Техника безопасности

Типа, "Я тебя породил, я тебя и..."? Средневековые постулаты сейчас не работают.
Дальше не хочу вдаваться в подробности зон ответственности, начинается флуд, а речь идет о технике безопасности.
По мне так немного странно волноваться за чужого ребёнка за которого даже его родители не волнуются.
Что уж говорить про взрослого человека.

А если животное не чужое, а тоже их?
То тоже не должно страдать. Какая разница чьё животное.
Уголовное законодательство и социальные службы с вами не согласятся.
Так это не мои проблемы. Их, тобишь родителей, или того кто эту ТБ нарушил. У них тоже есть законодательная ответственность так то. Ну и да, считаю все эти трагедии - хорошим уроком. Не можешь сам понять-жизнь научит.

Со стороны владельца животного должны быть соблюдены все эти требования, хотя порою они смехотворны и глупы. Но ок. Таблички. Невозможность животного выйти за пределы или дотянуться до человека - это анриал если мы про лошадей, только если клетка/сетка или полностью закрытая территория с невозможность попасть без ключа, но где вы такое видели. Со стороны того кто хочет умереть - его личное дело.

У меня один раз была ситуация, не с лошадью а с собакой правда - я была на участке, участок закрыт забором рабицей, калитка закрыта, ворота закрыты.
Я в кустах что то делала, меня с улицы не видно, собака лежала рядом. По улице идёт женщина с дочкой и рвёт шиповник (мой шиповник, на минуточку). Но там его мало а вот со стороны участка много. Подходят к калитке, тут женщина просовывает руку и открывает калитку, закрытую изнутри, открывает и говорит девочке - иди там пособирай. Девочка входит. Собака до этого не подавала голоса, но когда девочка вошла собака пошла в атаку на чужого. Я знаю что собака в рот гадость не возьмёт и не укусит поэтому наблюдала со стороны как они орали когда на них летела псина с оскалом. Потом подошла, выпынула их и закрыла калитку. Надеюсь они до конца жизни будут обе заикаться.

Надежды что мать осознала свой косяк у меня нет, уверена что она считает что они всего лишь нюхали цветочки когда на них напали. А чо такова.
 
Видимо не понятно. Тогда последний раз.
Тема о технике безопасности с лошадью.
Очередные рассказы о собаках отправят написавших в бан.
Обижаться потом будете на себя. Не понимаете, когда два раза предупреждаю, обязательно нужно добиться бана, а потом возмущаться "ачотакова".
 
Сверху