Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Понедельник - день тяжелый, а суббота день активный.
Суббота началась для меня в 8.00. Надо было быстренько встать, погулять маленького ротвейлерку (который, кстати, как и я, считает подъем в столь раннее время ПРЕСТУПЛЕНИЕМ века и смотрит на "больную" маму с немым укором во взгляде), покормить себя любимую, собраться, купить яблочков лошарикам и быстренько нестись в "Озерки", где меня в 10.45 ждала Таня.
Приехали, переоделись. Грунт оставлял желать лучшего, но Маша еще вчера разведала заветную полянку, где был снежок и полное отсутствие присутствие льда!!!
Все впятером добирались на полянку на своих двоих (ну а лошадки, соответственн, четырех). На полянке я взгомоздрючилась на Дарика, а Зару Таня "бегала" на корде.
Мой "кордовый круг" представлял собой небольшой спуск (для пешехода небольшой), но для меня-истерички на лошади ЭТО рисовалось Гранд-каньоном. Маша как всегда была спокойна и терпелива. Сперва я присиделась на шагу под ее слова "спускаемся - откинулась, поднимаемся - пригнулась". Потом была медленная рысь, опять присиделась, потом была нормальная рысь. Ой!!! Как же это здорово!! Кажется я начала учиться:
1. смотреть под ноги лошади и готовиться к "экстриму";
2. не пытаться грохнуться на шею Дарику при том самом "экстриме";
3. не скулить "Маша!", когда лошарик "ловит" ногой очередную "ямку", а для меня-то это уже целый овраг!!;
4. пытаться чувствовать себя на лошади, а не козой на заборе.
Короче, это было круто. Правда, Таня безжалостно бухнула свою ложку дёгтя в мою бочку мёда положительных ощущений. Ее вердикт был суров: "У тебя нет шлюсса"
Нет шлюсса? ну и фиг с ним... Найдем, нарастим, купим!! Главное, что мне начала нравится та самая... тсссс... "пересеченная местность".
А дальше были упражнения на баланс и на "рулежку" лошадью-Дариком. Боже мой! Кто бы мог подумать, что совсем один лошадь и лошадь в смене это две большие разницы. На плацу, в смене у меня не было ТАКОЙ беспомощности... Наоборот, мне казалось, что у меня даже что-то получается. Ага, щаззз! В смене у этих хитрых животин, видимо, девиз "Делай как я!" А когда они в "одиночном плавании", то девиз "Делаю, что хочу, раз на спине чайник!" Но после "пересеченной местности" у меня столько оптимизьму, что это фигня!!! Я научусь.
А потом был чай, договаривались о времени встречи вечером, дабы всем вместе "оторваться" на авторадийной "Дискотеке 80х"
Ежели будет интересно, то о том, как 5 "лошадников" ходили на Дискотеку 80х напишу чуть позже
 
Лиска написал(а):
Правда, Таня безжалостно бухнула свою ложку дёгтя в мою бочку мёда положительных ощущений. Ее вердикт был суров: "У тебя нет шлюсса"
Появится, куда он денется. Потом будешь с ностальгией вспоминать те чудесные времена когда его еще не было :wink:.

Воробышки хороши :lol:. Может он подумал что Танин палец это рыбка :roll:?
 
Да, ладно, это и вовсе не ложка дегтя была. А я просто делилась собственным опытом. Этой штуки у мене тоже долго не было... И сейчас не всегда бывает. Зато, когда скачешь в поле или в лесу, - быстренько вырастает!!! Откуда что берется!!!
Так. Сегодня бегу сдавать фотки с "Дискотеки" в печать. Завтра будут готовы. Если получатся... Все-таки, пленку надо было 400 единиц...
 
да уж... 400 не помешали бы... жаль, если не получатся (одно ваше "трио" чего только стоит!)
 
Эх, Лиска, какое же это счастье - пересеченная местность!
Представь, скачешь ты по этой местности веселым галопчиком, на веселом лошаденке. Лошаденок под тобой весело ножками взбрыкивает, хвостиком размахивает. А местность - сплошные выпуклости да впуклости. Деревца растут, кустики, все снежком завалено (или травкой утыкано). И вот летишь ты, как воплащенное безумие, уварачиваясь от веточек, смахивая с мордашки паутинку, прикрывая слезящиеся глазки...летишь и думаеш:"Господи, не дай нам словить ямку, не дай нам испугаться птички, не дай нам повиснуть на ветке, которая вон там перегораживает дорогу, не дай нам..." И Господь, услышав глас вопиющего на пересеченной местности, оберегает ненормального ковбоя почти от всех напастей.
Возвращаешся в конюшню взмокшая, уставшая, но счастливая...непрелично счастливая, с застывшей на лице улыбкой :lol:...и чувсвом благодарности своему коню за этот полет...
 
Сандра, мне до "веселого галопчика" еще трюхаться и трюхаться... Во мне, конечно, безбашенности выше крыши, но это во всем, что не связанно с жизнью и здоровьем (как моим, так и других людей, животных). Так что сперва я научусь в седле сидеть, а уж потом... :go-go:
 
Сандра написал(а):
Представь, скачешь ты по этой местности веселым галопчиком, на веселом лошаденке. Лошаденок под тобой весело ножками взбрыкивает, хвостиком размахивает. А местность - сплошные выпуклости да впуклости. Деревца растут, кустики, все снежком завалено (или травкой утыкано). И вот летишь ты, как воплащенное безумие, уварачиваясь от веточек, смахивая с мордашки паутинку, прикрывая слезящиеся глазки...летишь и думаеш:"Господи, не дай нам словить ямку, не дай нам испугаться птички, не дай нам повиснуть на ветке, которая вон там перегораживает дорогу, не дай нам..." ...

Браво! :aplod:
:lol: :lol:
Можно утащу к себе в дневник в качестве описания прогулки в лесу?
с указанием на авторство, конечно!)))
 
Думаю, пора явить миру ту, которая вернула меня к лошадям... Моя подруга Сандра. Сандра и ее рыжая ушастая любовь - кобыль Мася, она же Зумра... Зумра... Зумра - это звучит гордо!
Мася и Сандра
Красивая гривка
Ой, хто это?
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору!!! Причем, во всех смыслах... Ну, и про компьютерную бестолочь тоже. :oops: Спасибо за морду.
Ну, пошла я за фотками с "Дискотеки". Ежели что вышло, отсканю сегодня ночью и пошлю тебе. Работай дальше!
 
Таня, а где аватарка?? Зря я что-ли мужа пинала? Я же ему теперь литру пива должна! Он, как истинный компьютерщик, за свои услуги берет только пивом (причем, с меня, а не с "заказчика").
 
Тааак... Лиска. Хороший вопрос...
А где инструкция по применению? Я что, знаю как ее повесить, что ли? Тебе ж большими буквами прокричали про компьютерный кретинизм. :oops:
А вот вам анекдотец.
О деформации личности конников.
Идет вчера Маша с Мелким по парку около церкви. Вдруг – шум, гам, - смотрит – съемочная группа, идет Макс Леонидов. Ну, попали они в кадр с конем, и ушли. В конюшне Маша говорит арендатору Басика Марине: я тут в парке Макса Леонидова видела. На ком ехал? – спрашивает Марина. Да не ехал он, шел и снимался… Приходит на занятие девочка. Маша хвастается: видела в парке Леонидова. Сразу вопрос: он на «мустанговских» катается? Да нет, пешком ходит… А когда ее третий человек спросил, на какой лошади она видела Макса…
Вопрос: можем ли мы уже мыслить отвлеченно от лошадей?
 
А еще у нас новость. В эту субботу повезу свою девчонку-дочёнку к Маше на первое занятие.
Если честно, то мне очень интересно, что и как у них будет.
Ведь, сперва Анюта уперлась рогом, что кроме Олеси она больше ни к кому не пойдет. На что я, как истинная мать-ехидна, заявила: "Ок, значит, больше не будешь заниматься!"
Ребенок ошалел от такой постановки вопроса. Но сдержалась. После 2х недельного воздержания ребенка взвыла, что хочет к Маше... А в глазах ужас: "А Маша возьмет меня к себе? Ведь не все тренера берут маленьких детей?" "Возьмет, она уже согласилась".
Анютище еще о субботнем занятии не знает (только сегодня утром договорилась с Машей), вечером порадую! :wink:
 
О том, как конницы ходили на дискотеку.

Предисловие. Подготовительный период.

В нашей семье есть традиция. Раз в год мы ходим на дискотеку. Дискотеку 80-х, в Ледовый. Семья – это куча моих двоюродно-троюродно и проче-юродно братья и я. Ну, мой детеныш, ессно. И прочие официальные лица. В прошлом годе это была дискотека «Авторадио», причем я и детеныш, как народные корреспонденты этого радио и члены клуба, выходили на сцену в подтанцовке при исполнении гимна Авторадио. Нам все выдали бейджи «персонал», мои братья тут же сперли мой бейдж и бесконечно ходили в бар с просьбой: «налейте водки персоналу без очереди». У них получалось, они к концу плясок наклюкались. Директор Авторадио попросил нас (наркоров, которые в подтанцовке) не напиться к 21 часу, чтобы мы могли выйти на сцену и поплясать за спинами «Мурзилок». Ну, сами понимаете… Некоторые из нас на эту сцену вползали, и во время действа так вошли в раж, что со сцены падали… За кулисами наркоры познакомились с охраной и подтанцовкой Сиси Кейдж и чуть не подрались. Было очень весело. Детеныш гордо сказал: «мама, это было мое самое массовое выступление на сцене: в зале больше 16 тыс человек!».

В этом году ребенок ошибся, и взял нам билеты на Дискотеку «Радио-рекорд». Мы конечно, повеселились, но без такого аппетита.

И вот, прихожу я в конюшню, а Маша говорит: а не хотите ли вы пойти на дискотеку Авторадио, у нас есть 2 лишних билет. Оказалось, что Маша всей семьей дружными рядами… Тут как раз подвернулась Лиска, которая повизгивала на Дарике, я ее спросила: пойдешь?- На что она сдавленно проверещала: Дааа!

И я поняла. Что в этом году у меня будет две дискотеки… А почему бы и нет? Какие наши годы! Всего-то 43 (но, это между нами). Во-первых, я там встречу кучу знакомых. Тех самых наркоров Авторадио. Сто лет не видела. Во-вторых… В общем, плюсов нарисовалось масса. А раз я туда пойду, надо получать удовольствие.

В это время я переписывалась с Юлей, которая купила себе лошадку, в Проконях имеет ник Юга. Дискотека – прекрасный повод познакомиться. Я написала ей предложение встретиться в Ледовом. Юга согласилась, но оказалось, что билетов уже нет. Мой детеныш был отправлен в поиски билетов. Ему было обещано, что он таки тоже будет взят с собой. Однако… Билетов действительно нет!!! Но, умный детеныш заказал билеты из отказных, с переплатой. То есть, если кто-то откажется… Меня заело. Потому я позвонила Председателю клуба Авторадио и попросила билеты. На что мне резонно ответили: а где ты была раньше, девочка!!! За день до Дискотеки, - и найди тебе билеты!...

Ага. Огорчилась я. И Маша мне сказала, что у нее не 2 билета, а один…
Не судьба. Я позвонила Лиске и Юге и сказала: БИЛЕТОВ НЕТ. Чтобы не огорчаться одной. А то одной огорчаться скучно.

Итак… Не буду тянуть резину. Дискотека была в субботу. В пятницу к ночи детеныш позвонил мне и сообщил, что через фирму заказов он выкупил 3 билета. Лиска и Юга были немедленно обрадованы. Маша сообщила, что таки образовался еще один билет. Мной был совершен звонок нашему ветврачу Татьяне с вопросом, давно ли она была на дискотеке. Был получен ответ: никогда. Несмотря на Машины вопли: она в жизни не согласится!!! - Татьяна на приглашение заявила: А ПОЙДЕМ!!! В субботу утром позвонил председатель Автоклуба и заявил, что есть 2 билета и я должна их немедленно забрать…
Итак… Билетов было – как у дурака фантиков!!! Причем все – в разных концах города! Ну, учитывая то, что Маша с одним из билетов опаздывала, я перед Ледовым купила у перекупщика еще один билет, И ТАКИ МЫ ПОШЛИ НА ДИСКОТЕКУ!!! А потом в Ледовом мы продали лишние билеты на танцпол…

Продолжение следует.

А фотки я получила. Отсканю, пошлю Лиске. Прикооольные….
 
Zara, Лиска! Не дайте погибнуть от любопытства!
Скорее явите пред светлые очи вторую часть " мерлезонского балета"!
ШАЙБУ...ШАЙБУ...ШАЙБУ... :D
 
Сверху