Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Homak написал(а):
только если вдруг кто захочет еще высказаться, давайте у нас в дневнике. 8) :lol:

Вот спасибо :wink:
А то жаркая, но не плодотворная дискуссия "ездящих", "не ездящих" и "не собрающихся ездить" на соревнования ужжо припрягла :lol:
 
А то жаркая, но не плодотворная дискуссия "ездящих", "не ездящих" и "не собрающихся ездить" на соревнования ужжо припрягла
эх.. ну хоть поговорить.. пар немножко спустить.. хотя, по-моему его только больше накапливается :lol: хотя меня уже немножко попустило 8) от безнадеги :lol: :lol: :lol:
 
Сижу вот и думаю.... о чём бы таком написать.... О тренировках? Так они у нас в последнее время как-то более-менее одинаково проходят.... Уже более-менее ровно прыгаем и отдельные препятствия, и связки. Вот в субботу сдала своеобразный "экзамен"... При полном манеже народу маршрут 95-100 см прошла с одной "палкой" - не совсем удобно зашли на прямую "двойная система-брусья" и в результате сбили брусья. В целом можно оценить прохождение маршрута на 9-10 балов (по нынешней 12-ти бальной системе). Барс шёл абсолютно спокойно. Хотя всякие "финты" на маршруте старался выкинуть.... Эх, видать всё таки прийдётся прибегать к помощи хлыстика....
Можно, конечно, написать о поездке в Харьков.... Но пусть уж Zein, как главный инициатор поездки, об этом поведает.... От себя могу добавить, что была приятно удивлена - человек, занимающийся лошадьми (есно куплей-продажей), толково подошёл к этому делу. Все виденые нами лошади выглядят великолепно! Он постарался обеспечить все условия для того, чтобы выращивать и подготавливать лошадей высокого уровня. Не удивительно, что его постоянными клиентами являются некоторые крутые КСК России....
А вот небольшим своим личным подвигом поделиться, пожалуй, можно....
Предистория... В поезде из Харькова в Киев я озвучила свою мысль "А что если на Барсе проехаться на кругах без уздечки, на одном недоуздке?".... Естетсвенно, что общественность начала живо обсуждать сие.... Преобладающе в контексте "А ты завещание написала?", "А чё только без уздечки? Давай уж и седло снимай..." Ну и всё остальное в таком духе.... Я даже предложила поспорить, что как минимум круг на недоуздке я проеду.... Дата сего мероприятия предполагалась на весну-лето, когда грунт станет нормальным.... "Чтобы было не так больно падать..... :lol: "... Потом мне стало лень ждать так долго и захотелось попробовать на ближайших выходных.... В итоге я это сделала в женский день - 8 Марта.... При этом я не просто прокатилась, а отработала лошадь. Рысь, галоп.... Всё как полагается.... Прикольно... Понравилось.... Может ещё пару раз так поезжу и появится желание чё-нить прыгнуть на недоуздке :lol:
 
Ася, а ты када на ипподроме-то объявишься? Хоть бы в гости на выходных заехала.....
 
На выходных не могу - я у себя. А на неделе не получается.
 
Ну-с, маленькие новости...
Ездить не езжу, то манеж был выходной, а в эту субботу Семен захромал :cry: У него подгнивает стрелка на заднем копыте, вроде уже пролечивали, купоросом-дегтем заливали... Гниль вроде прошла, а стрелка начала трексаться и расходится до самой пятки... В пятницу еще работался нормально, а в субботу уже нет... Поволокли к дохтору, доктор велел промывать марганцовкой, заливать семсь из ихтиолки+деготь и вышагиваться. После вышагивания смотреть на результат и советоваться с ковалем насчет исправления ситуации ковкой.
Двое вик-ендов прошли частично в Харькове, в просмотре лошади на покупку. Приехали сегодня из очередной поездки в 4 утра :cry: Лошадь присмотрели, дальше дело за ветом, дабы проверил состояние здоровья. Вроде к концу недели Герун с моей Татьяной в нагрузку поедут на один день в Харьков на делание рентгенов и прочую красоту. Надеюсь, что все будет в порядке.
 
а вы себе лошадь смотрите?
второго Барса не хотите? ;)
мелкого и шустрого :) :) :)
 
Homak написал(а):
а вы себе лошадь смотрите?
второго Барса не хотите? ;)
мелкого и шустрого :) :) :)

Не, спасибо :lol: :lol: :lol: Нам одного хватит с головой :wink:

Тем более смотрю под себя (т.е. уже не мелкого, при моем росте в 182), и под выездку, а не под конкур.

Это ты на Грабика намекаешь? :wink:
 
Yennefer написал(а):
Какая лошадь, сколько я понимаю, секрет? :wink:

Ну пока ясности по здоровью и (дай бог) перевозке в Киев не будет, не хочу ничего говорить. :wink:
 
А вообще в Харькове лошади весьма и весьма аппетитные (раньше уже делилась впечатлениями)... И если я когда-нить буду искать себе вторую лошадь, то одним из главных пунктов, куда следует поехать и посмотреть, будет стоять Харьков....
Хотя всё таки лелею мечту что ко времени поиска второй лошади у меня будет достаточно времени, чтобы взять лошадь из завода и самой подготовить..... :roll:
 
Да, в Харькове есть на что посмотреть... В основном они занимаются продажей молодняка увп. На продажу двух- и трех-леток около 30 голов. Все лошади в порядке, откормленные, просто слоны :wink: Некоторые трехлетки уже по 170-172 в холке. Если бы мне нужна молодая лошадь,я бы там наверное неделю коня выбирала - все красавцы как на подбор. Подготовка мультисистемная - раз в неделю обязательно шпрингартен, остальное время работа под верхом. Лошади продаются в основном в Москву и не в самые дешевые клубы. Иэх, лирика :D

Тем временем вчера на ипподроме провели меланизацию. Лошади в четверг только будут шагаться по чуть-чуть, пока стоят.
 
И это как раз накануне соревнований.... Бедный Барсик. В субботу-воскресенье ему прийдётся основательно попотеть. Да и мне тоже...
 
Так в субботу-воскресенние соревнования???
И вы с Барсом едите?
А можно подробнее - во сколько и где?
 
Уважаемая Zein! Напишите как там Акбар, который к вам переехал 10 марта. Как он воспринял такое большое количество новых лошадей? Он у нас такой был впечатлительный!
 
Сверху