Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Гулёна написал(а):
А то,что Фрося в охоту пришла-ясно ж от чего :lol:
На неё ж верхом взгромоздились :mrgreen:

Ух ты... Прямая закономерность? Здорово!
Тогда, Вика, тащи ко мне Фросю, сядешь на нее, и пока она в охоте мы Барона позовем!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

mmm написал(а):
Ну, че, Вик? Вы же не умираете? Подождите чуток - приедет! А откуда ты вета нашла с подпилкой и сколько он берет?
Да, пока не умираем. :lol: Вет из Новгорода, ездит к родственникам в Окуловку (от нас 35 км), думала на праздники, не получается.
Буду в Питере, куплю рашпиль для зубов! :shock: Мне почему-то кажется, что подпилка зубов даже легче, чем расчистка копыт... Вот, интересно, сколько стоит расчистка копыт по прейскуранту и сколько подпилка зубов?
Зря ты так думаешь. Копыто, оно ведь вот, на виду, а зубы, оне внутри. Попробуй их добудь, рыжая будет биться до последнего :mrgreen:
D. написал(а):
Вика, расскажи по порядку, с чего начинала и как зацеп запиливала, на котором трещина была? У меня у старшей кобыли постоянно трещина появляется на одном копыте.
Фотки я одна сделать не могу, а подстилка в денниках толстая, снизу-опилки, сверху-сено, копыт не видно, в леваде-снег...
Берешь рашпиль, кладешь на пол ребром перепендикулярно полу, прижимаешь к зацепу , и пилишь. У тебя как раз подстилка толстая, рашпиль немного утонет, будет удобно пилить. Я так и начинала.
А как же я фотки делала? И держала, и ножом стрелку подцепила, и еще фотиком щелкала. Отмаза не катит :mrgreen:
D. написал(а):
Да, мне тоже нравится, хорошо выглядит. Может, тебе попробовать часть овса заменить травяной мукой? У вас такое можно достать? Я как-то заказала, мне так и не привезли
Кто тебе сказал, что она у меня овес ест? Ячмень вареный и отруби. Муку мне точно не привезут. Подпилим зубы и сено трескать будет.
Гулёна написал(а):
А то,что Фрося в охоту пришла-ясно ж от чего :lol:
На неё ж верхом взгромоздились
Ага, три раза заподряд.
mmm написал(а):
Тогда, Вика, тащи ко мне Фросю, сядешь на нее, и пока она в охоте мы Барона позовем!
И придет мне армагедец :lol:
Гулёна написал(а):
Так и до греха недалеко
Точно - весна!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Гулёна написал(а):
Так и до греха недалеко 8)

Люба, мы Барону глаза завяжем и греха не будет!

Вик, меняй уж название дневника: пишешь не как писатель, а как целый полк писателей! Скоро уже сотая страница будет! :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Сколько понаписали! :roll:

Фика, фоток давай! :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

mmm написал(а):
Люба, мы Барону глаза завяжем и греха не будет!

Вы думаете он в слепую не разберется что делать надо? :roll: :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

mmm написал(а):
Вик, меняй уж название дневника: пишешь не как писатель, а как целый полк писателей! Скоро уже сотая страница будет! :mrgreen:
Это не я пишу, а вы :lol:

А какие фотки вам выложить?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ага, всё и разом :lol: Это теперь и твой девиз?

Попозже немного, сейчас радикал не очень работает.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Значит так. Дело было 23 февраля. Выпал свежий снежок. Я решила устроить рыжей фотосессию. Как раз светило солнце. Чего-то задержалась дома и солнце уже было совсем низко. Фроська обрадовалась мне, получила сухарей целый рот, немного почищена (зря, вся пыль вылезла наверх, хорошо, что солнце уже садилось :lol: ) и была освобождена от недоуздка. Наивная душа пошла за мной на еле видимый кордовый круг и получила команду рысить.
7052d57921fb.jpg

В эту сторону мне не понравилось и мы развернулись в нелюбимую сторону
a4129b8d93e1.jpg

типа порысили
ad4718f2a1d3.jpg

Рыжей это быстро надоело и она включила "моя-твоя не понимай"
9ead2e00aef0.jpg

Мам, может домой?
3ae0aef4a386.jpg

Потом мне пришлось немного попугать Фортуну, чтобы она стала красивой
a2a632d78819.jpg

Были даже попытки опустить шею
c1c677802c22.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ой, тока заметила дневничок! С почином! :)

Кобыла - красавица! А детки очень похожи друг на друга :))
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

С дневничком!

Лупоглазик - очаровательный!!!!!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Подарок маме Фроси на 8 марта :D
Вот такая была Форточка в мохнатом 2000-ном году, по-моему. Снято накануне перед выжеребкой, на следующий день она жеребилась. По логике вещей, жеребилась моим Факлюхой, поэтому должно быть 22 апреля 2000 года...
Уф, надеюсь, не перепутала ничего :D

1-web.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Берешь рашпиль, кладешь на пол ребром перепендикулярно полу, прижимаешь к зацепу , и пилишь. У тебя как раз подстилка толстая, рашпиль немного утонет, будет удобно пилить. Я так и начинала.
А как же я фотки делала? И держала, и ножом стрелку подцепила, и еще фотиком щелкала. Отмаза не катит :mrgreen:
Прямо на стоячей на полу ноге? Я думала, на поднятой....И покуда пилить?
А дальше стенки и пятки, как убирать?
Насчет фото, у тебя же не Кузя, поэтому и фотается. :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Вика, на фотоссесии Фроськи попа у неё отличная, ляжки круглые, соШные :mrgreen:
Такштааа, нормульная у неё конструкция.
А на фотке 2000 года у неё вообще - яблоки!.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
не могу не поделиться с вами моим солнышком

Наконец про ребеночка вспомнила! :D А доча где? :shock:

Красавица твоя Фрося! Сколько она в холке, Вик? Ты с нее летала?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Sara написал(а):
Ой, тока заметила дневничок! С почином!

Кобыла - красавица! А детки очень похожи друг на друга
Спасибо! А детки правда похожи? Просто они от разных произаодителей :lol:
Анири, спасибо, заходи, пиши.
naive написал(а):
Вот такая была Форточка в мохнатом 2000-ном году, по-моему. Снято накануне перед выжеребкой, на следующий день она жеребилась.
Сбасибо огроменное! Какие яблочки! Неужели на следующий день жеребилась? Пузико не очень большое. Там Иришка с ней? Если есть еще фотки, покидай, пожалуйста, а то у меня из прошлого только та, что на паспорте.
D. написал(а):
Прямо на стоячей на полу ноге? Я думала, на поднятой....И покуда пилить?
Даш, ты же спросила, с чего я начинала к копытам подбираться )). Вот с этого и начинала, преодолевала, так сказать, свой страх. Поверни копыто, посмотри, сколько там расстояние от белой линии до зацепа. Я думаю, не меньше 1 см. Потом ногу ставишь и пилишь пару милиметров. Опять смотришь. Если не страшно, опускаешь, пилишь еще :roll: . И так по всему зацепу пилишь стенку, чтобы круглое было. А пятки - это потом, реши проблему трещин сначала. Я так понимаю, что ноги она у тебя плохо держит, раз не сфоткать никак? И ноги научи держать, а то ничего не получится. Переда еще куда ни шло, а зада? Я, например, рашпиль двумя руками держу, мне так удобнее. И еще. Ты статьи прочитала?
Люсёк написал(а):
Вика, на фотоссесии Фроськи попа у неё отличная, ляжки круглые, соШные :mrgreen:
Такштааа, нормульная у неё конструкция
Ага, на шести кг концентратов :lol: А у тебя и Любы с Машей на горсточке овса - жиртресты (зачеркнуто) упитанные :wink:
mmm написал(а):
Наконец про ребеночка вспомнила! :D А доча где? :shock:
А вот она. Уперла фоточки из ее заначки 8)
798a048c8449.jpg

8e93f8b283d5.jpg

Красавица твоя Фрося! Сколько она в холке, Вик? Ты с нее летала?
Для меня - самая красивая! В холке - 164, в спине пониже будет))
Летала пару раз :oops: . На галопе, когда разносит, сокращаю, она делает неприличные телодвижения, и - вуаля - я на земле. В прошлом году в мае палец мне выдернула, три недели не садилась на нее - поводья не разобрать было. Я больше боюсь не падения, а то, что она, глупенькая, убежит, не разбирая дороги, на старую конюшню. А там перекресток со светофором и оживленное движение. В тот раз не удрала, отбежала недалеко, трясется. Медлить было некогда, если наступит на повод - пиши пропало, разорвет уздечку в очередной раз, напугается и удерет. Превозмогая боль в руке :lol: , сорвала травы и, скукожившись, быстро приблизилась к ней. Рыжая ничего не успела понять, как я уже была наверху.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ой, тезки!
Буду вас почитывать, не забывайте рассказывать про копытки, очень интересно :)
 
Сверху