Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@ЛенаЛеся , так у Вас особый случай, у лошади уже не всё в порядке по здоровью. Если браться обсуждать не некую среднестатистическую относительно здоровую лошадь, а проблемных, так это в ветеринарию, и каждый диагноз в отдельности. И ещё, как верно заметила Корона, вопрос в размере левады. Возможно, будь у Вас левада достаточного размера, можно было бы обойтись без корды.
 
@ЛенаЛеся , так у Вас особый случай, у лошади уже не всё в порядке по здоровью.
Ну тут да. Согласна. Думаю, если бы не наши проблемы с суставами и возможностью длительного выгула, я бы наверно приезжала подвигать ее через день.
 
И как оно заложено природой?
У Лепесток кони гуляют табуном на 220 гектарах. Никому до сих пор в голову не пришло заикнуться про то, что их работать надо. Можете зайти видео посмотреть, КАК они двигаются!
Корона, я не поняла с чем вы спорить-то пытаетесь?
Как будто вы не знаете как заложено природой. Я не знаю как у Лепестка и как там двигаются кони, но природой заложено, чтобы лошадь сутками паслась передвигаясь преимущественно шагом, общалась и играла с сородичами, убегала от опасности. Ни про какие левады лошади не знали, как и про ежедневную отработку под седлом.
А если лошадь покупается как верховая, то моционить её обязательно надо. А как часто и с какой интенсивностью - это уже зависит от потребностей владельца.
Не надо делать вид, что наши городские левадки, по которым можно отсилы 100 метров пробежаться да покозлить, хоть приближенно соответствуют заложенным природой потребностям.
Да, именно хоть как-то соответствуют. И вернуться к этим природным истокам, в моём понимании, и есть обеспечить лошади комфорт и счастливую жизнь. Но как я уже говорила, с поправкой на то, как конкретная лошадь жила до того, как мы её купили, условно говоря. Вот только верховая езда и потребности человека не совместимы с природным комфортом лошади. Но это не значит, что не нужно стремится к этому.
Каждой лошади лучше так, как она привыкла. Но проблема в том, что она другой жизни не знает.
 
Про нормальных - не интересно)))
Ну вот поэтому и получаете придурочных) мне вот нормальные интереснее)))
ЧВ способного приехать по первому сигналу - ценить и называть идеальным.
То есть Вы всерьёз считаете что эта черта - достаточный повод называть человека идеальным? Ну нет... Вы умнее... к тому же у человека может всё повернуться именно в этот момент совсем не так. Болеют дети, родные, друзья... лошадям нет места если человек нужен людям.
Не хотите приезжать - не вопрос. Уведомьте об этом ХК, напишите расписку, что в случае чего претензий не имеете, счета оплатите в полном объеме.
Отлично, мы с Вами договорились)
 
Ну вот поэтому и получаете придурочных) мне вот нормальные интереснее)))
Не, про не нормальных писать не интересно. Да и что про них писать?))) Хвалить?)))
(а так их большинство. Ненормальные встречаются раз в пятилетку и заставляют пересматривать ТБ, договора и т.д.)))

То есть Вы всерьёз считаете что эта черта - достаточный повод называть человека идеальным? Ну нет... Вы умнее... к тому же у человека может всё повернуться именно в этот момент совсем не так. Болеют дети, родные, друзья... лошадям нет места если человек нужен людям.
Во первых, не человека - а ЧВ.
Во вторых, не я его назвала.
В - третьих, вырвано из контекста.
Чтобы освежить Вашу память

идеальный ЧВ это обладатель здоровой, не конфликтной лошади, который регулярно появляется, стабильно оплачивает постой и процедуры, которые требуются его лошади, обеспечит ее попонами, недоуздками, аммуницией, если что-то с его лошадью приключится - прибудет по звонку и сразу же.
 
Не надо делать вид, что наши городские левадки, по которым можно отсилы 100 метров пробежаться да покозлить, хоть приближенно соответствуют заложенным природой потребностям.
Ну уж чуть больше соответствуют, чем денник десятилетиями) лучше хотя бы сто метров пробежаться чем три.

---

Насколько я знаю, есть топовые лошади, которые замотаны с ног до головы но гуляют. Вроде Тоти и Валегро. Я понимаю когда коня не пускают козлопукать, и не считаю это верхом кошмара, и так же понимаю когда пускают.
Не зря же, в конце концов, где-то там даже закон приняли о содержании группами на выгуле.
 
где-то там даже закон приняли о содержании группами на выгуле.
В смысле что по одному нельзя? У меня как раз одна гуляет ) В первую очередь, потому что дерется. Ну и плюс эти драки, беготня (одна-то не будет) по плохому грунту - совсем не желательны. Общается пусть через ограждение левады ), так спокойнее.
 
marovi, вот сразу же - этого не могут куча идеальных ЧВ. Это всё-таки ЛОШАДЬ, и к людям-то вырваться не всегда реально. Нет, мне однозначно не нравится этот странный пункт определяющий идеальность. При этом на данном этапе я как раз могу "сразу же" но не нравится. Это лошадь! Для моего работодателя как корова. А врать я не люблю. Если каждый работник будет валить бросив точку по подобным причинам то у всех бизнес поразваливается. Между прочим, "бросил муж" - более уважительная причина, лошадь можно другую купить (уж извините) а вот человека вернуть второго шанса не будет.

У меня как раз одна гуляет
в группе и на улице.
а вот нарушение, нельзя одна, ищите соседа как хотите... так вот. только если специалист докажет что стресса у лошади больше в группе\парой нежели одной.
 
Между прочим, "бросил муж" - более уважительная причина, лошадь можно другую купить (уж извините) а вот человека вернуть второго шанса не будет
Прошу прощение за флуд, но если муж бросил (не заболел, не нуждается срочно в вашем присутствии/помощи, а именно бросил), то лично для меня проще найти нового мужа, чем купить новую лошадь :cool:
 
Прошу прощение за флуд, но если муж бросил (не заболел, не нуждается срочно в вашем присутствии/помощи, а именно бросил), то лично для меня проще найти нового мужа, чем купить новую лошадь :cool:
Я в Певец с этим съехала. И Певцу страницы и тут без оффтопа)))

http://www.prokoni.ru/forum/posts/3747804/
 
Не зря же, в конце концов, где-то там даже закон приняли о содержании группами на выгуле.

Можно ссылку на закон?

Ну уж чуть больше соответствуют, чем денник десятилетиями) лучше хотя бы сто метров пробежаться чем три.

Да, 100 метров больше чем три, поэтому успокоимся, что сделали все возможное и поставим галочку "счастливый партнер". Больше от нас ничего не требуется.
 
Можно ссылку на закон?
не найду сейчас, но если очень нужно то у Тони спрошу. Она это говорила.

поэтому успокоимся, что сделали все возможное и поставим галочку "счастливый партнер". Больше от нас ничего не требуется.
Что за фантазии) нет не так) помните про две медные драхмы? Хоть что-то, максимум, что можете из себя на данный момент выжать.
 
Хоть что-то, максимум, что можете из себя на данный момент выжать.
Максимум, что можно выжать, это завести лошадку и обеспечить ей грамотный тренинг, а не разводить философию про счастливого партнера, которому достаточно стоять целыми днями в левадке, а пару раз в неделю сайгачить по полям. Типа, как в природе.
 
Как будто вы не знаете как заложено природой. Я не знаю как у Лепестка и как там двигаются кони, но природой заложено, чтобы лошадь сутками паслась передвигаясь преимущественно шагом, общалась и играла с сородичами, убегала от опасности. Ни про какие левады лошади не знали, как и про ежедневную отработку под седлом.

Выглядела эта лошадь примерно так
images


А то, что мы видим и называем лошадью сегодня, выводилось человеком под человеческие нужды. Как правило, сейчас в руках частников два вида лошадей - первый, это те, кто выводились для спорта, второй - для дальних долгих переходов под седлом
 
Чудь, посмотрите на американских диких.
Поэтому я и пишу уже в 3 раз: с поправкой на то как лошадь жила!!!!!
Максимум, что можно выжать, это завести лошадку и обеспечить ей грамотный тренинг, а не разводить философию про счастливого партнера, которому достаточно стоять целыми днями в левадке, а пару раз в неделю сайгачить по полям. Типа, как в природе.
Скудные же у вас возможности(((( Печалька.
А стоять целыми днями в деннике 3*3 и мотать круги по манежу - это типа грамотное содержание и грамотный тренинг))))
Философия должна быть во всём.
 
сейчас...
Максимум, что можно выжать, это завести лошадку и обеспечить ей грамотный тренинг, а не разводить философию про счастливого партнера, которому достаточно стоять целыми днями в левадке, а пару раз в неделю сайгачить по полям. Типа, как в природе.
Согласна)
 
Мустанги являются потомками домашних лошадей, которых привезли в Новый Светколонисты из Европы в XVI веке.
И? По-моему неплохо адаптировались.
Кто мешает наших коней не кутать в попоны с рождения, а приучать к естественным условиям содержания? С хорошим выгулом в любую погоду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху