Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

во-во. каталась я на таком, который на барьер ломит.
иди не додвинь в подход - ласточкой полетишь на ту сторону, но без коня. с тех пор я почетный десантник а пендель прописался в названии дневника)))
 
Катюша, здравствуй!!! Тысячу лет не залезала на прокони: решила не тревожить свой дневник, экспериментируя с моими дыхликами и гомеопатией. (Сразу скажу - успех поразительный!) Но это я в него потом "кину".
А теперь про тебя: очень приятно было смотреть твою езду! Молодцы вы с Таней! Просто здорово! Действительно, разница колоссальная! Вот, не залезаешь в дневничок - а потом - ррраз - и человека не узнать!
Так что очень рада, что ты идешь в гору!
Очень огорчилась по поводу Громика... Надеюсь, "отпуск" не связан с легкими?
 
Маш, я уже думала, куда ты исчезла!
Молодцы мы уже - не только с Таней, но и с Наташей. Последние фотки все как раз из Комарово, где меня Наташа тренирует.
У Грома - нога, там когда-то давно была травма, и вот - вылезло:(. Пока шагает.:(

У меня была сумасшедшая неделя. Хорошо, когда есть работа, тем более в наше время, вот я от жадности понахватала столько, что еле вытянула. Поэтому только дважды была на тренировке - в среду и сегодня, в Комарово. Чуть позже распишу поподробнее.
А на завтра - есть возможность куда-нибудь мотнуться, но не понятно куда. Суббота - все хорошие люди и лошади и так при деле:(. Пошла шерстить форум "прокат-аренда"...
Питерцы! Если у кого есть идеи - зовите;).
 
можно еще сьедить в поля в сосново покататься=)там сейчас отличные поля)
 
Ань, ну вот насчет полей - я ж писала: если уж поля, то хочу такие, где меня реально "укатают", причем не шагом. По нескольким попыткам мне показалось, что такое нереально найти. Все берегут прокатных лошадок, что и правильно. А те, у кого лошади в качественном тренинге для долгой резвой работы - сами на них ездят, тем более в субботу, а не дают их под попу неизвестно кому.
А просто по полям шариться нос в хвост - мне скучно, как оказалось.
 
ну скучно так скучно)хотя мокрый снег давно сошел и теперь можно скакать)
 
Последнее редактирование:
Молодцы мы уже - не только с Таней, но и с Наташей.

Ну, конечно, но Таня - "учительница первая моя" - навсегда такой и останется! :)


если уж поля, то хочу такие, где меня реально "укатают", причем не шагом.

Тебе надо в пробеги, Кать! :cool:
 
Конечно! На самом деле, не перестаю удивляться, как мне повезло.
Мне ж к Наташе Веклич советовали обратиться еще тогда, когда я самую первую тему "хочу начать заниматься - посоветуйте прокат" создала. Но тогда мне показалось и далеко, и дорого - для начала-то. В итоге нашла Таню. И очень хорошо, потому что начинать с Наташей лично мне было бы сложно: даже сейчас спустя три с половиной года занятий я по самоконтролю сильно недотягиваю до ее требований, это. пожалуй, главная проблема на тренировках, а уж что было в самом начале:eek:... Таня, вон, помнит, думаю:D. Тут надо иметь привычку к, как сейчас модно говорить, "индивидуальным темпам развития" (это про деток с ЗПР и т.п., обычно:D).
А с другой стороны, чтобы тебя, как только стало пора, тренер буквально за ручку отвела к другому тренеру - это тоже как будто из сказки или красивой книжки. В жизни, кажется, такого и не бывает.

Эх, работа чего-то никак не кончается, а я уж столько отчетов "задолжала". Сегодня, вон с Гавриком и Катей шикарно пообщалась! У Кати вообще сплошные бонусы и ништяки: во-первых, коня не узнать, реально. Не, я конечно тоже заметно изменилась за примерно год с нашей последней встречи: от первых тестов с галопом до юношей все-таки шаг заметный. Но тем не менее, Гаврила был просто "зайка няшный":D.
"Ага. Понял. У нас сегодня выездка. Как скажите", - сказал конь, честно и без вопросов встал в руку и таки держал контакт, честно терпя мои косяки. Ну, по прямым-вольтам, да. Плечо и уступки мы тоже попробовали, но это я еще слишком плохо делаю. Собственно, над этим и работаем с Наташей, чтобы не только по прямым хорошо бегать. По прямым-то уже получается, а вот как надо что-то еще изобразить, так Катя и разваливается тут же на кусочки, каждый из которых в свою сторону едет, причем все - не в ту, в которую надо.
Так я о чем собственно? А о том, что Гаврилушка мне сегодня подтвердил, что а) я действительно научилась вести лошадь в контакте на трех аллюрах по прямым и вольтам, и дело не в том, что Медея - самовоз (а она и правда самовоз - ужасно честная и старательная), а Грома я знаю как облупленного; и б) он действительно стал отлично проходить в повод, если его об этом нормально попросить.

Я надеюсь, что еще потом допишу все в деталях, потому что мне даже на учебку разрешили чуток подсесть, и плечи уступки мы таки изображали, и даже через микрокрестик попереваливались:p... Но пока про бонусы закончу.
Следующий: после тренировки мы сходили до речки и замочили там конячьи ноги прямо под верхом. Конь бил копытом и всячески красовался, а я ловила кайф. Был бы фотик - можно было бы еще картинок эфектных красивых наделать, потому что пейзаж там удачный: узкая мелкая речушка, зеленые берега, брызги летят на солнце во все стороны... А у Катюхи еще и вальтрапы есть под любой прикид всадника, и седлаться можно только на "правильный":D
Третий бонус - обещали в следующий раз, если я не ночью на раннее утро напрошусь, а чуть заранее, сходить на карьер верхами. Там можно замочить лошадь уже не по скакалки, а побольше.
Четвертый бонус - она с меня денег берет смешную сумму, только "лошадиную" часть. Хотя Гаврик - вполне себе уже крутая лошадка, между прочим, и советы Катины по ходу дела - очень даже в тему все были. Так что меня, считайте, еще и оттренировали нахаляву:oops:.

А пятый бонус - на конюшне голова не болела. Второй день конкретный приступ ВСД идет. Пока я на конюшне - более или менее живая, даже без таблеток, что вчера, что сегодня. Пока еду обратно - мигрень медленно, но неумолимо возвращается:(. Сейчас - на цитрамоне, башку завязала крепко-накрепко, и все равно сижу и только и мечтаю ее отрезать :mad:. А мне еще работать надо, минимум-миниморис часа 1,5-2, и вставать завтра не позже 6.15 (чтоб на службу успеть до работы).
Так что пошла я... работать. Ездить успеваю, а писать - пока не очень, извините.
Катюша - спасибо тебе еще раз!
 
Катя, вот читаю ваш конный путь и думаю как же замечательно, что всё сложилось так, как сложилось. Всё так, как надо!
Я вот тоже считаю, что мой конный путь сложился самым нужным для меня самой образом. Хотя иногда я жалею, что сразу не пришла к хорошим лошадям и тренерам. Но во всём есть свой смысл.
А с другой стороны, чтобы тебя, как только стало пора, тренер буквально за ручку отвела к другому тренеру - это тоже как будто из сказки или красивой книжки. В жизни, кажется, такого и не бывает.
Знаете, у меня тоже такой тренер. И я тоже совмещаю тренировки. И я тоже прекрасно понимаю, как мне повезло.

Спасибо нашим тренерам.
 
замечательно получилось. в следующий раз фотоаппарат все таки возьми. Хочу "брызги летят" :)
 
Да, с фотиком это я лоханулась по полной. При чем посмотрела на него при выходе из дома... И не взяла. Почему-то.
 
ну вот, ибупрофенину выпить, фотоаппарат взять - и по воде скокать с картинками! Мне здесь по воде скокать негде. У нас только ручеек мааааленький. так хоть на вас полюбуюсь.
 
Блин, ну вы ироды, ну честно!
Ну же в каждом телефоне сейчас фотик есть. Даже в самом простейшем :confused:
*ушла страдать без фоток с брызгами*
 
Блин, ну вы ироды, ну честно!
Ну же в каждом телефоне сейчас фотик есть. Даже в самом простейшем :confused:
*ушла страдать без фоток с брызгами*
ну затупила, каюсь. Мы там по два раза на дню плещемся, я вообще перестала замечать это как повод для сьёмки. А зря.
 
У меня в телефоне фотик такой, то его, считай, нету. У меня - нокия простенькая, образца лохматого года, кнопочная:D. Ни на что не променяю:p. А фотика до сих пор нету. Денег надо выделить под это дело, а пока не получилось - были приоритетнее вещи.
Ибупрофенчик мне - ноль эффекта. Мигреневые боли - это от расширенных сосудов (слабый тонус сосудов), их никакие обезболивающие и спазмолитики не берут, только кофеин с парацетамолом. Раньше была отличная таблетка каффетин - запретили, ироды, из-за кодеина в составе. Теперь - строго по рецепту. А цитрамон не всегда работает, и по две за раз - неохота жрать. Да, есть вообще крутая таблетка, помогает шикарно и побочки практически нет - амигренин. Стоила еще в докризисные времена 500+ рэ упаковка, а в упаковке - 2 штучки:eek:. Сколько сейчас стоит - даже не в курсе, пока обхожусь:D.
Дописала тот пост и завалилалсь поспать на 2 часа - сейчас терпимо пока, на пару часов должно хватить, а там, глядишь доделаю, и снова спать.
И вот как тут похудеешь, если на этом фоне приходится пить крепкий-крепкий сладкий-сладкий чай - тоже хоть маленько башку облегчает. Причем и с утра, и днем, и на ночь. Чай не посластила - сожрала штук 8 конфет:oops:, т.к. организма сказала: "Гони глюкозу", - и затопала ногами:(.
Все, пошла работать и снова спать.
 
Сверху