Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Продолжаю подводить итоги.

Июль
К нам на конюшню пришла Stacy-Настя. Пришла поучиться общаться с лошадью не только в седле, но и на земле. Как выяснилось позже... Судьба ее к нам привела совсем за другим :lol:
Морально разлагаемся. Сходили в поход.
К нам приехала Мashich. Машик, очень рада, что у нас получилось познакомиться "в живую". Всегда WELCOMЕ в гости!
На соревнованиях в Спартаке Маша на Даре заняла 3е место. Эх, не даром я вся испереживалась ;-)

Лечили коника "всем миром". Это все же НАША КОНЮШНЯ, мы как все навалимся, каааак вылечим (нам проще отдаться, чем не лечиться).

Август
Еще раз домой... Пусть хоть на денек, но это так много... это счастье.
К нам приезжала Полина-Mielga. Полиночка, очень приятно было познакомиться!
Принято решение переставляться из Левашово. Начинаю искать постой. Спасибо Сандре за помощь в поисках и сопровождении.
У нас временно поселился свежечастный конечек Летучий со своей хозяйкой Леной. На редкость приятные люди.

Сентябрь
Продолжаем морально разлагаться. К нам переставляются Tina с Беспой и на отпуск Полина-Чертик с Болтом. До этого только пересекались на соревновульках и в форуме. Очень рада, что удалось узнать друг-друга поближе и зазнакомиться-таки нормально. Девченки, вы классные!
Годовщина коневладения.
НАША КОНЮШНЯ уходит из Левашово. Нас пытались рассорить, но мы по прежнему вместе. Назад, в Парголово!

Октябрь
Маша с конями переставляется в Мендсары, Чертик и Tina возвращаются в Спартак. Мы с Таней ждем "готовности" Новополья. Унита хромает. Потихонечку лечимся. Отдыхаем на гостеприимной конюшне Оли и Ромы.
Теперь все знают, ЗАЧЕМ Судьба занесла Настю-Stasy на НАШУ КОНЮШНЮ, чтобы она стала хозяйкой Прогноза, а Илья купил бы себе Геру.
20 октября - час ХЫ. Мы грузимся в коневоз и переезжаем в Новополье.

Ноябрь
Болеет Зара.
Забрели "на огонек" Илья и Маша-Agazela. Ребят, спасибо! Теперь очередь за нами :)
К нам приезжает Оля-_Miracle_. Олик, спасибо, что добралась-таки до нас. Всегда рада тебя видеть что в инете, что в реале :D
Второй раз испугалась за Униту. Оччень не хочется "повторения банкета" :?

Декабрь
Неконное: Дома почти сдлали кухню. :lol: Все же ремонт - "хроническое заболевание" :lol:
К нам переставляются новые частники.
Я очень довольна нашей новой конюшней.
К нам приезжал консилиум врачей. Зара - лечится, Унита без изменений (по мнению Гуляевой), а это меня не может не радовать...
После недолгой и непродолжительной "болезни" наша Сандра стала Бувладелицей-любилицей-кормилицей. :lol:

ИТОГ: Красная сука была к нам милостива ;-), а если и кусала, то небольно, а "профилактически" :roll:
 
Эх, а нас, похоже, не любит что сука, что хрюха...
Лис, ну вывесите уже нормальные фотографии Сашки с Бу! Я, конечно, ценю силуэты, но не настолько же! И вообще, наверх ее запихни, не фиг халтурить!
 
Была в гостях в Новополье! Бусинка - прелесть, Хела, приезжай смотреть! Меня ждали и даже подарки приготовили :aplod: , а я блин, никому ничего не привезла :oops: , не успела с новым годом ничего купить :cry: ! Конюшня - прикольная, светлая, большая. Хозяева - очень приятные люди. Так что Лиска, Таня, Сандра - я очень, очень за вас рада, ну и за ваших теток тоже.
 
повезло... а вот нас она хорошенечко покусала в 30 апреля... :cry: поэтому искренне надеюсь, что новый год будет милосердней :)
 
Аверона написал(а):
повезло... а вот нас она хорошенечко покусала в 30 апреля... :cry: поэтому искренне надеюсь, что новый год будет милосердней :)
Пусть свинка на спинке привезет вам радость и счастье!

penelopa написал(а):
Была в гостях в Новополье! Конюшня - прикольная, светлая, большая. Хозяева - очень приятные люди.
Машик! Ты к нам всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Всегда-всегда рады тебя видеть!!!

Yennefer написал(а):
Лис, ну вывесите уже нормальные фотографии Сашки с Бу! Я, конечно, ценю силуэты, но не настолько же!
Хел, фотки на простом фотике были сделаны. Их сканить надо. Постараемся до выходных вывесить.

А еще сегодня у нас на конюшне был корпоротивный Новый Год :lol:
Отметили весело-весело. К нам даже пришли Дед Мороз и Снегурочка. :lol: :lol:
Дедом Морозом была Бу, а Снегурочкой - Аля (Печаль).
Фотки требуйте с zar'ы!!!!
 
Фотки с Зары стребовала я ;-)

Итак, в среду сперва все было как обычно. Лошади отбегивались
Унита попокатает Сашку, ибо я умерла и слезла.
i-439.jpg

Перед работой Зара позирует
Сначала так
i-437.jpg

Потом с группой поддержки
i-444.jpg


Вдруг в манеж понабежали люди, понаставили столы, повыгоняли маленьких лошадков и уселись пировать. Но не тут-то было! :lol: К ним с поздравлениями пришли Дед Мороз (Бусинка), Снегурочка (Печаль) и Новый Годик (Сашуня - дочка тренера) :lol:
i-443.jpg

Поприветствовав Новогоднее трио, люди уселись есть-пить-отмечать
i-438.jpg

Вкусная еда и тосты прерывались
Песнями (на фото Светлана и Михаил - хозяева КСК Новополье)
i-442.jpg

Шоу "Шла Сушка по шоссе и катала Сашу" (Саша на Сушке и Саша с Сушкой)
i-440.jpg

i-441.jpg

К сожалению, по техническим причинам, в фоторепортаж не попал конкур "Пока лошади отдыхают" в исполнении детей и взрослых, в соревновании участвовали как одиночники, так и пары, и тройки.
Праздник удался на славу! Еще раз всех нас С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
К теме об итогах....
Лиска, спасибо вам и персонально тебе, что мы нашлись и встретились! Это так здорово!
 
Лиска, я так же очень рада была с вами познакомиться!
Рада, что этот насыщенный год ваша конюшня выдержала :)
 
я не тормоз... я не тормоз...

Зара (Таня), Зара (черная лошадь), Лиска, Нюхость, Сандра и Бусинка: поздравляю с наступившим новым годом, наступающим рождеством, крещением и вообще! Хорошего года, здоровья Теткам - вам, Теткам - кобылам, родственникам и другим животным! Всяческих удач. Любви!
Постоянного места жительства лошадкам. Не терять ощущения Вашей конюшни :)
Тане - сродниться с новой машинкой, Лиске победить ремонт :)
Исполнения всех, даже самых безумных желаний!
Всего! но только хорошего.

Мы с Плюхой и кошкой Ню.
 
Ух! Я прорвалась!!! Пока меня не выплюнуло обратно, ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!!!:):)

Позавчера первый раз за три (или четыре?!) месяца влезла на лошадь... Правда, в закрытом манеже, на недоуздке и без седла, но по полной программе: три круга галопа и две по 4 рыси. Зарище заводится не по-децки... Баня не помогла - все, что начинается "от" - отваливается. Но, ГОСПОДИ!!! КАК ХОРОШО-ТО!!!! Как я соскучилась по верховой езде...
Сегодня была Синицына - осматривала Зару. Подбираем курс дальнейшей терапии. Хорошая новость: часть легких удалось сохранить. Плохая: полностью легкие сохранить, похоже, не удалось. Есть надежда: сохраненную часть можно восстановить. Короче - отека не началось, и это хорошо. А тьеперь надо работать над тем, чтобы - и не начинался. Может, мы теперь на "дибазол" с аспирином подсели на всю оставшуюся. Зато Зара продемонстрировала доктору свой замечательный "сердечный кашель". Кобыла разволновалась, увидев вета, и заподозревала самое худшее - будут колоть. Сначала попрыгала, вытаращив глазюки, а потом начала кашлем заходиться. Оооо, - сказала Синицына, - эк мы переживаем-то! Потом они договорились, причем Заре были предоставлены для обнюхивания и рассматривания стетоскоп, перчатки и все, с чем к ней подходят на расстояние вытянутой руки. Мое наблюдение: когда Зара "попсихует" - она бегает вяло и с одышкой. А когда она в порядке - носится за милую душу и отшагивается на "ура". Блин, лошадь...

Машич, с новой машиной я сродниваюсь с большим трудом. Машина, видимо, еще ребенок, ни фига ездить не умеет:). За месяц лансеровладения я грохнула литой диск, две резины, а сегодня в правую дверь въехал дяденька из какого-то лохматого 31 региона. Он по телефону разговаривал. Гость заморский. Блин! Это - плата за безаварийную езду с 1998 года!

С нетерпением жду, когда настанет новый год по правильному календарю. Sara обещала, что это непременно случится, а сейчас - отголоски старого года. Кто знает, когда - правильный новый год?:)

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошоооо!!!:):)
 
С нетерпением жду, когда настанет новый год по правильному календарю. Sara обещала, что это непременно случится, а сейчас - отголоски старого года. Кто знает, когда - правильный новый год?
Все ждут :twisted: В этот раз долго ждать. 17 февраля
 
Ну вот наконец-то мы с Сандрой отсканили предновогоднюю фотосессию 8)
С Рождеством вас всех!
И ЭТО все МОЕ!!!
i-450.jpg

А ничегошный диванчик... мягкий
i-451.jpg

Вид сбоку ;-)
i-448.jpg

Поцелуй
i-449.jpg

Портреты
i-455.jpg

i-447.jpg

i-452.jpg

i-453.jpg

Ну и мы тут с Ню скромненько, в сторонке :)
i-454.jpg
 
Вчера ездили в гости к Маше.
Эх... как и не уезжали... Все как и 3 месяца назад, только еще и Гера появилась :wink: Забавная зверушка - ласковая такая :)

Маша оказала гуманитарную помощь и провела мастер-класс на тему "Как подобрать седло". СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Посидели в конюховке, попили чайку, поболтали, обменялись новостями. Уезжать было жалко, но надо. Машик, передай от нас Роме привет и пожелания скорейшего выздоровления.

Сегодня у нас был забавный и содрержательный день, но сил уже писать нет совсем... Завтра напишу.
В качестве анонса: Сашка сегодня устраивала нервный стресс Бу и Ню. :lol: :shock: Пыталась еще и меня напугать, но я не поддалась на провокации 8)
 
Не помню, рассказывала я или нет (похоже, что нет), что у меня появилась новая соседка. Маленькая Бусинка. Ничегошная девченка. Споемся!
Бусинку (а короче - Бу) выкупила маманькина подруга. Последнее время она (да и моя мать) меня очень развлекает. Носятся с Бу, как 2 курицы без головы. То чего-то смотрят, то меряют. Но ничего, это у них пройдет. А я не ревную. Меня мать все равно любит-любит и ни на кого не променяет :p А почему? Да потому что у меня золотой характер, и еще она мне доверяет, а доверие - главное в партнерстве. Во, какая я умная! :shock:
Еще я заметила, что людская "головостукнутость" заразна. Не спорю, есть вещи, которые очень приятны (например, шаговые прогулки в парк "с собаШками", как они это называют). А есть очень странные: шастанье по манежу "рядом", остановки, осаживания, выклянчивание у нас ножки (можно подумать, что им своих мало :roll: ). Но, в принципе, это не страшно и не неприятно. Главное, что за это и вкусняшки дают, и всячески нахваливают. Короче, Бу-маманька заразилась этой хренью от моей и от Заровской.
А еще она решила пойти по стопам наших с Заровской и кататься на Бу без седла. Да и хрен-то с ней, пусть себе бы каталась, если бы....
Ну вот, опять бедняжка за стеной тяжко вздыхает....
Бу! Ну чего ты так распереживалась-то?
- Мать же уронила... :cry: Вдруг она обидется и больше не прийдет? :cry: Я же сиротинушкой останусь... :cry: :cry: :cry:
- Бу! Ну не глупи, во-первых, она сама, во-вторых, потом смеялась, в-третьих, морковку после выдала и в нос тебя поцеловала,в-четвертых, я свою столько раз роняла и ничего... Главное, чтобы она потом встать смогла :wink:
- Я скачу себе галопом, :cry: стараюсь, :cry: в поворто вхожу... :cry:
- Ну да... видела я это все. Хорошо вы так скОкаете, ты внизу, мать сверху, в поворот заходите.... И вдруг, упс, скокаете рядом :shock: Ты галопом и она галопополопопом!!! Я так и офигела! Но у вас это как-то очень гармонично получилось. :lol: :lol:
- Что гармонично?! Гармонично - это когда она сверху, а не рядом как коза дикая скокает! Позор-то какой :cry: :cry:
- Слышь, ну не реви ты... У нее просто в тот день магнитные бури в мозгах были! Иначе фиг бы она на тебе галопом без седла поскокала. Ты не переживай, у нее это бывает. Она раз и на меня полезла... Мы с ней даже палку прыгнули. Мазохистка она с солнечными затмениями в голове. Что с нее взять!
- Пусть мазохистка! Пусть с затмениями и бурями... Но ведь моя... Любимая... я даже к ней на зов иду, когда гуляю... Нравится она мне очень... А теперь, что со мной буууудет!? :cry: :cry:
- Ничего не будет! Я точно знаю!!! Послушай сюда, и хватит сопли со слезами по деннику размазывать! Она мне вчера укол делала. Ух, перепугалась, как будто это не она меня колет, а я ее :shock: Пыталась еще и меня, и мать, и Заровскую, да и ДОКТОРА напугать (но ее-то хоть по телефону, а то ДОКТОР ей бы самой живо укол успокоительный сделала, она у нас такая дама - решительная, серьезная и глупостей не любит). А еще я слышала, что через 4 дня она опять меня колоть будет. Так что... ежели она за это время не объявится, то обещаю тебе, что мы с ней быстренько разберемся, как только она в денник ко мне зайдет (я ж не всегда поцелуйная лошадка, я ж и на ножку наступить и постоять могу, и фиг она куда денется). Так что разберемся. Не плакай!
- Правда? Ню, ты поможешь мне ее вернуть?!
- Помогу, помогу. А сейчас не реви. Время уже позднее... Хочешь я тебе сказку про нас с маманькой расскажу?
- Угу...
- Ага, а ты засыпай. Было это в апреле два года назад... Любила я тогда маманьку галопом покатать...
...
...
Бу? Спишь? Ну слава Богу, успокоилась. Теперь и я могу поспать... Эх, молодежь, молодежь...
Спокойной ночи!
 
Лиску срочно надо заставить книгу написать... таланант.. .или Униту ... но это уже по ситуации :D

Бу - прелесть.. обожаю таких вот Б.п. ешек...

Лис, так как судя по всему по гостям ездить время уже находится... я жду :) :oops:
 
Сверху