Требуются лошади для исследования, стр. 21

Вниманию частных владельцев, арендаторов, тренеров и всех, кто может предоставить лошадь для фотографирования!
Я собираю фотографии лошадей для книги. Мне нужны экстерьерные фото при хорошем освещении. Я могу сделать их сама, но в таком случае мне надо к вам приехать. Ездить могу по Москве и ближнему Подмосковью.
Годятся лошади любой породы и любой масти. Особенно нужны рыжие с темной гривой и хвостом, разные варианты серой масти, пегие и чубарые. Жеребята тоже не помешали бы.
Главное требование - лошадь должна быть хорошо вычищенной и нестриженой.
Жду ваших предложений.

Если вы разрешаете мне использовать ваши фотографии, указывайте, пожалуйста, ваше имя и фамилию (можно в личку), а также породу и возраст лошади.
 
Экстерьерные - образец брось.
... а то мне давно нужен повод вылизать до невменяемой чистоты Кешку.
 
Такая пойдет?

8309698ce97e.jpg
 
Синяя Птица, в принципе, да. Разве что лошадь должна занимать большее место на фотографии плюс трава лишняя, надо, чтобы ноги были видны.
Вот пример из КМ (правда, с фоном не все идеально):
14..jpg
 
Ага, то есть тебе нужны фото не под обтравку...
Фон какой лучше всего?
А, забыла: цвет недоуздка принципиален?
Лошадь поворачиваем безгривой стороной? Или наоброт гривастой? Или "лицом влево"?
 
У нас на конюшне около 100 лошадей разных мастей: есть гнедо-пегая, светло-буланая, вороно-чалая, бурые, всякие рыжие, рыже-пегая, гнедой жеребчик со светлым хвостом и черной гривой, серо-пегая, серые... Словом, масса вариантов. Хоть обснимайтесь. Единственное, часть лошадйе - поло-пони, это значит что грив нет и репица хвоста обстрижена.
 
Лошадь лучше гривастой стороной, поскольку тут не телосложение важно, а масть. Фон должен быть одноцветный, без рисунка, контрастный. С цветом недоуздка... даже не знаю... какой-нибудь неяркий, нексилотный, чтобы не отвлекать внимание от лошади.
Еще желательно крупным планом взять какую-нибудь необычную отметину, если она есть.
 
Езжайте в Аванпост, там вам пегих-чубарых-и прочих навалом :lol:
А Тапка я, кстати, давно собираюсь сфотать экстерьерно... Только вот гнедой он и всё - неоригинально :lol:
 
http://www.prokoni.ru/forum/profile.php ... ile&u=2520
Обратитесь к этой девушке.
Помнится мы с ней делали кучу экстерьерных фото к нашей дипломной работе. Просто я не могу вам их дать сама, т.к. авторство фоток все-таки принадлежит перу Евгении. Фото Идеалиста, Левы, и т.д., напомните ей, если что.
 
Есть кобыль русская рысачка, но она гнедая :lol:
Зато поник есть пегий пегий :))) черно-белый с голубыми глазами!
Воть
i-100.jpg
 
Если Вам интересно, есть рыжий бо-ооооо-ольшой коник (не золотисто рыжий, а ближе к темному), фото и прочую инфу по мылу... или в личку
 
Сверху