Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
А еще вот глянула фотки на предыдущей странице ( ну... начала смотреть просто с последней :D) , вопрос - у вас там все такие длинноногие ( всадники) или кони мелкие? ( мелкогрудые?) как минимум у половины всадников на фото ноги свисают ниже грудной клетки коней... o_O
И то и другое))) Лера, которая на Риэлторе 180 ростом. Риэлтор - 172. Алиса с Малахита - 170, сам Малахит - 163)))
Мужики рослые, как на подбор, девочки, которые среднего роста на мелком ездили.
 
После старта судьи подошли к всаднице и давай ей вещать, что арабы - это не для выездки, надо обязательно менять, он "непонятный"(с), судить никогда не будут, надо коня менять(((
Я, конечно, в выездке понимаю немногим больше, чем коза в афише, но за серенького как-то обидно. Мне понравился. Странная какая-то у судей логика(((
 
После старта судьи подошли к всаднице и давай ей вещать, что арабы - это не для выездки, надо обязательно менять, он "непонятный"(с), судить никогда не будут, надо коня менять(((
Они не знают, наверное, что в России нормально на всех породах ехать конный спорт. Тяжики, рысаки, текины, андалузы, фризы..... И выездку, и конкур))) Чем арабы-то не угодили?))
 
Арабчику и правда местами тяжело, можно по фото увидеть как шея складывается оч коротко, чем он там дышит непонятно. Но это говорит только о том, что ему бежать намного труднее, чем остальным. Но этот выбор всадника судей в общем не касается. Нет такого, что в выездке кого-то не допускают до стартов по породной принадлежности. Так что это просто не очень корректно со стороны судьи. Если бы это было как пожелание достойному всаднику лошади с бОльшими возможностями - тогда было бы корректно.
Чесгря даже удивлена, у нас судьи так себя не ведут, да и арабов как правило вполне себе одобряют.
 
Я стартовала на арабе. Я очень люблю арабов. И я постоянно отслеживаю результаты арабов в выездке и у нас, и за рубежом.

И при всей любви к этой породе, я понимаю, что стартовать на арабе в выездке - удовольствие на любителя. Есть проблемы и с ростом (во мне 171 см роста и НЕсубтильное телосложение), и с возбудимостью (но это вопрос индивидуальный и работы всадника), и с аллюрами, и с тем, что да, именно так мне самой лично тоже говорили "он "непонятный"(с), судить никогда не будут, надо коня менять(((". (с) Вот именно эти слова говорили.:(
 
Чем арабы-то не угодили?))
Ну тоже самое говорили девочке на фризе, другой девочке на андалузе, третьей - на барокко-пинте в разных стартах с теми же судьями (впрочем имея шесть человек судей по выездке из них, три ФЕИ на всю страну - особо не порыпаешься)
Продолжаю про чемпионат.
На парад открытия пригласили всех участников. Командует парадом Светлана Киселева на Париже.
0_145d86_28d5d515_orig.jpg
0_145d87_d0880141_orig.jpg
0_145d88_71cf344_orig.jpg

Все как положено, не взирая на круговое давнее знакомство всех участников и домашнюю обстановку стартов - равнение на судей, отдача рапорта, команда "вольно".
О шлемах. Носят, не стесняются)))
0_145d89_8752f16e_orig.jpg

Награждение:
Третье место в Большом Призе - Гуцу Наталья и Линфорд - 07

Второе место в Большом Призе - Ковшов Максим и Флирт - 03
0_145d8b_43315972_orig.jpg

Первое место в Большом Призе - Киселева Светлана и Париж-97
0_145d8c_6e6c6c07_orig.jpg

Париж ну очень интересовался происходящим на судейской будке)))
 
Награждение Малого Приза:
Третье место - Храбан Валерия и Риэлтор 98. Вот в таком странном ракурсе :unsure:
0_145d8d_d64498d3_orig.jpg

Второе место - Черных Сергей и Либеро-06
0_145d8e_1b6e41ac_orig.jpg

Первое место - Ковшов Борис и Златогор-05
0_145d8f_5f57b8ab_orig.jpg
0_145d90_fb3e8f6b_orig.jpg

Круг почета:
0_145d94_beb21309_orig.jpg
0_145d96_d5cf0192_orig.jpg
0_145d97_3659e00_orig.jpg
0_145d99_79cbebe0_orig.jpg
0_145d9a_85d99277_orig.jpg


Целиком фотоальбом можно посмотреть тут https://fotki.yandex.ru/users/marovi-gorovaja/album/486014/
 
marovi, а можете рассказать (если в курсе подробностей, конечно) о деятельности Анки ван Грюнсвен на Украине? Она действительно тренирует у вас в стране некоторых всадников или это такое говорилово/разводилово? Если первый вариант, то есть ли результаты? Тренирует ли сейчас?
 
marovi, а можете рассказать (если в курсе подробностей, конечно) о деятельности Анки ван Грюнсвен на Украине? Она действительно тренирует у вас в стране некоторых всадников или это такое говорилово/разводилово? Если первый вариант, то есть ли результаты? Тренирует ли сейчас?
Она действительно тренировала сначала в Украине (надеюсь Вы не обидитесь за этот предлог?)))), а потом у себя украинскую выездковую команду. Есть такая бизнес компания - Виан, которой руководит Михаил Пархомчук. Они отобрали перспективных молодых всадников, купили под них коней, планировали строить большой комплекс под них (в том числе и под Анке). Но это был очень закрытый проект, попасть туда со стороны или о какой-то массовости вообще речи не шло. Потом часть всадников отсеялись (уже выполнив МС МК на зарубежных стартах) и сейчас у Анке, точнее у Шефа Янсена тренируется только Инна Логутенкова, которую очень активно тащат по всем стартам и надеются отправить на Олимпиаду. А, еще Алиса Кованько есть, которую забрали из юношеского конкура, как и Инна - донецкая.
В 2012 году проект постройки в Украине свернули, и коней, и спортсменов увезли в Европу, и они живут в Вестмале, а тренируются в «AnkyEducationCenter», в Эрле.
Инна Логутенкова практически за год с Малого в Украине на 55, выросла до Большого приза на 63 в Европе. Подготовила (не знаю, насколько там принимала личное участие Анке или Шеф) коня с Малого до Большого, готового Большепризного отдала Алисе. Как мне кажется, наверняка сказать не могу, о каких-то берейторах при этом речи не идет.
И Инна, и Алиса много выступают в Европе, достаточно успешно, шансы на лицензию есть.
 
Спасибо за информацию.

Очень надеюсь, что впоследствии эти украинские всадницы вернутся на родину и передадут полученные знания и навыки свои соотечественникам.
 
Спасибо за информацию.

Очень надеюсь, что впоследствии эти украинские всадницы вернутся на родину и передадут полученные знания и навыки свои соотечественникам.
Не уверена.
Лично у меня общение с ее учениками оставило не лучшие впечатления. Впрочем, там вопрос не столько в знаниях и умениях всадника, сколько в личностных характеристиках человека, но "в среднем по больнице" - именно такие характеры и отбирались. С другой стороны, я то общалась не с Инной, которую "оставили", а с "отбраковкой".

Вообще, большая проблема выездки в Украине - это полная закрытость, принципиальное отсутствие обмена опытом и каких-то обучающих мероприятий как для всадников, так и для судий. За последние 10 лет количество семинаров или тренингов можно пересчитать по пальцам одной руки, да и то большая часть - это не спортивная, а классическая выездка.
 
Большое спасибо за фото Воланда) Не возмужал-с))) Как был мальчик-одуванчик- так и остался))
 
Оника, не за что))) Знакомый конь?
Он мне в живую показался еще совсем дитем, такой маленький черненький шарик)))
 
Александре Римар надо не вздохи контролировать, а совсем другое. Но это дело тренера, если он считает что и так пойдет, ничего не скажешь.
 
Александре Римар надо не вздохи контролировать, а совсем другое. Но это дело тренера, если он считает что и так пойдет, ничего не скажешь.
Меня больше все печалит в украинской выездке - это нулевой обмен опытом. Никто никогда ни у кого не спросит хотя бы как оно выглядит со стороны, никто никому ничего не подскажет и не посоветует. А когда слышат, что ездил к кому-то чему-то учиться сразу "фу, ты ж сама все знаешь" или "фу, чему хорошему тебя там могут научить?!" Грусть - тоска.
Но эту систему надо ломать.
 
И чк и тракенов))) великолепный Хайландер, Сандро ЮА, Дон Григориус, серый Лугани и другие- все наши производители. Лошади на месте. Пока , ттт, ничего не прилетает.
 
Сверху