У них там на Западе.

В Фаро я тоже была :) Помню рыбку гриль мы там ели... и официант оказался русскоязычным.
 
Мы в Фаро долго не задержались, не глянулся он нам как-то. Покрутились по старому городу, дошли до лиманов да и поехали в Альвор рыбку кушать. В Фаро ехали по автобану А22. Он платный. Почему то идея немцев сделать автобаны платными вызвала в Брюсселе стольбурную дискуссию вплоть до суда, в то время как остальные страны уже давно все ввели.
 
Я стараюсь избегать сравнений. По-другому - это да. Земля маленькая, жизнь короткая. Хочется расширить кругозор и сменить обстановку. Горный Алтай и Питер - тоже по-другому. Как их сравнивать?
Крым стоит в списке, а еще Москва, Сочи, Белокуриха, Колывань, Тува, Бурятия. Ну и поближе: Лондон, Барселона. Ну и совсем недосягаемая мечта - Боливия.
 
Нет, не из детства, мечта из кактусных увлечений. Боливийские кактусы люблю. Но от Аргентины, Мексики или Техаса тоже бы не отказалась. И еще хочу увидеть соляные озера, пока защитники природы там все не перекопали.
 
Ааа,я помню по чудесным фотографиям - тоже не отказалась бы там побывать...
 
Осталась последняя ночь. Завтра летим домой. Сортирую последние фотографии.
Как мы ездили дельфинов смотреть.

Лодка надувная, с корошим таким мотором на 50 миль в час, если я все правильно поняла. Нас сопровождала морской биолог из Англии, а найтивспикеров я обычно понимаю хуже, у них словарный запас больше. :(



Если уйти в открытый океан, то дельфинов там много. Их видно издалека по барашкам на воде.


И видов дельфинов несколько. Нам достался самый обычный.


Птица на воде сидела, никого не трогала. Они ее шуганули.


Первая группа, которая нам попалась, на контакт не пошла. Они были заняты, правда чем я не поняла, и стремительно уходили все дальше.


Мы некоторое время двигались чуть поодаль, но больше 20 минут не разрешается. Мы развернулись и двинулись в сторону берега.
 
Хорошие какие зубастики. В Абхазии дельфины приходят к берегу в апреле и октябре, когда туристов нет. Вообще не боятся людей.
Но на фото цвет воды такой пронзительно-синий, нашему морю конечно и не снилось.
 
Я раньше думала, что цвет воды фотошопят. А у океана он такой и есть.
Интересно, в Черном море такие же дельфины или другие?
Людей они не только не боятся, но и сами к лодкам подходят и играют. Нам пояснили, что они вообще любопытны и дружелюбны.
 
В Черном попадались мне два вида дельфинов. В давние времена под Дивноморском - большие такие, нас помню тоже на моторке ( правда не надувной)ввозиил так же в стаю и глушили мотор. Они были огромные, размером наверное чуть ли не больше лодки. Ну или где то такие же...вобщем большие. А в Крыму мы видели небольших совсем. Причем у яхты плавала семья, то есть сказать что это просто какой то молодняк нельзя. Ибо именно была пара и детеныш.
Ну и по поводу синевы и прозрачности "наших" морей хочу встрять:rolleyes:
У нас многое зависит от места.. Вот например два абсолютно разных места по цвету моря, хотя оба места недалеко друг от друга ))) И обратите внимание на прозрачность воды :rolleyes:


 
20 минут связано с тем, чтобы животным не слишком надоедали. С учетом того, что мы такие не одни.

Дельфины были маленькие, метра три. Наша биолог сказала, что вид, выступающий обычно в шоу, в два раза больше.
 
приземлились. Сидим в поезде. За окном дождь. Добро пожаловать домой...
Цвет воды темнее на глубине, светлее - у пляжа, пронзительно-синий - у скал
 
Во, мне кажется, именно афалины используются во всех шоу.
А у этих черная спинка и белое пузико и они поменьше.

ЗЫ
Все, я дома!

ЗЗЫ
нашла. Это дельфин-белобочка или обыкновенный дельфин.
 
Цвет воды темнее на глубине, светлее - у пляжа, пронзительно-синий - у скал
ну вот где у меня на фото прозрачная зеленоватая вода - там метров 6 глубины. Но дно светлый песок, и его было отлично видно с яхты. Где темная, уж и не знаю, какое дно, но расстояние от берега примерно такое же
 
У нас возле пляжей, где песок, там тоже вода зеленоватая.

А еще мы видели такой цвет воды, но не здесь.
 
Сверху