Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Нашла опус на просторах инета, решила сохранить для истории :wink:

Если вам любимый коник
Звезданул копытом в ухо -
Не ругайтесь громко матом,
Не грозитесь кулаком:

Он ведь тоже испугался
И ударился копытом.
Посмотрите что с подковой,
Как бы зверь не охромел...

Если вам грозит закидка
Вы коню не потакайте -
Разогнавшись хорошенько
Просто плюньте на него.
Пусть стоит как столб дорожный
Пусть от зависти синеет
Созерцая в восхищеньи
Ваш стремительный полет.
Описав изящный баксюль
Покажите коне кукиш
"Видел? Во как надо прыгать!"
Пусть он с вас берет пример.
:lol:
 
:lol: :lol: :lol:
породило серьезные мысли:
а все же баКСюль или баСКюль :?:
:lol: :lol:
 
Senny, вы с Барсом будете выступать в субботу или в воскресение? И во сколько? Оч хочется посмотреть, а Пашка хромает, - не знаю, увидимся ли на неделе.
 
Тань, мы едем в воскресенье на 80 см. Начало соревнований в 12.00, но с 10.00 до 11.00 мандатная комиссия на которой необходимо быть.
 
Ну вот, так и не начавшись, закончилась история покупки уже присмотренного коня из Харькова. Результаты вет-экспертизы оказались неутешительными - в выездку конь не рекомендован. А ведь усе было готово: и деньги, и денник. Не судьба :(

Так что я опять в поисках, а народ - в подготовке к соревнованиям. Первый наш страт по конкуру будет на Конболе, а по выездке - дай Бог, - 30,31,1 - на "городе" в Авангарде.
 
Да уж.... готовится не то слово.... Валерьянку литрами пьём....

А пока суть да дело выложу-ка я несколько фотографий..... Думаю кое кто скажет "Алилуя! Слава Богу! Дождались!"

f_1574692.jpg

f_1574760.jpg

f_1574676.jpg


Вы уж строго не судите за качество, поскольку в манеже вечно света не хватает....
 
Senny написал(а):
Да уж.... готовится не то слово.... Валерьянку литрами пьём....

А пока суть да дело выложу-ка я несколько фотографий..... Думаю кое кто скажет "Алилуя! Слава Богу! Дождались!"
а как ты угадала? ;)
 
Ну вот мы и открыли сезон соревнований 2006 года....
25 и 26 марта в КСК "Royal Horse Club" прошёл первый этап всенароднолюбимого Кубка КОНБОЛ, в котором мы с Барсом принимали участие. Всю неделю накануне я ежедневно после работы мчалась на ипподром и работала Барса. Этот период я бы назвала "совместная подгонка друг под друга"... Т.е. во время обычных, не прыжковых, тренировок я извращалась как могла: крохотные вольтики на галопе и контргалопе, прибавления и сокращения, множество переходов с алюра в алюр и т.д, и т.п. Мы решили ехать один день - воскресенье. И я в субботу выехала на круги просто "подвигать" коня... Потом я ночевала на конюшне (хоть меня пугали страшным холодом, но хуже всего было спать в одной позе на диванчике....). С вечера я надраила снаряжение, вычистила Барса.... Собираясь на соревнования я про себя подумала: может в этом и есть смысл всей этой катовасии - тренировки, прыжки, выездка... Чтобы вот так с приятным трепетом в душе собираться на соревнования, грузиться, разминка... и эта волнующая душу фраза "На старт приглашается....." ............Нет, ещё хочется выехать под Куин на церемонию награждения.... и розеточку получить.... и ещё чего-нить...... Но, к сожалению, в этот раз не получилось.... Идя достаточно неплохо по маршруту (мы поехали на 80 см) на последнем препятствии мы с Барсом сбиваем жердь.... 4 ш.о..... Абыдно..... :(
 
хех .. всем нам немножко не повезло :(
так приобретается опыт.. сын ошибок трудных :roll:
а ночевать-то чего на конюшне?
с вечера чистить - разве помогает? они ночью вываливаются.
 
Ну-с, и я про новости немножко накарябаю :wink:

Пока Аня готовилась к соревнованиям, мы готовились на нее смотреть и особо работой не перегружались. Посему в субботу мы ездили на дорожках (это меня Татьяна, берейтор, зафоловала :wink: ). Я впервые за зиму выехала поездить на кругах - меня всю зиму пугал грунт (в страшных видениях мне представлялась картинка, как мы с Семеном подзкользнемся и навернемся где-нить на просторах ипподрома), поэтому я малодушно тусовалась в манеже. Также надо было опробывать новое седло, приобретенное благодаря КМ. Ну-с, что я скажу - славный грунт оставлял желать намного лучшего - на "всепогодной" дорожке была вперемежку славная грязь, отличные лужи и немножко снежка. Единственное что радовало - солнечная погода. Выводы: выезжать "на природу" таки да, надо, поскольку положительный в манеже Сема, на просторах отлично подпирает, обрывает маме руки и пытается из себя местами изображать рысака в борьбе за финишную прямую. Посему приходилось отзывать и отзывать и местами даже довольно жестко. Под конец нам все таки полегчало и мы вполне сносно поделали переходики шаг-рысь-шаг (галопом ездить я все же не рискнула). Зато, вопреки мои тараканам, мы нигде не упали (тьфу*3 раза :lol: ) и отлично подышали свежим воздухом.

В воскресенье нас порадовал Конбол и малость огорчила Аня (я уже представляла как включат музон, означающий чистое прохождение маршрута и Аня с Барсучком будут участвовать в перепрыжке, но... не судьба). Также в воскресенье я вместе с Татьяной и бывшим тренером уехлаи в Чутово смотреть лошадей. Ночь в автобусе туда и обратно...и... не судьба очередной раз :? Следующий пункт в поиске лошади - Днепропетровск.
 
А как вам этот ужас с грунтом в углу? Мрак. Это ж как обидно должно быть, в перепрыжке подскользнуться - и всё. Или идёшь чисто,а тут - гэпс...
 
Да не расстраивайтесь, ребята! Выехали, людей посмотрели, себя показали... Все равно хорошо!
 
Ну для первого старта я думаю все равно все неплохо было :wink: И итоговый результат в принципе неплохой, хотя мы все хотим чтобы было еще лучше :lol:
 
В субботу в том углу много лошадей обрывалось и даже Востриков старший чуть не упал (очень грузный дядя). Все будет хорошо. Мне тренер сразу сказал, если бы ты победил, это было бы чудо. Так что это успокаивает. Жаль не видел как Аня ехала. Она сразу за мной стартовала, а я парился закидкой :oops:
 
В первый день в том углу упал Салгиреев с Соколом (которые "местные" жители). Во второй день упало два человека уже, одно падение я видела - ужасть :shock:
 
Поздравляю с открытием сезона! Мы, к сожалению, не успели посмотреть на Аню с Барсом :( , так как мы с папой не поделили машину на выходных и мы отправились своим ходом. Так вот, вышло на час дольше, чем планировалось. :shock: Я и не думала, что в окресностях Киева есть такие "дороги". Вывод: больше никогда не поеду в Лесники "пешком"
А фотки есть? :roll:
 
Весна идёт! Весне дорогу!!!!!!!!!!
Просто аж не верится - неделю назад снег да лёд были на ипподроме и по ночам заморозки... А теперь на улице тепло.... не надо на сёбя сто одёжек одевать... И самое главное ГРУНТ.......... А значит интенсивные тренировки, прыжки и т.д. и т.п.
На прошлой неделе в Авангарде прошло первенство города по конному спорту.... Было желание попробовать внеконкурса проехать 100 см, но нас не пустили.... Когда в субботу закончились соревнования у нас была первая прыжковая тренировка после соревнований в Лесниках... Но ей предшевствовало экстримальное событие в пятницу - Барс чего-то себе надумал страшного и во время подъёма в галоп с левой ноги замкнулся и нереальным образом извиваясь поднялся на свечу... До сих пор не понимаю как я на нём усидела, поскольку "подготовку к свече" пропустила..... ну и ещё удивляюсь тому, что мы с ним не завалились назад... Хотя было такое чувство, что уже падаем...
Так вот после этого выкрутаса Барс как-то стал более внимателен к моим командам..... Никакой борьбы, никакого сопротивления... Никто на галопе не ломится.....Постановление - на тебе, контрпостановление - не вопрос, прибавил/сократил - всё что пожелаешь.... В субботу и в воскресенье на рыси он был весь "внизу" и сразу.... Раньше его надо было уговаривать.....
На прыжках Юля ввела очередное новшество для меня... В системе между препятствиями положила на землю жерди... Когда я первый раз зашла на сию контрукцию, то не помню как я ЭТО прошла... Мне казалось, что со стороны я выглела ужасно, но Юля сказала, что систему я прошла ИДЕАЛЬНО...... :shock:

ЗЫ. На прошлой неделе заехала в Лесники... Зашла в манеж... И почему то сразу такая ностальгия.... "Тот угол", в котором на первом этапе сыпалось много всадников расковыряли и клятвенно пообещали, что к следующему этапу всё будет супер. Да, обратила внимание на то, что в манеже уже не просто тепло, а очень даже тепло....
 
ай, к следующему этапу.. тогда льда не будет в принципе :lol: :lol:
а мы тоже прыгали хрень - система невысокая, из четырех препятствий на два темпа. между прыжками положили жерди..
ну-с... чувствовала себя как на стиральной доске. ну я, например, совершенно не ожидала, что эти жерди тоже будут перепрыгиваться :lol: :lol:

так а все же - к чему была ночевка в конюшне перед лесниками? 8)
 
Сверху