Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лирик написал(а):
И послушай историю старенькой кобылы, все время забываю как ее зовут, у нее что-то с ногами, она меделенно ходит. :!:
Оля, как ее зовут?
Зарисовка если я не ошибаюсь :)

Лис, правиль СКИИЗ. А куда делась Чайка :( Как мне нравилась это кобыла, у неё такая ПОПА я тащилась :lol:

А то что теперь ты ей не нужна :) это даааааааа. В табуне на выпасе становятся совсем независимыми.

Лис, а Унита не пытается выяснить отношения с Запомни или Забавной? Она ж у тебя врод дама доминантная
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Оль, если я не ошибаюсь, то Чайке по мнению хозяйки обморочно потребовался спорт. Куда ее переставили - не знаю.

Лис, а Унита не пытается выяснить отношения с Запомни или Забавной? Она ж у тебя врод дама доминантная
Доминантная, но не идиотка. ;)
Она была лет до 12 в табуне. Знает, что это такое, знает правила поведения. Чего биться головой о стену, ежели стена круче (т.е. есть более доминантная лошадь)? А на фига со всей дури размахивать ногами, ежели менее доминантные лошади и без того ей дорогу уступают?
На самом деле, из того что мне порассказывали про ее прошлое, все бы выглядело иначе, будь у нее жеребенка. Вот тут ей было бы начхать 100 раз на крутизну других, ежели эти другие не то что обидели дитятку, но даже косо на нее посмотрели! Говорят, что матерью она была сумасшедшей и при малейшем "криминале" превращалась в фурию. :evil:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиска написал(а):
крепнет у меня убеждения, что прежних отношений у нас уже не будет. Т.е. то, что в Новополье Унита даже на свободе (в манеже или на плаце) была зациклена на меня, а остальные лошади ее не интересовали, останется в прошлом. Ладно, поживем - увидим.
Подозреваю, что именно так и будет .....Все они в табуне отдаляются от нас и сильно возмущаются, что мы к ним пристает и пытаемся забрать от табуна.
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиска написал(а):
Полин, она и в деннике - на развязках такая же "холодная". Может, это пройдет, может, это "аклиматизация"?
Индивидуально, наверно.
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лис, ты хочешь сказать, что та старая кобыла скучает по своим хозяевам :wink: ? Или что за ней не айс присматривают в их отсутствие :shock: ?
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Ммм, Ириш, конюха честно выполняют свою работу. И жаловаться тут кобыле не на что. Покормлена, выпнута в табун, денник отбит, по возвращении из табуна при необходимости вытерта.
Дело в том, что конкретно той лошади необходимо движение бОльшее, чем в табуне. Т.е. ее надо двигать "принудительно".
Лирик написал(а):
послушай историю старенькой кобылы, все время забываю как ее зовут, у нее что-то с ногами, она меделенно ходит.
Девушек об этом не просили, хозяева не приезжают. Вот и все.
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиска написал(а):
Дело в том, что конкретно той лошади необходимо движение бОльшее, чем в табуне. Т.е. ее надо двигать "принудительно".
Знакомо :?
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Mielga написал(а):
Лиска написал(а):
Полин, она и в деннике - на развязках такая же "холодная". Может, это пройдет, может, это "аклиматизация"?
Индивидуально, наверно.
Вот доедешь до нас и выскажешь свое веское мнение :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиска у нас тоже конь когда преехал и вышел в табун то на первое время интерес к людям потерял, и даже злился и нервничал если его из табуна уводили одного.
А потом привык как-то, и снова всё вернулось на круги своя. Сейчас он с удовольствием общается с нами, когда мы приезжаем, и спокойно гуляет когда нас нет.
Единственно что - тут на общение с человеком приходится мотивировать. Наш тащится от почесушек и массажа, и удовольствием делает простенькие упражнения по НХ и очень любит когда его хвалят.
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

А у меня Бабуля наоборот - всегда жила с видом "У Вас все? Вы свободны!" А через годик в табуне стала с пастбища на зов приходить и гугукать! А раньше в леваде не подходила сама никогда!
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Aime, посмотрим, что дальше будет. Возможно, сейчас у нее в голове происходит некая "переоценка ценностей". Пусть поживет-увидит, что есть ху. Может, согласиться, что я не совсем ненужное создание, и от меня иногда польза бывает ;)
Sara, Кать, Унита наоборот, очень человечная лошадь... была. В крайнем случае свои амбиции я сумею запихнуть себе в... куда-нить подальше. В конце-концов, она дама у меня вежливая, открытым текстом посылать не будет, на том и спасибо ей будет от меня большое человеческое. :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Из своего опыта: лошади впервые попавшие в табун напоминают детей в пионерском лагере - сначала "мама, не отвлекай - у меня тут друзья, не до тебя" - через какое-то время "вы видели! Видели! Ко мне мама пришла! именно ко мне!" :lol:

Так что жди, наверняка тобой будут хвастаться перед друзьями :lol:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Наташ, ну Униту "впервые попавшей в табун" нельзя назвать. Ибо, бОльшая часть ее жизни прошла именно в табуне. Так что с правилами общежития она давно знакома.
А вот то, что давненько воли не видела, то да... Вот и отрывается по полной программе (хочется в это верить).
Кстати, Наташ, мне Маша-penelopa только что по телефону тоже самое сказала. Сперва отрываются, а потом скучают и хвастаются "А ко мне приехали!!! :P "
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

А у меня Пелагея путается. :D
Когда я ее забрала из табуна, она очень быстро стала "человеческой" лошадью. И табун стал ей не нужен.
Потом я ее перевезла в табунчик, вот тут и началась путаница в голове у несчастной старой лошади, я приезжала, она была, как не родная, потом срабатывал тумблер и она вспоминала, что табун ей совсем не нужен, а нужна я, как раз, и как это она не вспомнила сразу. При этом мне уже надо было уезжать, а лошадь в табун идти отказывалась. :)
Теперь разобралась вроде, быстрее переключается. С лошадьми по лошадевски со мной по человечески. :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Ирин, представляю себе тебя и Пелагею в сценке: "Мама, не уходи!!! НЕ хочу оставаться в детском садуууу!"
Ириш, как я понимаю, в связи с мировыми кризисами наша встреча откладывается? Эх, жаль... Но все равно жду в любое время! :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиса, я СКИИЗ прозвала слоновником.
Соответсвенно размерам тамошних лошадей :lol:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиска написал(а):
Ирин, представляю себе тебя и Пелагею в сценке: "Мама, не уходи!!! НЕ хочу оставаться в детском садуууу!"
Ириш, как я понимаю, в связи с мировыми кризисами наша встреча откладывается? Эх, жаль... Но все равно жду в любое время! :)
Ага, именно так, я ее в леваду запихивала, а она оттуда выпихивалась и приклеивалась, не пойду туда, с тобой пойду! (Точно, как дети в детский сад).
Не знаю, как с мировыми кризисами, мне бы со своими разобраться. :wink:
До мировых я пока еще не дошла. :lol:
Но я неизбежна, как мировая революция! Вопрос только времени. :wink:
Я даже уже 4 мешка травяной муки заказала. Но вот пока не могу вырваться...
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Ань, а что говорить... Там хорошо, спокойно. :)

Ирин, а мы не на столько меркантильные. Мы ждем даже и без муки (но с ней, ес-но, лучше ;) ).
Короче, свисти, когда красную дорожку на шоссейке расстилать ;)
 
Сверху