Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Заманчиво списать все на происки зеленых человечков или космические бури, но как-то неконструктивно :mrgreen: , так что ночное светило явно не при чем, а вот жара сказалась, конечно. Я ж не зря рассуждала про лошадиный ум: Гром - это лошадь со своим ярко выраженным мнением и отлично умеющая сопоставлять факты и проводить параллели. Это дает огромный ряд плюсов, начиная с безопасности и кайфа от общения с таким зверем (я люблю личность в животных), но имеет и обратную сторону. В частности, если он решил, что в такую жару активно работать-бежать - оно того не стОит, он и не побежит, хоть обмашись хлыстом. Не, ему, конечно, можно объяснить, что он не прав, но вряд ли это будет уместно смотреться на боевом поле :mrgreen: , и однозначно это не просто сделать мне. У Тани-то таких проблем не бывает :lol: . Зато это тоже дает ценный опыт по выстраиванию отношений с конем, ибо техника - еще не все. Определенный прогресс и в этом плане мне кажется, имеется, но и простора для совершенствования еще хватает. Так что Таня сказала абсолютно точно: "Работаем дальше" :D
Корона написал(а):
Тренировки - это одно. А выступление - совсем другое. И тут главное - накопить опыт.
Тоже верно. Хотя не скажу, что как-то мандражировала или нервничала в этот раз, но умения сделать что-то сразу на максимум, без раскачки и нескольких попыток, мне точно не хватает. А оно нарабатывается как раз на стартах.
А выступать - оно весело, присоединяйся, Таня. Не все твоей дочке удовольствие от стартов грести - пусть с мамой поделится.
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Ой как интересно было это прочитать! Вот как же разные люди по разному мыслят!))
А по мне, сразу сделать чтонить на работающей лошади как раз несложно. Ну не сделать, но попытаться насколько можешь))) А вот что мега сложно на стартах, это убедить лошадь сразу идти на боевое поле и не выкрючиваться, особенно если разминка не на нем.... Ибо одно дело ехать, а второе ехать и чтобы не плечом от страшной вспышки, глубоко в угол несмотря на ай там конеед не пойду.... Я вот помню со своих стартов такие сложности. Что езда это домашний уровень минус не справился с конем. Конечно у нас и опытные флегмы были... Но в основном опасались чегонить, что очень мешало. Точней, уровня показать несмотря на, не было. И глобально запоротые выступления тоже в основном по этой причине. А если конь не шугался, то как дома плюс минус. Что забавно, я не всегда могла предсказать, будет шугаться или нет. Иногда кажется ему будет ужас страшно, а он чешет и ухом не ведет. А иногда ААААА ВЕДРО СТОИТ!!! И ты как дурак пол езды за траекторию тупо борешься,потом ввроде как зверь решает, что ведро не страшно, только вот незадача, прокат то уже все, кончился....))))
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

У нас не стоят ведра вдоль плаца. Даже колонки разнесли и замаскировали так, будто нет никого. Все делается так, чтобы кони ехали, а не пучили глазки.
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Trof написал(а):
У нас не стоят ведра вдоль плаца. Даже колонки разнесли и замаскировали так, будто нет никого. Все делается так, чтобы кони ехали, а не пучили глазки.
о, если лошади захочется упасть в обморок, подойдет и забор, и замаскированная колонка и тень отца гамлета воооон в тех кустах :mrgreen:
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

тырпырка сэм написал(а):
о, если лошади захочется упасть в обморок, подойдет и забор, и замаскированная колонка и тень отца гамлета воооон в тех кустах :mrgreen:
Вот плюс 100500.
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Катюх, ну если захочет, ты ж понимаешь :lol: :lol: :lol:
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Ну, одно дело, если лошадь целенаправленно ищет, чего бы испугаться, а другое дело, если и впрямь - молодая-трепетная в незнакомом месте. Вот для вторых-то и стараются организаторы.
И потом, все вот это - ну абсолютно не про Громика.
B-veter написал(а):
Ой как интересно было это прочитать! Вот как же разные люди по разному мыслят!))
Думается мне, что дело не в людях, а в конях, на которых они ездят. :lol: Потому что Гром, если, к примеру, на плацу работает трактор - он целенаправлено пойдет его прогонять: нефиг, мол, ездить там, где я бегаю. А если кто-то работает за загородкой в дальнем краю, он будет туда тянуть, чтобы посмотреть, кто там, что там, и нельзя ли там кого-нибудь сожрать попугать. :mrgreen: А Вы - "ведра"... Ведро, если таковое обнаружится в зоне досягаемости, - надо подойти понюхать: нет ли в нем еды; но поскольку скорее всего нету, то и стремится туда особо не стоит. А шугаться - это не про Громика. Он может для прикола скОкнуть - но очень редко и только под уверенным всадником, потому что терять всадников он не имеет привычки :mrgreen: . Сопротивление у него всегда пассивное - в форме "тормозов", так что главная проблема - добиться активного движения вперед. Это - как лакмусовая бумажка: если конь двинулся вперед, значит, ты наконец-то перестал ему мешать сверху и смог адекватно объяснить, чего хочешь.
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Ну я не могу сказать, что у нас прям принципиально делают гадости, и ставят страшилки... Но вообще, допустим, теми же цветами украшать барьеры, это даже принято. А если в твоем клубе оных никогда не было... Баннеры те же... Если лошадь ни разу в жизни не видела, могЕт удивиццо :mrgreen:
Самое смешное, помню, было на выездке, вроде ну ничего не предвещало, усе хорошо. Тупо рысь по стенке... Недалеко от стенки лежит куча песка. Ну, для чего-то нужно им, видать. И воттттт... На нее... Влез фотограф :mrgreen: Это ж ужас ужасный!!! Стоит, панимаишь, наглым образом на куче, аж на метр выше, чем положено!!! А только что там никого не было, вот буквально только что на разминке никого не стояло :mrgreen: В общем, судьи были очень добры. В протоколах было "бочит". БОЧИТ???!!! Да он вообще на метр отлетел от стенки и уступкой прочесал всю ее :mrgreen:
Еще один конь помнится вообще у себя стартовал, запорол ну ВСЕ (точней, все сделал, но ничего не сделал нормально). А все потому, что решил, что эти трибуны всегда пустые. А в манеже всегда лошади. А тут вдруг он в манеже один, а на трибунах... о ужас... ЛЮДИ!!! Наверняка все для того, чтоб его сожрать. И на всякий случай всю езду надо пычиться на людей, вздрагивать от каждого движения, а уж когда кто-то открыл на трибунах пакетик с чипсами (тихо, надо сказать, открыл), ууууу :mrgreen: Что смешно, через пару часов после, когда мягко выражаясь не радостный всадник выпер гнедую заразу в манеж, только уже после стартов, откатал все как часы, паразит))))
Правда, со временем они привыкают к стартовой обстановке и успокаиваются. Но первые разы обычно весьма весело.
Но конечно от психики изначально много зависит... Мелкий вот вообще на порядок менее пугливый, чем некоторые знакомые кони...))) Сам по себе, а не потому что опыт или там учили...
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

B-veter написал(а):
Правда, со временем они привыкают к стартовой обстановке и успокаиваются. Но первые разы обычно весьма весело.
Мы с серым на самых первых стартах вообще три раза на поле заходили. :mrgreen: Конь был уверен, что поле подменили, это совсем не то поле, по которому он вчера эту самую езду катал - на том поле на было ничего яркого и людей вокруг него столько не было. Логично, чё! :lol: Короче, поле однозначно другое, однозначно конеедское и драпать отсюда надо тоже однозначно. В общем, еле затолкала зайчика в манеж, а там уж - проехали и ладно, хоть как-то да проехали. :D
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Хииии))) Конечно другое!!! На вчерашнем небось цветуечков не было))))
А мы, кстати тоже с серым, первый раз не смогли войти))) Запихали втроём с поддержкой двоих с земли, а ему туда не надо было))))
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

B-veter написал(а):
Хииии))) Конечно другое!!! На вчерашнем небось цветуечков не было))))
На вчерашнем даже буковок толком не было, по шинкам ориентировались, так что мои трепетные 750 кг честно пычились на каждую букву, подозревая её в нехорошем. И вести трепетные 750 кг по стенке, где постоянно страшные буквы, которые сейчас кусят за ноги или за попу... ладно, зато диагонали получились хорошие. :lol:
Посмотрим, что будет на августовских стартах. Если вольты на галопе одолеем. ;)
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Астра написал(а):
так что мои трепетные 750 кг
Ээээ... оно владимирский тяжеловоз? :shock:
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Да может
Trof написал(а):
Ээээ... оно владимирский тяжеловоз? :shock:

Ну может просто 180 в холке и костистое. Моя коба 175 и в идеале должна весить 650 кг. Хотя холштейн (с другой стороны холштейны по сути тяжеловозы :mrgreen: ).
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Не, помесь тяжа, вроде как, с орловцем. Поскольку куплено оно с мяса, то кто там с кем мешался, ессно, осталось неизвестны.

Вот тут, пятый пост сверху, собссно, оно, рядом с белорусской упряжной: viewtopic.php?f=6&t=150772&start=870

V.E.R. написал(а):
Ну может просто 180 в холке и костистое.
В холке оно всего 164 (Лина говорит "недокормыш и недоростыш" :)), но в остальном удалось - ленчик в седле белый и оголовье размера XFull. :)
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Катя и тренеры, поздравляю!!!
Молодцы, приятно смотреть на таааакой прогресс!!!
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Ольчик, спасибо :*

Что-то я сомневаюсь, что оно 750 весит :lol: Измеряла формулами?
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Весами его измеряли, мясниковскими.
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

О, блин, прости.
Где бы своего на весах померять? :lol: Он по формулам 450-500 весит.
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Ладно, это дело прошлое.
По снимкам сложно понять, сколько Громик в холке, но, мне кажется, 500-то он точно должен весить.
 
Re: Учиться-никогда не поздно.Езда 3.5 - пока только буковки

Да пора уже перемерять его :)
В 2006 году был 156 в холке, обхват груди 201, пясть 21. Попона 145 см, подпруга 120. Ну в общем да.. что-то больше 500 получается явно...
 
Сверху