Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
В два часа обед.
В конюшне пять с половиной лошадей, остальные в левадах с ванными, где вода есть и даже не замерзла))) Жеребцы тоже из левады, поэтому не столько пою, сколько переставляю ведра из денника в денник.
Раздать кашу и можно издеваться над обиженным Скандичком - все едят, а он на развязке - идет тяжко трудится.
Позвонил конюх, сказал что придет к пяти - поможет завести лошадей из левады и убрать денники. Мелочь, а приятно)))
А, еще отвалилась почему -то подставка под седло. Причем не крайняя, любимая, а та что ближе к стенке. Ну ничего, ночной привинтит на место)))
 
Последнее редактирование:
Жеребцы тоже из левады, поэтому не столько пою, сколько переставляю ведра из денника в денник.
Знакомая песня)
А кобылы у нас, когда приходят с гулянки, пьют из общей ванны внутри конюшни, точнее, из двух ванн. Кто хочет) и к ним потом уже с ведрами не подходят) экономия времени, однако)
 
угу. Я его вижу из дома, а чай пью с ним, на лавочке)))
Подпруги не затягиваю, повод снимаю.
самый лучший способ молодому коню расслабиться и посмотреть что и как, чтобы потом не делать квадратные глаза на мешки и ленты)))
 
Шагаю на Скандике и думаю, что фраза " голландцы дозревают мозгами к 8 годам" можно полностью понять только попробовав это на себе. Год назад это была совершенно детская хоть и беззлобная дурында, которая могла забыть что га нём сидят и по скакать смотреть вон ту птичку. А сейчас - внимательный и старательный парень, сосредоточеный и чуткий.)))
Конь оргазм !!!
Следующий Чудо-конь)))
 
За что я люблю Витю - сказал буду в пять - в пять как штык. Затаскали кобыл в конюшню (Шахеризада с Готикой прослушали повтор лекции о сроках выжеребки), завели молодняк, у которого нет крыши в леваде и стриженных. Витя остался убирать денники, а я пошла включить свет в манеже - стемнело. Заодно решила что пора и поесть, перед Чудо-тренажером).
Готовить я терпеть ненавижу. Поэтому если готового нет - я не ем. Пока совсем уж не припечет))) И хотя в таком режиме я могу существовать долго - для здоровья оно не шибко полезно. Так что я придумала ход конем - договорилась с соседкой, что она раз в неделю наготовит мне всякого, я это закидываю в морозилку, а потом пять минут в микроволновке - и можно питаться)
А еще позвонили с фирмы, которая возит нам медикаменты и прикормки. Сказали, что заказ готов, но погода... а может я приеду за ним на трассу? Не поеду.
Во-первых темно и страшно, во-вторых доставка положена до дверей.
Пусть сами думают проедут или нет.
 
Так, отчет за прошедшее время)))
Не успела поставить точку в сообщении - приехала машина с лекарствами. Разгрузились, дали денег, развернули трактором, отправили восвояси)
Потом позвонила подружка))) Под подружку отгоняла Чудика и чуток пошагала(с телефоном в ухе лайфхак верховой езды еще не освоен), сложила на место, взяла Вакулу, погоняла его на шлее. Попрощалась с подружкой - итого мило поболтали 1 час 50 минут. Позвонил хозяин постойной лошадки, под него отгоняла Эффекта - всего-то сорок минут)))

Теперь можно и поболтать в сети)))
 
А что за игра? (как необычно...)
А игра про... лошадей)))
На самом деле это экономический симулятор и мой аккаунт долго-долго держал третье место в общем рейтинге.
Сейчас завалился на 8, надо бы исхитриться, кое-что поменять в тактике и вернуться на исходную позицию.
http://www.lowadi.com/joueur/fiche/?id=11789281
 
А игра про... лошадей)))
На самом деле это экономический симулятор и мой аккаунт долго-долго держал третье место в общем рейтинге.
Сейчас завалился на 8, надо бы исхитриться, кое-что поменять в тактике и вернуться на исходную позицию.
http://www.lowadi.com/joueur/fiche/?id=11789281
А мой акк оттуда удалили(
 
Шагаю на Скандике и думаю, что фраза " голландцы дозревают мозгами к 8 годам" можно полностью понять только попробовав это на себе.
Такое мнение бытует про голландцев? Слышала эту мысль про арабов и полностью с ней согласна на основании практики. Но голландцы... Они ж вроде раннеспелые, нет?
Ездила и близко наблюдала только за одним КВПНом в его 3-4 года. Обычный конь. Ну, движения хорошие, галоп - ням-ням, долго растёт - это да. Но по психике - вполне сформированный. И, кстати, не в обиду породе, но не хватало мне в нём душевности. Как бы это объяснить... Работаешь с ним, как с животным.:oops: Иерархия, рефлексы, всё такое. Нет никакой особой партнёрственности и желания работать. Физические данные - отличные, обучил, дисциплинировал - делает, но чего-то не хватало. Может я невесть что хочу?:rolleyes:
 
Такое мнение бытует про голландцев? Слышала эту мысль про арабов и полностью с ней согласна на основании практики. Но голландцы... Они ж вроде раннеспелые, нет?
Ездила и близко наблюдала только за одним КВПНом в его 3-4 года. Обычный конь. Ну, движения хорошие, галоп - ням-ням, долго растёт - это да. Но по психике - вполне сформированный. И, кстати, не в обиду породе, но не хватало мне в нём душевности. Как бы это объяснить... Работаешь с ним, как с животным.:oops: Иерархия, рефлексы, всё такое. Нет никакой особой партнёрственности и желания работать. Физические данные - отличные, обучил, дисциплинировал - делает, но чего-то не хватало. Может я невесть что хочу?:rolleyes:
КВПН-ы тоже разные. Особенно если смотреть в родословную. Те КВПН, что вообще КВПН - вот это как раз про них. А те что сильно с немцами, те попроще.
Но вполне возможно, что вот это партнерство у него как раз еще и не выросло. Они очень долго остаются детскими, инфантильными. А способность стать партнером - это характеристика взрослого, устоявшегося характера.
 
но чего-то не хватало.
Мне у голландцев и немцев личности не хватает. Они как роботы. Вроде удобно, но....
Хотя мне тут на днях юное чудо немецкого автопрома с 4мя ведущими мировыми линиями в родословной устроило шоу..... Тренировка под названием "победим мешок навоза, который переместили на 1м". Я была шокирована. Думала, с ними такое не бывает:D
 
Сверху