Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
:D:D:D

vzzzoCXHsuU.jpg
 
Поскольку у нас практически весна) рыжий стал жертвой верховой работы.
В итоге я пришла к выводу, что сильно грублю ему рукой(
Пытаюсь намекнуть ему мягко - он игнорит, чуть сильнее - он мотает башкой. Пытаюсь придумать что с этим делать...
Не усиливать воздействие, ждать пока дойдет - вроде как "педагогически" неправильно, не доводить до мотания - не получается.
Хочу волшебную кнопку.
 
Я сама любитель взять покороче. Но смотрю свои упражнения регулярно и понимаю, что где лошадь сопротивляется, там она еще не готова к требованиям, надо взять мягче и просто ездить.
 
Блин, лучше весна, чем очень
0 градусов, дождь и грязь. При этом почему-то холодно. И ни снежинки. И на НГ дождь обещают

Про грубить рукой - это боль, когда понимаешь, что делаешь неправильно, а правильно не можешь ((
 
Маша, поздравляю тебя с Новым Годом! Пусть он принесет только хорошее! Пусть твой Бентли отвечает своему имени и будет самым замечательным конем в мире! Успехов тебе и свершений! Поменьше пациентов (ну разве что яйки чикнуть), побольше здоровья и счастья!
 
С наступившим 2018 годом!

Пусть всё получается, и год радует своими подарками)

Mielga1712-8675.jpg
 
@Mielga
Огромное спасибо! Офигенная фотография!)))


Новый год, правда, с подарками разошелся не на шутку...
 
Та да, есть немножко)
Сначала на базе девочка 10 летняя навернулась с лошади, причем умудрилась запутаться рукой в поводе - тройной сложный оскольчатый перелом.
Потом сгорел дом у девушки, которая открыла у нас приют для лошадей.
А сегодня я написала заявление на увольнение)
В общем жисть бьет ключом, разводным и куда попало.

Я надеюсь, что это петух на прощание разклевался и разкукарекался, а с первого февраля собака возьмет дело в свои лапы и все наладится)))
 
Сверху