У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Ясно, спасибо большое! Французского я не знаю, а на английском сложно доходит🙈 Хорошо, что у Вас в дневничке можно найти😊 с удовольствием читаю.
 
Ясно, спасибо большое! Французского я не знаю, а на английском сложно доходит🙈 Хорошо, что у Вас в дневничке можно найти😊 с удовольствием читаю.
Спасибо) я сейчас все вк. На форум времени не хватает, да и обстановка здесь давно напрягает(
 
хип, вы не правы... для чего сесть на лошадь? да, просто для вдохновения, для релакса... не обязательно для работы... прогуляться по полям, глядишь - муза посетит
 
хип, вы не правы... для чего сесть на лошадь? да, просто для вдохновения, для релакса... не обязательно для работы... прогуляться по полям, глядишь - муза посетит
у моих коней зимний режим, я не могу нарушать их метаболизм зимний. А чужих коней я работаю с земли, с боольшим вдохновением)
 
так можно просто покататься на других конюшнях... такие изумительные фото мне шлют с прогулок! народ устраивает тематические прогулки в костюмах - вах! и я понимаю этих всадников - такой драйв! такие эмоции! такая перезагрузка! а уж впечатления от всего происходящего!
 
так можно просто покататься на других конюшнях... такие изумительные фото мне шлют с прогулок! народ устраивает тематические прогулки в костюмах - вах! и я понимаю этих всадников - такой драйв! такие эмоции! такая перезагрузка! а уж впечатления от всего происходящего!
да, но у меня работа-дом, и еще надо своих навестить. Большим временем не располагаю, к сожалению)
Да и нет желания скакать как-то. Я себе присмотрела клуб, куда бы я хотела съездить покататься, в красивых местах, под Москвой. Может быть получится) А в Питере как-то нет. Я несколько лет работала коней в ГМЗ Царское село и скакала по царским паркам, объездила верхом все Пушкинские Горы. И как-то меня сложно соблазнить вылазками на природу)
 
Я несколько лет работала коней в ГМЗ Царское село и скакала по царским паркам, объездила верхом все Пушкинские Горы.
Я тоже очень люблю Царское село. Александровский парк моя любовь🥰 Нас иногда сменой в парк выпускали, это самые прекрасные детские воспоминания.
А что за зимний режим у коней?
 
ой... хип, как я вас понимаю -работа, дом, свои кони... а главное - стареем, и времени уже становиться мало на что, надеюсь не обидела вас? домой пришел - уже никуда выходить не хочется
 
Я тоже очень люблю Царское село. Александровский парк моя любовь🥰 Нас иногда сменой в парк выпускали, это самые прекрасные детские воспоминания.
А что за зимний режим у коней?
они сильно обросли, т.к. большую часть суток на улице в любую погоду. Я не хочу никак их греть работой, это может быть опасно( .
Да, я тоже занималась в школе в Пушкине и когда грунта не было скакали в парке сменой. Зимой так почти каждый раз, было весело.
 
ой... хип, как я вас понимаю -работа, дом, свои кони... а главное - стареем, и времени уже становиться мало на что, надеюсь не обидела вас? домой пришел - уже никуда выходить не хочется
нет, не обидели конечно, просто я объясняю, почему нет желания.
 
Я не хочу никак их греть работой, это может быть опасно

Я этого не знала, а чем опасно?
Мои тоже целый день на улице, с кобылью начали ездить в манеж. Она не бритая, и тоже потеет.🤔 Нам это тоже может быть опасно?
Да, я тоже занималась в школе в Пушкине и когда грунта не было скакали в парке сменой. Зимой так почти каждый раз, было весело.
Может мы в одной и той же смене ездили😁 у Галины Наумовны Полежаевой. Второй тренер была Елена Ивановна? Если мне не изменяет память. Я начала заниматься в конце 88, но сначала была теория и вольтижировка и только в 89 начала верхом. Занималась я там года 4. По вторникам и пятницам.
 
хип, интересно. что для ваших коней - зимний режим? поясните, плиз, какой возраст ваших коней?
 
хип, интересно. что для ваших коней - зимний режим? поясните, плиз, какой возраст ваших коней?
Нам это тоже может быть опасно?
если лошадь в тренинге то наверное нет. Но надо смотреть по состоянию лошади, ее оброслости. Когда у меня кони жили дома, они почти не обрастали, т.к. я сильно следила за качеством кормления, нагрузкой, регулярной работой. Сейчас рисковать не хочу. Кони - хоблик, другая уже немолода, с проблемами в суставах.
Нет, я ездила поздней, Полежаевой уже не было, директором был Афанасий Петрович. С Ивановой потом работала вместе, но не ездила у нее.

Метаболизм у лошадей в холода хорошо изучен только у якутской породы. Но лошади есть лошади. Если якутская способна приспосабливаться, думаю, этот механизм есть у любой породы в большей или меньшей степени.
 
не прошло и месяца, как я начала пользоваться новым телефоном) И то, только потому, что совсем батарея сдохла у старого. Странные ощущения, когда давно хотел, но уже перехотел, но все равно здорово.
Сегодня наконец-то смогла что-то порисовать, попробовала камеру. Хвост кота - бонусом.

Зимой писать акварелью забавно - вода замерзает в процессе на бумаге вместе с краской. Чтобы можно было хоть как-то работать, в воду добавляют водку. У меня добавлено коньячку, тоже хорошо)
Первый этюд я сделала спокойно, а потом прибежал табун и стал домогаться - и покажи что делаешь, и дай попробовать. Пришлось сворачиваться, тем более, попросили посмотреть лошадку и надо было собираться домой.

5ouE6GH39YY.jpg


Про меня опять написали в ВПШ. Уже неудобно, как будто я сама подкидываю о себе инфу. На этот раз спросили какой из меня остеопат. Вот до чего доводит дружба с остеопатами и гомеопатами. С кем поведешься)) и будешь лечить крылышками летучей мыши, мышьяком и наложением рук. Хорошо, что не средние века вокруг.
 
Сверху