Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Удивительно, но видео я стала видеть только с самого последнего поста с видео. До этого Ютуб запирался.
Неужели ютуб чувствует, когда люди регистрируются на проконях и заводят дневники? :D

Катя, мне до твоих движений на строевой рыси еще работать и работать. У меня активная стадия привставания на цыпочках :p
 
Екатерина, Гром под Вами стал очень пластично двигаться, сами старайтесь поменьше, он и так прекрасно держит ритм, даже несмотря на Ваши попытки его ускорить. ))) Не хватает движения вперед на принимании, но это дело поправимое, повода чуть меньше, а ноги чуть больше, если ногой проблема, надо чуть помогать палочкой, чтобы не портить ритм и баланс. Вообще конечно прогресс налицо и очень значительный.
Спасибо! Да уж, "не хватает движения вперед" - это моя любимая фишка, причем на всех лошадях. Я умудряюсь любого "летуна" закоротить, уходя в себя всем мозгом, упирая глаза в гриву и скрючивая плечи:oops:. Но я хотя бы уже стала это отслеживать и понимать разницу между "двигать ногой" и "выжимать из тюбика неизвестно что":D
Удивительно, но видео я стала видеть только с самого последнего поста с видео. До этого Ютуб запирался.
Неужели ютуб чувствует, когда люди регистрируются на проконях и заводят дневники? :D
Просто все ранние видео слетели при переносе форума на новый движок. Обещали, что в ближайшем будущем исправят всем централизованно, сказали вручную можно не морочиться править. Вот я и сижу, не правлю. Если читаете дневник сейчас, то можно копировать ссылки на видео из постов и вставлять в адресную строку браузера - покажет.;)
Катя, мне до твоих движений на строевой рыси еще работать и работать. У меня активная стадия привставания на цыпочках :p
Кать, ну я все-таки уже три с половиной года езжу, причем последний год в среднем по 4 раза в неделю. Даже с моей "антифизухой" и "недокоординацией" что-то наработалось.
Меня даже сегодня второй тренер, которая Наташа, не испытывала желания прибить:D

Сегодня я приехала в Комарово, когда Маруська как раз закончила бегать под другой всадницей, которая значительно сильнее меня по уровню (они МП уже работают). К сожалению, не посмотрела - пока переоделась, они уже кончили занятие. Бедная кобыла, увидев меня, сделала круглые глаза: "Вы че, девки, совсем обалдели? Я ж уже отработала!" Но она - девушка честная и работящая, поэтому, сгрызя морковку, покорно меня посадила и, видимо, решила: "Раз уж все равно придется второй час отработать, то надо сделать это по-быстрому, и домой!" Так что пока я натягивала перчатки на брошенном поводу, она почесала шагом так лихо, что я прямо удивилась. Давненько она так не шагала, даже без повода. Ну и конечно размятую лошадь двигать в контакте было гораздо проще - именно что в плане активности движения вообще не возникало проблем. Надо было только не давать торопиться и зад подводить, а "пихать", условно говоря, не требовалось. Очень приятно ездить на лошадке, которая бежит.
На этом фоне мы поработали очень продуктивно: я почти не тупила, а кобыла честно выручала и не "козявилась" по мелочи, как у нас с ней бывает, когда я челюсти рукой пытаюсь отозвать без своевременной поддержки ноги, и она тогда идет в отказку. Сегодня челюсти отдавала достаточно охотно. А я успешно переключилась с режима "двигать-двигать-двигать" в режим "вести ногой". Этот второй режим гораздо качественнее, но когда лошадка мало бежит, у меня инерция срабатывает, и я жмусь в первом режиме - "тюбик давлю", и все рефлексы включаются старые, тех времен, когда руки и ноги еще пытались чего-то делать совсем по отдельности.
В итоге мы на строевой рыси быстро-быстро наладили рамку и движение, проверили постановления-сгибания без нарушения ритма (мое слабое место) и даже успешно сделали плечо. Потом сразу подсели на учебку и делали хитрую штуку: из угла плечо - перемена через середину и сразу плечо в другую сторону. Слева направо у меня получилось сразу и неплохо, а вот справа налево - только на третий раз и все равно заметно хуже. Слева направо переложить четко без потери ритма и сразу себя развернуть влево, чтобы вывести плечо, у меня плохо получалось. Секрет мне сразу раскрыли: переложить лошадь четко на центральной, чтобы ведущим стал "новый" внешний повод, и тогда на подходе к стенке уже все получится легко. Но я левой рукой тянула и вес еще смещала налево, вместо того, чтоб направо чуть сесть на втором плече. Добились с четвертого что ли раза небольшого улучшения и отстали с этим.
Зато поехали по схеме рысевую и шаговую часть. Рысевую тоже по два-три раза повторили, т.к. на приниманиях по-прежнему не хватает сгибания и стабильности. Шагом особо не занимались - там есть еще тоже проблемы: я контакт теряю и не дошагиваю расширения на диагонали - ползем и повод распускаю, но пока не упирались в это. В общем и целом этот элемент делается - идем прямолинейно, в собранный шаг подбираем нормально, а амплитуду шагов еще можно будет улучшать.
Потом сделали галопные связки. Принимания корявенькие, но хотя бы похоже на принимания. Сегодня почти сразу удалось контакт наладить на галопе, а когда контакт есть, то можно что-то делать дальше, иначе точно ничего не выйдет, проверено. Прибавляли тоже сегодня нормально, и галоп, и рысь по диагонали. Я даже сидела и вела ногой, и то, и другое. Контргалоп, правда, со сбоями сегодня - ездой направо меняла ногу. Но исправились, хотя и суетливо с моей стороны. Менки нормально. Выезд на центральную на рыси - вообще хорошо, нас даже похвалили: не зря вчера столько его точили:D. Остановку начальную, правда, не делали - сразу поехали. А на галопе я чуток промахнулась - переехала центральную, но зато горжусь собой - остановились мы там, где решила я, а не там, где показалось, что пора - лошадке. Она уже схемы все запомнила, поэтому есть тенденция останавливаться раньше буквы, причем - хорошо так раньше, метра за 3-4. Я про это помнила, и не бросила все, вырулив на центральную, не катилась, как раньше всегда, а повела галоп дальше, поэтому при первых признаках торможения, додвинула ногой, и мы благополучно доскОкали до Х - ну почти, на полкорпуса, наверное, не дотянула. :D
 
Сегодня у меня получился неожиданный праздник.
По плану я должна была работать с 11.30, а значит в Комарово отзаниматься с 8.00, т.е. встать в 6 с копейками. Но накануне отзвонились с работы, что эта самая моя работа на сегодня накрылась. Объективно это, конечно, грустно, потому что это был тот редкий случай, когда должны были заплатить реальную денежку плюсом к зряплате. Но тут уж ничего не попишешь - накрылась, так накрылась. Философски вздохнув, отписалась Наташе, что могу в Комарово и позже, и договорились мы на 9.00, значит вставать мне в 7. С этим я в 1 ночи и легла спать. И вот в начале 7-го получаю смс-ку - а я сплю чутко, если не совсем ухайдаканная, и смс-ки слышу. Открываю я один глаз, ибо за очками лезть лень, и этим полусонным правым глазом читаю, что по определенным обстоятельствам тренировки сегодня не получается. Отвечаю на смс-ку, и потом вдруг до меня доходит: это же все вкупе означает, что меня сегодня НИКТО НИГДЕ НЕ ЖДЕТ аж до 2 часов дня!!!
JC_goody.gif

Я так чудесно давно не отдыхала. Встала-то в итоге не так чтобы неприлично поздно - в начале 11-го. Но выспалась именно что от пуза. В общем, думаю, меня многие поймут: совсем иначе отдыхается, если знаешь, что нет "лимита", черточки, будильника. Этакий мини-отпуск. У меня такое редко, потому что по будням либо работа, либо конюшня, либо вначале одно, потом другое, а по субботам-воскресеньям - служба. Кааайф!
Короче, можете мне завидовать либо за меня порадоваться, кому как удобнее :p
 
В общем, думаю, меня многие поймут: совсем иначе отдыхается, если знаешь, что нет "лимита", черточки, будильника.
Это точно, я каждый пн встаю с мыслью, что в сб я буду спать пока не опухну))) но как только настает сб, мой организм вспоминает, что в прошлой жизни он был соловьем и продирает глаза в 7 утра, с непристойными выражениями мозг укладывает организм спать снова и пухнуть)))) но это такой кайф, когда даже проснувшись валяешься в кровати и никуда не торопишься))))
 
Ох да... лечь спать, отключив будильник - это невероятный кайф)) у меня ребенок фигуркой занимается - у них тренировки пять дней в неделю начинаются в 7 утра, включая субботу и воскресенье. Соответственно, будильник стабильно стоит на 5-45. А в оставшиеся пару дней все равно вставать, тк они не выходные, а значит школа и работа. Поэтому день, когда спишь без ограничений - это редкость и праздник)
 
у меня ребенок фигуркой занимается - у них тренировки пять дней в неделю начинаются в 7 утра, включая субботу и воскресенье. Соответственно, будильник стабильно стоит на 5-45.
я бы уже повесилась от такой жизни))) у меня два состояния, могущие привести к членовредительству - это я - голодная и я - невыспавшаяся, когда эти два соединяются в одно - я вообще стараюсь делать вид, что меня здесь нет, иначе просто убью кого-нибудь))) Но благо это редко бывает, даже совсем редко. Т.к даже в будний день я встаю в 8 утра)))) гыыы, ну не могу я раньше встать, не могу!))))
 
Nikolle, для меня день, когда можно встать в 8 - это тоже уже пол-праздника)))
Но сейчас легче- думаю, все согласятся, тк уже тепло и светло даже в 7 утра)
главное, в этих ранних подъемах - выпнуть себя с вечера спать вовремя. Еще один секрет успешного утра - это с вечера собрать "человечка" - т.е. сложить заранее всю одежду, а не стоять утром тупо перед шкафом) Иногда приходится двух "человечков" собирать - конюшенного и рабочего, т.к. до работы еще кони, как правило)
 
Но сейчас легче- думаю, все согласятся, тк уже тепло и светло даже в 7 утра)
Это точно! главное вовремя лечь спать и не смотреть на ночь ужастики в виде новостей по ТВ))))

Еще один секрет успешного утра - это с вечера собрать "человечка" - т.е. сложить заранее всю одежду, а не стоять утром тупо перед шкафом)
Это беда для меня, т.к то, что я собираю с вечера утром мне категорически не нравится, но поскольку я собираю не только себя, а еще и сына в садик, то на себя напяливаю то, что попалось под руку, а сына муштрую почище, чем в стройбате, что не надо залипать на полчаса с колготками в руках)))))

Иногда приходится двух "человечков" собирать - конюшенного и рабочего, т.к. до работы еще кони, как правило)
у меня конь всегда после работы, т.к я никогда не встану в 6 утра ради поездки на конюшню)))) вот после работы - это да..... релакс для уставшего мозга и куча адреналина))))
 
Голый рационализм - утром я доеду за полчаса до конюшни, а вечером буду ехать два(((( скакать точно расхочется....
 
Голый рационализм - утром я доеду за полчаса до конюшни, а вечером буду ехать два((((
Это бич больших городов))) я до конюшни после работы еду полчаса, если я поеду в шесть утра, то доеду за 10 минут)))) Но я тупо не встану в такую рань))))
 
Да, у вас хорошо)) Жила когда-то в Калиниградской области (если ничего не путаю:rolleyes:)
Катя, мы Ваш дневник слегка зафлудили с этой актуальной темой утренних подъемов)
 
Да, у вас хорошо)) Жила когда-то в Калиниградской области (если ничего не путаю:rolleyes:)
да, именно в ней родимой я и живу, конечно за последний год жить тут стало тяжелее в плане санкций... но навреное это везде так, зато весь город можно за час проехать, даже с пробками)))) Это так здорово и море еще... правда оно холодное))) но в детстве меня это не останавливало никогда))))
 
Море - это хорошо. У нас вроде как тоже есть, но оно все-таки не море, а "Маркисова лужа". И пробки, да. Утром гораздо удобнее ездить на конюшню. К тому же, утром все нормальные люди спят, и то, что ты какой-то ерундой занимаешься, вместо того, чтоб сопеть в две дырки, никого не волнует. А вечером вечно всем что-то от тебя нужно, и "как это так тебя опять нету" :D
В 5.45 каждый день - если б реально каждый, то наверное приладилась бы. Но я давно поняла, что вот такой "день сурка" или лучше "день зимнего медведя":D, когда спишь с мыслью, что нет ограничителя, мне просто жизненно необходим. Желательно не реже раза в две недели, а то работоспособность уходит куда-то в минус.

На днях еще и велосезон открыла - какая же чудна погода у нас стоит, по солнышку, да по теплу одно удовольствие было проехаться. Ну и по мне - в 1000 раз приятнее, удобнее, а возможно что и быстрее по центру днем перемещаться на велике. Я от Некрасова на Каменноостровский съездила за час туда и обратно, получила реальное удовольствие - особенно через Троицкий мост шикарно ехать: он длиннющий, летишь себе с огромной такой горки... Кайф. В машине бы дергалась и пихалась локтями, а так я между ними всеми шустренко прошмыгивала и двигалась в удобном темпе.
Кстати, видела дтп - перед носом. Вот даже интересно, кто будет виноват - как по мне, так оба хороши. На перекрестке у Летнего Сада и Марсова Поля левый ряд стоял на поворот налево, а по правому прямо все желающие проехали и было пусто. Я себе потихоньку по нему по краешку еду, и вижу, что впереди из левого ряда выкручивается белый ниссанчик, кажись - модельный такой кто-то, расфуфыристый. Надоело ему стоять и он решил поехать прямо. А в этот момент мимо меня со свистом проносится типичный чурковоз серый затонированный и на хорошей такой скорости. Ну, он увидел пустой ряд и зеленый светофор, и тапку в пол, чтоб успеть, пока тот не замигал. Этого красавца он в принципе увидел и даже попытался притормозить, но скорость была реально большая. А тот его не заметил - видимо, когда он в зеркало смотрел, тот еще далеко был, и что он так летит, этот беленький не мог предположить. Ну и влетели ему в правый зад: скрип-дзынь-шмяк. Все живы-здоровы, но железо помяли. За рулем обоих авто - мальчики, что характерно Что было дальше - не знаю, уехала своей дорогой по тихо-мирно продолжавшему гореть зеленому. Вот чего было так лететь?
 
Погуглила - и правда, правильнее "Маркизова", но "Маркисова" тоже встречается. Почему у меня в голове второй вариант - не знаю. Может, что и ты виновата:D
 
О, мы тоже велосезон открыли! Погода стояла сказочная: тепло, тихо, солнечно и не жарко.
Только одно огорчало: мы не одни такие умные оказались. :( При въезде на набережную впервые попала в пешеходно-велосипедно-колясочно-собачью пробку.
ЗЫ
если я в выходные продрыхну до семи, то потом голова болит. На неделе я встаю в 4:45 и в 6 утра с копейками начинаю работать.
 
пару дней назад Порш панамера сбил велосипедиста на углу менделеевской.
какой кошмар.... вообще весна многим крышу снесла, у нас в городе на Окружной сегодня насмерть разбился водитель такси, выехавший на встречку, но у нас вообще беда с дорогами, у нас везде деревья на обочинах, зовут их солдатами Рейха, война давно закончилась, а они все еще собирают дань.
 
Сверху