Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Всё у вас красиво и замечательно
thumbsup.gif
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Sara, Кать, спасибо!
А как это ты догадалась? :shock:

Лизаветта, ну да, мы, как правильные птицы, потянулись на юг... :)
Спасибо за пожелания.

Наташа, Полина, ну да. Уровень конюшен Новополья и СКИИЗа - разный. В Новополье побольше гламура, если можно так выразиться. В Павловске же... там попороще, но не хуже. Настя нафоткала раздевалку, чайную комнату, амуничник, только я не стала выкладывать фотки. Может, потом выложу. Посмотрите.
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

А у Вам там уютно, в гости не пригласите, а то я что-то в городе засиделась... :oops:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Большое спасибо, на воскресенье пойдет? А как до вас добраться на авто от Обуховской обороны, район Вантового моста? Буду премного благодарна за маршрутик... :wink:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Бабка Ёжка написал(а):
Большое спасибо, на воскресенье пойдет? А как до вас добраться на авто от Обуховской обороны, район Вантового моста? Буду премного благодарна за маршрутик... :wink:
В воскресенье? 14? Легко!
Маршрут: выбираемся на КАД в сторону Московского шоссе, поворот на Московское шоссе в сторону МОСКВЫ, едем до Московской Славянки, поворот направо в сторону Пушкина. Едем до ж/д переезда, все на переезд, а МЫ - НАЛЕВО, потом едем везде по главной дороге. То ли до указателя "Павловск", то ли после, будет еще один ж/д переезд - тоже уходим НАЛЕВО перед ним. Дальше едем по указателям типа "Павловский дворец". Доезжаем по главной дороге до вокзала, потом до центрального входа в Павловский дворец. Таааак, а дальше... лучше уже встретиться на машинках и я проведу. :oops:
Мои телефоны - в личке.
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лис, а меня за компанию возьмете???
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Мне везет на людей! Или Уните? ;)
Ее первый коновод еще у Маши в конюшне - Аня, в Левашово - Машунька, в Новополье - Любаша, в Павловске - Аня. Какие же замечательные и ответственные девушки!
Это я только что поговорила с Аней. Вот и "пробило" меня на ...эээ... восторог. Как хорошо, когда рядом есть такие люди! :sun:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиска написал(а):
Мне везет на людей! Или Уните? ;)
Ее первый коновод еще у Маши в конюшне - Аня, в Левашово - Машунька, в Новополье - Любаша, в Павловске - Аня. Какие же замечательные и ответственные девушки!
Это я только что поговорила с Аней. Вот и "пробило" меня на ...эээ... восторог. Как хорошо, когда рядом есть такие люди! :sun:
Ане, которая блондинка, с короткой стрижкой?
Ты можешь спать спокойно :)

Лис, а Юхана стоит ещё или вы на месте её?
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Хочу поблагодарить Лиску за радушный прием, хотя утром казалось, что поездка не состоиться. За окном был просто ливень, и машина не завелась.... Пришлось просить Лиску подхватить у метро. Нашли друг друга, погрузились в машинку (маленькую, но очень удобную) и сравнительно быстро (со слов Лиски) доехали до конюшни. По причине повсеместных проливных дождей добраться до места назначения можно только в резиновых сапогах (причем, города это тоже касается, у меня рядом с домом идет стройка, после дождя до дома в цивильном виде можно добраться только на авто к подъезду). А в конюшне сухо, тепло... Идем по коридору.

- Вот денник Униты, - говорит Лиска, - А это она сама!
Подхожу ближе, заглядываю внутрь.
- Странно, я всегда считала, что Унита вороная, а это какая крапчатая... И с рогами... Странная у тебя кобыла!

В деннике стояла КОЗА. Таких размеров...

- Она, что с козлятами?
- Нет, она просто очень много ест.

А все кобылы гуляли в поле под дождем. Переоделись, пошли в поле. После криков Лиски Унита решина обратить на нас свое внимание. Подошла, получила немного вкусняшек, повернулась к нам попой и пошла по своим делам...

А к нам потянулись другие лошадки с надеждой, что и им чего-нибудь перепадет. Ага, счас!

- Если не хочешь разборок, пошли отсюда! Сыро что-то!

В конюшне попили чаю с бутиками и шоколадкой, познакомились с конюхами и начконом Ириной Борисовной. Лиска была просто на высоте, рассказывала о лошади, собаке и своей жизни с лошадьми. Вот доказательства
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

А кто-то (Лиска, не буду тыкать пальцами и всерлить глазами) вчера отвечать на телефон не захотел и был все время вне зоны действия :cry:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лизаветта, спасибо, что откопала мой дневник. Я сюда что-то совсем давно не заглядывала. :)
Было очень приятно познакомиться в реале! Приезжай еще в гости. Буду рада видеть.
Особенно, спасибо за помощь. Все же вытирание очень мокрой лошади в 4 руки более эффективно, чем в две ;). А будет грунт мы и покатаем :)

Голдя! А вот нинада! У меня телефон 921... был включен все время. Вне зоны я не была (о чем может подтвердить Бабка Ежка). Она до меня дозванивалась легко и непринужденно. Более того, мну еще много людЁв вчера в разное время отлавливали. Кстати и не было смсок о непринятых звонках :roll:

Эгоистка, Ириш, извини меня!!! Закрутилась и не ответила. Да, Унита переехала в СКИИЗ (СККИЗ). И теперь гуляет в полях с табуном.

Амазонка1, Оля, да, Аня та самая. Нам повезло ;)
Вам всем привет от ИБ, Ани (другой и не той, что вторая блондинка) и Лены.
Юхана еще стоит. Мы встали на место Чайки.

Что такое "новая жизнь".
Вот скажите, дорогие частники, какая ваша первая мысль, когда в 22.30 раздается звонок с конюшни? Правда ведь не та, что "поздно звонить некомильфо"? Вот и мне эта мысль не пришла (более того, мне и в 1 ночи можно запросто звонить - поздняя я пташка). Первый, второй и третьий мои вопросы были "Что с Унитой!?" А в это время мой коновод извинялась за поздний звонок, выясняла не разбудила ли она меня и т.д. На мой 3ий вопль "ЧТО С ЛОШАДЬЮ???" мне ответили, что все в порядке, поужинала и ест сено, спать ложиться собирается. Убил вопрос "А что с ней может случиться?" И тут я поняла, что "что-то случилось" там - из разряда "землятресение в Санкт-Петербурге".
На самом деле Аня звонила чтобы узнать, можно ли завтра выпустить Униту в табун. "Добро" я выдала и стала ждать "завтра".
Рассказ Ани: Вывели ее в поле, она начала пастись, выпустили табун. Молодежь пришла знакомиться, Унита им сообщила, что она тут пасется и некогда ей. Молодежь отвалила пастись тоже. Вечером Унита вернулась домой вместе со всеми. Вернулась целая, непокоцанная, что не может не радовать. :)

Сегодня я впервые Униту в табуне. Дежурная вежливость: вы пришли, я вам внимание уделила, у вас больше ничего нет?, тогда я пошла...
Лошадь изменилась. Очень. Когда табун вернулся на обед, то пошла я ее чистить. Ох, где-то в глубине души копошится червячок ревности. Я ЕЙ НЕ НУЖНА, У НЕЕ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО ЕЙ НАДО. В общении со мной - всего лишь вежливость: ты пришла, я не звала, но делай, что тебе нужно, и не мешай мне жить дальше своей жизнью. Но эта ревность только в глубине души... На самом деле я рада, что она живет жизнью НОРМАЛЬНОЙ для лошадей. У нее есть выпас, есть табун и есть человеки (Аня, девушки-конюха и я) на обслуге: посушить, накормить, убраться в деннике, почистить. Да, сейчас безгрунтица и лошади все "в отпуске", как пошутила наша начкон. НО при этом Унита по утрам НЕ КАШЛЯЕТ, что опять же не может не радовать. Не хромает, ноги не отекают. Будет грунт, буду вводить в тренинг. Будем больше общаться, но почему-то, перечитывая дневник Амазонки1 и Лирик, крепнет у меня убеждения, что прежних отношений у нас уже не будет. Т.е. то, что в Новополье Унита даже на свободе (в манеже или на плаце) была зациклена на меня, а остальные лошади ее не интересовали, останется в прошлом. Ладно, поживем - увидим.
Тут же не могла не мелькнуть мысль про "неназываемого". Да, изолировав лошадь от себе подобных, можно добиться зацикливания ее на себя. Но будет ли лошадь счастлива, вот вопрос. Думаю, что он (вопрос) риторический и не повод для дискуссий (памятую о правилах любимых Проконей). :roll:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Наши в табуне тоже общаются по принципу "Дежурная вежливость: вы пришли, я вам внимание уделила, у вас больше ничего нет?, тогда я пошла...". При этом в денниках и в руках они более чем общительные :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Мы тоже, Лис, это прошли.
Если постараешься, то сохранишь часть ее социализации на себя.
Главное это фантазия - сделай так, чтобы ей было с тобой интересно и весело.
В конце концов, кобыла, поняла, что ЭТИ, которые приходят два раза в неделю, тоже бывают полезными :D
И послушай историю старенькой кобылы, все время забываю как ее зовут, у нее что-то с ногами, она меделенно ходит. :!:
Оля, как ее зовут?
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Ага, Аня, она (старенькая кобыла) наша ровестница. ИБ и Леночка говорят, что к ней практически не приезжают хозяева, и кобыле от этого "неайс" :?
При этом в денниках и в руках они более чем общительные
Полин, она и в деннике - на развязках такая же "холодная". Может, это пройдет, может, это "аклиматизация"?
 
Сверху