Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Вот тоже хотела сказать как Клепа округлела. Прям заматерела что ли. :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Karik написал(а):
http://cs405318.vk.me/v405318128/ff44/ekb7irvgGU4.jpg
Клепу надо в выездку :D

О это вы скажите Клепе . Клепа ненавидит выездку :D
По молодости она выступала по молодым , даже второе место в финале Северо-Запада заняла, ей было 4 года
Вот

x_2ced59e6.jpg


Она не любит выездку , и у нее достаточно сложное отношение с железом , сейчас мы подобрали то железо, на котором Жанне и Клепе комфортно прыгать и работать вообще. Это скользящий трензель, я езжу теперь на садпуле .
То железо которое нужно для серьезной выездки Клепа не приемлет. И это не шутки , Клепа лошадь с большим характером , ее невозможно ничего заставить делать из под палки . "Запугать, забить, заставить" -это не про нашу лошадь, "умру , но не сдамся".Только в сотрудничестве, заставить невозможно.
Мы уже смирились , что Клепаша не выездюк , хотя очень жаль . У нее очень приличные аллюры , особенно шаг, шаг свой природный , не поставленный на 7.5. Но зато она конкурист до мозга костей, вот тут всегда и с удовольствием.

Аня & Миша написал(а):
Вот тоже хотела сказать как Клепа округлела. Прям заматерела что ли. :D

Это все последствия жеребости ,несмотря на то что она закончилась неудачно .

Ржавая Дикая написал(а):
Karik написал(а):
http://cs405318.vk.me/v405318128/ff44/ekb7irvgGU4.jpg
Клепу надо в выездку :D
Согласна :D
Но, думаю, они выездкой не брезгуют.

Мы то не брезгуем :D , Рыжеморд ее неуважает. Мы выполнили приличиствующий минимум для спортивной лошади , выступали по молодым , причем хорошо. Я двумя руками за то , чтоб все лошади (не зависимо от направления) 3-4лет ехали езды для молодых.

Может когда я и скатаюсь на какие нибудь примитивные езды , из прикола. Но серьезно выездкой мы не планируем заниматься.

Karik написал(а):
А кольца зачем? Мягкие губы или от железа раздражение?
Стирает уголочки новым трензелем, очень нежная у нее кожа. Тоненькая кожа и шерстка . Она никогда не обрастает на зиму , так и ходит гладенькая , как побритая
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

А у нее ЧК в крови есть? обычно они голые зимой ходят)))
На счет выезки жалко, но, насильно мил не будешь, лучше уж тогда одно направление развивать :D

А еще я что то пропустила достижения Юли и Левы - поздравляю!!! но Леву что то не узнала, он так выгорел и чего то схуднул, или так из-за смены масти кажется?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Karik написал(а):
А у нее ЧК в крови есть? обычно они голые зимой ходят)))
На счет выезки жалко, но, насильно мил не будешь, лучше уж тогда одно направление развивать :D

А як жешь!! Четверть чистокровной крови , дедушка по матери чистокровный.


Karik написал(а):
А еще я что то пропустила достижения Юли и Левы - поздравляю!!! но Леву что то не узнала, он так выгорел и чего то схуднул, или так из-за смены масти кажется?

Да, немного Лавашик наш схуднул малость, да и выгорел . Юля сейчас рацион подкорректировала , наберет тело Лева.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Вчера мы ездили в поля!
Предистория : в полях наших , чтоб попасть на хорошие поля надо перепрыгивать канаву с ручейком , кое кто из наших уже валялся в этой канаве . Лошадки не все сразу радуются идее прыгать через канаву и резво так на нее закидываются.
Жанна как то ездила на Клепе одна в поля и Клепан не согласилась с первого раза прыгать через журчащую канаву . А так как они были на хаке , которую одели буквально второй день и даже хлыста с собой не было настаивать Жанна не стала и они поездили на др поле.
Во вторник Жанна у меня спросила (осторожненько :D ) не хочу ли я поехать в поля с канавой
Я согласилась, ну что ж теперь делать , придется прыгать через канаву , в поля то со всеми хочется

Похолодело в животе у меня :lol: когда я вчера cобирала Клепу . Вот думаю зачем тебе все это надо ?? У меня странный натура , мне страшно , я опасаюсь , но всегда везде лезу (парашют,тарзанка вышка в бассейне и тд), причем мне всегда очень страшно , но я никогда не отворачиваю . При этом я себя проклинаю, но все равно иду :mrgreen:
Тут было все по плану , в поле я выехала с мрачным лицом , подъехав к канаве я увидела как первая лошадка пошла в отказку и всадник применял некие усилия , чтоб ее туды затолкать. Эта сцена меня впечатлила и я точно поняла , что я наверно не очень смогу и заталкивать Клепашу на канаву и еще подготовится к прыжку . Пока первые лошади прыгали я тихо причитала , перемежая сетования о моей тяжкой жизни с ненормативной лексикой . Потом прыгнула Жанна , а я всегда с ней поближе . Пришел наш черед :shock: , я ознакомила Рыжеморда с препятствием, мы отошли для разгона :p и поехали рысью на канаву с выражением лица "ни шагу назад" . Прыгнули хорошо, технично и правильно , вперед.
И вот тут жизнь моя сразу наладилась !! :D Поездили рысью , потом галопом , с галопом вышел некий казус :roll:
Клеп очень широко скачет и сразу упирается в Радика попу , Радя (скакавший в Ростове) не одобряет это действие и нам пришлось поехать последними. Галоп у нас получался очень короткий (нам не понравилось с Клепой) и мы все равно опять налезали на круп впереди идущего, поэтому мы перешли в рысь (Клепа очень амплитудная, рысью как заправский рысак чешет) и прекрасненько так , комфортно за галопирующей группой ехали рысью , наслаждаясь жизнью! Потом группа по команде хорошо прибавила и тут мы уже поехали галопом . Класс! С полевую встала посадку и скачешь, мне очень понравилось!!
Клепаша очень хорошая в полях , удобная и надежная , она всегда слышит, сокращается , управляется, ничего не придумывает, не разносит , хочешь первая поедет , хочешь последняя. Золото!
Потом мы прыгнул еще раз канаву и пошли довольные жизнью домой.
Вот такой день! И главное, ничего не болит сегодня :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Молодцы! К тебя был правильный настрой и вы прыгнули канаву, настрой вещь важная!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Kinder написал(а):
Молодцы! К тебя был правильный настрой и вы прыгнули канаву, настрой вещь важная!

В момент выполнения чего то у меня всегда правильный настрой, но до этого :D я изноюсь вся . Надо как то молча :mrgreen:

НА работе сломался кондей 40 градусов в кабинете , похоже я закончу рабочий день, пипец просто!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Беги оттуда!!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

А у нас на работе кндиционер никогда не ломается :p Его просто нет :mrgreen:

Молодец, Ира. Читаю и восхищаюсь!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Kinder написал(а):

Ушла в единый центр фоткаться на загранпаспорт, прихожу , у меня отдел служебку хозяину накатал , не могем мол в таких условиях работать. Пойду разбираться , когда будет кондей

На счет получения паспорта: какой прогресс! Зарегистрировалась в личном кабинете , получила через три часа пароль на Невском в офисе Ростелекома , заполнила анкету на загранпаспорт, через неделю пригласили сфоткаться (сегодня) , прихожу три человека , пять минут , "приходите получать через две недели , вам придет приглашение на почту" Ну фантастика , ни тебе очереди , ни духоты! Не все у нас плохо то :wink: ! Так же в собесе была , талончик взяла , три минуты , вежливо, спокойно, сдвиги налицо.

Ржавая Дикая написал(а):
А у нас на работе кндиционер никогда не ломается :p Его просто нет :mrgreen:

Молодец, Ира. Читаю и восхищаюсь!

Да уж я молодец. :D
Анекдот про героическую ворону помните :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Про ворону анекдот не знаю, а вот муж не смог сделать паспорт, нашли ошибку, пришлось по новой делать анкету, но на самом деле действительно все быстро!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Ирина Хлопушка написал(а):
У меня странный натура , мне страшно , я опасаюсь , но всегда везде лезу (парашют,тарзанка вышка в бассейне и тд), причем мне всегда очень страшно , но я никогда не отворачиваю . При этом я себя проклинаю, но все равно иду
Организму нужен адреналин :D

Клёпа-молодчина! Не подвела маму!
А вообще, если подумать, я бы никогда не осмелилась в поля на молодой спортивной лошади! Я-трусиха :oops:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

luna2007 написал(а):
А вообще, если подумать, я бы никогда не осмелилась в поля на молодой спортивной лошади! Я-трусиха :oops:
Я бы тоже. Но Ире проще все. Она впервые выехала на ней в поля, ещё не понимая, на что идёт :mrgreen: И ездила вполне успешно.
Как-то странно, не ездить в поля сейчас, когда опыта в верховой езде уже гораздо больше. (... зато и страх небось сильнее? :mrgreen: )

А и правда Ир. Когда страшнее? Тогда, ещё в Оликах или сейчас, уже в Райдере?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Ирина Хлопушка написал(а):
Похолодело в животе у меня :lol: когда я вчера cобирала Клепу . Вот думаю зачем тебе все это надо ?? У меня странный натура , мне страшно , я опасаюсь , но всегда везде лезу (парашют,тарзанка вышка в бассейне и тд), причем мне всегда очень страшно , но я никогда не отворачиваю . При этом я себя проклинаю, но все равно иду :mrgreen:
жму руку :D я тоже так делаю всегда, ругаю себя, считаю последним труслом, и все равно делаю. причем с возрастом это только прогрессирует. Но нет, все равно надо из серии "в жизни должно быть место подвигу".
А вас в полях не съели? у нас в этом году жуткая беда со слепнями, тонны репеллентов не помогают, в лесу реально только рысить и галопить, не останавливаясь ни на минуту(((
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

[/quote]
luna2007 написал(а):
Организму нужен адреналин :D

Клёпа-молодчина! Не подвела маму!
А вообще, если подумать, я бы никогда не осмелилась в поля на молодой спортивной лошади! Я-трусиха :oops:

Нужен, нужен!
Ну сейчас то Клепаша бронепоезд просто, а вот когда я на ней трехлетней в поля ездила (еле в седле сама сидела) , вот тут поджилки потрясывались. И через голову мы с ней кувыркались в снегу в поле, :D вообщем вместе много прошли :lol:

Анекдот про ворону :
Сидит ворона в лесу у озера , прилетают перелетные птицы , сели у озера передохнуть. Ну ворона любопытная же , познакомилась , расспросила птиц куда летят , про жизнь их перелетную , и так ее эта романтика зацепила , жуть
-Все птицы , лечу с вами!
-Ворона , ты что , ты погибнешь , лететь то сотни тысяч километров! Не вздумай, погибнешь же не за грошь!
-Нет , лечу , я смогу
-Ну , давай
Полетели птицы на юг , день летят , ворона на хвосте у косяка из последних сил трепыхается
Прилетели на отдых , сели, ворона без чувств головой в песок рухнула , лежит молчит
-Ну что, ворона , тяжко ? Оставайся здесь , мы завтра через море -океан полетим , это долго лететь , ты не сможешь
Ворона лежит, молчит, глаза закатывает
-Нет, я с вами!
-Ну как знаешь
Полетели через море-океан , ворона отстала с полпути , птицы перелетели море, прилетели куда хотели сели на берег , горюют , что вороны нет , погибла. День проходит , забыли уж про ворону ВДРУГ! видят точка мотыляеться , бух -ворона в песок головой вниз , жива!!
-Ворона! Ты героическая , ты смелая , ты выносливая птицы, мы никогда не видели чтоб вороны , в ее положении, с ее возможностями и так вот , с перелетными птицами!! Ворона ты герой!
Ворона открывая глаза усталым голосом:
-Да,я героическая , да, я выносливая, да я смелая , НО на голову то я е,,,,,,,нутая!

Ржавая Дикая написал(а):
luna2007 написал(а):
А вообще, если подумать, я бы никогда не осмелилась в поля на молодой спортивной лошади! Я-трусиха :oops:
Я бы тоже. Но Ире проще все. Она впервые выехала на ней в поля, ещё не понимая, на что идёт :mrgreen: И ездила вполне успешно.
Как-то странно, не ездить в поля сейчас, когда опыта в верховой езде уже гораздо больше. (... зато и страх небось сильнее? :mrgreen: )

А и правда Ир. Когда страшнее? Тогда, ещё в Оликах или сейчас, уже в Райдере?

А сейчас то чего боятся просто в полях ездить?? Клепа действительно ОЧЕНЬ надежная лошадь . В Оликах ей было три года , она могла шарахнуться по неопытности, а сейчас то Клепан знатный боевой конь!
Я боюсь то чего не делала никогда , я ж никогда , да и Клепа тоже через канавы не прыгали , вот и подстремывались малость :wink:

Lucky 7 написал(а):
Но нет, все равно надо из серии "в жизни должно быть место подвигу".

Это пять!!

Lucky 7 написал(а):
А вас в полях не съели? у нас в этом году жуткая беда со слепнями, тонны репеллентов не помогают, в лесу реально только рысить и галопить, не останавливаясь ни на минуту(((
Да не сказала бы что много их
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Фото с прикидки в Новополье

Ну у нас еще новости
Это Жанна продает свой редингот , кстати , очень красивый , может кому надо!

viewtopic.php?f=41&t=152114

А это для отчетности о том как наши провели выходные . Настя на Эмиле на кубке Губернатора пропрыгала с повалом во 2 фазе и осталась 15 из 42

lhfU6TjP89o.jpg


eMSGslNlKz4.jpg


это фото со 2 фазы, прыгает боком, потому что уже поворачивает на след.барьер
SwksTZlg9nQ.jpg


В Новополье Настя на Миле и Винсэль и Надя на Весте проехали чисто основной маршрут. Перепрыжка с повышением (110). Надя на двух повалах. Настя на Миле забыла повернуть в одном месте(чтобы срезать) и проиграла 0,1 сек первому месту. Выиграл Виталик Менчиков, препрыжка за 32,0 сек, Настя вторая за 32,1 сек. На Винсэль (это уже был у нее 4 маршрут: два основных на двух конях и еще отдельно разминка к перепрыжке) и мозг ее уже совсем отключился. Одна закидка(так как срезая она привела лошадь в стойку барьера) и второй раз въехала в ограждение манежа..........

Эмила Новополье
36VewjTNUXQ.jpg


KbU2Aj9fV9E.jpg


_zBnzp-BNHw.jpg


Винсэль
yRZsTxrl2YY.jpg


qSomHmNNHZU.jpg


RiDwhPc-UYg.jpg



Веста
Fnel6Y89lsA.jpg


4FX5tawfdKE.jpg


2Pn1lndp0u4.jpg
[/quote]

Жаль , что Настена ошиблась!! Очень жаль ! 0,1 секунды!!!
Вот такие новости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху