Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Ну, к прокатчику как бы требования пониже, чем к постоянному арендатору... Я сразу предупрежу там, что я - опытный, но манежный всадник:D, так что лошадку мне выдавать надо - всадниколюбивую и неконфликтную, во избежание. А дальше будут их проблемы)))
О дончаках в полях слышала массу восторженных отзывов - от Юли (@Лазурный ) и немного от Маши (@маркиса ). Правда, это было про другой клуб, ныне, насколько я поняла, не существующий. Но все равно хочется верить, что нам достанутся как раз такие идеальные полевые лошади:).
 
Ну, к прокатчику как бы требования пониже, чем к постоянному арендатору... Я сразу предупрежу там, что я - опытный, но манежный всадник:D, так что лошадку мне выдавать надо - всадниколюбивую и неконфликтную, во избежание. А дальше будут их проблемы)))
О дончаках в полях слышала массу восторженных отзывов - от Юли (@Лазурный ) и немного от Маши (@маркиса ). Правда, это было про другой клуб, ныне, насколько я поняла, не существующий. Но все равно хочется верить, что нам достанутся как раз такие идеальные полевые лошади:).
У меня опыт в полях был с карачаевцами, которые, по свидетельству очевидцев, "были выведены для разбоя, проскакал 50 км, что-то спер и проскакал 50 км обратно, поэтому в прокате они все время недоумевают, ждут, когда же будет разбой" (с) Вот у нас с ними неожиданно случился разбой тогда :D сейчас бы с удовольствием повторила, а тогда это был шок и трепет, конечно.
 
для меня проснуться за час до будильника - это катастрофа, потому что встать мне гарантировано будет лень, и я засну опять. Зато потом я с 99% вероятностью не услышу будильника. Точнее, отключу его не приходя в сознание.
Ой, как знакомо...:D Поэтому стараюсь будильник (он же - телефон) подальше от себя класть. Но пару раз доводилось все равно встать, пересечь комнату, вырубить будильник, вернуться спать обратно - и тоже все в бессознательном состоянии...:oops: Зато в выходной, забыв выключить накануне эту звенелку, на автопилоте как-то раз встала и дособиралась уже чуть ли не до выхода из дома. На второй чашке кофе вспомнила, что идти никуда не надо.
В общем - "дорогой Леонид Ильич встал, позавтракал, ознакомился с утренними газетами и, не приходя в сознание, приступил к исполнению своих обязанностей...")))))
 
Там чего-то все записываются уже со всех сил, как с цепи сорвались. Я записалась тоже, а то кто их знает. Там 15 мест, 12 человек уже записались.
 
Последнее редактирование:
О дончаках в полях слышала массу восторженных отзывов - от Юли (@Лазурный ) и немного от Маши (@маркиса ). Правда, это было про другой клуб, ныне, насколько я поняла, не существующий.
Да, было время.)
Не только в породе, конечно, дело, а в том, как лошади подготовлены. Но по аллюрам - да, действительно, очень удобные кони.
Желаю вам хороших, правильных дончаков.))
 
Дончаки - шикарные кони, чем они вам тут не угодили?;)
На рысаках и всяких бпшках (я уж не говорю о чекухах и высококровных!) не пример страшнее бывает, уж я-то накаталась в своё время.:D
 
Ой, как знакомо...:D Поэтому стараюсь будильник (он же - телефон) подальше от себя класть. Но пару раз доводилось все равно встать, пересечь комнату, вырубить будильник, вернуться спать обратно - и тоже все в бессознательном состоянии...:oops: Зато в выходной, забыв выключить накануне эту звенелку, на автопилоте как-то раз встала и дособиралась уже чуть ли не до выхода из дома. На второй чашке кофе вспомнила, что идти никуда не надо.
В общем - "дорогой Леонид Ильич встал, позавтракал, ознакомился с утренними газетами и, не приходя в сознание, приступил к исполнению своих обязанностей...")))))
Да-да-да. Периодически тоже судорожно пытаюсь осознать с утра, какой сегодня день недели, и куда мне надо бежать:D
Там чего-то все записываются уже со всех сил, как с цепи сорвались. Я записалась тоже, а то кто их знает. Там 15 мест, 12 человек уже записались.
Хм. Ну тогда и я запишусь - там же предоплату вносить не надо, значит, если что, откажусь потом. Спасибо!
Дончаки - шикарные кони, чем они вам тут не угодили?;)
На рысаках и всяких бпшках (я уж не говорю о чекухах и высококровных!) не пример страшнее бывает, уж я-то накаталась в своё время.:D
Дончаки как раз всем угодили, с чего ты взяла?
 
Катя, я раскопала в своих завалах курс немецкого за рулём. Там диск с mp3-файлами и книжка. Сначала даю ссылку на файлы (зазипованы, чтобы легче скачать было). Если нужна будет книжка, отсканирую
https://yadi.sk/d/QmAwS_9ZkGZ6x
 
Кать, если надо - скачаю и в понедельник отдам на флешке.
 
Спасибо!
Наташа, тебе - огромное спасибо, что не поленилась рыться.
И Танюше тоже. Я уже скачала! У меня запас был траффика - в этом месяце мало расходовала.
Эта неделя слегка неконная получилась - работка привалила, что хорошо, конечно.
Сегодня поездила, несколько ни шатко, ни валко. Завтра - еще раз поеду и потом уже отпишусь, а то сегодня и некогда, и особо не о чем, вроде - вспоминала с трудом то, что за неделю фактически растеряла :(
 
Как я тебя понимаю! После перерывов всякий раз скатываешься назад. И опять с начала, и опять с начала... Ну у меня так ))))
 
Здравствуйте Катерина!
Наконец то я дозрела написать в вашем дневнике! Довольно давно сижу в ПЧ, и даже в други стучала в вк,если помните. Хочу сказать большое вам спасибо за такой дневник и такие подробные описания тренировок, очень интересно, а также за рассказы и фото ваших путешествий.
А еще я вас видела лично, вас и тренера вашего Татьяну на иппосфере в этом году. Сижу значитца на верхних рядах трибун, смотрю выступление, и раз платочек мелькнул...Хоть до этого только фото ваши смотрела в дневнике, узнала сразу, и Татьяна рядом была, удивления было...:Dнаверное если б я Путина увидела и то было бы меньше...
Продолжайте, пишите дальше!
 
Катя очень милая и любезная дама, она совсем-совсем не кусается и даже не рычит :) подтверждаю, как человек, общавшийся вживую.
 
Неудобно спать на потолке :D
А подходить знакомиться - даже очень удобно и нужно! ;)
 
Ну вот, девчонки, добрались вы до всемирной популярности!)))) Даже круче, чем у Путина!
А познакомиться надо было бы! Обязательно!!!
 
@evgeniya (evgeniya.dolgodumova) , добро пожаловать и спасибо за добрые слова!
Подходить и знакомиться таки надо, потому что в реальности конникам встретиться бывает не так и просто - все сидят по своим конюшням, и разве что на соревнованиях пересекаются (так я лично очень редко выезжаю), на вот на иппосфере. Правда, я тоже вечно ужасно затрудняюсь подходить первой, да вдобавок у меня еще и отвратительнейшая память на лица - очень плохо узнаЮ по фото, и могу не узнать/не вспомнить, встретившись после знакомства. Так что именно поэтому всех предупреждаю - подходите сами, всегда буду только рада:).
Неудобно спать на потолке :D
Ага, ага. Моя бабушка обычно говорила так: "Неудобно штаны(вариант: трусы) через голову надевать да на облаке спать - одеяло падает. А все остальное - удобно!":D
Ну вот, девчонки, добрались вы до всемирной популярности!)))) Даже круче, чем у Путина!
А познакомиться надо было бы! Обязательно!!!
Да что нам тот Путин - с ним толком и поговорить не о чем будет: разве он что-нибудь понимает в приниманиях, в заходах на чухонец или хотя бы в том, как от коноедов отучать?:D:D:D
А познакомиться, надеюсь, у нас еще будет возможность.

Писать мне ленииииивоо. Я страдаю. Я поправилась на 5 (кабы не на 6 уже) кило и продолжаю регулярно лопать "плюшечки", то бишь всякие быстрые углеводы, ибо они, как известно, надежно облегчают женские страдания.:D:D:D Брать себя в руки мне тоже ленииииво - страдать как-то привычнее. И вкуснее, опять же.
Лошадки это безобразие пока терпят. Медуся меня честно покатала в субботу - на прибавках на рыси гораздо лучше стала работать спина, а значит и остальное потихоньку подтянется.
Ее коновод с помощницей - герои геройские, потому что они ее все-таки побрили! Она принципиально убивалась и убивала всех вокруг при попытке приблизиться с машинкой, а учитывая возраст (16-й год) это казалось малопреодолимым. Но таки Наталья-коновод смогла ее уговорить и купить на сушки. А она в общем и целом не особо покупается на еду, прямо скажу - не сильный пищевик. С учетом крытого отапливаемого манежа - это большая победа, теперь ей гораздо легче бегать - в последний раз вообще сухая закончила, хотя работали как обычно. А до этого - мокрая была уже после разминки, а концу - хоть выжимай этого медведя:(.
Теперь такого цвета стала интересного - она темно-гнедая, обросшая была один в один как мишка бурый:D, а теперь какая-то сумеречная, холодного темно-коричневого оттенка... Или как горький-горький шоколад, в котором 90% какао, но слегка полежавший, с налетом... Только морда осталась "омедвеженная", но это уже не страшно.
С Громом сегодня в крытом бегали, коноедов давили:D. Но накануне Таня ему конкретно объяснила, что почем, так что я сегодня только радостно плоды воспитания пожинала - вообще без проблем.
Ну и какая славная штука шпоры! (Внимание, сейчас будет речь "злобного спортсмена", слабонервным - дальше не читать:D) Судя по всему, я наконец-то более или менее успокоила ногу и худо-бедно научилась ей, ногой то есть, пользоваться. Правда, Наташа с этим пока не согласна:D:oops:, и справедливо, но как известно, все познается в сравнении. Так вот, по сравнению с тем, что было раньше на Громе, даже еще год назад - просто день и ночь. Раньше этот профессор мне на шпору практически тут же включал конкретную "бычку": "Да как вы посмели, пошли вон от меня с этой дрянью, я ее не слышу, не чувствую и вообще бежать не буду, раз вы такие злые".:D Ну и немудрено, ежели ноги летают и этой самой шпорой в темп не по делу в бок все время подтыкивают:oops:. Отчасти поэтому я их не жаждала надевать, хотя Таня давненько поговаривала, что, мол, почему бы не. А тут второе занятие надела, и прямо не узнать лошадку: она бежит! она работает! А сегодня еще и как-то мгновенно оставляет все идеи на тему "крутануться от коноеда на 180":D! Теперь у него на шпору - наоборот, включается режим: "Аааа, так сегодня у нас работа, а не "покатаем чайника по кругу"? Понял, понял, а я - что, я - ничего, я - очень даже за, раз так - я побежал". И на контрасте я прямо кайфую - насколько все приятнее и интереснее, когда лошадку не выжимаешь, как тюбик с пастой, все занятие на пролет, а просто едешь и работаешь с движением. Рысь по прямым-вольтам у нас стала прямо совсем ничего себе такая, причем практически с начала до конца. С боковыми, конечно, похуже, но тоже хотя бы что-то похожее периодически, так их-то без движения вперед ну совсем никак не изобразишь.
А на галопе сегодня бегали через палочку от земли в 5 см по прямой - тоже очень даже славно. Ибо в одну из сторон за палочкой находилась та самая дальняя короткая стенка, за которой живет Главный Коноед, так что надо было вести лошадку в два повода, чтобы после палочки не уезжать прямо сразу направо назад, а все-таки выходить прямо, и сворачивать поближе к этой Самой Страшной Стенке. И для меня - любителя заходить на любую палочку в режиме: "вези меня, лошадка, самостоятельно, а я ножки-ручки свешу и все брошу, чтоб тебе не мешать", это было очень даже полезно.
 
Последнее редактирование:
Сверху