Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Коноводов у нас, вроде, двое - Кристинка и вторая девочка Катя. Правда я не знаю на сколько она коновод, она, кажется, больше так просто помогает.
А остальные - берейтора при конях. У каждого своя "мамочка" :)

Я могу тебя поснимать, если ты наконец напомнишь когда выходим, чтобы я взяла из сумки камеру!! Ибо я об этом совершенно не помню и не знаю! Ферштейн?
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Zаnoss написал(а):
Даааа, Кать, насыщенно у тебя! :D Давно я уже не приезжала...
Совершенно верно изволите понимать-с! :mrgreen: . Я вот тут дневник Наташи Швед-Небенимеды дочитываю, так там их друг-фотограф за свои труды халвой в шоколаде берет :lol: . По мне, так очень хорошая привычка! Ты, Лерчик, намекни, какими "борзыми щенками" тебя заманивать? :mrgreen:
Rainbow_iron написал(а):
Надо Систера таки заставить что ли... А твоих отчетов буду ждать всё равно!
Спасибо. Все-таки, от младших сестер бывает большая польза - они не только урожай истребляют :mrgreen: .
Trof написал(а):
А остальные - берейтора при конях.
Понятно. Вот поэтому-то они такие серьезные и деловые - работают люди... А про 9 голов я как раз с Кристиной и разговаривала.
Trof написал(а):
Я могу тебя поснимать... Ферштейн?
Йа-йа
yes.gif
.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Да не деловые. Хихикают и подкалывают и прикалываются при удобном случае. Не должны же они ходить круглые сутки с улыбкой на лице. :lol:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Кать, очень интересно описываешь упражнения. Уже можно составлять учебник, глазами новичка, такскаать))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Trof написал(а):
Да не деловые. Хихикают и подкалывают и прикалываются при удобном случае.
Ну не знаю... :) Я вообще-то не очень умею "общаться просто так", и мне они показались такими сурьезными и занятЫми. Я ж чайник, а тут профи :mrgreen: . Говорю свое "здрасте" и смотрю, чтоб какую-нибудь глупость не сделать, не помешать. Где уж к профессорам с фотокамерой лезть... :lol:
Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, очень интересно описываешь упражнения.
Да я, пока описываю, хотя бы сам вспоминаю и запоминаю. Учитывая, что столь полезные в этом деле "обезьяньи способности" у меня близки к нулю, это единственный способ хоть как-то двигаться вперед.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Всех моих новых знакомых и друзей, которых я обрела в этом году на проконях, поздравляю с Вербным Воскресением и наступающей Страстной Седмицей.
s41754912.jpg

А я, в связи с этим, на неделю пропадаю из сети.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Катюша, спасибо и до встречи после Пасхи! :D
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Здравствуйте, Катя! По аналогии с вашим ником, могу назваться Анна72. Принимайте в ПЧ! не смогла дождаться, когда дочитаю до конца (сейчас на 23й странице, работа брошена :oops: , ну да ладно)
О себе: начала в 36, на ипподроме, в смене, после 2х кордовых занятий отпустили в свободное плавание :shock: , еще через короткое время забрали спокойную лошадь (следующему чайнику понадобилась), а ты, типа, справляешься. Короче, заработала страх перед верховой ездой, хорошо хоть не свалилась ни разу. Сейчас занимаюсь индивидуально, в частном клубе, на ипподром тоже хожу (для развития в себе смелости, гы-гы). Хотя, проблем еще море, работать и работать!
Вы (ты?) - молодец! Описания тренировок - пять баллов! Во многих случаях узнавала себя, сижу, прячусь за монитором, ибо улыбаюсь, как дура!
В общем, принимайте в члены клуба еще одного возрастного чайника (уже со свисточком!)
Пы.Сы. С наступающими праздниками! Здоровья, удачи в наших нелегких занятиях и во всем остальном!
Пошла дочитывать.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Катерина75
Спасибо! И взаимно поздравляю!
Думаю, не ошибусь, высказавшись за всех читателей: ждем возвращения! )



anka-)
Ух ты! =) Сначала прочитала историю, подумала, что инфраструктура похожая. потом на город внимание обратила. )
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Ильг, привет! Очень приятно встретить здесь ростовчанку! Если будет желание, пиши в личку. :)
 
Re: Учиться-никогда не поздно. Зан.26. Тортик №2 и ура галоп

Trof написал(а):
... лежи не поднимай голову. И в идеале вообще лежи и не шевелись - осознавай тело. Можно крикнуть "я жива". ... Лежим и ждем тренера. ...А если понимаешь, что любая ... боль в спине и шее - лучше не шевелись, жди. Не беру во внимание в данном случае какой-нить выезд в одиночку в поля и падение там. В таких случаях всегда нужно иметь с собой телефон с УЖЕ набранным номером (чтобы потом только "набор" нажать) человека, который может подъехать....
Таня, можно нескромный вопрос? Вот ты сама, если на прогулке упала, так и лежишь с телефоном? Пока за тобой не приедут? Ты, наверное, редко падаешь :) .
В твоих словах, конечно, я вижу очень большую заботу о здоровье Кати, и это здорово, но меня учили быстро встать, накинуть повод обратно на шею лошади, сесть в седло и продолжать работу. А вот насчет телефона - ППКС. Тоже всегда держу на быстром наборе человека, который сейчас на конюшне. Но это больше на случай, если упущу лошадь, и надо будет встречать.
Эх, убереги Б-г нас всех от опасных падений. Пусть они все будут - как чихнуть. Или лучше их не будет.
 
Re: Учиться-никогда не поздно. Зан.26. Тортик №2 и ура галоп

Эгоистка написал(а):
Таня, можно нескромный вопрос? Вот ты сама, если на прогулке упала, так и лежишь с телефоном? Пока за тобой не приедут? Ты, наверное, редко падаешь :) .
Ир, мне кажется, Таня имела в виду те случаи, когда человек упал и, какгрится, не сразу осознал своё тело. У нас так с одной девочкой произошло - упала на тренировке, пустяковое вроде падение, не столько упала, сколько соскользнула, но неудачно. С виду ерунда, но потом выяснилось, у неё случился компрессионный перелом позвоночника. Она именно что полежала, осознавая своё тело, и тело ей само подсказало, что с ней что-то не то и шевелиться не следует. Так и лежала в одной позе до приезда скорой
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки
 

Вложения

  • 57328828_18137927.jpg
    57328828_18137927.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 535
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

С праздником, Катюш!!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Христос Воскресе!
t6363.gif
Воистину воскресе!
Благодарю всех за поздравления.
Анна, добро пожаловать. Конечно, на "ты", тем более, почти ровесники. Благодарю за добрые слова, рада, что было интересно читать.
Ира, я согласна с Наташей - думаю, Таня имела в виду серьезные падения. Но на самом деле, на адреналине легко не почувствовать серьезную травму. Это в детстве - скорее назад в седло и работать. Дети обычно как котята - умеют падать на 4 лапы :lol: . А сейчас, мне тоже кажется, что лучше вначале убедиться в том, что все цело. Потому как, когда все мои киллограммы приземляться с высоты более 1,5 метров, то запросто что-то может и треснуть :mrgreen: . Ну и речь шла в первую очередь о манеже, где коню особо ничего не угрожает, Таня это вроде оговорила.

А я умудрилась еще в понедельник подхватить жесточайший грипп :( . Всю неделю лежу пластом, температура 38,5 - 37. Ползала только на службы - благо недалеко совсем. Сильнейшая слабость, уже начинается гайморит, трахеит, и ничто эту заразу не берет. Завтра придется начать антибиотики. Так что и не знаю, когда смогу наконец выбраться на занятие :cry: .
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Ой, Катюшечка, поправляйся скорей, дорогая!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Спасибо, девочки! Конечно поправлюсь, куда ж мне деваться? :D Вот только скорее бы - сил уже никаких нет.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан.27. Работа над ошибками. Пугалки

Катя, Христос Воскресе! :D

2bd634bf47f4.jpg


Поправляйся быстрее!!! Вот ведь, угораздило!
 
Сверху