Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Выглядит это так
Милая бабушка и ее милые песики
Я знаю, что это нехорошо, но я своего кобеля в таких ситуациях спускала с поводка и разрешала придавить (он не драл, не кусал особо, а просто гонял и прижимал к земле, если что), пару раз и как бабка пошептала, стаи знали, что он может пойти разбираться и не гавкали и вообще старались держаться подальше.
 
У нас сердобольные не отстают. Взрослые мужики ведь. Развели.
jbzOytJ4ABg.jpg
 
Я знаю, что это нехорошо, но я своего кобеля в таких ситуациях спускала с поводка и разрешала придавить (он не драл, не кусал особо, а просто гонял и прижимал к земле, если что), пару раз и как бабка пошептала, стаи знали, что он может пойти разбираться и не гавкали и вообще старались держаться подальше.
угу, а у меня суки, поэтому с залетными обычно одна за холку, вторая за круп, проворот и или трупик, или инвалид.
Местные добренькие из числа тех, кто "а что я могу сделать, кроме как покормить?!", прямо достали - вы бы их отпустили, они бы сами разобрались.

Знаю я чем такие разборки заканчиваются, есть куда более гуманные способы сокращения поголовья.
 
Можно отпустить в намордниках. Укусить не смогут, а напугать да.
Выпустить боксера со связанными руками и посмотреть справиться ли?)))
Нафиг-нафиг. Собачки конечно шерстяные и их не прокусишь особо, но случайно огрызнуться в глаз тоже могут, а оно мне надо?
 
Мой прекрасно гонял уличных дворняжек и в наморднике. Обычно они сразу перестают хотеть драться, когда сильная собака вдруг не на поводке и не за забором :). Поэтому это всегда была скорее пробежка, чем что-то еще :). Но можно по крайне мере сделать вид, что камень поднимаешь и замахиваешься, чтобы хоть от собак твоих держались подальше.
 
Я так понимаю, разговор не про то, как пройти мимо конкретно этой стаи, а про то, как вбить людям в голову, что поголовье надо сокращать.

Кстати, удивило, что собаки в стае такие одинаковые. Что, уже порода успела сформироваться? Обычно дворняжки даже из одного помета все разные.
 
Я так понимаю, разговор не про то, как пройти мимо конкретно этой стаи, а про то, как вбить людям в голову, что поголовье надо сокращать.

Кстати, удивило, что собаки в стае такие одинаковые. Что, уже порода успела сформироваться? Обычно дворняжки даже из одного помета все разные.
Они там на одном месте уже 8 лет плодяться. Николаевские динго, блин
 
Да и вообще. Я могу пройти мимо любой стаи. У меня сильные, здоровые собаки, которые могут отпугнуть и отогнать.
А когда постареют и ослабнут?
Или я заведу давнюю мечту пуховку-китайку? Она точно никого не погони.

Кстати, у меня есть такое же видео снятое в прошлом году. С тех пор сук стерилизовали. И знаете что поменялось? Они раньше подтявкивали сзади, а теперь кидаются в первых рядах. А новая, не стерилизованная - тусит сзади.
 
Интересно. То есть стерелизованные суки становятся менее "женственными"?
Стерилизованные суки, как давно известно, становятся более агрессивными, за счёт того что уменьшается выработка женских половых гормонов и начинают преобладать мужские. С кобелями ровно наоборот.
 
У нас бездомные весьма похожи, хотя вроде источников генов очень много. Но как то быстро приходит все к среднему по больнице.
 
Вчера разболелась у меня голова. Ну просто адски, аж искры из глаз и почему сразу непонятно.
Я успела выпить таблетку, просто попить воды, помассировать виски и попыталась поделать точечный массаж - нефига, а потом вдруг дошло - это шлем виноват!
Шлем я ношу почти все время (вместо кепки гы-гы))), а точнее потому что первым я беру Жакана, на которого и уздечку без шлема надевать нет желания, а последним - Мифа, на котором езжу верхом, ну и не снимаю в промежутке (потому что лень))) А в этот раз подшлемник неудачно замялся и давил над виском, хотя казалось бы "тряпочка" мягонькая, шлем пластиковый и легкий, ерунда! Но стоило поправить раскаленный гвоздь, который давил в мозги насквозь исчез.

И тут мне вспомнилось высказывание, что, мол, если лошадь тяжелой работы не делает, для простых вещей сгодиться и абы как подогнанная и подобранная амуниция. Лошади вообще очень терпеливые, но я как представила какие "яркие" ощущения от ездящих пряжек, хлопающих хлястиков и просто давящих налобных или затылочных ремней и мне стало перед ними стыдно. Особенно перед Мифом, о котором думала пока гоняла - Чего он выделывается?!
View: https://youtu.be/pyp7lx8TO94


Пришлось компенсировать первой "ванной" в этом сезоне)))
31676601_950877268410031_7048229417691011507_n.jpg



Еще счастье - Жакан ни разу меня сегодня не попытался укусить))))
 
Я поэтому жуткая зануда по поводу подгона всего. Прям сама себя боюсь иногда бгг
 
Обнимашки в табуне))
View: https://youtu.be/3moZQ07u18o


самое интересное, что вот так кобыла, которая меня чухает - приехала к нам в феврале как списанная матка с конзавода. Была дикой-предикой тварью, поймать в деннике, вывести-завести было не просто.
А теперь приходит и обнимается.)))

Ну и на всякий случай - реквизиты приюта. Весна, сено надо закупать...
28947346_923559497808475_2497085918470278331_o.jpg
 
Сверху