибо, мне она сейчас по телу очень нравится 8)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ага :mrgreen: Понесём искусство в массы :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Помните, разговор был про фото Гулены в неглиже на Файве? :roll:
Не знаю, как в Москве, а по Боровичам плюсовую температуру с завтрашнего дня обещают :wink:

Джойн-ап

Сегодня по случаю отъезда на выхи был кордовый день, чтоб сильно кобу не напрягать. Бегает, как молодая. Катозал подействовал? Неужела такую резкую перемену дает? Я же не кокс колола :mrgreen:
И дышит легче намного, с рысе-галопа (это мы джойн-апились :D ) за 5 минут отдышалась. Кашлянула за последнюю неделю один раз, когда я с прогулки в среду вернулась, в деннике седло сняла, соплей нет.

Про джойн-ап. Сделали одну рысь на корде, рыжая, как обычно, нагадила на кордовый круг, я отцепила ее с корды, пошла убрать каки, чтоб не разбросала (а то у нас за эту зиму навоза в леваде осталось - жуть, в морозы не собрать было - примерзал, а за лопатой лень идти :oops: ). А она как стартанет, не набегалась, коза старая :roll: . Ну ладно, хочешь побегать, бегай. И я начала ее гонять по большому кругу. Еще минут 7 побегала, смотрю - задышала. Командую шагом, стой, подкрадываюсь и ловлю за недоуздок. Погладила, дала сухарик, отпустила. Она опять бежать. Еще пару минут побегала и поймалась так же. Пошагали 20 минут и домой.
А там женька загородки доделывает. Это мы тут взялись переделывать козам денники. А то два года назад лепили из того, что было. А сейчас из новых обрезных досок, все по уровню :mrgreen: Красиво получилось.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Помните, разговор был про фото Гулены в неглиже на Файве? :roll:
Не знаю, как в Москве, а по Боровичам плюсовую температуру с завтрашнего дня обещают :wink:
А у нас в манеже всегда плюс :mrgreen:
 
Сверху