Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Катерина, отставить самокритику (хотя не... отставить отставить. Самокритика для спортсмена - вещь необходимая).
Мне очень нравится тот прогресс, который я вижу между 12 годом и текущим моментом)) В том числе и в плане чисто физической формы безотносительно верховой езды. Главное - продолжай в том же духе:)
Прогресс мне тоже нравится:p. И это не самокритика, а просто объективные факты на тему, о которой зашла речь.
Вот с продолжением в том же духе как раз затык вышел. Я стала толстеть последние месяцев 7-8, уже 5-6 кило набрала, и это - крутая печалька:(. Пока никак не решить проблему. Мозг мне подсказывает, что без специалистов это будет очень проблематично, а искать специалиста с нуля, да еще с учетом моих сильно специфичных требований - тоже сложновастенько... Пока страдаю пассивно и продолжаю есть печеньки:D
У меня есть хороший тренер (с образованием, опытом, правильным подходом с т.зр. медицинских противопоказаний), я даже с ней списывалась, думая тебе порекомендовать. Она в Газпроме на Московском работает. Можно там разовые посещения брать (рублей 450, вроде) плюс 1000 рублей тренеру. В общем, не сказать, что сильно гуманно (но и не ужас-ужас :) ), если регулярно заниматься, а раз от раза, понятно, нет смысла.

Прогресс у тебя огромный :). СтОит сравнить два видео разных периодов, чтобы... даже гордиться собой :). Но я также прекрасно понимаю, что ОФП даст свои плоды. Главное, не переусердствовать с нагрузкой )).
Хочу-хочу, наверное. Спасибо! Проблема в том, что на Московском - не сильно удобно, но в центре, где я обитаю, вообще запредельно, наверное, по ценам будет. Тут у нас в основном либо элита живет, либо асоциальные коммуналки. В общем, если возможно, сдай явки-пароли, и я подумаю. Может быть, для начала, несколько занятий взять и разработать какую-то общую программу, включая питание, чтобы я могла частично самостоятельно ее воплощать (дома или в близлежащем клубе).

Гы. А много там спортсменов Плащаницу плюс Пасхальную службу-то выдержат??:p:p:D:D
Гы. Дело привычки. Особенно, когда не тупо выстаиваешь, не понимая, сколько еще ждать до конца, а когда знаешь службу и участвуешь - тогда намного проще. Пост на первой седмице, когда трое суток "всухую", тоже мало кто выдержит и будет ужасаться. А когда живешь церковной жизнью, так оно в охотку. Но к спортивной форме оно не приближает. Разве что в плане "крепости духа":)
 
Может быть, для начала, несколько занятий взять и разработать какую-то общую программу, включая питание, чтобы я могла частично самостоятельно ее воплощать (дома или в близлежащем клубе).

Да, напишу-пришлю :).

У нее такой формат был (может и есть сейчас), но для более продвинутых спортсменов :), которые знают технику выполнения упражнений и не навредят себе. То есть для тех, кого тренер может выпустить в свободное плавание. Пишет несколько программ под существующий уровень и задачи, а потом сама занимаешься, задавая вопросы по мере появления, тренер контролирует твой прогресс (фото, скайп или встречаетесь). То есть заниматься можешь где угодно.
У меня даже есть такая программа, но я тогда была вполне продвинутым пользователем :).
 
Ой, остерегаюсь я тех, кто себя сектой называет, пусть даже и в шутку:D. Я слишком серьезно отношусь к словам. Но посмотрю все равно, спасибо!
Ань, а ты на себе пробовала? А то у них как-то все очень... дистанционно:D. Настораживает.
 
Да.это на самом деле крутая тема)))Я после 3х недель секты вываливалась изо всей одежды и помогала ставить жеребчика на корду-бегала за ним с бичем по чаче по колено Петростилевского манежа=)Тренер был немножко удивлен,а мне норм=)в смысле дистанционно?у них есть группы которые в зале занимаются и дистанционные-по интернету)
 
Последнее редактирование:
Эх, зачем же они такое идиотское название взяли? Посмотрела - любопытно, на самом деле, и в Питере есть очный вариант. Но все-таки, при всех возможных плюсах, не буду я ходить в "секту" - и самой будет противно, и меня не поймут:D. Постараюсь найти что-то с более традиционным названием.
 
Эх, зачем же они такое идиотское название взяли? Посмотрела - любопытно, на самом деле, и в Питере есть очный вариант. Но все-таки, при всех возможных плюсах, не буду я ходить в "секту" - и самой будет противно, и меня не поймут:D. Постараюсь найти что-то с более традиционным названием.
ну да=)название не идиотское)у него есть своя история и уже на этом этапе возникают вопросы к сознанию и некоторая работа над ним) у них еще много всего странного и интересного)))
 
Как-то я на них была подписана в инстаграме, но да, каждый раз название отталкивало :). И есть любители персональных тренировок (=интроверты типа меня) и полупустых залов (=свежего воздуха), а я на фото вижу полные залы молоденьких девочек )).

Но результаты хорошие )) и ходить можно сколько угодно.
 
Вот любые попытки "втихую" работать с моим сознанием меня и напрягают - это я как-нибудь сама, без сект;). А такое название - либо дурость, либо как раз заявка на работу с сознанием, причем в совершенно определенном ключе. Однозначно - без меня.
Зал с молоденькими девочками- не особо проблема (хотя я тоже интроверт, но самодрессированный:D), но вот эффективность в толпе снижается, особенно, если основная масса - с сильно иными исходными параметрами, чем я.
 
Действительно, в толпе эффективность снижается, но в большей степени тогда, когда ты только начинаешь заниматься и требуется контроль над правильностью выполнения, потому что большого толка не будет от неправильных движений.
Когда техника понятна, движения известны, то в целом все равно и приходишь в зал в том числе пообщаться с уже знакомыми людьми.
В любом случае, конечно, приятно, если народу немного, даже не в плане психического склада (это пофиг, если занятия нравятся и компания хорошая :) ). Я так занималась в загородном клубе: зимой человека три-четыре, тренер всех видит и поправляет. Если собирается сильная группа, то усложняет тренировку, если однообразие наскучило, то дает танцевальный урок. Круто! Но из города ездить далеко )).
Другой опыт сравнительно недавний, зал недалеко от дома, решила в дополнение к нашим основным тренировкам :) добавить растяжку. Пыльный душный зал, много народу (. Рядом с метро потому что и цена гуманная.

Кать, а может в бассейн? ) Пару-тройку персональных тренировок, а потом рассекать в свое удовольствие :).
 
Последнее редактирование:
Ань, я не писала про "способности выше", я писала про толпу с сильно разными исходными данными на начальном этапе. 75-летние и беременные к ним точно так же относятся;).
Про бассейн я давно думала, но сейчас как-то актуальнее комплексная программа. Если налажу, то может, потом попробую и это. Только пару-тройку тренировок мне не хватит - я ж плаваю чисто "лягушкой", мордой вверх. Воды не боюсь совсем, держусь отлично (если без волны), но правильно плыть не умею тоже совсем. Нормальную технику поставить хотя бы в самых общих чертах - надо потратить время, без нее нагрузки не будет толковой.
 
Я вспомнила, что ты летом при каждой возможности в водоемах купалась, поэтому возникла идея с бассейном ))). А я загорелась этой идеей, когда совершенно случайно увидела http://spb.iloveswimming.ru/. Но да, нужно время ).
Это так, в закладочку добавить )).

Тем не менее, почему близка идея с бассейном - ведь можно взять сетевой абонемент в клуб с бассейном... и в любое свободное время, проезжая мимо любого из клубов этой сети, сделать заплыв :). А так как сетевые клубы, как правило, расположены в разных районах города, то есть большая вероятность, что ходить-таки получится )).

Взять тот же фитнес хаус: один клуб на пулковском шоссе :), другой клуб - в лахте! Все по дороге )), не говоря уж о других клубах.
 
По поводу тренажерки. Я "своего" тренера нашла в маленькой "подвальной" качалке в соседнем доме (спальный район). Выбирая тренера, смотрела на следующие моменты:
1. Как выглядит сам тренер. Моему - 48 лет, и он выглядит шикарно. Он не перекачан, но тело отлично проработано сверху донизу.
2. Как выглядят воспитанницы тренера. Девчонки все очень приятные, ни одной бабы-робота, смахивающей больше на бабуина, чем на женщину, у него не занимается. Где надо - есть, где не надо - нету. На руках, скажем, приятный глазу рельефчик проработанных мышц, а не вздувшаяся бицуха.
3. В общении - очень позитивный чувак, и подбодрит, и утешит, и развеселит, при этом очень грамотен, я ни разу не слышала от него откровенной ерунды типа "жир превращается в мышцы" или "у этого продукта отрицательная калорийность". Любое упражнение может разложить по полочкам, всю технику дает от и до, объясняет очень подробно, почему надо делать именно так, а не иначе, какие мышцы нагружаются при том или другом варианте выполнения, причем показывает, используя собственное тело в качестве наглядного пособия (он так проработан, что тело это позволяет). Упражнений в запасе у него - великое множество, ни одна тренировка на другую не похожа, и заниматься интересно, и тело не успевает адаптироваться к монотонной нагрузке до уровня, когда на эту нагрузку становится пофиг.
Вот я похвасталась, конечно, но смысл в том, что хорошие тренера водятся не только, и, я бы даже сказала, не столько в понтовых клубах. Это как любовь - не угадаешь, где свое счастье встретишь.
 
Сверху