У них там на Западе.

Спасибо!
Я только привыкла к мысли, что я - сорокалетняя тетка. Ягодка звучит как-то интереснее.
 
Сортировала фотографии. Наткнулась на алисины, когда она была еще мааааленькой. НЕудержалась, спросила разрешения и выкладываю

Так все начиналось.
Алиса и Корона. Еще на с кордовых занятий.



Это она уже взяла над Короной шефство


Куда-то Корону нализывают


А это она учится замывать ноги под чутким руководством старших товарищей. Девушка тоже вела шефство над Короной и учила Алису всем премудростям. Потом она ушла учиться профессионально, если не путаю, то на "разведение"


 
Последнее редактирование:
Они обе очаровательны :)

С Днём Рождения! )))

1946899.gif


Быть тёткой очень даже не плохо. Уж всяко лучше, чем дядькой ))))

Тань А что ты делаешь с орхидеями? Моя зараза не цветёт и не цветёт.
 
Юль,спасибо!

С орхидями ничего не делаю. Довольно продолжительное время - буквально ничего.

Они сейчас будут цвести где-то до июля-августа поливаю с удобрением раз в неделю-две методом погружения горшка в воду на 10 минут. Если забуду, то и на пол дня.
Летом притеняю, обгорают.

Когда отцветут, поливать перестаю и даю период покоя. К концу сентября делаю горячую ванну, чтобы разбудить. И дальше снова: раз в неделю-две окунаю. Или забываю. :oops:
 
Когда отцветут, поливать перестаю и даю период покоя.
И сколько времени не поливаешь? И что такое "Горячая ванна"? То же погружения горшка, только вода тёплая или всю, вместе с литьями тёплой водой поливаешь?
 
Еще Алиса маленькая.

Это с Феей. Той, которой 30 исполнилось. Или исполнится на днях. Фея была моя подопечная до ухода на пенсию.

И с Фло, который уехал компаньоном на пенсию.


Таким было расставание. За Фло она ухаживала до самого отъезда. Ему долго искали руки, он не работал почти полгода и Алиса приходила его двигать.

 
Последнее редактирование:
Не поливаю где-то с конца августа и почти весь сентябрь. Ну как отцветут и свежие листья гнать перестанут.
Горячая ванна - это наливается в посудину вода такая горячая, сколько рука терпит. И горшок с корнями ставится в эту посудину минут на 10-15. Листья не затрагиваются.
 
Выложу ка я еще фото с экзамена. Сейчас кроме теоретическое части и езды, еще появились "станции". Вести лошадь в руках через паркур тоже входит в практические задания.


Судья стоит смотрит.


 
ах, вчера был День Рождения? :) ну вот - тогда сегодня уж тОчно - именины! :)
от души желаю, Таня, крепчайшего здоровья и мира на душе и на Земле)). чтобы побольше приятных событий произошло в этом предстоящем году.
а где же именинный пирог? ))) готовили? или орешки?
 
Сверху