Украли лошадей. королев.

  • Автор темы Автор темы Tatusya
  • Дата начала Дата начала
Peggy написал(а):
а почему бывший? она не могла?
РС - у меня лет 7 назад машину из гаража с сигнализацией стырили... камер к сожалению тогда не было!
.... оказался наш сторож! а смотрел и сам участвовал в поисках с глазами ангела!
Потому что была начконом совсем на другой конюшне и 15 лет назад; потому что ушла на работу, не связанную с лошадьми, но связанную с деньгами.
Катюша, не надо подозревать всех подряд, особенно тех, кто даёт неплохие советы. И кому нам тогда доверять, если не конникам? С таким же успехом, следуя Вашему случаю, можно подозревать всех, кто сейчас помогает в поисках.
 
Asya_Ha написал(а):
А где в Кимрах? У меня дача там рядом.
В том-то и дело, что конкретно никто ничего не знает. Вся надежда на местных жителей-конников, у которых информация по таким местам может быть на слуху.
 
Мойра написал(а):
Charizzma написал(а):
Напишите адрес отстойника в Орехово-Зуево, попробую узнать
В Орехово-Зуево сегодня должны были узнать. Ждем информацию. Спасибо...

У моей подруги там своя конюшня, она знает всех местных мясников и точки, где татары коней передерживают. Сегодня она объехала всех, пропавших коней не нашла.
 
Спасибо за помощь...
Еще есть информация по Егорьевску. Если кто-то может пообщаться на эту тему, напишите, пожалуйста, в личку.
 
Charizzma написал(а):
У моей подруги там своя конюшня, она знает всех местных мясников и точки, где татары коней передерживают. Сегодня она объехала всех, пропавших коней не нашла.
Такую информацию бы где-то собирать, координаты, чтобы в случае чего знать куда кидаться...
 
Анюта М написал(а):
Charizzma написал(а):
У моей подруги там своя конюшня, она знает всех местных мясников и точки, где татары коней передерживают. Сегодня она объехала всех, пропавших коней не нашла.
Такую информацию бы где-то собирать, координаты, чтобы в случае чего знать куда кидаться...
Сама об этом думала. Особенно, когда своих в сентябре активно искали, а наводок, куда ехать не было вообще никаких (такие формулировки, как "окрестности Александрова", "окрестности Покрова" и др. оказались на практике совершенно бесполезными).

Но как это сделать так, чтобы утечки информации не было? Я, например, не представляю. Интернет - штука свободная. Не исключено, что пособники конокрадов просматривают темы о поисках и координируют действия воров в соответствии с полученной информацией. Когда мы своих догоняли по следам, у меня часто складывалось противное ощущение, что нас чётко отслеживают.
 
Tatusya, у лошадей особые приметы есть? Травмы, шрамы, белые пятна от потёртостей, накостники и др.? Чтобы можно было точно опознать, если похожие на ваших встретятся (за каждой похожей лошадью не наездишься). С сентября ищем своих, бываю в разных местах.
 
Когда Дианиных лошадей украли, уже тогда надо было всю информацию систематизировать. Сейчас было бы легче... Впринципе можно попробовать что-то сделать, но данных поступает очень мало. В основном люди пишут в личку названия городов, какие-либо подробности отсутствуют. Если, к примеру, конники, которые знают о мясниках или цыганах в своих городах, напишут в личку, где примерно находятся пункты передержки, можно было бы составить подобие карты. К тому же некоторые люди общаются с цыганами напрямую и часто выкупают "с мяса" у них лошадей. Телефоны таких людей тоже было бы неплохо иметь в базе. Тогда в случае кражи можно было бы гораздо оперативнее реагировать. Понятно, что такая информация не должна находиться в свободном доступе. Но эту базу для начала можно собрать, а потом передать администратору какого-нибудь сайта. И выдавать уже сведения тем, кто ищет своих лошадей.
 
В Орехово-Зуево у "официального" крупного мясника лошадей из Лесных полян нет, проверили
 
Результативность поисков напрямую зависит от того, сколько человек об этом знает. Я в Трибуну захожу крайне редко. Очень неплохо было бы сделать пост с приметами лошадей и амуниции, чтобы модераторы кинули по личкам. Кража, пропажа лошади - дело экстраординарное.
 
Мне сегодня сказали, что такой же всплеск конокрадства был ровно 12 лет назад. Наступал Год Лошади, и покатушечники воровали лошадей, чтобы откатать на них на Новый Год по полной и сдать потом на мясо. Поэтому и с аммуничкой. И тогда одну лошадь, украденную в Подмосковье, нашли случайно в Архангельске. Подробностей не знают.
 
Ровно 12 лет назад. В начале ноября. Перед годом лошади, у нас украли двух лошадей. Увезли на газельке... милиция бездействовала. Даже за вознаграждение делать ничего не стали.
Всегда переживаю за всех краденных лошадей. И всей своей душой ненавижу конокрадов. И всегда им желаю того, чего ''врагу не пожелаешь.''
 
Только сейчас заметила эту тему. Ничем конкретным помочь не могу, но вижу еще 2 варианта мотива. 1. Лошади эффектные, могли запасть в умы нездоровых подростков, у которых старший брат подрабатывает перевозками на газели. Могли увезти к кому-то на опустевшую дачу. Или рванули компанией куда нибудь за Кострома в глушь посайгачить в полях, "красиво" отдохнуть на каникулах. Как вариант, об звонить все заправки по трассе на предмет долбящейся газели.
2. С морозами пустеют СНТ, и начинается сезон краж. Сейчас в том числе в эти рейды по задворкам СНТи деревень стали брать лошадей, на них и убежать по полям можно, и через жд пути перейти можно. А джигитов без работы после сезона полно. Надо мониторить криминальные сводки о кражах.
 
Я, может, не совсем в тему. Но откуда воры знали, что все 4 лошади хорошо грузятся? Погрузка ведь бывает и по нескольку часов...а здесь взяли и в темпе завели в коневоз всех лошадей...
И удачи в поисках! Ничем помочь не могу, но очень за вас переживаю!
 
Для профессионала своего дела,даже дикую лошадь загрузить не проблема!ещё раз повторюсь,из 4х лошадей хорошо грузилась только одна лошадь-у неё богатое спортивное прошлое!остальные кони не грузились НИКАК!
 
Насколько я знаю, буланая кобыла тоже отлично грузилась( ну или это только нам с ней так везло в погрузке).
 
Сверху