Украина, Николаев

Сегодня. +5
2eiuq3z6tgks.jpg


Вече спал.
sugfwm13hs5c.jpg

Потом к нему пришел Версаче и увалился рядом...
l3c50mns8uxt.jpg



@Tahh Гоша тоже спал...
qxu93z5p2j1n.jpg


и Хирург спал..
vokb0pybsqwm.jpg


Шахуся дрыхла...
bcqf589kutim.jpg


Вербна храпела...
jc3amto98za8.jpg


Тезея и Шахеризада кемарили...
ey0wfv9hyoms.jpg


Джи дремала...
l375bjdebequ.jpg


Избранница сопела...
spsipqmep0jb.jpg


А Сеня - бдила!
8qzm4hyeau9b.jpg
 
Да, я эту картинку с котиком видела.
А потом покупатели возмущаются что так дорого.
Ну да, конечно лучше купить жеребенка от тощих кляч которых содержат в грязных левадах и растят в тех же левадах и условиях конкурентной борьбы за жизнь.
 
А потом покупатели возмущаются что так дорого.
Ну да, конечно лучше купить жеребенка от тощих кляч которых содержат в грязных левадах и растят в тех же левадах и условиях конкурентной борьбы за жизнь.
Больше всего меня при этом возмущает, что табунное содержание - это дешево,мол, экономите.
Да щас!
Сложи лошадок безвылазно в денник, и толстенькие будут при куда меньшем количестве корма, а покупать сено почти на 20% дешевле, чем играться, поддерживая сеянное пастбище в адекватном состоянии.
 
По видео советы нужны?
Да! Буду очень благодарна)
Мне советы всегда нужны) Хотя это был совсем не серьезный экспромт - срочно покажите, что он ходит под седлом. Он то ходит, но под снегом лед, поэтому он скользит, я пугаюсь)
 
Больше всего меня при этом возмущает, что табунное содержание - это дешево,мол, экономите.
Да щас!
Сложи лошадок безвылазно в денник, и толстенькие будут при куда меньшем количестве корма, а покупать сено почти на 20% дешевле, чем играться, поддерживая сеянное пастбище в адекватном состоянии.
А я объясню. Табунное содержание НОРМАЛЬНОЕ у нас сейчас встречается очень редко... на пальцах можно пересчитать..а те кто предлагает его для постоя вообще не заморачиваются ..выгнал и забыл. Думаете там кто то пастбища сеет? И вот в этом и есть экономия...выгнал, рулон сена воткнул посередине, опилки не тратятся, кормить в обед не надо..красота.
Извините что вклинилась)
 
Ну у нас и выгул нормальный точно так же редко, поэтому слухи про то, что гулять это дешево, тоже меня обычно весьма веселят. (Ну, или радуют финансовые возможности людей, если им это - дешево). А еще веселят предположения, что на длительный выгул коней выставляют от недостатка денежных средств (гыгы, видимо, у тех, у кого для этого выгула и закупается все нужное).
По мне, так самое дешевое - это стоять в деннике и выходить на часок в день в леваду по хорошей погоде. Ну или на 2-3 часа. Самая дешевая версия постоя в большинстве конюшен нашей области.
 
@Tahh Гоша тоже спал...
Волосатый-то какой:eek: Лишь бы полинял нормально, без приколов....

В голове не укладывается, как так. У нас потеплело. Вчера вон вообще жарко было, -10. Сказала конюху снова клячек на улицу выставлять. Приезжаю в 9 утра. Беня в леваде с 7.30. Ну -10, сильный ветер, снег, метель. На Бене денниковая попона синтепоновая с капором 200 или 300г, не помню, плюс поверх зимняя прогулочная, 300г наполнитель, водо- и ветронепроницаемая. Бегу спасать кобылу. Готова выслушать всё, что обо мне думают... А она прошептала только что-то, и всё. Цепляю чомбур, а она трясётся как осиновый лист:eek: Замерзла бедолажка:(

Затея попроще к плохой погоде относится. Но попонки откровенно любит и очень аккуратно их носит)))) К морозам этим как умная подшерсточка чуть нарастила, а то совсем лысая была.
 
А у меня вопрос возник (хотели купить у вас конкурную лошадку).
По поводу тренинга (можно не отвечать если не хочется))
Так вот, зачем трехлетке прыгать брусья 160? Я вот и так его технику вижу на 120. К чему такая нагрузка на суставы и спину ещё неокрепшей лошади, особенно выглядящей как жеребёнок, т е поздней?
Собрались уже к вам ехать, а вот тут задумались...:/
 
Лишь бы полинял нормально, без приколов....
Он и прошлой зимой был не менее лохматый, хоть и в попоне. Так что спокойно, все идет нормально) И он вообще перестал пыхтеть.
Вот когда приехал, у него было такое жесткое дыхание, все время заставляло напрягаться, а сейчас дышит ровно, вроде ничего подобного и не было.
Ну -10, сильный ветер, снег, метель.
Ага, а дедушку в такую погоду мы ловили втроем и волокли в конюшню пнями - он возмущался и требовал оставить его жить рядом с кучей сена)))
 
Так вот, зачем трехлетке прыгать брусья 160? Я вот и так его технику вижу на 120. К чему такая нагрузка на суставы и спину ещё неокрепшей лошади, особенно выглядящей как жеребёнок, т е поздней?
Жеребцы 2,5 лет и старше на керунге прыгают высоту 160. Это нормально, прочная, правильно сложенная лошадь не рассыпется и не поломается. Техника на 120 - это, конечно, великолепно, но никто не сможет гарантировать, что лошадь прыгнет 160 под седлом, если она этого не сможет сделать в три года на свободе.

Вот посмотрите как прыгает трехлетняя Поэтика. На ограждения))) (при чем, когда мы смотрели ахая видео на камере - она развернулась и прыгнула брусья в обратку). Спустя полгода после этого видео ей сделали рентгены в Жашковском конном заводе, который постоянно поставляет молодняк в Европу (там живет Корнет Оболенский, если кто не в курсе). Ветврач сказал, что настолько идеальных рентгенов он в жизни не видел.

Если Вам надо хрустальную вазу, которую с детства кутают и берегут - это не к нам. Если Вам нужна прочная, надежная, здоровая лошадь, которая сможет нести нагрузки большого спорта - тогда приезжайте.
Возрастные конкурные - пятилетки - отрентгенены, целые. За последнюю трехлетку завтра должны внести залог) Остались двухлетки и годовики. Они 160 еще не прыгали. Двухлетки прыгали 130)))
 
Вот это вообще удивительно. У него же нос был травмирован, я все 13 лет вообще не заморачивалась его дыханием с присвистом и сопением.
угу. Он еще с лета перестал пыхтеть в табуне, но начинал свистеть и ноздри раздувать, если нервничал - ловили, или там новая лошадь, или наоборот - нужную забрали. А сейчас вообще перестал. То ли не нервничает, то ли еще чего)))
 
Сверху