Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Хелочка, ты забыла свое первое знакомство с Зарочкой?:):) Где там у нее ног меньше летает?:). Помнишь, как виртуозно крыса совершает круговые движения передней ножкой, попадаю по ногам желающим?
 
ммм, нет, Таня! Во время самого первого знакомства Хелочки и Зарочки в Хелочку прилетело заднее копыто.
Переднее размахивало чуть позже, но не прилетало
 
Не, переднее до меня так толком ни разу и не долетело.
А вообще как вспомню Зару - полная иллюзия, что ног у нее восемь... Как у Одиновского коня.
 
zara написал(а):
Мне сказали, что перемешивать с овсом не надо, посыпать порошок сверху. Ну, я посыпала... А у нас овса - две кофейные кружечки. На них насыпали 5 таких же кружечек порошка... Ну, и рядом - морковки, антоновки... Заре порошок понравился. Она его с удовольствием полизала, даже посмаковала. Сначала. А потом - вздохнула!:). Ессно, ценный (в прямом смысле этого слова - 1.4 кг стоит 4,5 рыс. р.) порошек от этого вздоха разлетелся по всей миске и осел тонкой пленочкой. В результате я таки обрызгала все это безобразие водой и остатками овса мокрого вытерла стенки миски - собрала порошок...

OL, Оля, а вы как его своей даете? У нас вообще, из-за того, что пайка овса маленькая, - беда с дачей лекарств... Все эти отвары и сиропы - как выльешь, так получается бульон. Вот и приходится все разносить на все кормления - составила список для конюхов: что и когда. Все равно - бульон...
Да уж, ценность Дыхания сомнений не вызывает (доедаем третью банку :twisted:).
А как раз потому, что некоторые впечатлительные лошади вздыхают от избытка чувств над дорогущими порошками :), мы Дыхание даём не так, как написано, а размешав со слегка смоченным овсом. Если вместе со жрачкой - вообще всё предельно просто: две-три слегка мокрые горсточки с порошком сверху на основную пайку. Правда, у нас пайка овса - 1 кг, изъять пару горстей - не заметит. Но можно и без еды: Сашка просто из очередной пайки забирает чуть-чуть овса (у нас принято выставлять вёдра на пару кормёжек, чтобы конюх меньше путалась с нормами и добавками), смачивает, перемешивает с порошком и выкладывает в кормушку. ЛошАдь ест (она вообще-то всё ест).
А всё жидкое заливаем в рот из большого шприца, на еду не завязываемся (так и лекарство действует лучше). Хотя, Таня, в твоём случае, со шприцом "No passaran" :) Вот если бы получилось ей из клизмы заливать микстуры... Мне кажется, можно приучить: типа, угощение такое. Она же, кажется, сахар с корвалолом у тебя на ура теперь заглатывает?
Верка поначалу на шприц глазья пучила и челюсть зажимала, сейчас так оживляется при виде бутылок и шприца, а пока заливаешь, чмокает и облизывается ("и чтоб не капли не пропало"). По-моему, она все эти микстуры-порошки теперь воспринимает как разновидность "вкусняшек" - раз дают, надо жрать. При Зарином трепетном отношении к еде и угощению вполне вероятно, что она запросто привыкнет (тебе ж не неделю всю эту дрянь ей скармливать, а гораздо дольше :))
 
Оль, она валокардин готова вместе с бутылкой заглотить... А не в кормушку для нас - не вариант. Потому как отвары и сиропы надо давать 2 раза в день:) а я приеду только к ужину. Вешать этот гемор на конюхов - не хоца. В корм-то - с гарантией, что сожрет. Хочется гарантированной систематичности. Я на себя оставила только уколы, АСД, "Дыхание" и курагу. Из таблеток делаю порошок - тоже в корм, конюхам удобно, и точно слопает с овсом. Так за целый день и впихнем весь спектр... Она сейчас курагу смешно ест - причмокивает:) - видимо, прилипает во рту. Вот дите, блин...

Хел, меня от восьми ног спасает то, что она не хочет меня приложить. Пока:). Я уже бдительность теряю, избаловалась. Раньше-то следить одним глазом за всеми восемью ногами - было дело обычное...
 
Да, мне в шею тоже страшнее. И мышц там как-то поменьше... То есть, тоньше они :?

У нас тоже проблема с лекарствами, ибо пайка овса - чем меньше, тем лучше. А именно - где-то по горсти получается. Пришлось сделать 5 кормлекний, тем не менее, не хочется все подкормки друг с другом мешать...
 
Тань, ну наверное не совсем бульон, а просто жидко :wink: Так пусть будет жидко, это ж не страшно. У нас когда лошади овёс с отваром льняного семени давали, получались такие сопли с плавающим овсом.....За милую душу трескала! Может быть Заре тоже так будет нравиться :D

Причем - все, расслабилась, а при заносе руки с иглой - раз!- и окаменела.
А ты несколько обманных хлопков сделай. Рукой с иголкой наготове несколько раз шлёпнула по попе - пусть Зара увидит, что ничего не происходит, потом так же воткнула иголку. Подлавливаются на это зверушки обычно.
 
В принципе, "бульоны" в течение дня лопает, и слава Богу. Ты права, главное-регулярно. А если АСД в воде разбавлять и в пасть заливать? Чтобы запах не распространялся на курагу и овёс? А Зара научится принимать лекарства из клизмы - в жизни всегда пригодится :)
 
Наташ, попытки введения лошади в заблуждение путем похлопываний по попе - это каженный раз! Фиг она ведется. Она ж знает, перед чем ее похлопывают:). Баба-то умная. Больше того, похлопаю - просто за то, что стоит, морковку в зубы. Дабы отвлеклась от ожиданий, расслабилась, и думала, что за хлопают вообще для ради морковку дать:). Эта стервь точно знает, когда иголко воткнется. Видимо, пауза межде хлопками другая. и угол замаха руки:).

Оль, а эта извращенка лопает курагу с АСД. Так что, вопрос решен. :)
А клизма... попробуем, конечно. Только, насколько я знаю эту зверюгу, она позволяет все фишки ровно до того разу, когда фишка не доставляет удовольствия. Память у нее хорошая.
 
А то ж! И до того, и во время, и после. Только вместо того не получается:). И еще - поглажу. Воспринимает, как должное - расслабится и стоит. А вчерась я ее обманула. После работы оставила в коридоре, копыты почистили-помазали, вымя маслицем помыли. Всю толстую лошадь помацали-похлопали и неоднократно угостили. А потом я коварно подошла с иглой и воткнулась в другое полупопие. Эта гадость именно при уколе выдает козла, игла гнется, и, наверное, когда игла уже в теле при резком движении - больно. Бестолочь - неужели не понимает? В общем, происходит то, что мне обещали большевики. То есть - Гуляева. Когда я колола Зару гамовитом, и лошадь стояла, аки чучела - вообще не реагировала. Татьяна тогда сказала - это ей хреново сейчас, вот она и дается, подожди, очухается и будешь получать по полной программе:). Ну, до полной программы мы пока не дошли. Она таки еще колется:). Осталось 6 уколов.
Курагу с АСД ест с удовольствием.:) Аж глаза закатывает. Сначала, правда, обнюхивает. Видимо, верхний слой кураги пахнет этой гадостью и горьковатый, а внизу - сладко и вкусно. И она это уже прочухала.
Вот, не зря я ей денник укрепляла "по спец. заказу". А мне все потом говорили: чего на лошадь наговариваешь, она почти не бьется! Вот Гуся - та бьется!
У нас денники разгорожены ламинированной фанерой. Толстая такая фанера в пластике. Штука очень прочная. Но, перед переездом, я настояла, чтобы Заре сделали 2 ряда фанеры и проложили между ними доски. Это - единственный денник такой в конюшне - бронированный. В принципе, по этой фанере действительно - стучат, она выдерживает. Но, Зара делает это со всей пролетарской ненавистью, вкладывая в удар ногой по стене всю накопившуюся силушку. А потом еще подпрыгивает на всех 4 и летит толстой задницей в эту стену. оттуда отскакивает, как мячик, приземляется на все 4 и отвешивает воодушевленно козла с двух задов в ту же стену... Доски не выдерживают - даже сороковка. А, если доски выдерживают и не ломаются, то не выдерживают гвозди, которыми эти доски прибиты. Доски Заре нравятся - они пружинят и она летает попой в них с удовольствием.
Это я к чему. Сейчас нас всех временно перевели в денрики с другой стороны манежа - наши доделывают, в том числе и поднимают резиновые полы, дизенфицируют и подбивают резиновые маты, чтобы они не расходились. Зара стоит в крайнем деннике, у которого ламинат только между ней и Унитой и впереди у коридора. Как же самозабвенно она стучит и летает в стенку с Унитой!!! Наконец-то все увидели, как Зарочка это делает. У меня такое ощущение, что ее "драчки" с Унитой на пустом месте исключительно для того затеиваются, чтобы постучать по стене и въехать в нее попой. Хорошо, что денник по размеру меньше, чем наш, и полеты получаются только по касательной... Есть надежда, что конструкция выдюжит:). Вот такая вот больная лошадь...
Унита при всех Зариных прыжках ведет себя с чувством пофигичного достоинства. Отходит к противоположной стене и кушает сенца. Иногда, правда, высовывает голову в проход и отвешивает Заре крысу. Вчера вообще был крысиный вечер. Лошади разбились на пары и выясняли отношения. Гремела вся конюшня. То - ногами в соседскую стенку, то - зубами по решеткам. То - визг меринов, на которых крысят кобылы. Пару раз вся эта озверевшая шобла выставила морды в коридор. Вот зрелище! Штук восемь голов с одинаково злобными выражениями лиц, прижатыми ушами, смотрящие в одну сторону:). Магнитные бури, что ли?
 
zara написал(а):
Наташ, попытки введения лошади в заблуждение путем похлопываний по попе - это каженный раз! Фиг она ведется. Она ж знает, перед чем ее похлопывают:). Баба-то умная. Больше того, похлопаю - просто за то, что стоит, морковку в зубы. Дабы отвлеклась от ожиданий, расслабилась, и думала, что за хлопают вообще для ради морковку дать:). Эта стервь точно знает, когда иголко воткнется. Видимо, пауза межде хлопками другая. и угол замаха руки:).

А это тогда надо работать над собой :wink: Чтобы паузы были одинаковые и угол тоже..... :roll:
 
Tina написал(а):
А это тогда надо работать над собой :wink: Чтобы паузы были одинаковые и угол тоже..... :roll:
А мысленное воздействие равномерное, без напряженных мыслей о погнутых иголках и летающих копытах ("не думать об обезьяне"(с)) ... :)
Размеренные движения, равные интервалы между хлопками, положение ладони...Взгляд спокойный, дыхание ровное, лицо доброе... Ум успокаивается, сознание очищается - это уже Хатха Йога :D
Очень, между прочим, полезная штука (это я как фанат, заявляю) :D
 
Я: со спокойным лицом, погруженная в себя, взгляд сосредоточен на лошадиной заднице, с равными промежутками времени, равными усилиями, равномерными хлопками эту задницу охаживаю.... Мысли: "мы расслабляемся... расслабляемся... нам хорошо... мы не ждем гадостей друг от друга... уходим в астрал..."
Зара: мать сошла с ума... сошла... с ума... сошла... с... ума... ДОСТАЛА!!!!!
и незаметным движением ноги отправляет меня в астрал!
Прощайте, товарищи!
Пошла работать над собой...
:)
 
Тут шла речь о возможном отёке лёгких. Так что медицина советует, когда жидкость в лёгких начинает пениться? Надо давать зверушке дышать спиртом. На марлю, вату, тряпку любую и к носу, тогда пена оседает и зверушка снова может дышать. Это из человской медицины, но и на животных хорошо действует, на своей псюхе проверила, когда энтой дурёхе попало бампером на дороге.
Это я на всякий случай.

А незаметное движение ноги это да, это весчь, иногда даже момент полёта как-то не осознаёшь.
 
Что-то спать хочется... Говорят "погода", "магнитные бури", "давление"... Спааать...
- У меня есть лошадь или как?
- Не поняла, есть у меня лошадь?
- Лооошадь...
О! подошла к деннику, можно и глаз приоткрыть и голову повернуть "Вот она я, но сплю!"
Мать бегает, чистит, жалуется на головную боль и опять это слово "давление". Хм... головная боль и давление... Что это у нее на голову давит и откуда? А как это лечится? Надо обдумать, может, я смогу ей хоть чем-нибудь помочь? :roll:
Тащит седло... уууу, как она запыхалась.
Так, Ню, думай, думай, Ню. Дышит тяжело, что-то давит на голову. Как лечить, чем помочь?
Шагаем рядом с Зарой. Мать жалится Заровской, что ее у меня на спине укачало...
- Рысь!
Ну, побежали. Мимо проносятся галопом Любаша на Люське. Вот оно! ЭВРИКА! ГАЛОП!!! Вот, то, что надо маманьке: галоп это же палочка выручалочка, когда надо отдышаться, прокашляться, чтоб давление ушло, и мозги стекли бы в копыта, и голова бы ощутила бы приятную легкость.
Предупредительный взмах головой, приседание, стааарт, пара темпов и...
- Убью, зараза! Мать болеет, куда тебя несет! Рысь!
Ну рысь так рысь. Блин, забыла же я, что разогреться надо. Так... пара кругов на разогрев и...
Предупредительный взмах головой, приседание, стааарт, пара темпов и...
- Унита, мать твою за ухо!!!
Кажется, наша пара впечатлила девченок-конюхов и их кобыл. Говорят, что "в шоке". Ща, мы им на бис...
Предупредительный взмах головой, приседание, стааарт, пара темпов и...
Мать! Ты куда?! Слезла и пошла, повод Заровской отдала... Обиделась, что ли? Мам!!! Я больше не буду!!! Вернись, я все прощу...
Мам, ты эту каку железную нафиг приперла? Я уже отвыкла от трензеля. У меня рот не открывается и шея почему-то вверх вытягивается. Может, у меня в роду жирафы были? Ну трензель, так трензель. Давай его сюда.
- Рысь!
Тебе от этого легче, да? Все равно повод болтается, ежели хочу, то поскОкаю, ты бы лучше сразу сказала, что галоп вреден для твоих придавленных мозгов. Я бы тебя спокойненько рысью покатала.
Ух, как Заришна галопом зажигает! Любо-догоро смотреть, а Заровская так азартно бегает на другом конце корды и вопит "ГАЛОП!!" Прям аж завидно...
- ПоскОкаешь, поскОкаешь, - обещает маманька.
Вот и галоповое время пришло. Мам, ты держись, я постараюсь аккуратненько. Я же все понимаю. И направо постараюсь тебя не растрясти, а то еще укачает тебя, стирать вальтрап придется...
О! Налево... Ты-бы-дынь, ты-бы-дынь. Мам, смотри, Зары идут, давай их пуганем. :twisted: Иду на таран!!! Эх, ма, не быть тебе Гастелло, фиговая у тебя нервная система, чего ты меня увела с линии атаки?
Ты же слышала, что мы и Заров впечатлили, они даже поинтересовались, что же это такое было. :lol:

...
Стою... жую яблочно-морковный десерт. Заришна начинает метаться в проходе. Блин, что там такое? Все бросаю, бегу смотреть.
- Зара, стоять! - раздается дрожащий жалостно-отчаянный вопль Заровской.
Не, ну не критинка? Ну что она мечется, свою мать пугает? Вон она как жалЕстно вскрикивает. :( Встала, постояла, укололи, вкуснятнку получила и все... Нет же, надо тебе дуре старой кажный день скачки на ограниченном пространстве устраивать... :?
- Ню, смотри!
Смотрю. Вижу. Приволокла кусок шерсти. Нюхаю. Пахнет кошкой. Значит, кошка. И что мне с ней делать? Я кошек не ем, хоть ты ее Морковкой и называешь.
А, ты ее на меня посадить решила? Ну, сажай. Эй, Морковка, лежишь? Чего зажалась, сядь нормально, я не обижу. О, уселась. А я пошла сено есть. Теплая ты какая. Ну вот, кошастину уволокли.
Приволокли опять. Это Юля-конюх удостовериться захотела, что я Морковных кошек не ем. Да что ж за хрень такая, только я пригреюсь, сразу же ее забирают...
О! Опять к деннику пришли. Морковь орет, мать, Заровская и Юля смеются. Посадили ее на дверь. Замолкла овощь волосатая. Лицо мне обнюхивает, лапу к гриве тянет. Ну я ее тож нюхнула. Правда, ее при этом чуть с двери не сдуло. Не, пошла-ка я обратно сено кушать... Ты это... того... к Заре не ходи, а то будут потом конюхи морковный сок со стенок заровского денника отскребать... Пушистую сняли и выпустили в проход. Ма в нос поцеловала и домой ушла. И то дело... Ужин скоро, а там и спатеньки.
 
янка и анька

лизка мы сегодня забрали поня.доехал хорошо.немного вспотел.анька вечером выводила шагать он пытался ее сожрать;почти смог...все в восторге,передай Светлане огромное спасибо
 
Аня и Яна, Яна и Аня!
Только что отзвонилась Свете. Все передала. Ну еще от себя добавила привет от понятины.
Для понины: Люди ядовитые и горькие. Есть их - себе дороже - несварение желудка замучает.
Пусть у вашей четверки будет все отлично! Удачи вам и заходите в гости (как виртуальные, так и реальные).

P.S.: в праздники хочу напроситься в гости :)
 
_Miracle_ написал(а):
Лиска написал(а):
Ты же слышала, что мы и Заров впечатлили, они даже поинтересовались, что же это такое было. :lol:

а ЧТО это было?:)))
А это было
Унита написал(а):
Мам, смотри, Зары идут, давай их пуганем. Иду на таран!!!
+ еще и ускорение :shock:
 
Сверху