Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Re: Тренерский фотодневник

ну да, я не мастер не критику :) они молодцы тем не менее. А еще мне очень такое плечо, перед и зад нравятся, конь потом махать ногами будет всем на загляденье :)

всех с Рождеством!
 
Re: Тренерский фотодневник

Мне тоже конь понравился.
ТТТ, чтоб не сглазить.

С прошедшими праздниками!
 
Re: Тренерский фотодневник

Молодняк красотень! Можно напроситься в ПЧ??? :roll:
 
Re: Тренерский фотодневник

atik, спасибо :)
И в продолжение вопроса - а может всадницу посадить на пару тренировок на другую молодую лошадь (если есть такая возможность), которая уже умеет тянуться вниз? Просто чтобы дать это ощущение, как должна бежать молодая лошадь и к чему стремиться со своим конём? Если раньше ездил в основном на взрослых лошадях, то очень трудно сразу перестроиться на психологию "малыша" и не требовать от него, как от взрослой лошади. Словами это порой трудно передать, да и собственные ощущения запоминаются лучше, чем целый поток слов.
Это я уже размышляю, как сама бы решала подобную проблему у своих учеников... Просто "ругаться" не всегда выход, особенно если всадник умом понимает правоту тренера, но попой не чувствует момент возникновения ошибки :roll:
 
Re: Тренерский фотодневник

Всем огромный привет и поздравления с праздниками!!!

Tananda

atik, спасибо :)
И в продолжение вопроса - а может всадницу посадить на пару тренировок на другую молодую лошадь (если есть такая возможность), которая уже умеет тянуться вниз? Просто чтобы дать это ощущение, как должна бежать молодая лошадь и к чему стремиться со своим конём? Если раньше ездил в основном на взрослых лошадях, то очень трудно сразу перестроиться на психологию "малыша" и не требовать от него, как от взрослой лошади. Словами это порой трудно передать, да и собственные ощущения запоминаются лучше, чем целый поток слов.
Это я уже размышляю, как сама бы решала подобную проблему у своих учеников... Просто "ругаться" не всегда выход, особенно если всадник умом понимает правоту тренера, но попой не чувствует момент возникновения ошибки :roll:

В итоге,я теперь сама работаю мелкого)Нравиться он мне...А хозяйка Пауля помогает работать мне основных лошадей,что у нее получается очень уж хорошо.

Вот и прошли праздники,у большинства моих учеников началась сессия...а у меня теперь спокойные трудовые будни)Потихоньку готовимся к старту 31 января,повезу младшенькую на первый выезд,посмотрим что из этого получится...а пока несколько фоток "младшенькой")))

x_8ecb2485.jpg


x_deaf761a.jpg


x_23bdbcd8.jpg



А еще мне наконец-то удалось расспросить Лудину И.В. о стартах для 3х-4х летних лошадей!Очень интересно будет в этом поучаствовать)Система очень интересная,на старт будут выходить одновременно 3 лошади,и ехать практически сменой только с бОльшей дистанцией,и по команде судей выполнять вольты(20 метров) и перемены направления,переходы из аллюра в аллюр,оцениваться будет отдельно шаг,рысь и галоп,подчинение и общее впечатление,в общем старт не 1 а сразу нескольких лошадей,что должно помочь молодым лошадям чувствовать себя уверенней на новом месте и в стартовой обстановке!
 
Re: Тренерский фотодневник

Как жалко, что этого не было в прошлом году :(

А вообще интересно будет приехать посмотреть, как это дело выглядеть будет.
 
Re: Тренерский фотодневник

Видела по cpm24 такой старт. Должно быть очень полезно для тех, у кого молодежь.
 
Re: Тренерский фотодневник

Пропала я совсем)))Замёрзла)
Ну в принципе писать то и не о чем(готовились к старту 31 января в Дерби,но из-за морозов тренировки пришлось урезать до 2 рысей по 10 минут,так что решили этот старт пропустить...
На улице ЗИМА,сегодня потеплело до -15,так у всего клуба счастье было,можно работать по полной)
В манеже правда ниже +4 не опускалось,но....идти из манежа к конюшне нужно по улице,а там - 25-30...так что пришлось на неделю делать вынужденный отпуск лошадкам)
 
Re: Тренерский фотодневник

Наташа, привет тебе от Наташи Аникеевой. Понравилась конюшня, фотографии. Ты и правда изменилась. На некоторых фотографиях, казалось бы изображена ты, но я тебя не сразу узнаю.

Пишу с чужого компьютора.
 
Re: Тренерский фотодневник

Наташа, привет тебе от Наташи Аникеевой. Понравилась конюшня, фотографии. Ты и правда изменилась. На некоторых фотографиях, казалось бы изображена ты, но я тебя не сразу узнаю.

Пишу с чужого компьютора.

Привет)))Заходи чаще)
 
Re: Тренерский фотодневник

atik, где вы таких лошадей берёте? поделитесь инфой, где кто рождён?
 
Re: Тренерский фотодневник

Ах, Наталья Геннадьевна ну почему же вы так редко и мало пишете?)))) давно уже записалась в молчаливые постоянные читатели и вот из-за нетерпения рассекречиваюсь- становлюсь не самым молчаливым ПЧ)))

как у вас там дела и успехи?=))))
 
Re: Тренерский фотодневник

Привет всем))Были проблемы с интернетом...поэтому и пропала...
За это время много изменений)Вернулись старые ученики и появилась новая лошадь)

Представляю:
Alter ego,кобыла,2005 года рождения.ганноверской породы,она просто супер)

x_d5030085.jpg


x_a6a55870.jpg
 
Re: Тренерский фотодневник

Совсем пропала....
Небольшой отчет за прошедшее время)
В начале марта съездила в Москву,встретилась с silvana31 и ritutik)))
С Ладой не виделась с начала 90 годов прошлого века,а с Ритой в первый раз увиделась,не считая интернетного знакомства)
Встреча прошла бурно и замечательно)спасибо вам всем огромное!Жалко что только на один день мне удалось вырваться....
 
Re: Тренерский фотодневник

Семинар с международным судьей FEI ,доктор Питер Энгель (Германия).

21 марта на базе нашего клуба состоялись соревнования для молодых лошадей и тест для юношей(открытый класс) ,которые судил Питер Энгель.Здорово когда можно послушать что думают специалисты ТАКОГО уровня про наших лошадей и всадников!Очень приятно было слышать что мои спортсмены работают в правильном русле,и высокую оценку лошадей на которых они выступали перед Питером.В частности про Пломбирата(Лелика) было сказано что лошадь имеет очень качественный пассаж и пиаффе и переходы,которые Питер Энгель оценил на твердую 8))))есть проблемы с галопом,но он от природы не очень хорош,так что работы еще много,но она должна принести свои плоды)У Орфея очень понравилась рысевая часть,которую тоже оценили на 8,обратил внимание на шаг и подсказал как его сделать лучше,что очень для нас объективно...
Alter ego выступала в езде для 4 х летних лошадей,набегала 74.600% и заняла первое место)учитывая то что первый старт в жизни и кобыла немного "удивилась" тумбам в манеже,да и всадница которая ее представляла имеет огромный перерыв в стартах,так что думаю что в следующий раз(если получиться) они явно покажут результат еще лучше)Питер отметил что эта лошадь создана для выездки и подчеркнул ее огромный потенциал...
 
Re: Тренерский фотодневник

Соревнования в КСК Дерби,с 26 по 28 марта 2010 года.
Открытый Чемпионат г.Санкт-Петербурга

Езда для лошадей 3-4 лет

Пятница
Погрузились в коневоз на ура)Учитывая что я везла 2 молодых и одного коня на первый старт в жизни,ожидала что будут проблемы,но все пошли в машину как в денник))Приехали,выгрузились,и сразу на тренировку...Мелкие были в шоке от пространства и количества народа,но вели себя очень достойно,только ржали по поводу и без)Тренировки прошли неплохо,Орфей был спокоен и адекватен,Гумберг пребывал в шоке,но работал хорошо.
Суббота
День начался в 8 утра,выехали на тренировку на молодых.Мальчишки молодцы,собрались и выполняли все требования,не пугались и вроде как привыкли к грунту(жестковат он у них)
в 15 часов старт юниоров,Малый приз,первой из моих ехала Саша на Гумберге,это первый старт у коня и первый выезд после 3.5 летнего перерыва у Саши,конечно не обошлось без "косяков",учитывая что конь в основном бегает под хозяйкой,и работать его получается 2-3 раза в неделю,но в общем все прошло неплохо,рысевая часть на 6-7,а вот с менками надо еще очень долго работать,если одиночные уже практически все выполняются очень хорошо,то темповые совсем никак не идут пока...(

x_89d805d0.jpg


x_07f3c437.jpg


Последней среди юниоров выступала Даша на Орфее.Езда прошла на одном дыхании,легко,ритмично,на хорошем импульсе,без сбоев...объявляют результат...я в шоке...Даша в слёзы...народ с трибун идет ко мне и начинает поддерживать,говоря что езда была лучшая из всех на сегодняшний день...но это тренера и спортсмены,а у судей свое видение...После награждения я подошла к международной судье и спросила почему такие низкие оценки,на что мне был дан ответ,что нужно двигаться медленней и выше,для меня это было совсем не приемлемо,потому как меньше недели назад Питер Энгель говорил совсем другое.Ну в общем выиграл конь,который бежал за поводом,но на темпе,а Даша в итоге на 5 месте...

Воскресенье

Начало стартов для молодых в 10 утра,вышли на разминку за пол часа.Ну и наступил час Х)нас пригласили в манеж,мои оба попали в одну разминку,с нами же еще попал 5 летний тракен(в/к),действие происходило на боевом манеже куда приглашается 3 участника одновременно,и по указанию судей,стоящих в центре манежа,выполняются команды-шагом,рысью,галопом,переходы ,диагонали и езда на свободном поводу.Минут 10 они так катались,за это время судьи оценивали отдельно все аллюры,подчинение,проводимость,послушание и общее впечатление впечатление.Жалко что выступало всего 5 лошадей.
По итогам 1 место с результатом 74.600% выиграл мой 4 х летний Затино,оценки за шаг 7,за рысь 7.5,галоп 7.8,подчинение 7,общее впечатление 7.5

x_271679bc.jpg


x_f1558fc8.jpg


x_80c55578.jpg



Второе место Пауль де Марк,мой 3 х летка,он был самым младшим среди представленных лошадей,результат 73.200%,шаг 8,рысь 7,галоп 6.8,подчинение 7.5,общее впечатление 7.5.

x_3c8cadfb.jpg


x_d31f78bf.jpg


x_94b823f9.jpg


А в обед начался кошмар....Мне позвонил коновод и сказала что Орфей подавился и кашляет,я позвонила ветврачу соревнований,Ане Красненковой,она тут же поехала к гостевой конюшне,через 5 минут они привели Орфея к бочке и начали его рысить,он начал задыхаться и кашлять слизью...Привели его в основную конюшню,где конь начал падать,так же кашляя и выдавая при кашле литры слизи и пены изо рта и ноздрей...Аня очень оперативно вставила ему зонд,и начала промывать..
в итоге,у меня многое стерлось из-за шока из памяти,но коня мы вытащили...Анечке огромное спасибо,она говорит что если бы минут на 20 позже,то могли бы его и не спасти....

p.s сейчас все с ним хорошо,в тот же день ночью он поехал домой в хорошем настроении )

Вот так мы съездили...
 
Re: Тренерский фотодневник

фотографии чудесные, особенно впечатлил парящий над землей галоп :D
Принимание -очень красиво получилось.
С Орфеем- ужас! хорошо что обошлось, представляю как все, и он сам перепугались. А что это было?
Про 5 место- обидно, да :( остальные судьи так же посчитали? :(
 
Сверху