Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Пока не забыла, напишу, какая Фроська была сегодня хорошая. Такая зайка, что сподвигла меня выложить это событие в Интернете.

С НГ я почти на нее не садилась, радикулит прихватил, да и такие морозы были, что я ее даже иногда гулять не выпускала. На прошлой неделе потеплело-таки, и я решила проветрить седло и пошагать. Ага, пошагать хотела я, а рыжая хотела побегать и желательно карьером :mrgreen: . Следующие два дня прошли примерно также, Фроська сказала, что она не знает, что такое «рысь», но на третий день мы договорились и немного поскакали коротким галопом по направлению «от дома». К дому это чудовище шагать не желало, пришлось отшагиваться рядом с домом.
В выходные и понедельник не получилось ее поработать никак, она только гуляла весь световой день. Вчера я была милостиво отпущена дочерью «погонять Фросю», взяла корду и пристегнула доверчивую дурочку. 8)
У Фортуши есть одна особенность. Она может целый день стоять в леваде, сделав пару кругов почета для отправления естественных надобностей, но, как только ее берешь на корду, она вспоминает, что забыла побегать. Это было бесподобно! Она бежала легко, далеко вынося передние ноги, как будто и не жаловалась мне недавно на усталость от веса, приобретенного за зиму. Порысив минут пять, рыжая согласилась, что мы забыли пошагать, прошла пару кругов и опять понеслась. В итоге мы все же пошагали и еще немного побегали. После трех дней халявы прыгать не стали, и галоп тоже отменили. Пошли расчищаться, сделала ей только зада, левый зад она плохо держит, спина отвалилась :? , решила переда «на потом» оставить.

Итак, сегодня дочка пришла рано со школы, осталась сидеть с Никитосиком, а я пошла «покатаЦа». Ага, в леваде меня ждал дикий мустанг. Завидев чембур и решив, что она еще не нагулялась, эта нехорошая лошадь начала носиться по кругу, причем галопом. Красиво бегала, коза старая. Притворно боялась меня и делала классные развороты одним прыжком (как там они называются :oops: ). Бесилась она полчаса, потом купилась на тазик, и была поймана. В деннике причина такого буйства была раскрыта. Эта неприличная животная - в охоте :shock: . Вот это номер! С чего бы это? За два года ее охоты я толком и не видала.
Пришлось эту мокрую мышь сначала сушить, а потом седлать. Поехали на нашу скаковую дорожку. И там была очень приличная коротенькая рысь, без подрывов в галоп и психов. Лошади было рассказано, какая она умница и красавица, а также комсомолка, спортсменка и далее по списку. Прорысили мы 10 минут и спокойно «зашли на посадку», т.е. вернулись домой. Умница моя, люблю тебя, рыжая скотина.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

ААааааа))))))
А я гадаю,что за Саша и почему в её(его) дневнике пост написан

:lol:

Вика, у тебя на аватарке Фрося красиво бежит.... Покажи поближе......
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Iurumi написал(а):
Жень, спасибо!


Люсёк, смотри
684c97af9496.jpg


Вот еще
e9ec222898a0.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

И куды ваша старушка так погнала? :mrgreen:
Ты говоришь, она у тебя носится галопищем, когда ты верхом. Это где-нибудь на полях-лугах-лесах или в леваде тоже?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Вик, а дочка вообще не общается с Фросенцией? Не приобщаешь? Для Никитоса ростишь няню?
Ну, ты, мать, и подошву резать! :shock: Я б, честно, не стала! Это же надо - хрясть - и пол копыта отхватила!
А копыта хорошие получились, не спорю! :D Красотища, можно сказать! Может, тебе ковалем тут заделаться? А что, отличная идея, а?

Люсёк написал(а):
А я гадаю,что за Саша и почему в её(его) дневнике пост написан

Ага! Я тоже сперва про Сашу не поняла, а потом смеялась долго! :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Люсёк написал(а):
И куды ваша старушка так погнала? :mrgreen:
Это я ее на виртуальной корде гоняла, для фотосессии. Поздно только вышла, солнце уже низко было.
Ты говоришь, она у тебя носится галопищем, когда ты верхом. Это где-нибудь на полях-лугах-лесах или в леваде тоже?
Понимаешь, у нее такое понятие: сел всадник, значит надо бежать. Особенно ее в полях прет поносится, а я не даю, боюсь что ногу в кротовую норку засунет. Лететь с лошадью через голову мне совсем не улыбается. В леваде сейчас не тренируемся - там только кордовый круг натоптан.
mmm написал(а):
Вик, а дочка вообще не общается с Фросенцией? Не приобщаешь? Для Никитоса ростишь няню?
Нет, два раза сверху посидела. А про няню - дак она уже выросла :lol: , семнадцатый годок, как-никак. Вот, нашла. Она у меня не любит фотографироваться.
0d5d3b1ed404.jpg

Ну, ты, мать, и подошву резать! :shock: Я б, честно, не стала! Это же надо - хрясть - и пол копыта отхватила!
Маш, оно бы само отвалилось, посмотри фотку, где я лепесток от стрелки отгибаю. Там такие наплывы старого рога :shock: .
А копыта хорошие получились, не спорю! :D Красотища, можно сказать! Может, тебе ковалем тут заделаться? А что, отличная идея, а?
Спасибо, я старалась :oops: . Ага, ковалем, я после своей еле разогнулась. А она у меня только одну ногу не держит :roll:
mmm написал(а):
Ага! Я тоже сперва про Сашу не поняла, а потом смеялась долго!
Да ну вас, в дневнике у Сва Krakatuk упоминала Сашу. Вполне логично, что этот Саша - муж, сидит на посту, не как мы, грешники. :lol:
Mildop написал(а):
Спасибо.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

С дневничком!
Фото супер! :) А она одна не скучает?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Шпасибо :oops: . Скучает. Хотела ее покрыть два года назад, не взялась :( , а так бы с жеребеночком бегала. Не знаю, осенью отъемыша купить или на постой позвать кого-нибудь (но не хотелось бы на себя такую ответственность брать 8) . Погоняли бы ее по леваде. Можеть быть. :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Привет! понравился дневник :D Можна в ПЧ? :wink:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Да,хорошо она в леваде бегает))Или это не левада? :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

ПонЯ, это левада :oops: . А бегает она так только когда я прошу, или как вчера, не хотела пойматься. :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Вика, поздравляю с дневничком!
Теперь Мария Всевышняя будет до меня добираться. :D
Буду ходить к тебе за консультацией по расчистке. :)
Кстати, на фото где кобыла в леваде бесится она совсем даже не худая, нормальная кобыль, ты на нее наговариваешь. :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Даш, тебя и жду! Посмотрела фотки с расчистки? Если что непонятно, спрашивай. Свои когда вывесишь? Особенно меня залом интересует.

Сейчас Фроська в той кондиции, что мне нравится. Но это на 6 кг концентратов! :shock: А это очень много для возрастной прогулочной лошади. Хотя вчера она нисколько не комплексовала по этому поводу. :lol: Но ребра все-равно прощупываются легко. Вот пролиняет, сфотографирую это пособие по анатомии :lol: .

пс. С зубами не получилось, вет не может приехать пока. Чё делать? :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ага! Даша меня боится! Это хорошо... Я страшная ... очень... Буду добираться...

Чукчина дочка написал(а):
С зубами не получилось, вет не может приехать пока. Чё делать? :roll:

Ну, че, Вик? Вы же не умираете? Подождите чуток - приедет! А откуда ты вета нашла с подпилкой и сколько он берет?

Буду в Питере, куплю рашпиль для зубов! :shock: Мне почему-то кажется, что подпилка зубов даже легче, чем расчистка копыт... Вот, интересно, сколько стоит расчистка копыт по прейскуранту и сколько подпилка зубов?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Даш, тебя и жду! Посмотрела фотки с расчистки? Если что непонятно, спрашивай. Свои когда вывесишь? Особенно меня залом интересует.
Вика, расскажи по порядку, с чего начинала и как зацеп запиливала, на котором трещина была? У меня у старшей кобыли постоянно трещина появляется на одном копыте.
Фотки я одна сделать не могу, а подстилка в денниках толстая, снизу-опилки, сверху-сено, копыт не видно, в леваде-снег...
Чукчина дочка написал(а):
Сейчас Фроська в той кондиции, что мне нравится. Но это на 6 кг концентратов! :shock: А это очень много для возрастной прогулочной лошади. Хотя вчера она нисколько не комплексовала по этому поводу. :lol: Но ребра все-равно прощупываются легко. Вот пролиняет, сфотографирую это пособие по анатомии :lol: .
Да, мне тоже нравится, хорошо выглядит. Может, тебе попробовать часть овса заменить травяной мукой? У вас такое можно достать? Я как-то заказала, мне так и не привезли. :( А она по калорийности не хуже овса получается.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

mmm написал(а):
Ага! Даша меня боится! Это хорошо... Я страшная ... очень... Буду добираться...
Боюс, боюс... :D Если что, у меня подпол есть. :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ну вы и строчите,как из пулемёта :shock:
Даже не сообразить,про что спросить хотела :roll:

А то,что Фрося в охоту пришла-ясно ж от чего :lol:
На неё ж верхом взгромоздились :mrgreen:
 
Сверху