У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

baow82Y3GF4.jpg


d3L_D1GnRoA.jpg


LTjOQ7ly3Xg.jpg
 
Просто делюсь настроением

Подписана вот была на группу Культура и искусство тюркских народов в запрещ сети
Красивые фото на тему группы, в том числе лошадки.
И вот последнее время замечаю, что все материалы в группе стали на тему - тюрки самые лучшие, и какие плохие русские. Как же это достало. Из всех щелей лезет чье то коварное намерение разобщить и разозлить всех против всех. Залезли уже в культуру и искусство. И это находит отклик, причем бурный. Люди пишут (выдумывают) истории, как в школе их унижали за попытку изучать собственную культуру (ха ха)
Вообще, людям свойственно очень радостно откликаться на посыл - ты лучший, втопчи другого в грязь. Собственно, уже десяток лет совершенствованием этого навыка занимаются форумы. Любое мнение, кроме собственного очень часто тут же уничижается, высмеивается, автора подвергают травле, насмешкам, упрекают в том, что он такой и сякой.
Очень редко видишь, что когда существует противоположное мнение человек пишет - да, возможно вы правы
Или хотя бы - вы имеете право на эту точку зрения, но я считаю по другому.

Пытаюсь отследить эту привычку у себя, но когда собеседник продолжает агрессировать - это сложно. Баню нафиг. Вот в своей группе за несколько лет на днях забанила четвертого собеседника. Если у первого поехала крыша после событий полуторалетней давности, то другие просто не видели берегов и хамили.
 
Настя, спасибо за приложение! То, что с растениями! Теперь, наконец, я знаю, что за дерево у нас растет за баней. 15 лет никто его определить не мог😁
И какое?
Да, приложение чудо, я теперь все фоткаю, как маньяк))
 
Ага. Столько лет все головы ломали😁


Надо будет тоже куда-то выбраться поманьячить😁 В лес, что ли) На своем-то участке всё знакомое (что было незнакомое - уже опознали)))
я кучу растений обнаруживаю прямо в городе.

Теперь приятно, что я их уже узнаю, как знакомых, а не просто - ой, травка.
Интересно то, что та травка, что я бы приняла за крестовник, оказалась ястребинкой. Надеюсь приложение верно определило)
 
Встречалась с подругой, она сфоткала последние мои акварели на свой смартфон. Каждый раз думаю - пора и мне обновить свой на какой-нибудь с приличной камерой.

На пляже в Комарово. Бежала на работку, но пару минуток нашла, уж очень там красиво. Всегда немного завидую местным конникам, хотя они так впахивают, что залив почти не видят)

YuyC9WgN9dI.jpg
 
Да, он действительно был огромный и пах дорогими духами. У родственников кактус зацвел пах тухлым мясом) Разные сорта бывают
 
В Питере продолжается лето. У нас какая то ненормальная для августа духота. И при этом работается нормально, но в транспорте и дома я мокрая насквозь. Вроде и хочется, чтобы лето не заканчивалось, но нет ничего хуже духоты(
 
Сверху