Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Маня_=) написал(а):
Долго улыбалась=)
Значит волосатые, кричащие морковки не в почете? :lol:
Вчера Волосатый Овощ решила, что она хищная рысь и, пригревшись на Нюховой спинке, начала ее грызть за гриву на холке. Хорошо, что там ротик мааахонький и зубки еще котенковые... Унита терпела эту наглость, терпела, а потом... взяла и отряхнулась как после купания. Овощ почти что упала :lol:
 
Маня, надеюсь, что Юля мне фотки скинет и я их вывешу. Глазищи там были просто офигенные. Вообще, получилось несколько очень прикольных фоток. :)


У нас на Петроградке сейчас СНЕГОПАДИЩЕ!!! "Исчезла" даже телебашня, которая находится метрах в 200 от моего окна.
 
Блин на Ваське снег кончился...


Требую фоток.
Можно потом будет послать их в сам себе режисер чувствуется. Придставляю что там за лица :lol:
 
А у меня напротив окна белая крыша, огромные снежинки и елка в снегу!!! :) Новый Год приходит!!! :aplod:
 
В Питере, как всегда неожиданно… особенно – для декабря-месяца… началась зима.
Легкий снежок прикрыл свежую, изумрудную декабрьскую травку.
Засыпал расцветшие примулы под Стрельной.
Ругаются грибники – как не во-время снег! Только пошли опята и лисички!
До Нового года осталось 13 дней.

Вчера в вечеру еду в конюшню. Окружная поворачивает на запад…

Небо у земли фантэзийно, нереально прозрачно, зеленовато-лимонного цвета. Плавно переходит в блеклый, серовато-голубой. И в этой флюорисцентной, сияющее-желтой дымке – мир силуэтов. Несутся вольными мазками художника черные обрывки облаков и дымов. И – до иррациональности четкая геометрия вантового моста… Паутина моста висит, парит над силуэтами дальних домов, гористых облаков у горизонта… Как всегда нет с собой цифровика. Но, чтобы однажды повернувшая на запад трасса окунула тебя в призрачный мир силуэтов – без полутонов, без оттенков – буйство цвета без красок… очень хочется жить.

В зеркале заднего вида – уже царила ночь.

Еще мгновение – и четкие линии ветвей деревьев на бледнеющем небе – сливаются с темнотой. И тут становится видно, как странно поблескивают редкие лужи на обочине Волхонки в свете фар. На всякий случай стараюсь не попадать летней резиной в «лужи», которые необычно зеркальны. Выхожу из машины – грунт ВСТАЛ! Мороз….

Вопрос с уколами Зары решился сам собой. Просто. Лошадь ставится мордой в дверях денника на развязки. Быстро – одним чембуром пристегнуть за боковое кольцо, этот же чембур протянуть в кольцо внизу, зацепить за противоположную стенку и привязать к второму боковому кольцу. После чего без особых церемоний и уговоров подходишь к заднице, и, не взирая на напряженность, втыкаешь в нее иглу. И вся лубоффф. Время волнений сведено к минимуму.

Надо отметить, лечение действенно (три*тьфу). Кобыль быстрее отдышивается, ноздри ложатся. Правда, дышит животом все равно, толчками. Несмотря на магнитные бури – достаточно активна.

Ириш, у нашего поня кликуха "Зверь". Пончик мне очень нравится - у него очень выразительная морда, на которой приволирует выражение :"кто следующий?". Маленькое, активное, толстенькое, ни разу не воспитанное существо. Я очень рада, что он попал к Ане с Яной:) - им никто не занимался и когда встал вопрос о его продаже (за ненадобностью) было подозрение, что зверек с таким характером "хорошим рукам" не будет нужен... Пончику повезло с "руками" - и это просто здорово!
 
zara написал(а):
Вопрос с уколами Зары решился сам собой. Просто. Лошадь ставится мордой в дверях денника на развязки. Быстро – одним чембуром пристегнуть за боковое кольцо, этот же чембур протянуть в кольцо внизу, зацепить за противоположную стенку и привязать к второму боковому кольцу. После чего без особых церемоний и уговоров подходишь к заднице, и, не взирая на напряженность, втыкаешь в нее иглу. И вся лубоффф. Время волнений сведено к минимуму.
Эээээ, Таня, а как вы кололись раньше? БЕЗ развязок вообще??? :shock: :shock: :shock:
 
эээээ, Настя... по принципу - лошадь должна отдаться добровольно и без принуждения:). Просто пристегнутые на свободный чембур - метра полтора. Дело в том, что чем больше Зару ограничиваешь в движении, тем жестче сопротивление. Любая фиксация приводит к борьбе за жизнь. Вон, Лиска, когда Заре ногу разматывала от компресса - вообще отказывалась ее на чембур пристегнуть:), боялась, что кобыле взбредет в голову, что ее сейчас будут колоть и обижать. Развязки я изобрела, когда надо стало чередовать полупопия. У нас дверь денника сбоку, потому ко второму полупопию не подойти без риска для ребер. Там полупопие получается почти вплотную к стенке. Потому лошадь ставится головой в проход денника а попой в коридор:). В коридоре - оченно много места для маневра, эта больная туша носится по дуге и любая стенка - моя. Изобретенная мной развязка - вполне прилично фиксирует голову, и кобыль тока приседает и подпрыгивает.
:)
 
Я даже Серого присегивала мордой в решетку на развязках, чтобы не кусал (пытался Юля кусить) и сильно не вертелся, т.к. внутривенно он в какой-то момент колоться не хотел. Просто из целей безопасности. А уж Заровскую!!! Я бы наверне по всем четырем ножкам спеленала :lol: :lol: :lol:
 
Ну, ежели это пеленать по всем четырем - никто не выживет... Оно лупится на смерть...:(. "Врагу не сдается наш гордый Варяг". Как Лиска однажды спросила нашу хозяйку конюшни - при предложении как фиксировать Зару): А зачем вы тогда строили конюшню?:)
Эхххх.... к каждому зверу свой подход.... знать бы тока - к какому какой:).
Не, Зара должна осознавать, что у нее есть выбор и выход. Тогда она как-то полояльнее. Ну, еще на нее некоторые умеют рявкать. Гуляева например - очень убедительно на нее рявкает. Мне казалось, что я тоже убедительно и рявкаю... а Лиска тут сказала, что мой рявк выглядит жалостливым блеянием:):)
 
Гуляева профессионал, однако! Ежели в ее рявках не будет убедительности, то трудно будет живой-здоровой остаться.

Тань, ну правда, в твоем жалостном вопле слышится только море отчаяния и ну крошечная кааапелька надежды. Строгостьи и рыка-рявка, увы, увы, увы, там нет... :roll:
 
Счас придет Тина и опять пошлет меня работать над собой....
Пошла тренироваться на кошках... вырабатывать командный голос.
 
Я вот согласна "не всех можно фиксировать!!!" Мою например для прививок ставить на развязки стало можно только теперь, а раньше она начинала прижимать прямо к эитм развязкам, а шея Крицыной оказывалась как раз на их уровне... кололи на уздечке или в деннике или в проходе наворачивая круги и не давая лошади прижать корпусом...
 
Goldy написал(а):
Я вот согласна "не всех можно фиксировать!!!"
А еще... не всех нужно... Сказала я блаженно улыбаясь (должно же быть в моей лошади хоть что-нибудь приятное и хорошее)
 
Во, блин, склероз... у меня ж нету кошки!

Лис, у меня еще есть детеныш! я на нем уже 25 лет тренируюсь.... Правда, лет в 18, когда он начал выяснять, кто "старший" в стае, при очередной попытке он меня просто на шкаф посадил:). Пришлось рявкать оттуда - пока не снял. Сейчас, правда, иерархия установлена, могу рявкать по делу, без дела и для профилактики. Собсно, пока я покупаю ему машины, а не он мне, - имею право рявкать и диктовать условия. Думаю, у меня еще есть в этом смысле некоторый запас времени. Хотя, хотелось бы, чтобы период времени "до" сократился. Я согласна на равноправие. При наличии достаточных для того оснований:).
Сегодня вот (для профилактики) детеныш был обрявкан по телефону. Я седни на гольфе - детенышу было дадено поручение (вместе с деньгами:)) найти мне умеренную по ценнику зимнюю резину на лансер и переобуть. Гольфа я забирала со стоянки. Где он 2 дня стоял. Грязный - мама дорогая!, в салоне жуть что, зато полностью отсутствует скребок для стекла. А стекла-то заледенели! Ногтями, штоль, обдирать? Вот я и орала от души. Хорошо, нашла (еще свою) пластиковую коробочку от губки для обуви - ей и шкрябала иней. Видите ли, все щетки и скребки у него в "семерке". На хрена, если она на продажу выставлена и стоит! Зиму он, видите ли, в декабре - не ожидал!
 
Лиска написал(а):
Тань, ну правда, в твоем жалостном вопле слышится только море отчаяния и ну крошечная кааапелька надежды. Строгостьи и рыка-рявка, увы, увы, увы, там нет... :roll:
Лиска, Таня, практически те же золотые слова я постоянно слышу от своего тренера и своей дочери :)
 
Сверху