Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Какие они голбые? У него жуткие бесцветные гляделки, которыми он зловеще хлопает из-за решетки. Смотришь на него и озноб пробирает - как есть, воплощение всадникоапокалипсичества. :? :)
 
Тулуза, между прочим за Гагура, который тоже изобелловый текинец, на Эквиросе просили 50 тыс EURO! о как! так что на вкус на цвет :wink:
 
Не, Хел, это надо видеть :shock: Сейчас любитель теков Ася может нам расскажет о своих впечатлениях...

Как сказал доставлялвший его Уважаемый Спортсмен и Тренер - " У него глаза как у моего попугая" (с)
 
Девчонки, сфоткайте его, плз!
Просто вот у нас изабелловая кобыль тракено-торийка - ну такие голубые глаза! Аська видела.
 
Masha1 написал(а):
Тулуза, между прочим за Гагура, который тоже изобелловый текинец, на Эквиросе просили 50 тыс EURO! о как! так что на вкус на цвет :wink:

Просить то, может и просили, только хто ж даст? (с)

Думаю, просили не за масть а за другие достоинства :wink:
 
Yennefer написал(а):
Девчонки, сфоткайте его, плз!
Просто вот у нас изабелловая кобыль тракено-торийка - ну такие голубые глаза! Аська видела.

Хел, ты тоже поклонница ахалтеков? 8)

Ну по сравнению с тем, за которого "просили 50 тыщ", нашенький просто.... мрачный...

Гагур
file1080.jpg
 
Нет, Хел, от Ванессы вашей ты помнишь в каком восторге я была! В дичайшем! Я её до сих пор вспоминаю!
а это парень меня как-то разочаровал. Честно скажу - я живых текинцев никогда не видела до этого. Но по фотографиям они мне дико нравились.+мои воспоминания о ванессе изабеловой - короче,я загорелась и примчалась на ипподром смотреть.... И дико разочаровалась.... Страшный он,чес слово.... И ещё прикуска эта усугубляет впечатление. Прикусывает даже в ошейнике :? Но это не значит,что изабеловые ахалтекинцы все страшные. Отдельно взятый - да, не впечатляет. Или вернее впечатляет, но как-то не так............ А про остальных я всё ещё надеюсь, тчо они красавцы,как на фотографиях 8)
Кстати, Masha 1, а фоток Гаура нет? Очень нравятся мне эти животные....Заодно можно было б и сравнить :roll:
 
О, анька меня опередила. Ну так это другое дело! Этот мне нрааавится..... Очччень даже. Хотя понимаю, что они вообще кони сильно на любителя. Но ипподромовский по сравнению с этим - какая-то мышь лабораторная.... Хотя давайте закроем эту тему. Нехорошо хаить чужих лошадей :oops:
 
Тулуза написал(а):
Узрела вчера наконец того изабеллового текинца, о к-ром Анька писала. Ужас... Конь Всадника Апокалипсиса...
*злобно скрипя мозгами* а что про него Аня писала?

а мне прикольно что на изабелловых видно носочки, проточинки.. но глаза... мне не нра
 
Хел,так и я ж. Но это не тот вариант. Это шутка какая-то недобрая.....
 
Homak написал(а):
*злобно скрипя мозгами* а что про него Аня писала?

Ну я вообще текинцев не люблю :lol: А экзотические масти не люблю в принципе (изабелловые, соловые... брр 8)

А то, что он из-за глаз похож на Апокалиптического коня - ППКС :wink:
 
Чё писала, чё писала... Что привезли - вот что писала.... Согласна с Асей. На вкус и цвет... сами понимаете....

Да, по поводу выездки во Львове....
Нет, Кать, выездка во Львове есть. Хотя не сама выездка как вид конного спорта, а плацдарм для неё что ли... Есть весьма неплохие лошади, есть спортсмены которые хотят заниматься именно выездкой, есть люди, которые готовы развивать выездку.... но нет школы... т.е. нет того, кто научит как правильно хотя бы ехать езду, делать те или иные элементы.... Например, не очень хорошим "почерком" львовских спортсменов было неправильное выполнение принимания (95% принимание начинали задом, а потом подгоняли перед, когда надобно наоборот), плечом внутрь (было только постановление, лошади не гнулись в холке а бежали просто прямо), полупируэтов на шагу и на галопе (в первом и во втором случае спортсмены не удосуживались сократить лошадь, подготовить к элементу, а на каком ходу шли, на таком и пытались выполнить и как результат у большинства были ма-а-а-аленькие, но вольты). Почему то многие спортсмены решили, что прибавленая рысь - это когда лошадь быстро-быстро бежит и постоянно посылали её шпорой. В результате выходила не прибавленая рысь, а заторопленная.... Да и ещё несколько моментов. В воскресенье в дружной компании на "Виктории" смотрели по видео и обсуждали практически каждого всадника.... А вот одну барышню вообще нужно было не только снять с соревнований но и метлой гнать за невежество по отношению к лошади и судьям, и ту расхлябаность, с которой была проехана езда. Хотя лошади у неё весьма хорошие и посади на любую из них спортсмена с головой - запросто бы выиграл....

ЗЫ. Вот сейчас шкарябаю сообщение, а в это время со Львова в Киев едут наши знакомые на соревнования.... Почему-то факт приезда со столь далёкого города в Киев на соревнования (заметим не Чемпионат или Международные) аж пятерых спортсменов меня радует. Если честно, то безумно хочется, чтобы кто-нибудь из них да выиграл....
 
8) Ну, мне до ценителей как до неба рачки.

ИМХО, Гагур похож на лысого кота-сфинкса. Как есть, оно :D . 50 тыс. ЕВРО, офигеть. Бедняжка, как из-под Чернобыля (ловко уворачиваясь от потока тухлых помидоров :D )

Senny

Львів форева :!:
 
Третий этап Конбола. Часть первая – практическая

С чего начать, даже и не знаю. Столь тяжелой (в физическом смысле этого понятия) поездки на соревнования, у меня, пожалуй, не было. Началось все с того, что мои тренировки на Семене сорвались по причине его хромоты. В четверг перед соревнованиями Герун, осмотрев Самсона, вынес вердикт – растяжение мышц плеча, шагать, до тех пор, пока не выхромается. Соответственно, ни я, ни Семен в соревнованиях участия не приняли. Поехала Татьяна на Треке на Бронзовый тур по выездке, Аня на Барсе и Жанна на Саре на Бронзовый по конкуру. Перенос соревнований на Динамо застал нас как гром среди ясного неба. Спасибо львовским коллегам, которые любезно согласились нас возить своим коневозом, без них я не знаю как бы мы туда и добрались… Надо, надо думать о собственном транспорте. И отдельно спасибо нашей Ане… За то, что приняла на себя удар по организации всего безобразие – выезда, транспорта, документов, стартовых и прочего. Без нее бы мы точно не справились.
Перевозка и участие были достаточно тяжелы, поскольку в первый день ездили выездюки с конкуристами одновременно, и, так как выездка начиналась в 9 утра, а конкур в 2 часа дня, соответственно народ с конями по жаре тусовался по пол-дня, ожидая пока остальные отъедут/отпрыгают. Во второй день народу было еще больше, посему выездка ехала отдельно от конкура. Но и тут не обошлось без накладок – выездка сильно затянулась из-за обилия участия, и мы едва успели привезти лошадей на конкур, чем чуть не довели Аню-Senny, а также прочих конкуристов, желающих выступить в Конболе, до инфаркта.

Ну-с, результаты. Рыжик в первый день был само очарование, и из шести стартовавших Татьяна заняла 2-е место по общему рейтингу, среди 6 участников (если мне память не изменяет). Мы получили розетку, цветочки и даже призовые. Во второй день, Трек (я ожидала увидеть умирающую зверушку, замученную первым днем соревнований – переездом - тусней на солнце по пол-дня), был весьма живенький, даже чересчур…и подорвал Татьяну два раза на исполнении подъема в галоп :evil:. Мне уже казалось, что нашу пару снимут, но… они все таки доехали до конца, причем вторую часть схемы проехали вполне неплохо. В результате 8 место в общем зачете, среди 11 участников, и «почетное третье место» в национальной категории, поскольку больше никого не было. Отаке. Работать еще и работать над ребенком.

Анна с Барсом в лучших традициях «на маршруте с 4 ш.о.» проехала первый день на «неповиновении», а второй – на палке. Ну, думаю, она сама подробнее расскажет. С первого дня даже есть фотки. :wink:

А вообще – люблю я все-таки выезды на соревнования. Ведь такое количество знакомых людей из разных областей конного спорта и «около-конного спорта» не везде встретишь, не везде услышишь такое количество новостей «из первых уст» и свежих сплетен и не везде познакомишься с новыми людьми (Львову привет! :flag: ) и, конечно же, не порадуешься или не позлорадствуешь над выступлениями участников соревнований.
 
гыыыы над кем злорадствовали?
может объединимся в партию "против кого дружите?" 8)
 
Третий этап Конбола. Часть вторая – лирическая, или повесть о том, как я покупала Топаза

Ну-с, как общественность уже в курсе – я уже третий месяц искала себе лошадь под выездку. Требования к лошади трансформировались с каждым посещением нового места, и если изначально представлялся мне вороным жеребцом тракененнской породы в холке не ниже 170, лет 6-7 и с подготовкой уровня МП, то по ходу дела требования превратились в «лошадь для выездки уровня +/- МП», уже без особой детализации по другим вопросам. Поискав коня в Киеве (ипподром, «Наталка»), в Харькове, в Чутово Полтавской обл., в Житомирской области, я, уже было, в транс впала по поводу отсутствия адекватных предложений лошадей, как тут Аня поехала в командировку в славный город Львов. И привезла оттуда кассету с записью выступлений по выездке. И понеслось…

Лирическое отступление №1. Отродясь не думала, что куплю коня для выездки из Львова. Система слухов торжественно внушала, что в Львове школы выездки нет (т.е. лошадь там подготовить никто адекватно не может), и лошади все – либо ч/к, либо увп производства имени Ягольницы (к чьей «продукции» я отношусь крайне отрицательно).

В общем, исходя из просмотра кассеты, заинтересовались мы единственно Топазом. Который, на самом деле, выступал по конкуру, и на выездку попал, судя по рассказам, почти случайно. И к которому, после просмотра кассеты и фотографий, был ряд вопросов, уточнить которые можно было лишь увидев и попробовав коня в живую. И так сложились звезды, что его спортсмен привез на Конбол – прыгать Серебряный тур.

Лирическое отступление №2. Иногда даже странно, из какой цепи случайностей складывается ситуация. Если бы Аня не дала когда-то объявление в Хорсес о продаже молодняка, оттданого в Пирогово на реализацию… Если бы это объявление не увидела Валентина из Львова… Если бы я не познакомилась с представителем Конепрома и не узнала, что на Конепроме продаются лошади… Если бы Валентина при всей это цепочке не купила выездкового Измаила, принадлежавшего Конепрому… Если бы она не захотела провести соревнования по выездке во Львове… Если бы Аню не пригласили приехать на соревнования.. Если бы Андрей не подготовил не готового, в общем-то, Топаза к выступлениям по выездке… В общем, цепочка сплошных случайностей. А вывод такой – благодаря Пирогово я теперь являюсь владельцем шикарного коня. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так мы посмотрели Топаза в субботу, перед конкуром, и пошли думать. Потом Андрей отпрыгал на нем маршрут 110 с одной палкой. С утра в воскресенье на Боливар прибыл Герун для осмотра Топаза, особого криминала не нашел. Потом был созвон с владельцами Топаза, потом – с вет-врачами ипподрома, чтобы пустили зверюшку на территорию, потом поиски денника (вот как не нужен постой, так все его предлагают… а как нужен – так не допросишься денника :evil: ), потом организация перевоза.

Так что знакомьтесь с нашим новым ребенком – Топаз, вороной мерин, увп, сын тракено-ганноверского Офиса (говорят, в Чехии прыгает конкура уровня Гран-При), 6 лет, выше 174 в холке. Прыгает и бегает. Ну, у нас будет только бегать. Фотки будут. Что еще о нем написать – не знаю, не хочу сильно нахваливать. Что приятно поразило – это хозяева Топаза и спортсмен, его работавший. Уникальное отношение к коню. Благодаря им, Топик напоминает «ручного хомячка». Т.е. тьфу*3 раза, зверь абсолютно ручной, с нормальной головой, и выращенный аки сын родной. Пристрастно отнеслись к моей персоне, как к покупателю, но это только порадовало. Надеюсь, что бывшие хозяева теперь вместе со мной будут радоваться выступлениям Топаза на стартах. Мы будем стараться, а время покажет. :wink:
 
Ну,слава Богу, теперь,я надеюсь, ты успокоишься! На какое-то время,по крайней мере :wink:
Когда фотки будут? А то я в Боливаре даже глянуть на него не успела 8)
 
Вот он, наш новенький

f_1800901.jpg


f_1800912.jpg


f_1800927.jpg


Уже здесь, в Киеве, Андрей (спортсмен, как минимум пять лет работавший Топаза) сказал, что в прошлом году выступал на нём на Чемпионате Украины по конкуру (маршруты для молодых лошадей). Я полезла в свои архивы и таки нашла парочку фоток.
f_1800934.jpg


f_1800938.jpg
 
Сверху